Выбираем румяна!))

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Добавлены информативные сообщения из следующих тем:

румяные щечки! PUPA или BOIRJOLS?
Румяна

Темы закрыты по причине дублирования и остаются на форуме в разделе Красота и мода только для чтения.

румяные щечки! PUPA или BOIRJOLS?

:arrow:

Аленушка-малинка писал(а):
Девочки! Румяна каких марок вы выбираете? Что выбрать Пупу или Буржуа?

Sonrisa писал(а):
Пупу не пробовала, но "на заре туманной юности" пробовала Буржуа, твердые как камень на кисти вообще ничего не остается! Мне совершенно не понравились - выбросила!

Вредина2 писал(а):
По качеству эти румяна сравнимы - обе марки, как по мне, неплохие по румянам.

но я никогда в жизни больше не куплю у Буржуа ни тени сухие, ни румяна. упаковка у них жуткая, крышки от круглых коробочек постоянно отлетают! :evil:

ocean писал(а):
Мне Пупа не нравится, пробовала наборы теней, блески, - не мое, ложится плохо. От всех наборов откалывались крышки, но я, правда, их роняла. Буржуа, мне кажется, ещё ниже качеством, пробовала тени и туши. Туши невнятные, тени тоже. Коробочки круглые открываются как-то неудачно, поэтому и крышки отлетают ))
Если выбор в категории масс-маркета, купите уж лучше Лореаль, что ли... Ну или Астор. Чуть дороже, но хоть как-то. Но если выбор именно Буржуа - Пупа... то все-таки Пупа, на мой взгляд.

angel_julieta писал(а):
У меня есть Буржуа румяна и мне нравится.Крышки у меня не отлетают,у меня дома они,я их с собой в сумке не ношу.

Изображение

Еще у меня из румян есть Ести Лаудер румяна и классный бронзер от Елизабет Арден,надолго его хватает,очень советую.Ести Лаудер румяна мне нравятся меньше даже,чем Буржуа.
Изображение

ZLюка писал(а):
не советую Буржуйские :?

Marlen писал(а):
Из масс-маркета лучше всего греческие Seventeen - очень легко наносятся и цветов офигиииительно много, и перламутровых и матовых.
У меня есть брусничные и нежно розовые, я довольна.

AB писал(а):
У меня румяна буржуа, купила совсем недавно, мне нравятся :oops:

Monita писал(а):
У меня тоже румяна Bourjois и мне очень нравяться, я даже особого отличия от Chanel не вижу, а Пупу не пробовала.

Туська писал(а):
У меня были Буржуйские...от них поры сильно забивались :( Но нравились как раз тем,что твердые,мне наносить их легче было :roll: По мне,так большинство румян-слишком насыщенные,или просто наносить не умею... :)

Bliksem писал(а):
Пупу я не пробовала, а Буржуа не советовала бы брать. Наносятся они неплохо, довольно стойкие, палитра огромная, но поры забивают, как тут уже писали не самые лучшие румяна, и крышечка у меня тоже отвалилась. :? Лореаль очень яркие, есть у меня 2 цвета, но не пользуюсь ими, выгледят как-то неестесственно. Добавьте немного денег и купите Клиник, например, или Биотерм, не пожалеете, если люкс дорого.

muse писал(а):
Продублирую свой отзыв из темки про Буржуа:
приобрела румяна Буржуа, 15 оттенок Rose eclat. Опять-таки, промахнулась с цветом – в тестере был достаточно теплый, на деле оказался розоватый. Наносятся не сказала бы, что легко – с первого раза не видно, но потом очень легко переборщить, к тому же растушевать так, как мне хотелось бы, не получается. В общем, за нанесение я бы поставила троечку. На форуме читала отзывы, что долго держатся… Ну не знаю. Я хотела такие, чтобы часов 6-8 держались, с этими румянами мои ожидания не оправдались. Не знаю, сколько точно, но в целом не очень долго. Кисточка не понравилась – достаточно жесткая, неприятно краситься. Хотя конструкция – плоская, скругленная – достаточно неплоха. Пользуюсь другой. Пахнут румяна приятно – чем-то напоминает розы (отдаленно). В общем и целом, румяна на четверку.
Diamant писал(а):
Аленушка-малинка,попробуйте LUNE D'OR Bourjois(вроде 35),не пожалеете.Они и блондинкам,и брюнеткам,и рыжим пойдут(такие хомелеончики розово-персиково-золотые).Я как то искала инфу по теням,перелопатила интернет-у народа это просто хит.Купила себе и в восторге! Мне вообще румяна Буржуа нравятся,они конечно вечные,но из за этой твердости не переборщишь с цветом,запах у всех номеров разный(мне по "вкусу" 32 :lol: ). А еще люблю с Буржуа пользоваться такой техникой(так визажисты моделей делают)-красишь таким же тоном как щеки губы,сверху прозрачный блеск-в чем тут секрет не знаю,но получается обалденно.Кстати,у Шанель и Буржуа один хозяин,и их составы почти одинаковы,зато у Буржуа меньше накрутка за имя :wink: .А в мартовском номере Мэри Клэр косметика Буржуа идет как один из 6-ти лучших продуктов года по мнению французского жюри!

P.S. А из люкса всем нравится румяна Estee Lauder.

Bliksem писал(а):
muse, мне запах Буржуа не понравился, он у всей продукции специфический какой-то. Кисточкой в наборе ни разу не красилась, у меня помазок Орифлейм, им любые румяна отлично наносятся. Так что может вам кисточку другую?

muse писал(а):
Bliksem писал(а):
muse, мне запах Буржуа не понравился, он у всей продукции специфический какой-то. Кисточкой в наборе ни разу не красилась, у меня помазок Орифлейм, им любые румяна отлично наносятся. Так что может вам кисточку другую?

Надо же, как у всех вкусы различаются... имхо, запах очень приятный. А мож у разных оттенков разные запахи... :wink:
Кстати про кисточку... Со времени написания того отзыва я успела ее распробовать :lol: Дало в том, что эти румяна очень сильно спрессованы, твердые, поэтому только такой жесткой кистью и удается их набрать. Есть у меня специальная для румян, но для этих она слишком мягкая. Просто надо приспособиться их наносить, а то поначалу получались пятна. Надо по чуть-чуть, по чуть-чуть...
Но второй раз не куплю. Прежде всего, не устраивает стойкость. А точнее, почти полное ее отсутствие :(
Ищу стойкие румяна!

muse писал(а):
Biker_Chick писал(а):
muse писал(а):
Ищу стойкие румяна!

Из общедоступных посоветую Э. Лаудер. Попробуйте в магазине, сначала, конечно же. Можно ими там попросить накраситься и потом часов 8 походить, посмотреть, как они себя ведут? На мне они стойкие.

Эх, дороговато мне пока люкс... Но возьму на заметку! Спасибо!
Там одна серия румян?

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
У меня буржуа, вообщем упаковки хлипкие, они мне кромет ого без ксточки попались ( долбаный Арбат Престиж :twisted: ) и вообще единственный их плюс: нескончаемые и в принципе ложася хорошо большой кисью. В следующий раз куплю себе Лореаль

Анаит писал(а):
Я очень довольна румянами PUPA.Смотрятся натурально,и не броско.Да,и кисточка удобная.

Фриско писал(а):
Девочки я никогда не пользовалась румянами, подскажите какой мне цвет подойдет (название). У меня смуглая кожа и каштановые волосы.
А у кого какие мнения по маркам Би Ю и Айза Дора?

ZLюка писал(а):
muse писал(а):
Bliksem писал(а):

Надо же, как у всех вкусы различаются... имхо, запах очень приятный. !

И мне! Это единственное, что мне нравилось в Буржуйских румянах :lol:

Bliksem писал(а):
Diamant писал(а):
Мне вообще румяна Буржуа нравятся, они конечно вечные,но из за этой твердости не переборщишь с цветом,запах у всех номеров разный..

Буржуа были моими первыми румянами, кончились "нескончаемые" благополучно за 1,5 или 2 года. :D

Кстати,у Шанель и Буржуа один хозяин, и их составы почти одинаковы,зато у Буржуа меньше накрутка за имя...

Отличается Шанель от Буржуа существенно, несмотря на то, что принадлежат одному концерну, вы меня не переубедите.

Cadmea писал(а):
Странное дело, раньше буржуйские румяна поры мне забивали (или грешила я на них :roll: ). Поменяла уход (на клиниковский) - всё стало нормально. В принципе, румянами этими я довольна (№ 35 тоже имеется - очень удачный оттенок!), может просто так привыкла к ним. Сейчас пользуюсь попеременно с Clinique - никаких нареканий.

Sonrisa писал(а):
Diamant писал(а):
Кстати,у Шанель и Буржуа один хозяин,и их составы почти одинаковы,зато у Буржуа меньше накрутка за имя :wink: .

ну и что что один концерн! разные лаборатории, разные составы и качество ну оооочень разное!

fultum писал(а):
У меня были Буржуа, причем разных оттенков, мне понравились. на заре юности я пользовалась пробниками, которые были сравнительно дешевле и мне показалось были лучшего качества. а что касается стойкости, то у меня ооочень жирная кожа, на ней можно картошку жарить, так эти румянки превосходно держались на тонком слое пудры

Румяна

Mariya-Antuanetta писал(а):
Девочки,подскажите,пожалуйста,ишу румяна натурального звета-так чтоб не оранэвые и не слишком розовые.пользовалась клиник несколько лет,а в етом году-вот досада-они коллекцию смещнили!:(купила ревилон-уяс!кусками ложатся!никогда не думала,4то в румянах вайна фирма-думала-порошок он и есть порошок!
подскажите!

НеллиЛи писал(а):
Перепробовала огромной количество румян, и дорогих, по 20-30 у.е., и по 1 доллару. Но самые лучшие это Люмене № 11. Щечки такие естественно-розовые. Как у ребенка. ЛОжаться идеально, вообще не понять, что это не румянец

matilde писал(а):

Я тоже клиниковскими пользовалась и разочаровалась, когда узнала, что перестали выпускать, но могу вас порадовать, что новая линия состоит из почти тех же оттенков, так что просто стоит сходить в магазин и подобрать. :lol:

Mignotta писал(а):
У меня сейчас Диор 943. Очень хорошее качество, днём смотрится естественно, получается эффект невинного личика с зардевшимися щёчками. :oops: :D

Bordeau писал(а):
Попробуй Мэйбеллин цвета Peach! Дают оч нежный свежий цвет лица

Natysia писал(а):
У меня сейчас румяна от DR.PIERRE RICAUD - мне они очень нравятся, придают лицу такой нежный естественный румянец, в течении дня не стираются и имеют очень нежную текстуру :roll: :)

Agada писал(а):
У меня сейчас румяна Ja-De,с небольшим блеском,я оч. довольна.А цвет-это индивидуально.Пробовать надо.
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

девченки!ищу хорошие румяна из масса!кожа склонна к высыпаниям(нужны обяз-но некомедогенные,без забивания пор!)ПОСОВЕТУЙТЕ! :P интересуют натурал оттенки :wink:
буржуйские юзала у знакомой...не понравились :? поры забились и возникало легкое чувство жжения :shock: :? аллергия короче на них!ужас!а собиралась уже их брать :twisted: нет!нет!никогда!

nastush-ka

Свой

nastush-ka писал(а):
девченки!ищу хорошие румяна из масса!кожа склонна к высыпаниям(нужны обяз-но некомедогенные,без забивания пор!)ПОСОВЕТУЙТЕ! :P интересуют натурал оттенки :wink:
буржуйские юзала у знакомой...не понравились :? поры забились и возникало легкое чувство жжения :shock: :? аллергия короче на них!ужас!а собиралась уже их брать :twisted: нет!нет!никогда!

Пользуюсь уже года 3-4 румянами Люмене.
Изображение
Первый оттенок был №12 Primrose (коричневатый), только сейчас они почти закончились. И 1 год назад купила другой оттенок №2 Charming blush (естественный розовый).
Хорошо ложатся на кожу, держатся наверное часа 4, и очччччень долгоиграющие :wink:

Недавно ради любопытства купила запеченные румяна Eva, вроде бы ничего, поблескивают, но почему-то буквально на второй день использования выскочил прыщик на месте нанесения :roll: то ли совпало так, то ли это не простая случайность :evil:

Да, еще брала эйвоновские бронзовые румяна в шариках, очень жесткие, наносятся настолько тяжело, что проще плюнуть на это :twisted:

stellaalpina

stellaalpina писал(а):
nastush-ka писал(а):

Изображение
Первый оттенок был №12 Primrose (коричневатый), только сейчас они почти закончились. И 1 год назад купила другой оттенок №2 Charming blush (естественный розовый).
Хорошо ложатся на кожу, держатся наверное часа 4, и очччччень долгоиграющие :wink:

Недавно ради любопытства купила запеченные румяна Eva, вроде бы ничего, поблескивают, но почему-то буквально на второй день использования выскочил прыщик на месте нанесения :roll: то ли совпало так, то ли это не простая случайность :evil:

Да, еще брала эйвоновские бронзовые румяна в шариках, очень жесткие, наносятся настолько тяжело, что проще плюнуть на это :twisted:

спасибо! :) а они некомедогенные?
сейчас смотрю на запеченые шери-ма-шери...но опять же не знаю забьют ли поры :? цвета оч красивые! :o КТО-ТО БРАЛ ИХ?

nastush-ka

Свой

не совсем Масс ( но если с картчокой в АП или Дугласе), но хорошие румяна у Clinique, легкие, очень естественные. И точно некамедогенные

Kimi

Guru

все понятно...я и не сомневалась,что клиник могут быть плохими,но румяна нужны все-же из масса,неужели в массе нет достойных румян :shock: ?причина...я просто ими редко пользуюсь(точнее у меня их никогда и не было :shock: :oops: вместо них пользовалась бронз пудрой,а сейчас надо что-то "свежее" и натуральное 8) как румянами),для меня нет смысла брать люксовые :roll:

nastush-ka

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

nastush-ka писал(а):
stellaalpina писал(а):
Изображение

спасибо! :) а они некомедогенные?
сейчас смотрю на запеченые шери-ма-шери...но опять же не знаю забьют ли поры :? цвета оч красивые! :o КТО-ТО БРАЛ ИХ?

Мне показалось, что вроде бы нет. :roll:

stellaalpina

Я тут тоже озадачилась выбором коричневых румян. На клубнике присмотрела такую штучку:
Joey New York
Chiseled Cheeks Powder Blush

Изображение
Может кто знает что за фирма, стоит брать - не стоит?

zirka

VIP

**GELLA** писал(а):
Девочки, извиняйте, если такая тема уже существовала, но я что-то не нашла! Если есть можете перенести мою темку туда.Поделитесь своим мнением о румянах класса люкс. Хочу взять себе, но незнаю на чем остановить свой взгляд :lol: глаза разбегаются.

Звоночек писал(а):
У меня Chanel Les Tissages, Blush Duo Tweed Effect 30 Tweed Rose. Нарадоваться не могу.
Нашла на картинках только 10 Tweed Pink. Tweed Rose не такой розовый. Могу потом сфотать свою пудру, если интересно.
Изображение
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

У меня Шанельки круглые, которые запеченные. Выбор оттенков приличный и они, по-моему, ВЕЧНЫЕ.
[img][URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0912/67/9c032695aa87.jpg.html][img]http://s41.radikal.ru/i091/0912/67/9c032695aa87t.jpg[/img][/URL[/img]

tumana

Старожил

Выкладываю фотку своих. Они по-моему тоже вечные! :lol:

Изображение
Изображение

Звоночек

VIP

все пойду куплю Шанель

**GELLA**

VIP

Звоночек писал(а):
Выкладываю фотку своих. Они по-моему тоже вечные! :lol:

Изображение

Прочла тему только из интереса, сравнить свои с теми что народ пользует ))) Но увидев эти румяна, не смогла удержаться от ответа ))) У меня Буржуа, №№ 54 Rose Frisson и 34 Rose D'Or. Первые - дают розовый сатиновый эффект, вторые - с золотым сиянием. А уж как увидела вот это фото шанелевских - ну просто братья-близнецы с моим 34 номером ))))) Только у Шанели оформление под твидовую ткань, классика, а у Буржуйских оформление не столь изысканное - вперемешку пигменты, без рисуночков... Учитывая, что компании принадлежат одному концерну, склоняюсь к тому, что качество у них довольно близко друг к другу, т.к. в одном ряду с Шанелью не допустят компанию, производящую ширпотреб дешевый, забивающий поры и позорящий весь концерн. Так что считаю, что если состав и не одиноковый, то разница в цене достигается за счет менее "люксового" бренда, экономии на оформлении в магазинах (сравните витрины), на моделях в рекламе, упаковке, оформлении и прочих ненужных премудростях. А мне мои буржуйки поры никогда не забивали, хотя моя мордашка очень сильно склонна к реакции на малейшие раздражители)))

olessy2009

Свой

olessy2009 писал(а):
Учитывая, что компании принадлежат одному концерну, склоняюсь к тому, что качество у них довольно близко друг к другу, т.к. в одном ряду с Шанелью не допустят компанию, производящую ширпотреб дешевый, забивающий поры и позорящий весь концерн.

Могу найти, если очень надо, обзор на английском, где автор сравнивает запеченные румяна Шанель Контраст Жюр и румяна Буржуа не в пользу последних.

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
olessy2009 писал(а):
Учитывая, что компании принадлежат одному концерну, склоняюсь к тому, что качество у них довольно близко друг к другу, т.к. в одном ряду с Шанелью не допустят компанию, производящую ширпотреб дешевый, забивающий поры и позорящий весь концерн.

Могу найти, если очень надо, обзор на английском, где автор сравнивает запеченные румяна Шанель Контраст Жюр и румяна Буржуа не в пользу последних.

Melissa Piccanta, мы с Вами по сайту ходим друг за другом ))) Причем в большинстве топиков - Вы меня поправляете ))) и вновь позвольте с Вами согласиться. Я и не утверждала, что они ОДИНАКОВЫЕ. Только высказала версию, что качество Буржуа будет достойным хотя бы потому, что компании-производители принадлежат одному концерну. А вот за ссылочку сравнения этих двух продуктов буду весьма благодарна, т.к. и сама заинтересовалась данными Шанелевскими румянами - уж очень аппетитно они выглядят, даже на фото.

olessy2009

Свой