"выуживание" косметики

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

"выуживание" косметики

научите, как из стекляшек доставать средства?
вот тонак какой-то японский у коллеги в стеклянном пузыре без дозатора - мучается,
у меня клиник в стеклянной банке без дозатора - кистью не хочу...на руку не выбивается...
база, какая-то тоже без дозатора - флакон тонкий длинный...
как вы достаете (вариант перелить во флакон с дозатором отпадает) - консистенция не текучая

LuLu_paris

GOD

Я обычно переворачиваю флакон и оставляю так на ночь/день в зависимости от необходимости. Обычно даже самые плохо текучие средства потихоньку скатываются к горлышку и их легко достать. По крайней мере у меня проблем не возникает Но если случай совсем запущенный и средства абсолютно нетекучие (хотя мне сложно представить совсем не текучие косм. средства), тогда не знаю :roll:

~Кактус~

Super VIP

правда, это было неск. лет т.н. - но в АП видела в загашниках помпы для тоналок. Не знаю, дарили их или продавали...
Вообще надо провентилировать этот вопрос.

В принципе поступаю так же как Кактус, и еще есть стеклянные аптечные палочки.

Isabel

GOD

про палочки интересно..надо купить..а вот, когда на донышке и уже не наковыряешь, а выкидывать (если еще раз на 10-15) жалко..?

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris писал(а):
про палочки интересно..надо купить..а вот, когда на донышке и уже не наковыряешь, а выкидывать (если еще раз на 10-15) жалко..?

а там на конце палочка расплющенная.

Isabel

GOD

у мери кей есть по-моему 3 вида насосиков, стоят рублей 40. только надо подбирать по диаметру горлышка.
Изображение

Джейн

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Когда были такие тональные у меня, я с крышечки пользовалась - встряхиваешь, а потом открываешь и с крышки достаешь. Правда, если консистенция не текучая, не знаю, как сработает.

Еще у мас продаются помпы с дозаторами.

Vasilka

Super VIP

пошла к подруге в соседний кабинет..она занимается этим МэриКеем

LuLu_paris

GOD

На вопрос ответить не могу - не сталкивалась, но вообще не понимаю, зачем продавать тональники в стеклянной таре? Там же половина остается!.. :shock: Никогда такой не куплю.

Настасия

GOD

Настасия писал(а):
На вопрос ответить не могу - не сталкивалась, но вообще не понимаю, зачем продавать тональники в стеклянной таре? Там же половина остается!.. :shock: Никогда такой не куплю.

так красивше:)

все более менее приличные тоналки в стеклянных баночках.

sweet_koala

GOD

Vasilka писал(а):
Когда были такие тональные у меня, я с крышечки пользовалась - встряхиваешь, а потом открываешь и с крышки достаешь. Правда, если консистенция не текучая, не знаю, как сработает.

помпы много где продаются, я не в МАС брала. еще есть специальные палочки, на креветки похожие :lol:
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Я без проблем "достаю". Банку переворачиваю вверх ногами и все ок :D

Lelishna

GOD

APROPO писал(а):
Vasilka писал(а):

помпы много где продаются, я не в МАС брала. еще есть специальные палочки, на креветки похожие :lol:

:P

а есть картинка? и как называются: палочки-креветки? :lol:

sweet_koala

GOD

[quote="sweet_koala

а есть картинка? и как называются: палочки-креветки? :lol:[/quote]

Ага, тоже интересно стало, что это такое креветкообразное... :shock:

Ksen4ika

Новичок

sweet_koala писал(а):
APROPO писал(а):
Vasilka писал(а):

а есть картинка? и как называются: палочки-креветки? :lol:
:lol: :lol: это я их так называю - они скрученные немного, как креветки :D . картинку не знаю даже, щас попробую поискать, если смогу фото сделаю - но вообще ее наверняка все видели
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD