Чистка лица

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Чистка лица

Посоветуйте, пожалуйста: как часто нужно делать ультразвуковую чистку лица?

Olya.V

Re: Чистка лица

ультразвуковая чистка не дает хороших результатов...Лучше сделать деликатную(без вапозона)механическую...Зависит от кожи ...1-3 раза в год и раз в месяц уход (маски -массажи)у косметолога.

Malvina7

да любую чистку чаще 1 раза в 1-2 месяца не рекомендуют

Амаретта

А может попробуете просто следить за своим питанием? От этого очень многое зависит

kpravina

Свой

Все зависит от состояния кожи, кому-то одного раза в полгода хватает, а кому-то каждый месяц делать приходится

Элина

Чистки - это фигня полная! Я тоже раньше ждала от них какой-то эффект, но буквально через день-два все возвращалось на круги своя. В салоне рекомендовали раз в месяц делать (но ясно, что для увеличения их прибыли).
После хождения по салонам, нашла врача-дерматолога уже в клинике широкого профиля. Рассказала ей о своем уходе итп. Вот она и сказала, что эффекта от такой процедуры нет! Слишком поврхностно а работает. Если хороший и долгосрочный эффект нужно получить,то лучше пилинги или специальные мази (дешевле, но дольше). И конечно же сбалансированное, правильное питание. По мере необходимости прием витаминов. Общее здоровье организма. Иначе ничего не работает, все эти косметологические процедуры.

Lika91

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Как часто делать зависит от вашей кожи и ухода за ней. Однако это даёт лишь кратковременный эффект

Sофия

Новичок

Olya.V писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста: как часто нужно делать ультразвуковую чистку лица?

А кто Вам порекомендовал ультразвуковую чистку? Или вы сами решили, что она вам необходима?

Lanet

Новичок

в молодости я работала косметологом....
не делайте чисток в салоне!!! - только увеличите себе поры механической чисткой и они станут еще шире

можно дома над паром подержать лицо, потом почистить пилингом - соль сода и мыло - поры очистятся на столько на сколько возможно

АленаВГ

Подскажите, а чем можно очистить черные точки? Этот метод подойдет?

Elen@S

Лучше всего комбинированная чистка, когда сначала прибором, а потом руками. Конечно, чистка по пилингу, например, эффектом не сравнится. Тут просто убирают омертвевшие клетки, а там слой кожи снимают (это же химический ожог в прямом смысле слова). Обычно косметолог сначала приводит кожу в порядок и только потом назначает чистку как поддерживающую процедуру.

Августа

Новичок

Elen@S писал(а):
Подскажите, а чем можно очистить черные точки? Этот метод подойдет?

Ультразвук убирает небольшие черные точки, как вариант ещё попробуйте гидропилинг. Первый раз его делала в фрау клиник, поры чистые, кожа ровная, увлажненная, не остается раздражения или покраснения. И есть эффект лимфодренажа, улучшается кровообращение.

Marsiankaa

Чистку делаю сама дома. Пришла к выводу, что очень многое зависит от используемого пилинга.
Перепробовала массу средств, сейчас у меня два фирмы PREMIUM, "Молочный" и с АХА 8%.
Первый вариант более щадящий, подойдет для нежной и очень чувствительной кожи, второй более жесткий.
Очищают и тот и другой одинаково хорошо, не после каждого косметолога бывают такие ощущения.
Конечно, ходить к косметологу нужно, но я все же склоняюсь к мысли, что вот такой уход за кожей качественными средствами дома заслуживает того, чтобы быть в приоритете

Кэт-19

Делала уз чистку, обычную механическую и вакуумную. Последний вариант нравится больше всего. У косметолога в фрау клиник вакуумная чиста совмещается с шлифовкой, лимфодренажем и увлажнение сыворотками на основе гиалуронки.
Результат гораздо лучше, чем от обычной чистки лица, после этого нету покраснений, нету черных точек.

Сама не пробовала, думаю, что я бы только хуже сделала.

Onami

Конечно можно и самой, но по мне так лучше все таки к профессионалам обратиться, а то как бы чего то не наворотить. Главное выбрать хорошего косметолога https://mociclinica.ru/kosmetologia/ косметология на Белорусской подружка советовала.

olga_777