Антицеллюлитный массаж: действительно эффективен?

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Антицеллюлитный массаж: действительно эффективен?

Много всего перепробовала, но самый лучший результат - это, конечно, от медового массажа. Больно, остаются синяки, но кожа потом как у младенца!

Daryana82

Во всяком случае его нужно делать достаточно регулярно, чтоб добиться хоть какого результата.

cristi_

Массаж действительно эффективен. На счет боли - смотря какая у кого чувствительность и как глубоко расположены сосуды и капилляры. Если все совпало по хорошему, то больно быть не должно. Любой массаж исключает боль.

Но нужно помнить, что если массажист отвечает за Вас на массажном столе ... то за Ваш образ жизни отвечаете только вы. Все делается в тандеме.

Также антицеллюлитный массаж, это полномасштабный комплекс из различных видов массажа и процедур. Вот тогда все очень действенно. Я, по крайней мере, своим пациентам рекомендую именно комплексный подход к решению данной проблемы.

Михаил

Ваши ответы прям убедили сходить на массаж к профессионалу)Будем худеть вместе))))

АленаМарс

зимой когда ходим в баню раз в неделю делаю сама медовый массаж. Результат супер. Есть только один минус. Если сосуды близко расположены, то синяки проходят только к пляжному сезону.

yulianka

что такое медовый массаж? чем он от обычного отличается?

Karina_s

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

если делать его регулярно, то конечно же эффективен!

escapegia

Свой

Делала как-то, но так и не поняла есть ли от него польза. Возможно, что мало сеансов.

Jane S

Новичок

Медовый конечно эффективный, если пройти курсом. Но если проблемы с кровообращением, то ничего не выйдет из этого хорошего.

Мария Асмус

да момогает))

Ringuvana

Новичок

Конечно антицеллюлитный массаж помогает. Ходила сама на курсы массажа в Академию Грант на нестерова 9. Там мы проходили практику друг на друге. Каждое занятие довольно продолжительное, так я уже после 3ей практики заметила результат,конечно же с кем получилось подружиться мы продолжили общаться в роли клиента, так после полного курса я заметно изменилась)

Ульяна Куклачева

Мне массаж совершенно не помог. медовый я конечно не пробовала, но сомневаюсь, что он чем-то отличается. Я вот нашла статью хорошую о целлюлите http://mysekret.ru/other/kak-izbavitsya-ot-cellyulita-v-domashnix-usloviyax.html . там и рацион, и упражнения, которые можно делать самостоятельно. ведь главное в борьбе с апельсиновой коркой это причина. а причина всегда у нас внутри, в самом организме. когда я наладила питание целлюлит стал менее заметным

Вероника

Вода, питание, движение, сон...вот с чего я начинаю разговор с клиентками. которые просят у меня антицеллюлитный массаж.
А потом приходится долго втолковывать, что нет антицеллюлитного массажа, но есть антицеллюлитный эффект, который будет от любого правильно проведенного массажа...даже массажа лица (!)
То что у нас называют антицеллюлитным массажем, в Европе назывпется "нанесение телесных повреждений различной степени тяжести" и за это можно лишиться и лицензии и свободы.
Полностью поддерживаю западный подход к этой проблеме...
Ищите специалиста, который, во-первых имеет опыт от 7-8 лет, во-вторых умеет делать миофасциальный массаж или еще он называется миофасциальный релиз.
Кстати, в фитнес клубах МФР давно применяют. Называются тренировки "Ролл-релакс" и вот там вы сами себя под руководством обученного человека, нормально себя помассируете.

Ирина

Свой

Учился на а/ц на Нестерова 9 и хочу сказать, что там доступное донесение информации от преподавателя, грамотное объяснение, самое главное-большое количество практики. Если при этом всем есть желание освоить что-то новое-результат не заставит себя ждать. Хочу добавить,что антицеллюлитный массаж очень даже эффективен. Главное сочетать его с правильным питанием, хорошим сном, не забывать про зал, и брать сразу курс,который покажет результат

Эльдар С

Я когда приводила себя и свое тело в порядок, кроме всех массажей спорта и правильного питания, применяла Коллаген Ультра -целую серия биоактивных добавок, а также гель и крем, которые содержат гидролизат коллагена. Ведь коллаген – белок, и если его не хватает в организме, с чего будут восстанавливаться и строиться наши клетки? От того, хватает ли его нашему организму, зависит здоровье и красота кожи, волос, зубов и ногтей ). Поэтому я испытала на себе, как он помог возвратить эластичность коже, избавиться от целлюлита и подтянуть ее после похудения.

СветикЯ