Антицеллюлитный массаж: действительно эффективен?

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Антицеллюлитный массаж: действительно эффективен?

Вопрос ко всем, кто проходил курс антицеллюлитного массажа. действительно ли он так эффективен, как это расписывают салоны, предлагающие эти услуги. Говорят, данный вид массажа весьма болезненный

sun-flower

Да, действительно эффективен. Даже очень. Но если после массажа жрать пирожные, толку мало будет и деньги на ветер.

Marion

GOD

все зависит от степени разврата целлюлита. иногда толку от массажа мало

anyuta-

Свой

ну, эт понятно, что жрать пирожные , бутеры и прочие вкусности нельзя. только, если очень-очень хочется :)

разврат це-та у меня несильный :)

sun-flower

Пирожные и торты можно кушать в утреннее время, учитывая из чего они сделаны ну и объем съедаемого + если у вас все ок с обменом веществ, нет проблем с гормонами и не сидите 22 часа в сутки.

В остальном антицеллюлитный массаж помогает, если кушать правильно.

lady-terminator

VIP

не знаю. я вот питаюсь правильно, массаж немного помогает, но аппаратом в сто крат крат лучше - пришел, сделал, все сразу (!) хорошо, эффект заметен

anyuta-

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Антицеллюлитный массаж: действительно эффективен?

sun-flower писал(а):
Вопрос ко всем, кто проходил курс антицеллюлитного массажа. действительно ли он так эффективен, как это расписывают салоны, предлагающие эти услуги. Говорят, данный вид массажа весьма болезненный

очень болезненный, да.
мой врач говорит, что к целлюлиту надо комплексно подходить. массаж диета + аппаратные методики лечения. иначе никак.
электронный лимфодренаж, например, попробуйте.

anyuta-

Свой

Я проходила курс, точнее, часть курса: врач мне назначила комплекс из 15 процедур, но по времени у меня, к сожалению, получилось сделать только 9, но и уже после них я увидела эффект. Не скажу, что у меня было катастрофическое состояние, но тонус кожа немного потеряла. В итоге, и попа подтянулась, и бедра, и ноги стали стройнее. Но, разумеется, массажист меня предупредила, что без сбалансированной диеты и спорта эффект долго не продержится. Весной планирую довести начатое до конца. Процедура болезненная, но она того стоит.

Вопрос к тем, кто делал аппаратный массаж: что именно порекомендуете и есть ли смысл?

Платиновая

VIP

Платиновая писал(а):
Вопрос к тем, кто делал аппаратный массаж: что именно порекомендуете и есть ли смысл?

мне прописывали лимфодренаж, лечебных 10 процедур. ходила по 2 раза в неделю. у меня целлюлит не слишком-то, но был, кожа вялая, кой-где жирок.
все вместе работает - подтянулась кожа, пара сантиметров ушла. еще очень понравилось,что кожа стала просто бархатной.
я считаю, что смысле есть, конечно. меня это и к диете стимулировало, и на спорт ходила. ну коже от этого точно хорошо, вот и решилась))

anyuta-

Свой

эффективен, но это не навсегда
эффект придется постоянно поддерживать
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

я сама себе медовый массажик дома фигачу:)
купила спец средство от Агафьи (Медовый массаж), и отдираю ладошки, иногда жа до синячков. Но кожа выравниваться стала, корка тает на глазах!

Перспективная

Новичок

А я обертывания делаю антицеллюлитные. Помогает, но пока не удается начать их регулярно делать.
Раньше сама массаж делала - ИМХО, не помогало. Да и процедура муторная

kittycat00

Новичок

Подтверждаю, эффективный. Болезненный.

*Alyona*

Super VIP

kittycat00 писал(а):
А я обертывания делаю антицеллюлитные. Помогает, но пока не удается начать их регулярно делать.

"Сама" - это совершенно не эффективно. Помогает только как дополнение к профессиональному массажу, чтоб после душа антицеллюлитный крем втереть. :lol:
И обертывания помогают тоже только в сочетании с массажем. Сами по себе они очень слабенькие.

Сауна - хороший (до красноты) скраб - массаж - антицеллюлитный крем - контрастный душ - растирания щеткой - тренировки - диета.

Только в таком наборе (не одновременно, конечно же!), регулярно и без лени :lol: Впрочем, крем можно убрать из списка, ради экономии.

Marion

GOD

Marion писал(а):
kittycat00 писал(а):

"Сама" - это совершенно не эффективно. Помогает только как дополнение к профессиональному массажу, чтоб после душа антицеллюлитный крем втереть. :lol:
И обертывания помогают тоже только в сочетании с массажем. Сами по себе они очень слабенькие.

Сауна - хороший (до красноты) скраб - массаж - антицеллюлитный крем - контрастный душ - растирания щеткой - тренировки - диета.

Только в таком наборе (не одновременно, конечно же!), регулярно и без лени :lol: Впрочем, крем можно убрать из списка, ради экономии.

от части соглашусь с вами)))
я не представляю какой должна быть стадия целлюлита, чтобы домашние обертывания помогли или самомассаж, который максимум 20 минут будет делать себе девушка...это просто не сравнимо с руками массажиста и грамотными обертываниями. Да и при мужчине дома все это делать...будет забавно :lol:

но из ваших слов я не поняла что даст растирание щеткой? попытка содрать целлюлит вместе с кожей? *шучу* просто это может быть очень травматично.

фитнесс и правильное питание - самое важное,чтобы в будущем избежать возвращение целлюлита.

моя подруга делала водорослевые обертывания в салоне, а также и миостимуляцию и легкий лимфодренажный массаж и еще уколы лкарнитина, пилинги...

http://salon-sirena.ru/thalassotherapy/results/

ей хватило всего 10 сеансов...я знакома с этим специалистом, самое ключевое, что я запомнила.
1) обязательно пилинг/скраб перед обертыванием
2) обертывания - они убирают отечность, но главное не это, а то что кожа становится более плотной и в тонусе
3) легкий массаж после обертывани
4) регулярный фитнес
5) правильное здоровое питание, что бы и белков хватало и сложных углеводов и не пропускать основные приемы пищи.

kozarosa

Свой