Аптечные марки: ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Аптечные марки: ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Девушки, поделитесь, кто чем пользуется из аптечных марок для защиты от солнца?
Приближается сезон, что хотите попробовать из новинок, что раньше и сейчас нравится, что не подошло совсем? Вы и для тела и для лица берете из одной и той же марки?
Особенно интересует гелиос от La Roche Posay, посматриваю также на Виши и Авен, но мне их уходовая косметика совсем не подошла... не знаю... подскажите что-нибудь!
(если можно, укажите только какая у вас кожа и Ваш тип)

Sofja

Свой

У меня чувствительная кожа, склонная к акне, пользуюсь Антгелиос от Ля Роша, SPF 40
Впитывается быстро, блеска не оставляет. Поры не забивал, но у меня ощущение, что кожа быстрее жирнится после него

на это лето хочу взять увлажняющий и матирующий солнцезащитный крем от Урьяж с SPF 50, только найти его пока нигде не могу :?

Nokomis

Свой

Nokomis писал(а):
пользуюсь Антгелиос от Ля Роша, SPF 40
(...)
на это лето хочу взять увлажняющий и матирующий солнцезащитный крем от Урьяж с SPF 50

А не слишком ли высокий фактор защиты? Такие кремы, особенно аптечный с фактором 50 идут обычно как детские либо для людей с ОЧЕНЬ чувствительной кожей, либо просто для первого фототипа - белая кожа, рыжие волосы, веснушки

Sofja

Свой

Мне нельзя загорать - начинается акне, поэтому беру средства с высоким фактором защиты. Кроме того, я прекрасно знаю, какой вред наносит солнце, поэтому для меня высокая защита лишней не бывает :wink: .

А у этих фирм, которые я назвала, есть средства и со SPF 30 (или 20)

Nokomis

Свой

Я пользуюсь израильской маркой Holy-land, правда, она скорее профессиональная, а не аптечная. Крем Санбрелла с СПФ36, больше 36 говорил врач, не имеет смысла, так как вряд ли вы будете находиться на солнце, не смывая крем 9-10 часов.

Я купила крем-тон, т.е. он защищает от солнца плюс слегка тонирует, кожа очень свежая и тона не видно вообще.
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

Mystik писал(а):
Я пользуюсь израильской маркой Holy-land, правда, она скорее профессиональная, а не аптечная. Крем Санбрелла с СПФ36, больше 36 говорил врач, не имеет смысла, так как вряд ли вы будете находиться на солнце, не смывая крем 9-10 часов.

насколько я помню, индекс SPF, умноженный на 10, означает количество минут, которые безопасно можно проводить на солнце.
SPF 36 = 36 * 10 = 360 минут или 6 часов.
То есть если я наношу крем в восемь утра, то уже в два часа дня мне нужно заново наносить крем. У меня такое получается нечасто, поэтому я и ищу защиту, которая бы работала дольше

Nokomis

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я купила Виши Capital Coleil SPF 50+
Написано для чувствительных зон,подходит как для лица ,так и для тела.
Вообщем я других с большим фактором не пробовала,поэтому сравнивать не с чем. Но я рада,что наконец-то купила крем с таким большим фактором,как и хотела и искала.

dream-girl

VIP

Nokomis писал(а):
Mystik писал(а):

насколько я помню, индекс SPF, умноженный на 10, означает количество минут, которые безопасно можно проводить на солнце.
SPF 36 = 36 * 10 = 360 минут или 6 часов.
То есть если я наношу крем в восемь утра, то уже в два часа дня мне нужно заново наносить крем. У меня такое получается нечасто, поэтому я и ищу защиту, которая бы работала дольше

Мне говорили, что вроде на 15 минут надо умножать, т.е. получается 9 часов. Но на самом деле, очень большой фактор - это доп. нагрузка на лицо, так как солнцезащитные кремы они довольно тяжелые. Если кожа сухая, это не проблема, но вот для жирной кожи найти солнцезащитный крем с большим фактором нереально. Для меня этот крем просто находка, так как он очень легкий.
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

Mystik писал(а):
Если кожа сухая, это не проблема, но вот для жирной кожи найти солнцезащитный крем с большим фактором нереально.

Для меня - реально. :wink:

Nokomis

Свой

Разобралась со SPF.
Умножать на 15 - если кожа может пребывать на солнце до 15 минут без обгорания. Моей коже достаточно и 10 минут, поэтому умножать я буду все же на 10.

Nokomis

Свой

dream-girl писал(а):
Вообщем я других с большим фактором не пробовала,поэтому сравнивать не с чем. Но я рада,что наконец-то купила крем с таким большим фактором,как и хотела и искала.

и я купила из этой же серии только для лица - замечательный :D ! не жирнит, а даже наоборот - матирует, и на очень долго (практически на весь день :o )

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
dream-girl писал(а):

и я купила из этой же серии только для лица - замечательный :D ! не жирнит, а даже наоборот - матирует, и на очень долго (практически на весь день :o )

Такой хороший? Стоит брать?

tiona

Guru

tiona писал(а):
Такой хороший? Стоит брать?

Тион, он мне очень понравился! При всей моей нелюбви к Виши это средство подошло на 5+ :D ....а вот насчёт "стоит" - а вдруг тебе не подойдёт :roll: ? всё ж индивидуально :wink:

Sabine

GOD

Nokomis писал(а):
У меня чувствительная кожа, склонная к акне, пользуюсь Антгелиос от Ля Роша, SPF 40
Впитывается быстро, блеска не оставляет. Поры не забивал, но у меня ощущение, что кожа быстрее жирнится после него

на это лето хочу взять увлажняющий и матирующий солнцезащитный крем от Урьяж с SPF 50, только найти его пока нигде не могу :?

блииииин, Nokomis, как вы ими пользуетесь постоянно? :shock: крема с таким фактором защиты я даже размазать по коже не могу! Они настолько густые и жирные! Когда впервые летела на экватор - сдуру накупила себе таких кремов, а потом мучалась сначала чтоб намазаться им, а потом, чтобы смыть! Потому что его ни океанская вода не брала, ни потом гель в душе. Такой крем словно въедается в кожу! :evil:
Изображение

pinkVIP

VIP

pinkVIP писал(а):
блииииин, Nokomis, как вы ими пользуетесь постоянно? :shock: крема с таким фактором защиты я даже размазать по коже не могу! Они настолько густые и жирные! Когда впервые летела на экватор - сдуру накупила себе таких кремов, а потом мучалась сначала чтоб намазаться им, а потом, чтобы смыть! Потому что его ни океанская вода не брала, ни потом гель в душе. Такой крем словно въедается в кожу! :evil:

э-э... я пользуюсь не кремом, а флюидом :wink: он как молочко.
Наношу обильно, кожа сначала блестючая, но минут через 5 все впитывается, на коже не ощущается вообще.

Может, вы просто неудачно выбрали производителя солнцезащитных средств?

Nokomis

Свой
Новости партнеров
Загрузка...