собачкасобачкасобачкасобачкасобачка Асимметрия человеческого лица и тела собачкасобачкасобачкасобачкасобачка

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

собачкасобачкасобачкасобачкасобачка Асимметрия человеческого лица и тела собачкасобачкасобачкасобачкасобачка

Антропологические исследования показали, что абсолютно симметричные лица, полученные просто зеркальным отражением половины фотографии уже отобранных опросом красавцев не признаются опрошенными людьми как красивые, напротив, лёгкая асимметрия губ, глаз и бровей делает лицо человека интересным. А как у вас, какие мелкие неприятности/радости доставляет вам собственное неидеальное в плане симметрии тело и лицо и как вы с этим боретесь? У меня, например, макияж левого глаза сильнее отпечатывается на верхнем веке, а правого - не размазывается. И правый бочок выглядывает из джинсов и брюк как более пышный.

Melissa Piccanta

Guru

У меня один глаз немного выже, чем другой. Так это не видно, но заметно на фотках "на документы". Поэтому никак не борюсь. Еще у меня уши, кажется, тоже разные. Потому что когда очки мерию, всегда они на мне косо сидят. Перекручиваю душки, как надо и все! :)

Евагео

Новичок

А у меня одна бровь чуть выше другой, так не всегда было, а только после того,как научилась бровями двигать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

PinkSunrise

Guru

Когда я крашусь, то замечаю, что брови не симметричные, а особенно тяжело делать стрелки в уголках глаз, так как тоже чувствуется асимметрия, и приходится очень уж постараться, чтоб зрительно получилось ровно. Но вообще, когда я вижу привлекательное лицо с явно выраженной асимметрией глаз, бровей, то это как-то притягивает... придаёт какой-то особый шарм человеку, оригинальность... :roll: 8)
Изображение

Багирка

VIP

у меня вообще сколиоз.......(был:)), но кривит до сих пор :lol:

Naksa

Guru

У меня брови асимметричные! И по высоте, и по форме. Мне это нравится, какая-никакая "изюминка". :D

Olga-Volga

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У меня и лицо, и все тело немного ассиметричное. Заметили это еще в роддоме, когда не могли понять, есть у меня вывих бедра или нет. Оказалось - нет, хотя ягодицы разные. Так и выросло все неодинаковое. Лицо тоже, на фото или в зеркале строго анфас хорошо заметно. Но по этому поводу никогда не заморачивалась. Пластика движений и прически все скрадывает, а строгие открытые прически мне не идут (нос велик). А одежду подбираю, чтобы бОльшей половине удобно было.

Vasilisssa

Свой

Vasilisssa писал(а):
У меня и лицо, и все тело немного ассиметричное.

В Голливуде есть понятие Chocolate Face - позиция для фото/видеокамеры, открывающая наиболее выгодные черты лица актёра. Каждый актёр и модель знают, фотографии какой стороны лица их делают более привлекательными и никогда не подставят камере другую.

Melissa Piccanta

Guru

У меня тоже чуть разные ягодицы, но это почти незаметно, только я об этом знаю :lol: . Насчет лица - глаза у меня ассиметричные - я и в зеркале и на фото это сразу вижу, особенно если я улыбаюсь видно что один глаз как бы более удлиненной формы, другой более округлой, даже не знаю как обьяснить. Меня это конечно смущает немного, но я не заморачиваюсь, что ж с этим поделаешь. :roll:

Aquarelle

GOD

У меня одно ухо выше другого, из-за этого очки оправа очков постепенно становится кривоватой, а новые очки дают дискомфорт, пока не сядут по ушам :)
И бровь одна выше другой немного.
А еще у меня с левой стороны на голове волосы гуще чуть-чуть и на левом глазе гуще ресницы :)

Японочка*

Свой

Aquarelle писал(а):
У меня тоже чуть разные ягодицы, но это почти незаметно, только я об этом знаю :lol: . Насчет лица - глаза у меня ассиметричные - я и в зеркале и на фото это сразу вижу, особенно если я улыбаюсь видно что один глаз как бы более удлиненной формы, другой более округлой, даже не знаю как обьяснить. Меня это конечно смущает немного, но я не заморачиваюсь, что ж с этим поделаешь. :roll:

теперь не только ты;) У меня одна бровь выше другой, а ещё губы немного несиметричные...

frau Lindemann

Super VIP

У меня тоже брови и губы несиметричные,и ещё левая нога немного короче,но это только я знаю.И левая грудь намного меньше.Проблемы у меня с левой стороной :(

ksawrik

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
Vasilisssa писал(а):

В Голливуде есть понятие Chocolate Face - позиция для фото/видеокамеры, открывающая наиболее выгодные черты лица актёра. Каждый актёр и модель знают, фотографии какой стороны лица их делают более привлекательными и никогда не подставят камере другую.

Ага, нам на модельных классах одна модель об'ясняла тож самое.... у меня все семмитрично насколько известно и на классах сказали :? , но в последнее время замечаю что у кончика носа справа чуть более припухшее "крылышко" на фотке видно, если присмотреться, а в жизни и не знаю, сейчас в зеркакле пыталась найти, не сразу нашла :) а вот о теле своем и не знаю :oops: не присматривалась :roll:
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая писал(а):
Melissa Piccanta писал(а):
Vasilisssa писал(а):

сейчас в зеркакле пыталась найти, не сразу нашла :) а вот о теле своем и не знаю :oops: не присматривалась :roll:

На самом деле, могут сказать портные в ателье, какой бок меньше, какой больше. Про бюст - одна грудь может из лфчика чуть повыше выглядывать. Причем ничего с этим не сделаешь - если худеешь, то со всеми своими асимметриями :wink:

Melissa Piccanta

Guru

Это как раз тема про меня. Ассиметричное все - ноги, руки, грудь, брови, глаза, губы, уши, нос, лицо в целом (форма). Особенно очень страдаю из-за глаз - они у меня просто разные, на всех фотках это видно. Поэтому почти не фоткаюсь. Комплексов по этому поводу у меня море

Кияночка

Новичок