Чешутся ножки после бритья

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

-Sandra- писал(а):
Вообше делаю воском, но когда брею, то использую специальную пенку для бритья и обязательно ноги до этого распариваю, потом ножки мою таким гелем для душа который с маслом, он хорошо увлажняет и никаких проблем, а после этого ещё молочком мажу ноги и в него добавляю несколько капель масла. :wink: :P

Не в тему конечно, но мне так Ваша подпись нравится :D
Изображение

Тихая

Super VIP

у меня тоже чешутся, еще и раздражение жуткое бывает. после бритья сразу настойкой календулы протру, а потом лосьончиком-шик, блеск, красота :D милое дело сразу:)

Bad__girl

Super VIP

У меня после бритья тоже чесались жутко, раздражение было несколько дней. Пользуюсь эпилятором. Никаких проблем. И не чешется, и волоски не врастают, и хватает надолго.
В каждой шутке есть доля шутки.

Танюська

Свой

Попробуйте смолой эпиляцию

Charm princess

Super VIP

Девочки, решила не начинать новую, а поднять старую темку. Проблема все та же: ужасно чешутся ножки после эпиляции. Прочитала все вышесказанное - кроме спирта и крема больше дельного ничего не вычитала. Может, кто кремчик подскажет какой-нибудь хороший? Тут же где-то на форуме давно вычитала про масло чайного дерева - вроде нанесешь - и раздражение уходит. Действительно, первые несколько раз помогало, а вот сейчас - нет, караул просто... :cry:

IriNNNka

Новичок

ИНСТРУКТОР писал(а):
Я думаю, что надо просто почесать... :roll:

:lol: :lol: :lol:

хотя не оч смешно, у меня последние пару месяцев чешутся страшно, причем наоборот если распарюсь и побреюсь - то оч чешутся, я оч оч горячим душем поливаю, чтобы зуд проходил, а когда просто на скорую руку, то не чешутся, но кремом я не мазала никаким, надо попробовать если еще будут чесаться, потому что как пропила месяц витамины для женщин - ниразу больше не чесались (ттт)

Аллусик

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Чешутся ножки после бритья

SUGAH писал(а):
Кошмар, что делать? :cry:

Попробуйте депиляционный крем. Если не поможет, то перекись.

Lix

GOD

Мне очень помогает мужской бальзам после бритья Жиллет фьюжн (правда муж не очень этому рад :twisted: )
Жизнь - чертовски опасная штука,обычно после нее умирают

marla-singer

Новичок

а мне помогает, когда распаренную кожу в душе тру скрабом или жесткой мочалкой, а потом - кремик. еще после эпиляции или воска мне моя косметолог советует 3 дня ничего обтягивающего не одевать, чтоб раздражения не было и постоянно скрабить, чтоб предотвратить вросшие волосы.

lububulechka

есть специальные крема после бритья, с витамином Е и соком алоэ. если живете в америке, они продаются в любой аптеке рядом с бритвами. они по консистенции как гель; я сначала наношу этот гель, сразу после бритья.. потом как высохнет, мажу обычным кремом.
я покупаю такой
Изображение
[img]http://tinyurl.com/3koq89k
[/img]

Mademoiselle

Старожил

Lix писал(а):
SUGAH писал(а):

Попробуйте депиляционный крем. Если не поможет, то перекись.

От депиляционного крема у меня очень часто раздражение. Перед депиляцией несколько дней подряд смазываю ноги жирным кремом, тогда проходит лучше. А перекись только обесцвечивает, во всяком случае у меня. Когда брею, обязательно обрезаюсь. Фотоэпиляцию мне делать не берутся - варикоз. Во общем, для меня это проблема.
СЧАСТЬЯ, УСПЕХА, ЛЮБВИ!!!

http://advego.ru/2ZUyPDPK4D

lesnova

После бритья и эпилятора пользую уже второй год Флоресановский "Крем – гель Баланс, замедляющий рост волос, для ухода за кожей после депиляции."Качество и цена оменные!:
Очень нравится как шикарно успокаивает кожу и увлажняет.
Вот тут можно посмотреть как выглядит,состав и т.д.:
http://floresan.ru/shop/cat/depilyator1/depilyator1_333.html

До того как подсела на этот крем оч помогали справиться с некприятными ощущениями Нивеевский мужской лосьон после бритья для чувствительной кожи(в белом флаконе) и любой крем с витамином Ф(кстати,дешево и очень неплохое качество-Крем после бритья с витамином F фабрики Свобода.Вот тут его описание есть:
http://fmcg.kz/pages/posts/krem-posle-britja-s-vitaminom-f893.php)

alisa-surgut

Guru

Мне 14. Сегодня купила бритву, побрила ножки, и они начали зудить. Ну я сразу в интернет. Думала всё ужасно :)) Но нет. Полазила по сайтам, сказали что нужно ласьёнами, кремами всёкими пользаваться после бритья. И перед бритьем ноги распаривать. Я вообще афигела :) Так что, нужно учиться на чужих ошибках...

Лерочка

А вот мне помогает папин лосьон после бритья :) Нет, ну правда!!! old space. Просто вообще классно!

Солнышко :*

SUGAH писал(а):

Кремом мазать, желательно ещё влажную кожу.

Чернобыльская белка