Чешутся ножки после бритья

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Чешутся ножки после бритья

такая же проблема( Сильно расчесала, чем только не мазала. После восковых полосок вообще все мелкими красными точками покрылось. После шугаринга более менее первый раз, потом возобновилось. Да и парит каждый раз отращивать их по пол сантиметра месяцами. Ноги уже чуть ли не в шрамах :cry: Наверное только лазерная спасет. Но пока буду мазать и терпеть. всем спасибо за советы. Да..и фенозепам - отличная мысль. Наверное и курс лечения не помешает на пару недель)) нервы [smilie=girl_wacko.gif]

Odium

я маслом детским или кремом мажу

Sweet Okci

может у вас кожа сухая? тогда интенсивные питательные крема

Trisha888

Новичок

Sweet Okci писал(а):
я маслом детским или кремом мажу

+100500. за детский крем

Kukusya

Новичок

Пробовала детский крем и ничего. Сейчас мазь Илон наношу сразу после бритья. Проходит и зуд и высыпания. В общем, раздражения уже нет. Здорово!

Modamo

Новичок

А мне детский крем не помогает, после него чешется все точно так же, и шелушинки на месте, только под слоем крема жирного, от которого потом еще и раздражение. Я приспособилась радевитом мазать такие места, увлажняет моментально и не раздражает кожу, ни шелушений тебе, ни зуда

Lisa_Alisa

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

у меня чешутся до жути от восковой эпиляции и врастают( после шугаринга такого нет, даже после бритвы.после бритвы чешутся не ножку, а область бикини, но я все мажу хлоргексидином сначала, а потом уже питательным кремом с фитофлораном для тела, рук и пяточек, зуда такого как раньше нет.

Нинон

Новичок

А мне помогает раздражение убрать мой любимый кремик бурёнка ) Я и когда кожа сухая мажу, тоже отлично выручает, вообще супер-универсальный крем

EvgenNYA

Свой

Нинон, знакомая проблема. Я тоже хлоргексидином обрабатываю кожу, а вот кремом не рискую, у них все-таки структура тяжелая, а кожа нежная... Пользуюсь салфетками для интимной гигиены intimo sano, хорошо помогают раздражение с кожи снять, да и в целом полезно) можете тоже попробовать, в комплексе все должно вообще супер-результат давать

Berber

Свой

Да просто тем же фрост спреем до бриться и после обработайтесь, он раздражение и боль убирает на раз просто

СВЕТ ЛАНА

Новичок

Какой-нибудь жирненький крем, хотя тот же фрост спрей получше по эффекту будет, а заодно и боль уберёт, если вы не только бреетесь, но и воском эпилируетесь

Сашуля Павлова

Свой

Детский крем не помогает, сама много лет намучалась с ним! А вот спортивные заморозки типо того же фрост спрея как раз отлично заходят!

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

До и после эпиляции по совету своем мастера их салона красоты пшикаюсь спортивной заморозкой фрост спрей и ни с болью, ни с раздражением проблем не знаю

Карина Науменко

Новичок

Если кожа после бритья чешется, то можно ее помазать гелем Dry Dry Gel и все пройдет. Он и увлажнит, и успокоит кожу, и раздражение снимет
Meow ^_^

Staysick

Свой