ЧТО МНЕ ДЕЛААААААААТЬ!!!!!

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ЧТО МНЕ ДЕЛААААААААТЬ!!!!!

У меня гусиная кожа! (или как это называется) :cry: , и я ужасно страдаю от этого! КАК ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ!????

ПОПКА

что ,везде гусиная кожа? :shock:
а это не дерматит

Гость

Такую болезнь как "гусиную кожу" ещё называют волосяным лишаём, ил как-то по-другому, точно не помню, помню только что лишай. Я читала, что эта болезнь неизлечима, почти неизлечима. Но я думаю, вдруг пилинг поможет? Один из таких "гусиных пупырышек" образуется из-за скопления отмерших клеток кожи у места, где волос пробивася "на свет", и эти отмершие частички кожи препятствуют выпрямлению волоса, образуя бугорок. Может быть пилингом можно будет удалить эти частички?
(Если да, то где его взять?)

ПОПКА

... не думаю, что это лишай. Знаю в подростковом возрасте бывает такое например на внешней стороне руки над локтями. Если у тебя такое, то во время купания жесткой мочалкой, или пилинг, но не переусердствуй, за один раз не исчезнет. Если есть покраснение - после процедуры смазывать масло чайного дерева. Если проблема более серьёзная, то к врачу. Не ставь диагноз сама!

*KaSSandra*

Новичок

У моего мужа такая же кожа. У его родни тоже. Я боялась, что у нашей дочки может быть гусиная кожа, но у неё супер гладкая. Тьфу-тьфу-тьфу. :wink:

Снежная

Старожил

Привет.А в каких именно местах такая кожа?Может просто из-за частого соприкосновения,трения с окружающей средо это возникло?Попробуйте распарить кожу,потереть пемзой,а затем смазать каким-нибудь маслом для детей.А как давно это у вас?

Диана Валерьевна

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Такая кожа у меня на ногах, руках и кажется всё... У меня это давно. Когда я была совсем маленькой(младенцем) может и не было, а так всю жизнь есть!!! :cry:

ПОПКА

Возможно вам не удастся от этого полностью избавится.Но попробуйте то что вам писали.

Гость

у меня тоже гуссинная кожа и я с ней борюсь уже 5 лет!!! и вот только годик назат это начало исчезать. раньше было много на руках и попе, а сейчас почти нету(правда все равно шершавенько но зато уже ничего не видно!) Я каждый день перед купанием натераюсь твердой рукавичкой и 2 раза в неделю делаю скраб, правда стоит мне 1 2 дня не поделать все эти процедуры так у меня опять появляются пупырышки! :cry: :cry: :evil: на вид не заметные но ощущаемые на ощуп!!!

дашутик

Эту тему обсуждали в "Ножках и ручках"!
Там ответов не много, но может быть, что-нить для себя найдете!

Гость

Новости партнеров
Загрузка...