депиляция в области бикини, ПОМОГИТЕ !!!!!

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

депиляция в области бикини, ПОМОГИТЕ !!!!!

Еду в отпуск - пляж, бикини, оголенные тела. Проблема в том, что у меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа, а придется удалять волосы в области бикини. Подскажите чем лучше их удалять и чем потом смазывать, чтобы не было раздражения в виде красных точек (ведь это жутко не красиво и жутко не приятно). Заранее извиняюсь если раньше эта тема поднималась (хочу уточнить еще раз просто). Прошу ответить лишь тех, у кого очень чувствительная кожа, потому, что многим достаточно помазать кремиком или протереть спиртом и все хорошо - у меня не так (нужно что-то особенное).

Татьяня

Свой

У меня очень нежная кожа. Легко восспалялась и от бритья и от кремов. Масло чайного дерева облегчало ситуацию, но полностью не спасало. Хотя разница была колосальная.
А вообще, если у куда-то ехала, то просто вырывала волосы. Как минимум полторы недели "спокойствия" гарантиванно :wink:

Fire

VIP

В области бикини лучше не брить. Я выдергиваю там волосы. Это недолго и не очень болезнено. Сначала кожа немного краснеет, но через пару часов все приходит в норму. Выщипывать надо редко, так что это лучший вариант.

Kira161

Старожил

Я делаю эпиляцию воском. Первый раз было дико больно, но потом привыкла. Что касается розовых точек, то через сутки они исчезают.

Счастье

VIP

Подскажите какой крем депилятор использовать для глубокого бикини? И можно ли так мазюкать кремом? Волосы после эпилятора вростают:(

Zarail

Новичок

Zarail писал(а):
Подскажите какой крем депилятор использовать для глубокого бикини? И можно ли так мазюкать кремом? Волосы после эпилятора вростают:(

Крем-депилятор нельзя использовать для глубокого бикини,потому что это химия - вредно очень,ну сами подумайте почему :roll:

Jeans-girl

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Привет!
В последнее время часто встречаю информацию об эпиляции сахаром.
Кто-нибудь пробовал это?

Os'ka

Кремом-депилятором глубокое бикини низзя! :shock: Я вон руки попробовала, так етот крем мне кожу до крови "съел" (Veet-ом попробовала), так что наносить такие крема на интимные области ой как не советую

У меня тоже довольно нежная кожа. Я для глубокого бикини пользуюсь горячим воском, который потом сам по себе отдирать можно когда он остывает. Сначала было больно, а потом ничего. И раздражения - ноль. 8)

Manjuriana

Новичок

Мне интересно, сколько стоит в Киеве баночка воска? Я видела за 64грн. Но пардон, на сколько раз его хватает? :?:
Изображение

JAWA

Свой

Сколько стоит в Киеве к сожалению не знаю... У нас тут 500-граммовый кусок воска стоит около 11 евро. Но его хватает на несколько месяцев где-то (и я его не только на бикини использую). Етот воск можно не один раз использовать - содрали с кожи, и опять можно разплавить и налепить

Manjuriana

Новичок

Manjuriana писал(а):
Етот воск можно не один раз использовать - содрали с кожи, и опять можно разплавить и налепить

:shock: С волосками?????????????????
Изображение

Барселона

Super VIP

Барселона писал(а):
Manjuriana писал(а):
Етот воск можно не один раз использовать - содрали с кожи, и опять можно разплавить и налепить

Я конечно понимаю, что ето не совсем эстэтично - но не кидайтесь в меня помидорами плз :)

Если только вы этим воском пользуетесь - то вы ведь только на чистое тело его наносите, правда? К тому же кусочки воска с области бикини я тож выбрасываю, но на ногах у меня волоски тонкие и не много их, так что ети кусочки я использую еще раз-два

Manjuriana

Новичок

Manjuriana писал(а):
Кремом-депилятором глубокое бикини низзя! :shock: Я вон руки попробовала, так етот крем мне кожу до крови "съел" (Veet-ом попробовала), так что наносить такие крема на интимные области ой как не советую

У меня тоже довольно нежная кожа. Я для глубокого бикини пользуюсь горячим воском, который потом сам по себе отдирать можно когда он остывает. Сначала было больно, а потом ничего. И раздражения - ноль. 8)

А я глубокое бикини только кремом депилятором и делаю... Результат - пара дней без раздражения и волос :lol:
А вот пробовола ноги - Ужас :shock: думала без кожи останусь :(

Os'ka

Manjuriana писал(а):
Барселона писал(а):
Manjuriana писал(а):

Я конечно понимаю, что ето не совсем эстэтично - но не кидайтесь в меня помидорами плз :)

Если только вы этим воском пользуетесь - то вы ведь только на чистое тело его наносите, правда? К тому же кусочки воска с области бикини я тож выбрасываю, но на ногах у меня волоски тонкие и не много их, так что ети кусочки я использую еще раз-два

Не! Я помидорами, каш кидаться не буду. но использовать вторично воск, это негигиенично, я гигиенист, профессия отложила свой отпечаток. Всё равно на коже миллионы микроорганизмов. которые не смоешь водой. они, типа клещиков сидят на коже. И снова воск. а ещё и тйплый. поры раскрываются, вся эта ... снова внутрь в поры. на кожу...аааай!!! Не делай так!!! :twisted:
Изображение

Барселона

Super VIP

[quote="Барселона] Не! Я помидорами, каш кидаться не буду. но использовать вторично воск, это негигиенично, я гигиенист, профессия отложила свой отпечаток. Всё равно на коже миллионы микроорганизмов. которые не смоешь водой. они, типа клещиков сидят на коже. И снова воск. а ещё и тйплый. поры раскрываются, вся эта ... снова внутрь в поры. на кожу...аааай!!! Не делай так!!! :twisted:[/quote]

Ну ладно, убедили :oops: :wink:

Manjuriana

Новичок