Дряблая кожа живота после беременности- как избавиться?

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ну, не знаю, девчонки :roll: Мож и так...Но я не молоденькой рожала, в 27 лет. Тоже, наверно, играет роль. И 22 кг это много, тоже ведь кожа растянуться должна была :roll:
Кстати, тогда у нас был полный песец с деньгами, ни на какие крема от растяжек их просто не было. Так же, как и на дорогие витамины.
Я живот мазала простым детским кремом за 10 рублей :lol: Так, на всякий случай больше, чем для предотвращения растяжек.

Marion

GOD

8) у меня сестра мужа мучалась тоже с фактически морщинами на животе, ужасно растняулась кожа.....просто мрак....она пошла на миостимуляцию.....три сеанса и пузико уже лучше стало...всего пять сеансов
Я - ангел, только крылья в стирке, а нимб на подзарядке

Чупашка

Свой

Елена Петровна писал(а):
Поначиталась страстей тут и совсем растроилась! У меня очень большой живот и (как сказала врач) из-за недостаточной эластичности мышц живота они просто разошлись, получилась так называемая пупочная грыжа. И теперь как я понимаю мне либо под нож, либо всю жизнь ходить в закрытом утягивающем купальнике :cry: Простот зашибись - впору вешаться!
Не подумайте что я с притензиями, просто очень печалит такая перспектива.

Да ладно тебе паниковать заранее то...врачи иногда такое скажут, что хочется сразу пойти и утопиться :D

Тони

VIP

Тони писал(а):
Елена Петровна писал(а):
Поначиталась страстей тут и совсем растроилась! У меня очень большой живот и (как сказала врач) из-за недостаточной эластичности мышц живота они просто разошлись, получилась так называемая пупочная грыжа. И теперь как я понимаю мне либо под нож, либо всю жизнь ходить в закрытом утягивающем купальнике :cry: Простот зашибись - впору вешаться!

Да ладно тебе паниковать заранее то...врачи иногда такое скажут, что хочется сразу пойти и утопиться :D

хотелось бы верить...Но вон чего девченки пишут...

Елена Петровна

VIP

Попробыйте сделать профессиональный массаж на животе, он как раз на кожу влияет. И что-то типа миостимуляции должно помочь. У меня такая же проблема. После родов прошло уже полтора года. Пресс качаю, правда, до кубиков пока долеко, о вот кожа со временем стала лучше и морщинки вокруг пупка немного убрались. Мажу всякими кремами, но не регулярно... :lol:
С каждым днем мне становится все лучше и лучше!!!!

Пуся-муся

Свой

Елена Петровна писал(а):

Не бойтесь!
Абдоминопластика вовсе не страшная операция. Это всё слышится куда страшней, чем есть на самом деле.
Это не полосная операция: мышцы резать не будут. Поэтому особых болей нет.
Шов будет, конечно. Но его прикроете бикини: никто не увидит. Зато плоский потрясающий животик! На всю жизнь.
Соберите побольше инфы. Глупо себя лишать возможности за 2 часа избавиться от ненавистного живота из-за "страшных" историй от дяди вани. :)

Skazka_no1

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

у меня после рождения первого, уже через пол года живот стал плоским, а после второго просто ужас все возвратилось в норму, но кожа дряблая осталось на животе. Я и в спорт зал хожу, и массажи всякие делаю и так уже три года. Конечно помогло, но только чуть чуть. И все таки надеюсь на чудо, а вдруг опять будет как раньше

saulute

Новичок

Чупашка писал(а):
8) у меня сестра мужа мучалась тоже с фактически морщинами на животе, ужасно растняулась кожа.....просто мрак....она пошла на миостимуляцию.....три сеанса и пузико уже лучше стало...всего пять сеансов

В миостимуляцию не верю,делала я в салонах всё пыталась быть постройнее,бесполезно...Потом с надеждои миостимулятор себе купила,каждый день делала ...эффект нулевои,3 года назад пошла в спорт зал,3 раза в неделю на беговои дорожке и степпере 5 километров гоняла и упражнения на спину и пресс,я через пол года себя не узнала,животик плоским стал,никакого галифе и целлюлита.Сеичас за телом ухаживаю 2 раза в день утром Естее Лоудер,вечаром Стреич Марк мажусь очень я растяжек боюсь,после родов сразу в спорт клуб поиду,уже сплю и вижу как я на степпере хожу.... :D
Елена Петровна а вы от растяжек чем нибудь пользуетесь?
Изображение

Nanba

Старожил

Что делать?! Подскажите! Не поднимается туловище при прессе.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у кого-нибудь такое было?! Первую дочу родила в 19, потом год времени заняться собой и возможности не было. Через год появилась вторая. Теперь есть время привести себя в порядок. Я сама худая, подтянутая.До рождения первой при накачке пресса живота проблем не было вообще. А тут, решила мышцы в порядок привести, живота особо нет, так чуточку.Попробовала и так расстроилась...(((( Лежа на спине с согнутыми ногами и руки за головой, категорически не могу поднять туловище, хотя бы немного, никак....не говоря уже о выпрямленных ногах...Если допустим ногами зацепиться за концы батарее еще как-то могу, но больше напряга чувствую в ногах, будто их тренирую, а не пресс...Что у меня вообще все так плохо???999Подскажите...или просто нужно время?и много много усилий....? после вторых родов уже 4 месяц пошел, как можно заниматься, свободно...Помогите,пожалуйста....

Amincka

Re: Дряблая кожа живота после беременности- как избавиться?

Вам нужно привыкнуть к тренировкам, всегда так первое время чувствуешь ноги после длительного перерыва, уже потом пресс.

solo-5

Кроме хирургических способов есть еще масса других. Мне лично помогла прессотерапия, хотя живот был не очень большой, но проблемы были такие же как и у многих - кожа. И стоит это намного дешевле, чем идти отрезать лишнее. Страшно ведь под нож. Я посещала эту клинику http://medstyle-effect.ru/index.php?pagem=alfamed.

zem0203

Мне кажется, надо сочетать похудение и накачку мышц. Под нож или на какие-то электропроцедуры я ни за что не хочу. Хирургия, думаю, и так понятно, почему отвращает. А у электропроцедур множество противопоказаний. У меня ушел живот после похудения на диетрессе. Главное, худеть медленно, без жестких ограничений в питании, тогда и кожа будет стягиваться постепенно, без растяжек и отвисаний. Я пила диетрессу стабильно три месяца, сбросила 13 килограммов, в объемах ушло сантиметров 10. Живот был больше 85 в обхвате, сейчас 76-78 примерно. Как заметила, что лишнее стало неприятно отвисать, начала интенсивно качать мышцы живота. Сейчас совсем неплохо выглядит.

pitstsa

Свой

Моему сыну уже 9 лет, а кожа на животе как у старухи и мышцы до конца не восстановились, даже после подтяжки во время кесарева сечения. Я бывшая спортсменка, пресс был идеальный, живот плоский и красивый. Врачи сказали, что иметь сильный пресс для женщины не нужно, пресс не участвует в родах, ребёнок рождается сам, регулируя схватки (сокращение мышц) выбрасывая через пуповину в кровь матери специальный фермент. Сильный пресс - плохо, это приводит к неэластичности мышц живота и кожи, что и провоцирует безобразие на животе. По медицинской статистике - это частое явление у женщин со спортивным прошлым. Теперь я тоже страдаю от комплекса, не могу выйти на пляж, обвисшая кожа, даже через закрытый купальник видна. Единственный вариант - сильно поправиться или под нож. Но толстой быть не хочется, меня устраивает моя стройная фигура.

Гость

А у моей коллеги из-за сильного пресса, который она накачала в подростковом возрасте получилось недоразвитие матки и серьёзные проблемы с детородной функцией. Врачи сказали, что природа всё предусмотрела для женщины, не нужно насиловать своё тело, достаточно просто быть стройной и живот будет в меру упругий и красивый сам по себе. Кубический пресс - мужская красота, не женская.

Гость

Re:

Елена Петровна писал(а):

А к тренерам специалистам обращаться не пробовали? У меня после кесарева сечения живот совсем не хотел уходить, да еще и шов постоянно тянул, помог только фитнес и очень хороший тренер!

nsoun

Новичок