Дряблая кожа живота после беременности- как избавиться?

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Дряблая кожа живота после беременности- как избавиться?

Я тоже не знаю как быть. После родов очень похудела, вешу меньше чем до беременности. Ребенку почти год, а кожа живота так и не приняла должный вид. Делаю упражнения на пресс, много хожу, использую домашние скрабы и обертывания. Из покупных средств пользуюсь увлажняющим лосьоном Уникорно немецкой фирмы, иногда мажу Гарньер с кофеином. Честно, нет уже сил и желания. Может, не стоит пытаться, а сразу идти к косметологу или хирургу?

bazunka

Новичок

Попробуйте ванну Юнга! Очент приятная и эффективная процедура. Помогает убрать лишний вес, сделать кожу упругой - прекрасно для подготовки тела к лету))

clockworkorr

Столько всего читала об этих диетах и столько пробовала, и пришла только к одному выводу, каждый человек индивидуален и нельзя грести всех под одну гребенку, решила сходить к проф диетологу ,но когда узнала сколько стоят консультации… вообщем в поисках так полгода мучалась, пока на одном форуме не нашла этот сайт http://8b.kz/7Bbm , там подбиратся диета с учетом возраста, здоровья, и других факторов, ну думаю рискну, и я не прогадала , сейчас уже прошло 5 месяцев и ушло 13кг, при чем кожа лица стала чище, пищеварение улучшилось) не бойтесь делать что то новое и вы так же сможете сбросить вес.

vashazaraza

если во время беременности вы набрали кг 20-ть, то тогда с обвисшей кожей трудно будет справиться, если как положено до 13 кг, то нужно время для восстановления и у каждого оно свое. Качать пресс, мазать маслами, поделать масссажи и обвертывания - должно помочь

piratinys

А столкнулась с тем, что на многих средствах для повышения упругости кожи не написано, можно ли мим пользоваться кормящей матери. Сама набрала 13 кг, так что на грани, потом похудела на них же и за год почти вся кожу ушла.. пресс наверное на кожу не действует :) а вот массаж, контрастный душ, скраб кофейный, наверное помогли. У Вас не увидела только контрастного душа.
ДЛя меня последние роду вообще каким-то стали рубежом, я раньше вообще никак не ухаживала за собой, разве только если обгорю - кремом намажусь или аллергия вылезет какая-нибудь, тогда тоже какой-нибудь мазью, в общем оп мере необходимости, а в последний раз, аж до спортзала дошла, теперь вот хожу.. маски стала делать, правда пока только "салат" и полисорб использую, на дорогие кремы денег еще жалко..
А кожа уйдет, потихоньку, не теряйте надежду.

sdrp

девочки,не расстраивайтесть вы так раньше времени - на дворе ж 21век!) у подруги после родов были не только дряблость кожи, но и растяжки просто жуть. нашли клинику, где делают лазерную наноперфорацию. процедура не только рубцы убирает, но и дает эффект лифтинга. в итоге она всё отлично убрала. кожа на животике посвежела, подтянулась. рекомендую попробовать).

she-nat

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

bazunka писал(а):
Я тоже не знаю как быть. После родов очень похудела, вешу меньше чем до беременности. Ребенку почти год, а кожа живота так и не приняла должный вид. Делаю упражнения на пресс, много хожу, использую домашние скрабы и обертывания. Из покупных средств пользуюсь увлажняющим лосьоном Уникорно немецкой фирмы, иногда мажу Гарньер с кофеином. Честно, нет уже сил и желания. Может, не стоит пытаться, а сразу идти к косметологу или хирургу?

Тут одним прессом не поможешь нужен комплекс упражнений.

Мария

Новичок

Мария писал(а):

И не плохо было бы подключить еще и спец косметику, которая активизирует подкожный дренаж и кожу будет подтягивать. Лично я так и делал. Занималась в спорт зале по программе, составленной инструктором и перед тренировкой еще кремом Cell Plus мазала особо проблемные участки, гда считала. что лишнего много. Я даже не заметила какбыстро получилось привести животик в порядок)

borovaya-77

Новичок

Я стараюсь бегать по утрам в парке. Качаю пресс. Подруга по такому поводу подарила спортивный бюст. Без него мои пробежки не обходятся. Я им очень довольна,идеальная вещь.

sabrik86

Делала через 6 месяцев абдоминальную пластику. Все ушло!! делала с кучей разных эфирных масел (реально было очень их много и мне их все время меняли)и с очень, очень граммотным спецом, не знаю как назвать его массажист наверное... делала в клинике центра ароматерапии ИРИС

Elenaa56

borovaya-77 писал(а):
Мария писал(а):

И не плохо было бы подключить еще и спец косметику, которая активизирует подкожный дренаж и кожу будет подтягивать. Лично я так и делал. Занималась в спорт зале по программе, составленной инструктором и перед тренировкой еще кремом Cell Plus мазала особо проблемные участки, гда считала. что лишнего много. Я даже не заметила какбыстро получилось привести животик в порядок)

Советую походить на курс профи массажа и обертывания, в комплексе МЕГА вещь! :good:

tatjanaushanova

у меня растяжки были я их убрала с помощью наноперфорации. Кожа подтянулась. Но если сильно висит наверно не поможет...

ekaterinaotinov

Я занималась по индивидуальной программе с инструктором в тренажерном зале и продолжила когда ребенку исполнилось 9 мес (с перерывом на лето, правда). Никакой дряблой кожи!

bobuhkate

tatjanaushanova писал(а):
borovaya-77 писал(а):
Мария писал(а):

Советую походить на курс профи массажа и обертывания, в комплексе МЕГА вещь! :good:

нет, я конечно знаю, что обертывания благотворно влияют на кожу, но чтобы они решили проблему "жирка на животике" - эт вряд ли acute

Mary06051946

Для tatjanaushanova
вот вы зря иронизируете если подходить комплексно к этому вопросу, то результат вас поразит! И потом, я же не говорю именно про обертывания, тут вся соль в том, что подобную проблему нужно решать КОМПЛЕКСНО!!!! я сказала про ручной массаж (профессиональный!!!!) и обертывания, потому что сама проходила курс и знаю о чем говорю. Если вас интересуют фото - могу выслать в личку.

tatjanaushanova