Эпиляция смолой:) - я сделала ЭТО!!

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Я делала лезерную эпиляцию. Результаты: На животике вообще ни одного волоска!! Супер!!! (после 5-6 сеансов). Про болезненность я бы не сказала, что супер больно))) На первых сеансах просто как тоненькой иголочкой покалывает, под конец той же иголочкой но посильней, но не так, что бы прям очень больно было, терпимо, даже не вздрагивала. :)

Natka_Tatka

VIP

не знаю...) я вчера почитала про лазерную.. пишут, что на светлые волоски не действует...
а стоимость у лазерной больше, чем у фото?
и создал Господь Женщину. Зверушка получилась злобная, но забавная (С)

мелкая_пакостница

Новичок

Стоимость примерно одинаковая, а про светлые правда. Косметолог, которая мне делала, сказала, что на светлые и рыжие волоски лазенрая не действует... :(

Natka_Tatka

VIP

Была у меня мысль сделать лазерную эпиляцию. Но потом показалось, что это долго и дорого. И еще нет гарантии, что через какое-то время опять не придется делать. Так что, я решила остановиться на дедовском способе эпиляции воском. Им, кстати, еще Клеопатра пользовалась :D . И вреда организму вроде никакого.

Byasha

Старожил

Девушки у меня к вам оч. деликатный вопрос.

Сейчас я обрабатываю зону бикини пинцетом, то есть в ручную. Сами понимаете, что на это уходит кучу врмени. Но самое противное заключается не в этом. На следующий день на выщипанной зоне опять пробиваются волоски. То есть мне приходится уделять внимание зоне бикини каждый день :shock: Мда, глубокое бикини я не делаю, ибо пришлось бы мне возиться с писей около 2 часов каждый день. Уму не постижимо! Как выдумаете, если я перейду на воск, волосы будут расти так же быстро?
И еще для информации. Брови я "усики" я тоже убираю пинцетом, и тоже приходиться каждый день корректировать (ну там 2-3 волосинки выщипать, которые только начали пробиваться). Ноги чищу эпиллятором 1 раз в неделю, но не скажу, что за неделю всю заростает под чистую, так немного тонких светлых волосков.
Буду очень рада любому отклику. А то я дико комплексую, что я какая-то ненормальная....

Инквизиция

Инквизиция писал(а):
Девушки у меня к вам оч. деликатный вопрос.

Сейчас я обрабатываю зону бикини пинцетом, то есть в ручную. Сами понимаете, что на это уходит кучу врмени. Но самое противное заключается не в этом. На следующий день на выщипанной зоне опять пробиваются волоски. То есть мне приходится уделять внимание зоне бикини каждый день :shock: Мда, глубокое бикини я не делаю, ибо пришлось бы мне возиться с писей около 2 часов каждый день. Уму не постижимо! Как выдумаете, если я перейду на воск, волосы будут расти так же быстро?
И еще для информации. Брови я "усики" я тоже убираю пинцетом, и тоже приходиться каждый день корректировать (ну там 2-3 волосинки выщипать, которые только начали пробиваться). Ноги чищу эпиллятором 1 раз в неделю, но не скажу, что за неделю всю заростает под чистую, так немного тонких светлых волосков.
Буду очень рада любому отклику. А то я дико комплексую, что я какая-то ненормальная....

Мое мнение - переходите на воск! Это в миллион раз быстрее, по крайней мере. Я эпиляцию делаю раз в месяц. Не могу сказать, что волоски совсем не растут, но растут гораздо позже и реже. Даже из соображения экономии времени, воск лучше пинцета.

Byasha

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

хм... а если волосы, скажем так, растут глубоко... т.е. под кожей миллиметров 5...
получается "дерг - ауууу...!!! и еще много разных и приятных слов"... что тогда?)))

мелкая_пакостница

Новичок

Natka_Tatka писал(а):
Стоимость примерно одинаковая, а про светлые правда. Косметолог, которая мне делала, сказала, что на светлые и рыжие волоски лазенрая не действует... :(
я когда ходила, то у меня было желание и на руках сделать и на все ноги, но врач сказал что нету смысла, лишняя трата денег, так как у меня на верхней половине ног и на руках волосы совсем светлые, а на икрах после тех лет что я их брила стали какие-то и не белые и не черные, а серые что-ли, так этот лазер вообще практически никакого результата не дал на ногах по сравнению с бикини(где черные волосы). Я читала что эта фотоэпиляция не светлые тоже действует и что ее делают только раз и навсегда и это не больно. Но мне почему-то кажется что если бы все было так просто то все бы безволосые ходили.
myspace.com/katika82

Anastasiy

Super VIP

мелкая_пакостница писал(а):
хм... а если волосы, скажем так, растут глубоко... т.е. под кожей миллиметров 5...
получается "дерг - ауууу...!!! и еще много разных и приятных слов"... что тогда?)))

Конечно пословица "Попытка-не пытка" звучит в данном случае не совсем уместно :lol: :lol: :lol: , но все равно лучше хотя бы один раз попробовать воском и посмотреть, как волосы себя будут вести. В любом случае, хуже чем от пинцета не будет, а время сэкономите. А то, что же это за жизнь, когда столько драгоценного времени на возню с пинцетом уходит! :shock:

Byasha

Старожил

такс... про пинцететы.. это не ко мне...
а воск, как и эпилятор.. уже был опробован неоднократно... исходя из результатов и думаю.. о фотоэпиляции...))

мелкая_пакостница

Новичок

такс... про пинцететы.. это не ко мне...
а воск, как и эпилятор.. уже был опробован неоднократно... исходя из результатов и думаю.. о фотоэпиляции...))

Прошу пардон :lol: Это к Инквизиции!

Byasha

Старожил

а какие самые безумные варианты расставания с волосами вы знаете?..)
у меня вот сестра, когда куда-то опаздывала, а необходимо было, дабы юношу очаровать, юбку короткую одеть... так воть, она спичками воспользовалась............... :twisted:

мелкая_пакостница

Новичок

а какие самые безумные варианты расставания с волосами вы знаете?..)
у меня вот сестра, когда куда-то опаздывала, а необходимо было, дабы юношу очаровать, юбку короткую одеть... так воть, она спичками воспользовалась............... :twisted:

Спичками это круто :shock: Даже представить себе не могу. Это ж мазохизм какой-то. Вообще то воск или пинцет жуткие варианты, но самые действенные из недорогих.

Byasha

Старожил

Anastasiy писал(а):
Я читала что эта фотоэпиляция не светлые тоже действует и что ее делают только раз и навсегда и это не больно. Но мне почему-то кажется что если бы все было так просто то все бы безволосые ходили.

Про раз и навсегда очень подозрительно))) Я спрашивала в салонах, где фотоэпиляцию делают "сколько нужно сеансов", мне отвечали, что от 4 до 7-8.. раз :shock: Я бы попробывала, если бы это стоило поменьше))) и гаранти , что все получится, салоны, в которыя я звонила, не дали :( Да.... мечта всей жизни: распрощаться с лишним))

Natka_Tatka

VIP

Re: Эпиляция смолой:) - я сделала ЭТО!!

Бедные...20-30 минут зона это кошмар.я бы не вытерпела.
Я была на приеме..эпиляция смолой....ноги+зона бикини+подмышки= 40 минут!
И все было после хорошо,ничего не врастало.

angel_de_nuit