Гели для душа.

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Гели для душа.

Девушки поделитесь, кто чем моется?
У меня проблема: все гели для душа сушат кожу. Пользовалась почти всеми гелями масс маркета (Palmolive, Fa, Timotei... ) Не подходит ничего. Выбрасываю почти полные флакончики. :(
Хочу попробовать что-то из люкса. Но не хотелось бы выбрасывать не дешевый гель.
В магазине из всего предложенного понравилсь Guam. Кто-нибудь пользовался?
И еще.. Хотелось бы что-бы он был без лаурил сульфата. Если кто о таком слышал - отзовитесь.
Буду благодарна за помошь.

Mys

Свой

Подходишь к прилавку и читаешь состав, если лаурил сульфат есть, ставишь баночку на место :lol:
Купи лучше крем для тела или масло, хорошая штука :wink:
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

Mys, насчет люкс -не люкс не знаю, наверно это не люкс. у меня увлажняющий гель для душа из Body Shop с папайей. мне нравится. кожу, у меня по крайней мере совсем не сушит. и расходуется по чуть-чуть. он стоит у нас в раоне 10 с чем-то евро.

APROPO

GOD

Уже несколько лет пользуюсь в основном детскими гелями для душа: проблем с кожей никаких не возникает :D

Sabine

GOD

Увлажняющий крем у меня и так есть. Хотелось бы гелик по лучше. Ведь нам не все равно чем мы умываемся. А тело нуждается в такой же заботе, как и лицо.

Mys

Свой

Re: Гели для душа.

Mys писал(а):
У меня проблема: все гели для душа сушат кожу. Пользовалась почти всеми гелями масс маркета (Palmolive, Fa, Timotei... ) Не подходит ничего. Выбрасываю почти полные флакончики. :(
Хочу попробовать что-то из люкса. Но не хотелось бы выбрасывать не дешевый гель.
И еще.. Хотелось бы что-бы он был без лаурил сульфата. Если кто о таком слышал - отзовитесь.

мне нравятся гели из СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ
Мы в этой жизни только гости :-)

ЛюсиЯ-Люси

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я всегда после таких гелей пользуюсь молочком. Иначе сохнет кожа.
Попробуйте Дав с киндельным маслом - увлажняет хорошо. Или у Нивеи видела такое специальное масло для душа. ПРавда, не пробовала его сама.

Машулька :)

Guru

Мне нравится молочко для душа одной израильской фирмы с запахом пассифлоры, но вот люкс в душ-ЗАЧЕМ???
Посмотри лучше в аптеках, обязательно найдешь что-то, что не сушит, сейчас полно всяких "мыло-без мыла", тем более в аптеке

PinkSunrise

Guru

ЛюсиЯ-Люси писал(а):
Mys писал(а):

мне нравятся гели из СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ

Сто Рецепов уже успели и гель для душа выпустить? А я такого не видела... Только шампунь
Diamonds are girls' best friends!

Diamond 4ever

Свой

Mys писал(а):

Мне очень нравится гель/душа из серии Морской сад от ГринМамы, не сушит кожу и не содержит лаурилсульфат, но сразу предупреждаю, что он плохо пенится, но там и бутыль на 400 мл, так что хватит надолго. Я тоже заметила , что от гелей , где есть лаурил сульфат сушится кожа. Например во всех гелях Палмолив он есть, и от этих гелей кожа у меня шелушится и потому я тоже стараюсь покупать гель без этой бяки.
А ещё мне мой МЧ подарил набор косметки и там был гель какой-то Немецкой фирмы, наверно дорогой, так вот в его составе тоже нет лаурил, зато есть натуральные компоненты и очень много, пахнет черешней обалденно и кожу классно питает, я довольна, и как он догадался мне такой купить???

LastAngel

Свой

А что такое Йогурт крем для душа? недавно видела в Ашане. Что за зверь такой? Кто-нибудь пользовался?

Ирина_45

Новичок

Кстати, я тоже видела серию гелей, шампуней и жидких мыл в аптеке- называются Иогуртовый, Кифирный, Молочный :D
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

Mys писал(а):

У меня гели для душа такие:
1) "Грейпфрут" от "Cottage" (есть во всех Л'Этуалях) - мне просто очень нравится чистый аромат грейпфрута, без других ароматов. Есть ли там этот лаурил или сульфат, - надо посмотреть, не знаю. Но мою кожу он точно не сушит. Не знаю, стала бы я его покупать, - мне подарили, аромат понравился. А в целом - не фонтан.

2) Душ-гель "Алоэ-Вера" от STYX. Радостный такой аромат с нотами иланг-иланга. Как раз для чувствительной кожи. Расходуется экономно. Стоит почти как люкс. У меня уже заканчивается, хочу другой купить - или "Мандарин-Апельсин" (как-то хочется совсем накопившуюся усталость прогнать) или "Восточный" (томный такой аромат сказки). Никак не могу между ними выбрать. Жребий что ли тянуть? Мысль!
Были еще такие ср-ва д/душа от СТИКС: пена-гель "С травами" и "Йогурт" (с ними можно душ принимать, можно как пену д/ванны добавлять). Но у гелей д/душа ароматы ярче выражены, чем в пена-гелях.
Я ж на ароматерапии помешана малость, это, наверное, в форуме многие заметили. К счастью, я не одна здесь такая.

Кстати, девчонки много пишут про ср-ва с аромамаслами от таких марок как: The Bodyshop, Lush, L'Occitane. В нашем городе с грехом пополам можно найти разве что только Lush. Ну и STYX есть, что меня очень радует.
Всем удачи!
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

Хорошо вам девчонки. Живете в цивилизации. А у нас, в провинциальной Украине, даже наверно и не слышали о таких фирмах (The Bodyshop, Lush, L'Occitane). Может в Киеве что-то и есть....но не у нас.
У нас или масс или люкс. В аптеках только Vichy да еще пара марок, но там точно гелей нет. На город только один магазин где косметику купить не страшно (в смысле оригинальности). Но там не большой выбор.
Я по этому про люкс и спрашивала. Масс весь перепробовала.........

А вообше почти все гели с лаурилом. Я тут эксперимент провела: У меня умывалка (Биотерм без лаурила) почти закончилась. Я разрезала тюбик и остатками помылась (ну как гелем). Результат отличный, кожу не сушит, даже лосьоном не пришлось пользоваться. Правда пенился плохо. Но лучше уж пусть не пениться, чем высушивает.

Mys

Свой

Мне нравятся гели и мыло Lush.
Можно не мазаться молочком после душа.
Еще я думаю,что сильно зависит от качества воды.В Москве очень жесткая вода.
А вот в Подмосковье часто хорошая вода.

Лукреция

Guru
Новости партнеров
Загрузка...