Глубокая эпиляция

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Дмасик писал(а):
Если я мужик решился к мастеру-женщине сходить и сделать глубокое то вам что бояться то?))))Трусихи))) :P

а можно узнать, зачем?

какырчик

VIP

какырчик писал(а):
Дмасик писал(а):
Если я мужик решился к мастеру-женщине сходить и сделать глубокое то вам что бояться то?))))Трусихи))) :P

а можно узнать, зачем?

Зачем мне или зачем вам?))

Дмасик

Свой

Глубокая эпиляция

какырчик писал(а):
Разноцветная писал(а):
Девушки... :cry:
вы меня прямо убили...
если долго брить, то с кровью.... :cry: :cry: :cry:
что ж мне делать то? а я токо отрастила себе все для воска.... :(

я тоже брила, вобщем не ахти как больно, да и крови я не видела, единственное, меня предупредили, что могут появиться вросшие волоски. так что не переживай.
хотя может это и от мастера зависит.

появление вросших волосков от мастера никак не зависит - только от вашего типа кожи. Но зато хороший мастер может сделать процедуру практически безболезненой - я делаю глубокую эпиляцию воском около 5-ти лет - больно было только в первый раз. Просто в тот момент, когда мастер срывает полоску, вам надо резко выдохнуть через рот - и боли практически не чувствуется. Попробуйте! Мастер может помочь - моя например, считает до трех - на счет три я должна резко выдохнуть. И еще - обязательно детская присыпка перед нанесением воска !тем, кто делает эпиляцию дома - почему-то ни в одной инструкции к воску про нее не пишут. Боли гораздо меньше и покраснение сразу проходит. И насчет цикла - правда. Лучше делать во время м. Если мастер об этом не предупреждает, то я бы засомневалась в ее профессионализме.

Sevastiana

Свой

Дмасик писал(а):
какырчик писал(а):
Дмасик писал(а):

а можно узнать, зачем?

зачем вам :) точнее так: что вас сподвигло на сей подвиг, сорри за каламбур :)
Последний раз редактировалось какырчик Вт июл 11, 2006 10:03, всего редактировалось 1 раз.

какырчик

VIP

Re: Глубокая эпиляция

Sevastiana писал(а):
какырчик писал(а):
я тоже брила, вобщем не ахти как больно, да и крови я не видела, единственное, меня предупредили, что могут появиться вросшие волоски. так что не переживай.
хотя может это и от мастера зависит.

появление вросших волосков от мастера никак не зависит - только от вашего типа кожи. Но зато хороший мастер может сделать процедуру практически безболезненой - я делаю глубокую эпиляцию воском около 5-ти лет - больно было только в первый раз. Просто в тот момент, когда мастер срывает полоску, вам надо резко выдохнуть через рот - и боли практически не чувствуется. Попробуйте! Мастер может помочь - моя например, считает до трех - на счет три я должна резко выдохнуть. И еще - обязательно детская присыпка перед нанесением воска !тем, кто делает эпиляцию дома - почему-то ни в одной инструкции к воску про нее не пишут. Боли гораздо меньше и покраснение сразу проходит. И насчет цикла - правда. Лучше делать во время м. Если мастер об этом не предупреждает, то я бы засомневалась в ее профессионализме.

вот как раз она про тип кожи и сказала, что плотная, посоветовала бальзамом или другим средством после депиляции смазывать.
а на счет месячных. я вот даже и не знаю, когда они у меня наступят, и все равно больно не было.

какырчик

VIP

какырчик писал(а):
Дмасик писал(а):
какырчик писал(а):
Дмасик писал(а):

а можно узнать, зачем?

зачем вам :) точнее так: что вас сподвигло на сей подвиг, сорри за каламбур :)

А моей нравиться когда там нет ничего (лобок полностью не делаю) да и делаю в основном к лету:oops:
Пробовал брить..-колеться ,воск самое то, самому не удобно вот и хожу к своему мастеру раз в 4-5 недель, а к осени и после уже веетом удаляю....

Дмасик

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ох, блин, почитала тут всю темку, и напугали меня немного и успокоили. мне перед свадьбой сестра (она у меня профессионал-универсал: парикмахер и мастер по бикини 2 в 1 :wink: ) предложила сделать бикини и био-тату, я конечно же согласилась, но страшно до ужаса. это будет мой первый раз с профессионалом. до этого пробовала всё, и кремы и полоски восковые, ни фига они не работают (во всяком случае со мной) :evil: , в итоге я уже несколько лет делаю следующим оразом, лобок пинцетом выщипываю, причём в ванной с водой (прямо под водой), чтобы меньше раздражения и болевых ощущений было, а всё что ниже и до попы бритвой, если щипать на сухую, появляется кровь в точке где был волос, так что кто то тут писал что боится что кровь выступать будет - на самом деле это не так страшно как звучит, болевые ощущения при этом практически не изменяются, только что чисто внешне эти точечки масюсенькие с кровью остаются, но они через 2-3 дня должны пройти, у меня проходят. я с ужасом представляю что будет со мной при эпиляции половых губ :shock: особенно в той части что находится как бы в самом их начале под лобком, по моему это самое болючее место, ещё боюсь как бы раздражение не было слишком сильным, типа чтобы до свадьбы всё прошло, эпиляция будет проводиться за 5 дней до свадьбы, эхх страшно. но зато радует что у меня как раз в это время месячные будут, а тут говорилось что от этого не так больно будет. я вот только думаю это как же мне после эпиляции так и придётся с тампоном ходить :?: , сестра говорит сутки придётся не мочить обработанную область.
Изображение

AAlinaa

Свой

AAlinaa писал(а):
мне перед свадьбой сестра (она у меня профессионал-универсал: парикмахер и мастер по бикини 2 в 1 :wink: ) предложила сделать бикини и био-тату

А можно поподробнее, что это за био-тату в области бикини?

Una

Свой

AAlinaa писал(а):
сестра говорит сутки придётся не мочить обработанную область.
я сразу как домой вернулась - приняла душ, и в принципе все нормально

какырчик

VIP

био-тату - это когда тату хной делают, во всяком случаем мне этот вариант был предложен, хотя мы тут зашли с сестрой в магазин и наткнулись там на переводные татушки, они красивые, чёрно-фиолетово-серебристые, вот что то думаем уже может и такое что нить наклеить :wink:

а насчёт душа, я ещё спрошу чё почём, мож я чё не так поняла :?
Изображение

AAlinaa

Свой

привет всем! Рада познакомиться. Год назад начала делать глубоку эпиляцию воском, все, вродебы, было хорошо, но только до тех пор, пока мне все не испортили... :cry: Неправильно выдраль волосы и уже через месяц дикое врастание, тонкий и светлый волос, который ну ника не может пробиться на ружу, чего я только не пробывала, ежедневные пилинги уже не помогали, выкавыривание было бесполезно, потому, что рос огромный прыщ, нажимаешь на него, а от туда жиденько вытекает гной с кровью, волос черт знает где. Вобщем мучаюсь уже 4 месяца - осталось вылечить два фурункула (ну, по другому просто никак не назоовёшь - глубокие прыщи диаметром в 2 - 2,5 см....), раньше было небыло вообще живого места, без преувеличения :? вобще не знала чего делать. В разных клинииках было, что только не предлагали, в одной вообще предложили - здать анализы крови и леч на операционный стол, каждый бы волос от туда вытаскивали, разрезая прыщ и вычищая весь гной... Я не согласилась, потому что могли остаться шрамы. И как вы думаете чем я все это вылечила? АЛОЕ, Столетник, как ещё бабушки это растение называют. Прикладываю к каждому воспалению постоянно, пока не спадет опухоль и раздражение (а проходит это очень медленно), и только тогда, вытаскиваю волос, такой уже... см. 1,5 длиной.
Не зачто в жизни больше не сделаю такого рода эпиляцию! Только световую, денег, правда стоит не мерено, и долго всё это. Для моих волос - где-то сеансов 6-8, с промежутком в 1,5 месяца, уложусь тысяч в 8-9. Вот так вот...
Всегда получаю удовольствие, общаясь с вами))

Lady Mary

а я только начала делать эпиляцию бикини в салоне.. до этого пользовалась бритвой.. поэтому или не поэтому, но волосы там довольно жесткие... сделала сначала лазерную эпиляцию по краю, обычное бикини.. отличный результат, все гладенько, как будто волос в этом месте и не предполагается... потом все остальное решила убрать воском...
долго отращивала... с волосами уже отвыкла ходить :roll:
значит в первом салоне был горячий воск и отдирают бумагой, косметолог наложила большущую полоску и как дернула, :shock: жуткая боль и выдрала чуть-чуть.. я тут начитавшись, говорю, может лучше маленькими участочками, а она, так я и так маленькими, со спичечную коробочку :? ... короче, она мне убрала волосы на лобке только, говорит, кожа оч чувствительная... типа не нужно больше... говорит, смотри как красивенько, а для меня волосы там по определению не может быть красиво.... :x кстати волос оч много все-равно осталось... и ещё, до начала говорит, а зачем все убирать, это мода такая чтоли ?! представляете :shock: а салон довольно хороший... казалось :cry:
но я конечно же на этом не успокоилась, пошла в др салон.. подороже и получше... доделывать, там уже воск, наверное по типу смолы был, который застывает, а потом отдирается, было тоже больно, но результат отличный, все такое розовенькое и чистенькое :P а ещё он с мятой видимо был, мм.. )) красота.. и раздражение за пару дней прошло.. совсем не жалею.. пойду ещё

Lulu Vinnie

Новичок

вот, про лазерную там хотела спросить-сколько процедур потребовалось?больно?

desnyanochka

Свой

Привет девченки :) я вот тоже все время пользовалась бритвой... сейчас... раза 3 уже делала воском, в домашних условиях, сама... раздражений нет и нравиться... это все конечно хорошо... и вроде волосков нет вростающих... но я так поняла, что это в начале :) но... их же отращивать постоянно надо... а мы с парнем живем вместе... вот и приходится опять бритвой... а волоски стали очень толстыми... и у меня черненькие... :oops: т.е. видно точечки, когда брею... :) в общем не знаю что и делать... про лазерную или еще какую не думаю... я студентка... денег сейчас таких нет... а как эти пятнышки убрать не знаю... может посоветуете что-нить? :) спасибо за тему... очень много полезного узнала... :)

Miss_princess

насчёт воска - не поняла.. а в чём проблема? ну делайте раз в неделю, будет удаляться часть отросших волос (они же не все сразу вырастают).. или МЧ настолько наивен, что не предполагает наличие волосков в области бикини? имхо, парочка - другая волосков ничего трагичного из себя не представляют... хотя, я не перфекционистка в этом вопросе.. а насчёт точек от бритвы ничего посоветовать не могу..
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил