Изменения фигуры после родов

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пуся-муся писал(а):
С самых первых дней беременности, в период кормления и потом я постоянно носила бюстгалтер. Без него только в ванной. Если бюстик не носит , то дальнейшие мероприятия будут бесполезны, т.к. все точно отвиснет (если грудь сильно увеличивается). Лифчик должен быть обязательно по размеру, хорошо поддерживающий. Пока кормила, а это было 10 мес., я грудь смазывала кремом для тела. А вот после окончания кормления началась реанимация: контрастный душ, затем спермацетовый крем ( наш российский с большим содержанием эфирных масел и жира), на ночь лимонная маска( сок половинки лимона + 1ст. ложка воды, смачиваем марлю, накладывает на грудь и забинтовываем эластичным бинтом. Так в течение мес. Затем для профил. , можно делать маску пару раз в неделю.), отжимания и др. упражнения для груди, еще лучше тренажеры, но у меня такой возможности не было, поэтому я делала дома. Очень важно не худеть резко. И еще грудь очень хорошо отреагировала на Средиземное море :lol: . Ну и все, наверное. Конечно, еще немаловажное значение имеет природная эластичность кожи и я не знаю, может ли что-нибудь из этого помочь если грудь с 1-го увеличится до 6-го.

Понятно!
Изображение

Vadinka

VIP

Пуся-муся писал(а):
на ночь лимонная маска( сок половинки лимона + 1ст. ложка воды, смачиваем марлю, накладывает на грудь и забинтовываем эластичным бинтом. Так в течение мес. .

А что эта маска из лимона дает? Подтягивает? Просто мне кажется, она очень сильно должна сушить кожу, нет?

Чайка Фил

Свой

У меня было так: всю беременность обтирала (или обливала) грудь прохладной водой. во время кормления - тоже самое, только уже водой потеплее. Конечно, на груди остались растяжки, но она не такая обвислая, как ушки спаниельки. :)

Sakhalinochka

Свой

Форум где присутствует взаимное уважение, образованные интересные собеседники и толковый администратор. Будет свободная минутка, заходите, будем ждать :-)

Наш форум http://vcanadu.ru/forum ко всему нет противной регистрации :-)

Просто поймите, что значит настоящий форум !!!! Заходите, будем знакомиться !

С уважением,
Одинокие канадцы и канадки (ну и немного нелегалов родных :-)

Сорри за оф топик :-) и мы активны на нашем форуме по Канадскому рабочему времени. Москва 9 утра = Торонто 4 дня.

Гость

Чайка Фил писал(а):
Пуся-муся писал(а):
на ночь лимонная маска( сок половинки лимона + 1ст. ложка воды, смачиваем марлю, накладывает на грудь и забинтовываем эластичным бинтом. Так в течение мес. .

А что эта маска из лимона дает? Подтягивает? Просто мне кажется, она очень сильно должна сушить кожу, нет?

Нет, не сушит.

Пуся-муся

Свой

Anonymous писал(а):
Девчонки! Можно опять про грудь! Неужели после родов грудь (маленькая) обвиснет, станет страшная. Я уже не говорю про увеличится (хотя бы чуть -чуть)……..

У меня была маленькая, когда кормила свою масю конечно налилась как силиконовая была :roll:После того как престала кормить, уменьшилась, с месяц была немного обвисшей, в течении пары месяцев грудь приходила в норму. Теперь такая же как и до родов, только растяжки возле сосочков остались :cry:
Берегите женщин, женщин берегитесь...

La-femme

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Забыла добавить, хорошо поддерживающий бюстгалер 24 часа в сутки!!!!!!
Берегите женщин, женщин берегитесь...

La-femme

Старожил

Нижние ребра действительно раздаются. На талию это влияет (если она была в принципе, разное ведь бывает строение). Присмотритесь повнимательнее.

tinna

tinna писал(а):
Нижние ребра действительно раздаются. На талию это влияет (если она была в принципе, разное ведь бывает строение). Присмотритесь повнимательнее.

Чего присматриваться то? С фактами в виде неизменившихся цифр "шесть ноль" :lol: на сантиметре не поспоришь :lol: :lol: :wink: .

adg-val

Super VIP

La-femme писал(а):

Скажите, а это только когда грудью кормишь или всю беременность? По-моему, жуткая мера, особенно спать в нем... :?
Изображение

Vadinka

VIP

Vadinka писал(а):
La-femme писал(а):

Скажите, а это только когда грудью кормишь или всю беременность? По-моему, жуткая мера, особенно спать в нем... :?

А грудь красивую хотите? Тогда придётся терпеть! Да и не так это страшно, если специальный ливчик, да ещё и хорошо подобранный то вы его через несколько дней вообще перестаните замечать. Мне так вообще пришлось себя после 11 месяцев кормления грудью приучать спать без бюстгалтера. Представляете номер?! :lol:
Делюсь лично своим опытом , думаю, что у меня он всё таки скорее положительный.
Наследственность у меня не сказать чтоб плохая, но растяжки мне были обеспечены. Во всяком случае в подрастковом возрасте во время очень быстрого роста у меня появились расряжки на бёдрах.
Так вот, напуганная до смерти. что то то самое удовольствие меня теперь и на животе с грудью ожидает, перелопатила кучу информации во всяких женских журналах и форумах. Благодаря составленной каждодневной программе у меня не появилось НИОДНОЙ новой растяжки! чего и вам желаю.
Что нужно делать каждый день : растирать бёдра, ягодицы, живот жёсткой мочалкой (на сухую, но не сильно усердствуйте, только чтоб ощущений неприятных не было) в направлении к сердцу 3-5 минут. После этого контрастный душ. Не можете стоят под совсем холодной водой, стойте под просто прохладной, но перепад температуры должен быть!. Струю холодной воды вести от ступней по направлению к сердцу, начинать и заканчивать теплой водой. После водных процедур вытягиваете кожу , особенно усиленно на животе. "собираете" кожу в кулак, оттягиваеете, держите несколько секунд в таком положении, отпускаете, повторяете. Таким образом усиливается кровообращение и вы растягиваете кожу, готовя её к ростущему животу. Массаж должен длиться 5 минут, и опять таки следите за своими ощущениями! После этого мажете все проблемные места жирным кремом ( я пользовалась по очереди специальным кремом для беременных, детским маслянным бальзамом с витамином Е и массажным маслом собственного изготовления : миндальное масло, масло какао, кокосовое, из проростков пшеницы.) Крем или масажное масло втереть круговыми движениями в тело, излишек не смывать! он тоже должен впитаться.
Грудь нельзя! растирать моцалкой и уж тем более мять! Аккуратно массировать круговыми движениями втирая крем - и никаких зверств.
Про то что надо не снимать бёстгалтер, узнала уже во второй половине беременности, но и тогда принятые меры дали результаты, грудь у меня , конечно, не выглядит как до беременности, но вполне прилично смотриться. Самое главное, не раставаться со специальным бюстгалтером уже после родов, когда кормите грудью! Кстати, длительность кормления не влияет на форму груди, можно кормить 3 месяца или год, результат будет тот же. Главное правильный уход и нижнее бельё, если остаются силы и время ещё и на гимнастику - то воообще прекрасно!
Про питание! Сразу оговорюсь, что когда родила, оказалось, что набрала всего 5 килограмм. Причём нажрала я их в первые месяцы беременности. Потом очухалась и стала следить за тем, что я ем, сколько пью и т.д. Например молочные продукты покупала с пониженной жирностью (совсем обезжиренные мне не нравяться), не пила чай с сахаром или конфетами (иногда, только когда сильно хотелось) и напитки содержащие тот же сахар. Вообще надо признаться у меня организм сам знал чего ему надо. Я истребляла просто бешенное количество сырых фруктов и овощей, очень мало ела мяса и птицы, от колбас вообще сразу воротила, и жирное тоже не могла есть. Так что как то сама собой перешла на диетическое питание.
И вообще, честно говоря, считаю, что с генетикой до климатического возраста можно бороться. При климаксе = действительно уже очень трудно. А до.......... не надо лениться и на генетику пинять. Тогда всё будет отлично.
Ещё из своего опыта могу сказать. что йога и аквайога во время беременности - как волшебный элексир на раны :D , я просто кайфовала. Только, наверное, не стоит одной заниматься, всё таки беременность - дело серьёзное.
Если уже кто-то до меня писал тоже самое, жутеко извиняюсь. у меня просто не было времени чтоб переситать всё. А вставить свои пять копеек тоже хотелось! :D
надеюсь. что смогла хот чемто помочь.

Lunaia

VIP

Вот писали-лифчик...Лифчик...Да носила я его не снимая 24 часа в сутки....Так за 3 недели до родов грудь пошла растяжками в том месте, где она собственно к телу прикрепляется :shock: Я была в ауте...
Изображение

Антрекотик

GOD

Антрекотик писал(а):
Вот писали-лифчик...Лифчик...Да носила я его не снимая 24 часа в сутки....Так за 3 недели до родов грудь пошла растяжками в том месте, где она собственно к телу прикрепляется :shock: Я была в ауте...

Первый раз про такое слышу! :shock: А у вас именно на последнии 3 недели сильное увеличение груди пришлось? может поправились резко?

Lunaia

VIP

Это мука - 24 часа в бюсте! Ладно еще кружевной был, а то позорище с широкими лямками (хоть из из Mothercare :P )/

Морковка

Guru

Морковка писал(а):
Это мука - 24 часа в бюсте! Ладно еще кружевной был, а то позорище с широкими лямками (хоть из из Mothercare :P )/

А мне во время беременности и кормления до такой степени было фиолетого какой на мне лифчик , с кружевами или без, главное чтоб очень удобный и не давил нигде. Я в специальном магазине покупала, мне его (то есть их :wink: )там и помогли подобрать. Я его сов ременем совсем перестала чувствовать.
А теперь вот хожу себе кружевное бельё выбираю, вроде как вкус вернулся :lol: . Да и праздники на носу, даже приличный повод на то чтоб деньги потратить есть :D .

Тема поднималась пользователем Anonymous Пт июн 28, 2019 01:07.

Lunaia не вошла