Изменения фигуры после родов

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Изменения фигуры после родов

Девочки! Меня интересует вот какой немаловажный для любой женщины вопрос: каким образом меняется после родов фигура, и как ее можно восстановить? Мы с мужем очень хотим в ближайшем времени завести ребеночка, но растолстеть от беременности мне совсем не хочется. Опять же пугает появление растяжек. Расскажите, пожалуйста, у кого как было и кто как действовал.

Vadinka

VIP

наследственность играет немалую роль. ваша предрасположенность

lil_sugar

VIP

правильно вам ответили: очень много зависит от генетической предрасположенности (появление растяжек, например; тут уж ничего или почти ничего поделать нельзя :( )
старайтесь не набирать больше 10 (ну, максимум 12)кг, потому как лишнее уже не ребенку на пользу пойдет, а отложится у вас где-нибудь
кремчиками от растяжек пользоваться надо; может от самих растяжек это и не спасет, но коже поможет не перерастягиваться и она потом быстрее восстановит свой тонус
поищите в инете инфу про варикозное расширение вен, найдите рекомендации для беременных, как этого избежать и соблюдайте правила его профилактики (потому как лучше предотвратить, чем потом лечить)
за кожей груди тоже нужно ухаживать до родов (кремы, маски, контрастный душ) и очень важно пока будете кормить все время ходить (и даже спать) в лифчике, это поможет груди не отвиснуть потом
ну, и занятия спортом, конечно!
по своему опыту скажу, что, при желании, можно после рождения ребенка выглядеть не хуже, а то и лучше, чем до этого. успехов :lol:

sorsha

Очень правильно написано про наследственность.

Я знала, что у моей мамы и у старшей сестры много растяжек после родов, и животик не упругий. Поэтому занималась гимнастикой для беременных, пользовалась кремом от растяжек, сразу после родов начала восстанавливать прежнюю форму:))) Сейчас я в том же весе и размерчике, что и до родов, правда растяжки немного на спине есть....

AnjelikaA

Свой

Я поправилась за время беременности на 22 кг :lol: С 50 до 72. Потом все сбросила, когда перестала кормить. Ни одной растяжки (наверное, просто повезло или кожа такая). Сбрасывать было не тяжело - просто зянятия спортом ежедневные, холодный душ, массаж с массажером и отказ от мучного.

Marion

GOD

Вот спасибо, значит все-таки надежда есть!!! А то все знакомые (нерожавшие правда) только запугивают: родишь и с фигурой можешь попрощаться... А я всегда такая худощавая была, а недавно немножко поправилась после ОК, а после родов вообще сташно подумать что будет. А мама моя поправилась сильно, только когда меня родила, а я второй ребенок.

Vadinka

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я до беременности была 52 кг, и на второй день после родов доскакала до весов- 52 кг. Но надо сказать, что у меня пресс был хорошо накачанный, поэтому сразу как родила все вернулось на свои места, так сказать. И еще мне кажется не переедать, говорят например, вот беременная кушать надо за двоих теперь... ерунда, малыш ведь не ест булки с котлетами. Гимнастика, правильное питание, и все у вас будет ОК. Удачи!

Anna Moore

Новичок

sorsha писал(а):
правильно вам ответили: очень много зависит от генетической предрасположенности (появление растяжек, например; тут уж ничего или почти ничего поделать нельзя :( )
старайтесь не набирать больше 10 (ну, максимум 12)кг, потому как лишнее уже не ребенку на пользу пойдет, а отложится у вас где-нибудь
кремчиками от растяжек пользоваться надо; может от самих растяжек это и не спасет, но коже поможет не перерастягиваться и она потом быстрее восстановит свой тонус
поищите в инете инфу про варикозное расширение вен, найдите рекомендации для беременных, как этого избежать и соблюдайте правила его профилактики (потому как лучше предотвратить, чем потом лечить)
за кожей груди тоже нужно ухаживать до родов (кремы, маски, контрастный душ) и очень важно пока будете кормить все время ходить (и даже спать) в лифчике, это поможет груди не отвиснуть потом
по своему опыту скажу, что, при желании, можно после рождения ребенка выглядеть не хуже, а то и лучше, чем до этого. успехов :lol:

100% согласна. Собиралась отвить практически тоже самое.

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):
sorsha писал(а):

100% согласна. Собиралась отвить практически тоже самое.

А я не согласна. У моей мамы растяжки даже на груди, у обоих бабушек - тоже растяжки по всему животу - я родила малую весом 3,7 - растяжек вообще нет и фигура восстановилась до добеременных габаритов за пол года после родов.
Самое важное - это не разъедаться (до 13 кг к концу беременности) + ежедневный массаж с качественным увлажняющим кремом (не обязательно специальным от растяжек) кожи живота, бедер, ягодиц - с самых первых месяцев.
Чтобы грудь не обвисла - упражнения всю сознательную жизнь + сцеживаться не надо - тогда будет ровно столько молока, сколько ребенок ест и грудь не наливается и не болит.
А форму себе вернуть - тоже не проблема - надо просто отбиться от бабушек, которые пытаются кормить тебя за троих, чтобы молоко пожирнее было :lol: и питаться нечрезмерно, только пить чуть больше.
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами!

Эмбо

Старожил

генетическая предрасположенность и наследственность не совсем одно и тоже :wink: по маме и бабушке лучше не ориентироваться, т.к. ваш организм может вас удивить конкретной непохожестью на них :shock:
знаю многих девочек, которые очень следили за собой, но от растяжек уберечься им не удалось :( я, в первую беременность НИЧЕГО не делала (ни упражнений, ни массажей, ни обтираний, кремами тоже не пользовалась). похудела до добеременного состояния сразу же как родила (только матка еще сокращалась некоторое время). ни единой растяжечки :)
а вообще у меня трое детей и никто, глядя на меня, в это поверить не может. так что предрасположенность - великая вещь :!:

sorsha

Девчонки! Можно опять про грудь! Неужели после родов грудь (маленькая) обвиснет, станет страшная. Я уже не говорю про увеличится (хотя бы чуть -чуть)……..

Гость

грудь я мазала персиковым маслом или абрикосовым,девчонки мазали многие оливковым маслом-это мы в роддоме делились,у меня кстати растяжек нет ни на груди,ни на теле-но у меня и до беременности их не было
а по поводу обвисания груди-все равно она обвиснет с возрастом или по крайней мере не будет стоячей-так что...у меня грудь 2 размер был и остался,форма осталась,но тонус грудь после родов потеряла,я кормила до года

Valерия

По поводу веса: до беременности я была 56 кг, через месяц после родов - 56 кг.... Через год - 47 кг... Просто кушала реже, потому что БЫЛО НЕКОГДА!... А по поводу груди, меня это очень волнует... Кормила ребенка год... Груди будто и не стало вовсе... :cry: ... Не знаю что и делать... Муж пытается меня утешить, но я-то знаю, что ему нравилась моя, пусть небольшая, но прежняя... :cry: Как восстановить, не знаю.... :cry:

Kisuha

Новичок

Kisuha писал(а):
По поводу веса: до беременности я была 56 кг, через месяц после родов - 56 кг.... Через год - 47 кг... Просто кушала реже, потому что БЫЛО НЕКОГДА!... А по поводу груди, меня это очень волнует... Кормила ребенка год... Груди будто и не стало вовсе... :cry: ... Не знаю что и делать... Муж пытается меня утешить, но я-то знаю, что ему нравилась моя, пусть небольшая, но прежняя... :cry: Как восстановить, не знаю.... :cry:

ой мне кажется пустьее не будет чем ушки спаниеля

Valерия

:cry: Успокоила.... :cry: Нет, ну правда! Есть какой-нибудь способ?

Kisuha

Новичок