Как избавиться от пигментных пятен

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как избавиться от пигментных пятен

Всем привет!

Девченки, поделитесь опытом, может кто нибудь знает средство против пигментных пятен? :roll: у меня после загара на лице и руках появляються :cry:

LOsik_

к сожалению, универсального средства еще не придумано... у меня мама тож мучается... что она только не делала..
но, может, что-то и улучшает состояние.. ИЩИТЕ!!!

Белинда

Свой

вот что прочитала кое-где, и говорят, помогает...
Пресноводная губка бодяга - старинное средство для рассасывания застойных пятен, инфильтратов (местные уплотнения и увеличение объема тканей вследствие воспаления или других причин, после операций и других видов хирургического вмешательства) и гематом. Обладает выраженными антисеборейными (отшелушевающими) свойствами. Медикаментозное и косметическое действие бадяги хорошо изучено.

Традиционно использовалась в виде молотого порошка губки, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходное рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи.

Обычно нанесение бадяги на кожу сопровождается слабым греющим эффектом и временным местным покраснением кожи. Косметический эффект от применения бядяги тоже велик. Способность бадяги отшелушивать поврежденные и старые кожные покровы используется в косметологии для лечения увядающей кожи, шлифовки и удаления морщин, рубцов угрей, пигментных пятен. Бадяга справляется не только с пятнами, но и оказывает общее омолаживающий эффект, т.к. останавливает процесс старения кожи при воздействии УФ-лучей.

Процедуры с бадягой активизирует дыхание кожных покровов и усиливают проникновение в них дополнительного кислорода, как через открывающиеся подкожные капилляры, так и через очищенные в результате проведенных процедур поры. Как правило, увядающая кожа приобретает эластичность, разглаживаются мелкие морщины. Помимо этого, измельченные кремневые иголочки, попадая в верхний слой эпидермиса, глубоко очищают поры, уменьшают активность сальных желез. Очень хорошее средство! Всего лишь несколько масок из бадяги помогут избавиться от всех следов. Кроме того, бадяга сужает поры.

Маска из бадяги отшелушивающая для лица (снимает покраснение после угрей, отбеливает пигментные пятна): разводится перекисью 1:1 (порошок бадяги, пееркись), равномерно наносится на все лицо (предварительно очищенное и протонизированное) остается на 5-10 минут до подсыхания, втирается в кожу ваткой до покраснения (2-3 мин. )

Противопоказания: гипертрихоз, свежие воспалительные элементы, чувствительная кожа. И помните при этом, что пыль бадяги вызывает воспаления слизистых оболочек глаз и носа. Поэтому нельзя наносить бадягу вокруг глаз.

от себя: ее подержать 0-15 мин, а потом аккуратно смыть.
смотрите за состоянием кожи, чтоб сильно слишком не щипало.

Зеленоглазая

Свой

В каком-то форуме читала, что помогла серная мазь, спросите в аптеке, но будьте аккуратнее, всё-таки кожа - это живой орган!
Изображение

НаталиМалик

Свой

Отбеливать. Кремами, шлифовками, пилингами.
Со следующим загаром снова вернутся :(
Я уже года два так мучаюсь. Даже сильная защита от солнца не помогает.

ValleyGirl

GOD

НаталиМалик писал(а):
В каком-то форуме читала, что помогла серная мазь, спросите в аптеке, но будьте аккуратнее, всё-таки кожа - это живой орган!

да?? а вы не пробовали? блин, мне кажется вредновато это..

РикиТикиТави

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я сама не пробовала, т.к. у меня вылезли пигментные пятна во время беременности, а беременным наверное вредно, короче, я решила не рисковать. После родов, через пару месяцев, у меня они сами прошли.
Изображение

НаталиМалик

Свой

Пигментные пятна - вроде внутрення проблема, если речь не идет о врожденных. Чистка организма реально помогает. Мама моя прошла курс гидроколонотерапии - реально уменьшилось количество пятнышек, а те, что остались заметно посветлели. Так же хороший эффект дает чистка печени.

Valetta

Старожил

Все зависит какого происхождения эти пятна. И бывают пигментные пятна (похожи на веснушки или родинки), а бывает витилиго (белые пятна). Так вот серной мазью убирают витилиго. Пигментыные пятна полностью убрать можно только "свежие" и то не всегда. Знаю потому как сама убирала. Осветлила в половину при помощи лазера и все :? Загорать мне теперь не рекомендуется, хотя всегда любила и загораю очень быстро - теперь автозагар :roll:

Evgenika

VIP

Изображение

Корректор пигментных пятен
Lierac / Франция

Упаковка: 50мл

Цена: 942 руб

Мягкий и легкий крем, созданный на основе активных осветляющих и депигментирующих компонентов и солнечных фильтров, устраняет пигментные пятна, осветляет и выравнивает цвет кожи и обеспечивает ее защиту.

Применение:
наносить утром на тщательно очищенную кожу лица в качестве самостоятельного средства или после применения Интенсивного депигментирующего средства.
прродается в аптеках "36,6"

Средства против пигментных пятен

Линия депигментирующих средств, разработанная Лабораториями ЛИЕРАК и объединенная названием .Средства против пигментных пятен., комплексно решает проблемы неравномерной пигментации кожи. Созданная на основе ЛИПОКИНОЗОМОВ, высокоактивных депигментирующих и осветляющих компонентов, эта линия обеспечивает тройное действие: уменьшает гиперпигментацию, предупреждает новое появление пигментных пятен, осветляет кожу.

Все продукты данной линии оказывают увлажняющее действие на кожу. День за днем кожа приобретает мягкость и сияние, цвет лица становится равномерным.

1996 год: Специальный Косметический ОСКАР "За лучшие средства для ухода за лицом"

ИНТЕНСИВНОЕ ДЕПИГМЕНТИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО
(Soin intensif depigmentant) Наносить утром и вечером на тщательно очищенную кожу лица (или рук) в качестве самостоятельного средства или перед применением ОСВЕТЛЯЮЩЕГО КРЕМА. Использовать курсом минимум 6 недель.

ОСВЕТЛЯЮЩИЙ КРЕМ(SPF 12)
(Creme eclaircissante IP 12) Наносить утром на тщательно очищенную кожу лица в качестве самостоятельного средства или после применения ИНТЕНСИВНОГО ДЕПИГМЕНТИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА

ДЕПИГМЕНТИРУЮЩАЯ ЭССЕНЦИЯ
(Essence activatrice depigmentation) Наносить утром и вечером непосредственно на пигментные пятна перед применением ОСВЕТЛЯЮЩЕГО КРЕМА или ИНТЕНСИВНОГО ДЕПИГМЕНТИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА.
Изображение

Лемур

GOD

вот, перепечатаю из книги:

пигментные пятна появляются вследствие серьезных заболеваний кишечника, почек, органов внутренней секреции или печени и являются серьезным основанием для беспокойства о своем здоровье.важно выяснить паричину их возникновения. могут возникать при беременности или авитаминозе. в этом случае проходят сами собой после родов или при восстановлениинеобходимого количества витаминов.

можно попробовать для осветления те же средства,что для осветления веснушек,но чудес не ждите - в лучшем случае они станкт немного светлее.
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

средства для осветления веснушек переписывать?
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Низнаю у меня появились после депиляции ,,бикини,, вокурат в тех местах где воском обработали..но я сглупил нельзя было загарать после депиляции...Щас купил крем (по вашему совету) Бодяга-форте посмотрим что получиться 3й день 2 раза в день мажу вроде как были так и остались хотя одно пятнышко ,,стёрлось,,

Дмасик

Свой

Лемур писал(а):
Изображение

Корректор пигментных пятен
Lierac / Франция

Упаковка: 50мл

Цена: 942 руб

Мягкий и легкий крем, созданный на основе активных осветляющих и депигментирующих компонентов и солнечных фильтров, устраняет пигментные пятна, осветляет и выравнивает цвет кожи и обеспечивает ее защиту.

Применение:
наносить утром на тщательно очищенную кожу лица в качестве самостоятельного средства или после применения Интенсивного депигментирующего средства.
прродается в аптеках "36,6"

Средства против пигментных пятен

Линия депигментирующих средств, разработанная Лабораториями ЛИЕРАК и объединенная названием .Средства против пигментных пятен., комплексно решает проблемы неравномерной пигментации кожи. Созданная на основе ЛИПОКИНОЗОМОВ, высокоактивных депигментирующих и осветляющих компонентов, эта линия обеспечивает тройное действие: уменьшает гиперпигментацию, предупреждает новое появление пигментных пятен, осветляет кожу.

Все продукты данной линии оказывают увлажняющее действие на кожу. День за днем кожа приобретает мягкость и сияние, цвет лица становится равномерным.

1996 год: Специальный Косметический ОСКАР "За лучшие средства для ухода за лицом"

(Soin intensif depigmentant) Наносить утром и вечером на тщательно очищенную кожу лица (или рук) в качестве самостоятельного средства или перед применением ОСВЕТЛЯЮЩЕГО КРЕМА. Использовать курсом минимум 6 недель.

ОСВЕТЛЯЮЩИЙ КРЕМ(SPF 12)
(Creme eclaircissante IP 12) Наносить утром на тщательно очищенную кожу лица в качестве самостоятельного средства или после применения ИНТЕНСИВНОГО ДЕПИГМЕНТИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА

ДЕПИГМЕНТИРУЮЩАЯ ЭССЕНЦИЯ
(Essence activatrice depigmentation) Наносить утром и вечером непосредственно на пигментные пятна перед применением ОСВЕТЛЯЮЩЕГО КРЕМА или ИНТЕНСИВНОГО ДЕПИГМЕНТИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА.

Вы пробовали? И помогает?

Леона

GOD

Леона писал(а):

Вы пробовали? И помогает?

Леона, я купила вот это средство:

Пользуюсь только неделю ( у меня небольшая пигментация под глазами).
Изображение

Лемур

GOD