Как сравиться с запахом ног

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как сравиться с запахом ног

Подскажите пожалуйста как справиться с неприятным запахом от ног. Как бы я не следила за гигиеной, все равно есть запах. А это порождает комплекс. Может кто-то сталкивался и подскажет методы борьбы.

Морской бриз

Свой

А какую обувь вы носите? У меня был период, я носила дешевые кроссовки из материала, который не пропускает воздух (не знаю, как называется) и ноги вообще не дышали... Сменила обувь - запах прошел сам собой :roll: .

anais

Super VIP

у ног появляется неприятный запах от ного что они потеют. У некоторых это болезнь либо наследственная, либо от плохой обуви болезнь появилась :cry: .
Вот осенью купила и недешовые ботинки, а в них стали ноги потеть и пахнуть ужасно. Через 4 часа в таких бонитках ноги коченели. Поначалу было жалко выбросить, мол только 4 дня походила и столько денег. Жаль что сразу не выбросила, месяц ходила :evil: Потом перешла на другую обувь но еще 2 месяца мучалась с запахом и немного потели ноги. Так что такую радость можно нажить. Нивкоем случае не пользуйтесь дезодорантами для ног от всяких парфумерных фирм. Запах становится еще хуже :shock: . Вот есть мазь Тайсона в аптеках продается это советское средство от потеющих ног (я им летом подмышками мажу, лучше всякого антипреспиранта :D ). Есть мази и подороже надо в аптеках спрашивать от потеющих ног. И сменить обувь нужно срочно, но сменить на хорошую чтобы ноги дышали.

Agapi

Старожил

Формидрон продается в аптеке. Наносить на чистую кожу ватным тампоном, вокруг пальцев. Это прекрасное средство, я использую это средство много лет. И всем знакомым советую. Можно использовать и под мышками. Эффект потряающий. Первое время возможно жжение. Ничего это пройдет.

Рябинушка

Спасибо, купила Формидрон, буду ждать результата

Морской бриз

Свой

Формидроном нужно протирать ноги, под мышками, сначала каждый день, на следующей недели, через день, и так на убыль. Потом можно использовать один раз в месяц. Удачи!

Рябинушка

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Есть такакя клёвая штука - Клотримазол
Это антибоктериальный крем. Его ещё против грибка для профилакоткт используют (например, после бассейна).
Если им ноги мазать каждый вечер, будет и увлажнение, и не менее чем на сутки бактериям на ногах не жить, а следовательно, и запаха не будет.
Крем белопасный (подчёркиваю, не мазь, а крем), продаётся в аптеке.
Им можно хоть подмышки мазать.

Кошачья

Старожил

Вот осенью купила и недешовые ботинки, а в них стали ноги потеть и пахнуть ужасно. Через 4 часа в таких бонитках ноги коченели. Поначалу было жалко выбросить, мол только 4 дня походила и столько денег. Жаль что сразу не выбросила, месяц ходила

Ну зачем выбрасывать.
Моей маме тоже попалась подобная обувь. Она купила антибактериальные стельки и запах полностью исчез. Но их периодически менять нужно, это не проблема, т.к. они очень дешевые.
Вообще эти стельки полезны для тех, у кого проблемы с ногами.

ZLюка

Super VIP

Кошачья писал(а):
Это антибоктериальный крем. Его ещё против грибка для профилакоткт используют (например, после бассейна).
Если им ноги мазать каждый вечер, будет и увлажнение, и не менее чем на сутки бактериям на ногах не жить, а следовательно, и запаха не будет.

Ха-ха, мажьте-мажьте, а потом от грибка будет нечем лечиться, организм привыкнет и всё... :lol:

/\/\/

/\/\/ писал(а):
Кошачья писал(а):

Ха-ха, мажьте-мажьте, а потом от грибка будет нечем лечиться, организм привыкнет и всё... :lol:

Вы не поняли. Это не есть лекарство от грибка. Это вообще не лекарство, как таковое. Это просто антибактериальный крем, который не даёт развиваться бактериям на вашей коже. И если грибок только-толко попал на кожу, но ещё не начал поражать и размножаться, его можно подавить в самом начале. Так и с запахом пота: нет бактерий - нет продуктов их жизнедеятельности, а значит нет и запаха (пот сам по себе не пахнет, это факт).

Кошачья

Старожил

у меня тоже были кроссовки от Champion, вроде фирма хорошая... одни носила без проблем, потом купила точно такие же года через два, и вот с ними беда! :(

Летом при наших температурах тоже ноги потеют даже в босоножках из натуральных материалов, немного помогает тальк. А всякими медицинскими штуками пользоваться опасаюсь, тем более что кожа на ступнях очень чувствительна.

ЦРУ

Свой

Есть порошки всякие....Они и от запаха, и от бактерий-грибков...мой МЧ таким пользуется,сыпет в носки перед тем,как одеть.Называется Фунгимон,правда не знаю, есть ли такой в России,но наверное что-то подоюное есть

Гость

ZLюка писал(а):
Вот осенью купила и недешовые ботинки, а в них стали ноги потеть и пахнуть ужасно. Через 4 часа в таких бонитках ноги коченели. Поначалу было жалко выбросить, мол только 4 дня походила и столько денег. Жаль что сразу не выбросила, месяц ходила

Ну зачем выбрасывать.
Моей маме тоже попалась подобная обувь. Она купила антибактериальные стельки и запах полностью исчез. Но их периодически менять нужно, это не проблема, т.к. они очень дешевые.
Вообще эти стельки полезны для тех, у кого проблемы с ногами.

Пользовалась и стельками, дешовые совсем не помагали, может разве на первый день, а знаете на дорогие не напасешься их менять 15-20 грн стоят тобишь 3-4 долл. вот так. Так вот месяц я ходила со стельками, а эфекту ноль :(

Agapi

Старожил

купила мужу стельки с активированным углем, недорогие, и антибактериалньые носки, дорогие, но не намного дороже обычных в хорошем магазине. Сегодня первый день, запаха нет!

Гость

Почитайте про МАЛАВИТ.
Очень интересно. Сама им не пользовалась от запаха ног, но в инструкции описано, как это делается.

Хозяйка Медной Горы

Guru
Новости партнеров
Загрузка...