Какой металл лучше для ПИРСИНГА???

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Какой металл лучше для ПИРСИНГА???

Всем привет!!!

У меня пирсинг пупка (сделала месяца 2 назад). Все было замечательно, зажил, можно сказать как на собаке :lol: Но сейчас вдруг начал загнивать, а с утра вообще закровил, сукровица течет - катастрофа короче и боль неописуемая :cry:
Так я вот к чему :) живу я в Германии, пирсинг делала в России (дорогой салон красоты, делал доктор - все вроде в норме) и доктор мне сказал, что по-любому в пупок нужна серьга из медицинского металла. Ну я спорить-то не стала и вставила ее. А в Германии мне все на перебой утверждают. что надо золото вставлиать...

вот я и не знаю что делать :( а пирсинг болит и подгоняет к принятию решения.
Если кто может помочь советом, буду оооочень благодарна :)

Aline

Все верно Вам сказал доктор - хирургическая сталь - самое оптимальное решение. Может не совсем добросовестно ухаживали за "новопроколотым"??? Это такое дело, чуточку расслабишься в уходе и все - сюрприз :(
Изображение

Императрица

Guru

Я пирсинг себе не делала :) , но у меня иногда похожая вещь бывает с дырками от сережек, если я долго ношу в ушах какой-нибудь неблагородный металл. Дырочка начинает воспаляться, побаливать, ногда появляется сукровица. Мне в таких случаях достаточно поносить несколько дней золото или серебро, и все проходит (ну и салициловым спиртом пару раз протереть, чтобы инфекции не было). Может быть, вы вставляли в пупок какую-нибудь бижутерию? По идее, золото должно быть ничуть не хуже хирургической стали, оно ведь не окисляется и не всупает ни в какие химические реакции с тканями.
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

У меня в брови серьга из серебра.Оно не даёт микробам/бактериям размножаться. Золото не всем подходит.

hikta

Свой

Я сразу вставила золото. Правда некоторое время были небольшие проблемы с проколом( но не от золота), потом зажило и теперь все ок.
Я, кстати, тоже не могу в ушах носить не золото- сразу начинает болеть и воспаляться.

Foxylady

VIP

У меня то же самое повторяется через каждые 1-2 месяца. У меня пирсинг пупка около года. На это влияет не только металл, но и погода, обмен веществ и т.п. А насчет металла проконсультируйтесь с дерматологом или с тем врачем, который вам прокалывал пупок. А вообще не волнуйтесь, все только начинается :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Kira161

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Kira161 писал(а):
У меня то же самое повторяется через каждые 1-2 месяца. У меня пирсинг пупка около года. На это влияет не только металл, но и погода, обмен веществ и т.п. А насчет металла проконсультируйтесь с дерматологом или с тем врачем, который вам прокалывал пупок. А вообще не волнуйтесь, все только начинается :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Не знаю, не знаю. Моему пирсингу 2 года. С самого начале у меня была хирургическая сталь. Для заживления использовала мазь бипантин и еще анитибиотик в спрее. И я бы не стала утверждать, что лучше - золото или хирургическая сталь. Каждому свое.
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

ЭКлер писал(а):
Kira161 писал(а):

Не знаю, не знаю. Моему пирсингу 2 года. С самого начале у меня была хирургическая сталь. Для заживления использовала мазь бипантин и еще анитибиотик в спрее. И я бы не стала утверждать, что лучше - золото или хирургическая сталь. Каждому свое.

Свет, однозначно для пирсинга на теле,( не уши!!!) шибчее хирургическая сталь. Золото по статистике чаще отторгается мягкими тканями. Хотя ты права - каждому свое. Думаю, что у девченки траблы не от металла.
Изображение

Императрица

Guru

Императрица писал(а):
Свет, однозначно для пирсинга на теле,( не уши!!!) шибчее хирургическая сталь. Золото по статистике чаще отторгается мягкими тканями. Хотя ты права - каждому свое. Думаю, что у девченки траблы не от металла.

Вот и я так думаю. :)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Императрица писал(а):
Все верно Вам сказал доктор - хирургическая сталь - самое оптимальное решение. Может не совсем добросовестно ухаживали за "новопроколотым"??? Это такое дело, чуточку расслабишься в уходе и все - сюрприз :(

(Решила зарегестрироваться - поэтому ник другой) :wink:

Я ухаживала за своим пирсингом точно так, как мне прописал доктор - куча настоек, мазей и спреев. В таких делах я очень добросовестная :wink:

Allla

Старожил

Kira161 писал(а):

Какой ужас!

И что Вы делаете каждые 2 месяца? Просто как обычно обрабатываете?
А из какого металла серьга? Я все-таки склоняюсь, что не всем подходит ента хирургическая сталь :( меня ушки кроме золота мало что другого приветствуют, может животик с ними за одно :lol:

Allla

Старожил

Императрица писал(а):
Думаю, что у девченки траблы не от металла.

А от чего по Вашему мнению? Я думаю корень проблемы лежит именно в маталле серьги, Вы не согласны?

Allla

Старожил

Allla писал(а):
Императрица писал(а):
Думаю, что у девченки траблы не от металла.

А от чего по Вашему мнению? Я думаю корень проблемы лежит именно в маталле серьги, Вы не согласны?

конечно нет!! И пирсинг ушей (мочки) и пирсинг ушного хряща - 2е разные вещи. Мочки - самый беспроблемный вариант. Тж хрящ моментом начинает нарывать даже после 7 лет пирсинга, просто от сырости в осеннюю погоду
Изображение

Императрица

Guru

Императрица писал(а):
конечно нет!! И пирсинг ушей (мочки) и пирсинг ушного хряща - 2е разные вещи. Мочки - самый беспроблемный вариант. Тж хрящ моментом начинает нарывать даже после 7 лет пирсинга, просто от сырости в осеннюю погоду

Бррр... чего-то я совсем запуталась :( У меня в юности по 8 проколов было в ушах :) и слава Богу проблем не было совершенно.
А пирсинг пупка - вот принес заботы :( Может пупок просто отторгает инородное тело? Как Вы считаете, стоит золото попробывать?

Allla

Старожил

Allla писал(а):
Императрица писал(а):

Бррр... чего-то я совсем запуталась :( У меня в юности по 8 проколов было в ушах :) и слава Богу проблем не было совершенно.
А пирсинг пупка - вот принес заботы :( Может пупок просто отторгает инородное тело? Как Вы считаете, стоит золото попробывать?

Такая же фигня - все лицо было пирсинговано в универе :) пт и пишу, исходя из собственного опыта. А пупок - это ваще отдельная песня, у некоторых людей ткани ПРОСТО не принимают ничего, ну просто ничего не подходит: ни золото, ни сталь, ни серебро. Таким лучше ваще забыть про идею пирсинга в пупке
Изображение

Императрица

Guru