Контрактубекс от растяжек

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Контрактубекс от растяжек

Кто-то пробовал мазь контрактубекс от растяжек? Если да, каков результат?

Shaula

VIP

Кава

не пробовала, но слышала, что штука хорошая, но растяжки визуально уменьшить можно только, если они розового цвета (в самом начале), если белого - то не поможет...
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Re: Кава

Кава писал(а):
не пробовала, но слышала, что штука хорошая, но растяжки визуально уменьшить можно только, если они розового цвета (в самом начале), если белого - то не поможет...

Это точно. На начальной стадии помогает, если часто втирать, особенно на распаренную кожу.
Изображение

ludik

Старожил

А что делать с уже побелевшими растяжками??? И как повысить эластичнось кожи? Немного поправлюсь...растяжки тут как тут! :cry:

Эльфона

Люди, объясните неграмотной, что вытакое страшное обсуждаете, сначала розовое, потом белое? Я думала, контрактубекс - мазь от шрамов...

отлучённая Кука

Guru

Кава

отлучённая Кука писал(а):
Люди, объясните неграмотной, что вытакое страшное обсуждаете, сначала розовое, потом белое? Я думала, контрактубекс - мазь от шрамов...

:D обсуждаем растяжки или стрии (если по научному :D ), это разрыв подкожной ткани, вызванный усиленным растяжением, появляется, в подростковом возрасте, когда организм растет, а кожа упругая и не успевает и во время беременности...
места разрывов заполняются плотной соединительной тканью, вначале стрии розового цвета, в этом случае их еще можно уменьшить, как только становятся белыми - уже все. :(
Видно особенно на загорелой коже, так как стрии не подвержены загару.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А кто знает: помогает ли контрактубекс от следов от прыщей? Я не знаю, можно ли их назвать именно шрамами, но остаются как застойные темные пятна, или наоборот светлые. Правда, они плоские, внутренние, как шрамы не выпирают.

Гость

Anonymous писал(а):
А кто знает: помогает ли контрактубекс от следов от прыщей? Я не знаю, можно ли их назвать именно шрамами, но остаются как застойные темные пятна, или наоборот светлые. Правда, они плоские, внутренние, как шрамы не выпирают.

Нет. Контратубекс погомает только в случае рубцевания ткани.

DeLux

GOD

Кава

еще слышала, что от растяжек помогает мазь "медерма"
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

DeLux писал(а):
Anonymous писал(а):

Нет. Контратубекс погомает только в случае рубцевания ткани.

:) Ой, DeLux, Вы же, кажется специалист? М. б. Вы объясните мне про этот препарат? А то я что-то ни от кого добиться не могу, на каком этапе необходимо его применять и насколько он реально эффективен. :roll:

Zebra

VIP

реально эффективен в случае "как только - так сразу". Т.е. чем больше времени прошло с образования шрама, тем эффект слабже. Основное действие - предотвращение образования излишней рубцевой ткани и размягчение ткани в шраме, поэтому в случае с растяжками действие ну очень маленькое, растяжка сама по себе мяче, чем кожа.

DeLux

GOD

DeLux писал(а):
реально эффективен в случае "как только - так сразу". Т.е. чем больше времени прошло с образования шрама, тем эффект слабже. Основное действие - предотвращение образования излишней рубцевой ткани и размягчение ткани в шраме, поэтому в случае с растяжками действие ну очень маленькое, растяжка сама по себе мяче, чем кожа.

:oops: Я не написала - я не растяжки, а послеоперационные шрамы имела в виду. Мне врач в свое время сказал, что совсем свежий шрам нельзя, т. к. может разойтись... Вот и интересуюсь - прав ли он был? (Старый шрам, я так понимаю, чем ни мажь - все уже без толку :?).

Zebra

VIP

Zebra писал(а):
:oops: Я не написала - я не растяжки, а послеоперационные шрамы имела в виду. Мне врач в свое время сказал, что совсем свежий шрам нельзя, т. к. может разойтись... Вот и интересуюсь - прав ли он был? (Старый шрам, я так понимаю, чем ни мажь - все уже без толку :?).

в случае со свежим шрамом всё нормально, т.к. он стимулирует заживление. К тому же лёгкий по консистенции, в случае с кремом, а уж тем более с мазью действительно не стоило бы увлекаться.

DeLux

GOD

Попробуйте Palmer's "Massage cream for stretch marks" - with Vitamin E Collagen&Elastin.

LaPerla

Новичок

LaPerla писал(а):
Попробуйте Palmer's "Massage cream for stretch marks" - with Vitamin E Collagen&Elastin.

Это что? :shock: :roll:
Изображение

ludik

Старожил