Мотивация к делу

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Мотивация к делу

Привет!
Началась весна, хоть и по погоде в некоторых регионах, например, в Московском, этого сказать нельзя, но все же кажется она во-вот и уже... А это значит, что надо посмотреть на себя в зеркало, определить недостатки внешности и начать действовать, чтобы к отпуску (или просто к солнечным весенним дням) быть во всей красе.
Это-то оно ясно, но вот некоторым (например мне) нужна хоть какая-нибудь мотивация.
Отсюда вопрос к Вам, и соответсвенно новая тема: Как и чем Вы себя мотивируете на пути к цели? Поделитесь секретом :!:

Jalouse

Свой

мой первый принцип - ухаживать за собой и заниматься спортом ПОСТОЯННО, чтобы не было никаких "к отпуску" или "к весне". Если понадобится, просто увеличиваю кол-во тренировок и внимательнее слежу за питанием.
а второй - находясь в нормальной форме мне не надо переживать, что я внезапно должна пойти в те места, где раздеваются - врач, массажист, бассейн и тд. :)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Мне, кстати, очень понравилось
2ое - отличная идея быть всегда готовой к тому, что придется раздеться. Супер!

Jalouse

Свой

Jalouse писал(а):
Мне, кстати, очень понравилось
2ое - отличная идея быть всегда готовой к тому, что придется раздеться. Супер!

И ведь реально помогает. :)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

пять лет назад мой муж выпускался из военного училища. а я очень хотела быть на выпускном в узком коротком платье. при том что фигура моя- груша, попа для обтягивающего платья великовата. поэтому еще по весне села на диету, стала ходить на массаж антицеллюлитный ручной и вакуумный, миостимуляцию, обертывалась с водорослями, упражнения делала. похудела на 7 килограммо-сантиметров (это у мя особенность такая - уходит килограмм веса и прихватывает сантиметр с бедер) ну и надела-таки впервый раз в жизни платье в обтяжку. так счастлива была! а муж ваще был в шоке :shock: ради такого стоило стараться!

Джейн

VIP

Такая романтичная история, можно она у меня будет как?
Я честно очень расстрогалась ее прочитав, потому как всегда приятно, когда человек добивается результата своими силами, а не прибегая к силам другого человека (например хирурга).
Спасибо

Jalouse

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

На мой взгляд, если человек спрашивает мотивацию у других, то значит ему не так уж и хочется, чтоб кровь из носу. Иначе не спрашивал бы, а шел к своей цели. Поскольку это дело не 1 и не 2 месяцев, а почти пожизненный труд, быть всегда в форме.
А поиск стимула - это вроде бы и хотелось бы... но блин, сколько же надо прилагать усилий.... А посему на данный момент эта затея просто провальна.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
На мой взгляд, если человек спрашивает мотивацию у других, то значит ему не так уж и хочется, чтоб кровь из носу. Иначе не спрашивал бы, а шел к своей цели. Поскольку это дело не 1 и не 2 месяцев, а почти пожизненный труд, быть всегда в форме.
А поиск стимула - это вроде бы и хотелось бы... но блин, сколько же надо прилагать усилий.... А посему на данный момент эта затея просто провальна.

Я не спрашиваю "скажите как мне себя мотивировать", а все-таки спрашиваю "как лично Вы себя мотивируете?"

Могли бы Вы прокомментировать Вашу фразу "на данный момент эта затея просто провальна ..." - это Вы на счет какой затеи? Я не совсем ее поняла

Jalouse

Свой

Jalouse писал(а):
Я не спрашиваю "скажите как мне себя мотивировать", а все-таки спрашиваю "как лично Вы себя мотивируете?"

Могли бы Вы прокомментировать Вашу фразу "на данный момент эта затея просто провальна ..." - это Вы на счет какой затеи? Я не совсем ее поняла

Очень просто, в один прекрасный момент поняла, что хватит в конце концов заниматься отговорками.... и сбросила 20 килограмм.

А любая затея, если она необходима :!: , не нуждается в мотивации просто. Человек берет и делает. А все остальное Эклер уже сказала в первом своем принципе.

Идигидра

Guru

[/quote] Очень просто, в один прекрасный момент поняла, что хватит в конце концов заниматься отговорками.... и сбросила 20 килограмм.

А любая затея, если она необходима :!: , не нуждается в мотивации просто. Человек берет и делает. А все остальное Эклер уже сказала в первом своем принципе.[/quote]

Спасибо за объяснение.
А как же наклейки удачных ее фотографий на холодильник - как делает это Дженифер Анистон, или надписи "НЕ ЖРАТЬ" во всех видных местах у Майи Плисецкой. Или фотография мужа у Водяновой? Эти женщины из-за профессии и, думаю, по природе своей постоянно держат себя в форме? Это ли не мотивация их постоянного совершенствования.
У Вас есь что либо подобное, Индигидра?

Jalouse

Свой

Jalouse писал(а):
Спасибо за объяснение.
А как же наклейки удачных ее фотографий на холодильник - как делает это Дженифер Анистон, или надписи "НЕ ЖРАТЬ" во всех видных местах у Майи Плисецкой. Или фотография мужа у Водяновой? Эти женщины из-за профессии и, думаю, по природе своей постоянно держат себя в форме? Это ли не мотивация их постоянного совершенствования.
У Вас есь что либо подобное, Индигидра?

ВО-первых, я зовусь ИДИгидрой, нет у меня буквы Н, как почему то решили многие.
А развешивание говорит лишь о слабости натуры, постоянно нужно видеть страх и ужас перед глазами, иначе не устоять...
У меня такого никогда не было. Было несколько попыток совершенствования тела, но они заканчивались провалами просто. Из чего я делаю вывод, что не было настоятельного желания, вот и все. А сейчас у меня уже просто запрограммировано в мозгу, что я не хочу возврата назад, и поэтому мне не нужны склерозники в виде фоток.

Идигидра

Guru

У меня мотивация одна-как только перестаю влезать в "мерные штаны"!Все!Караул!Сигнал к действию.Вот и эта весна не исключение:косметологи(в усиленном режиме,тот же велотренажор,наконец ПОСТ)

тая

Новичок

Извиняюсь за неправильное написание ника.
Спасибо за ответ, но вот с чем я не соглашусь, так это с тем, что Майя Плисецкая и Водянова(согласно Вашим словам) слабые люди.
Надо быть более лояльным человеком, истина, как говориться, посередине все-таки.

Jalouse

Свой

тая писал(а):
У меня мотивация одна-как только перестаю влезать в "мерные штаны"!Все!Караул!Сигнал к действию.Вот и эта весна не исключение:косметологи(в усиленном режиме,тот же велотренажор,наконец ПОСТ)

Вас я понимаю!
Это прямо как мой самый близкий человечек действует. У нее тоже в запасе всегда есть платье (правда не штаны), которое ей очень идет - модель сафари. Так вот, действует она по тому же принципу, чувствует дискомфорт, мереет себя по этому платью, а потом и действует по ситуации.

Jalouse

Свой

Jalouse писал(а):
Извиняюсь за неправильное написание ника.
Спасибо за ответ, но вот с чем я не соглашусь, так это с тем, что Майя Плисецкая и Водянова(согласно Вашим словам) слабые люди.
Надо быть более лояльным человеком, истина, как говориться, посередине все-таки.

Я не говорила, что слабые люди, тут как раз, думаю сильные, т.к. многого добились. Я говорю о натуре лишь в этой части, поддержке своей формы.
К тому же никто из нас не видел фоток на их холодильниках. :lol: И не думаю, что у Плисецкой 50 лет висит фотка былой красоты. Эти люди изначально отличаются от нас по режиму, это их профессия, они не могут делать себе поблажек, как мы, иначе останутся не у дел.

Идигидра

Guru
Новости партнеров
Загрузка...