Можно ли пишевое масло использовать для кожи

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А дорогое насколько?

Корица

Новичок

Кава

Корица писал(а):
А дорогое насколько?

ну я покупаю "Borges" в стеклянной бутылке, масло зеленого цвета (наверное неправильно написала - не помню точно название)... оно около 100 руб., но расходуется оно экономно, его же можно только в салаты и на кожу.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Я купила за 200 руб. Емкость 0,5л, тоже в стеклянной бутылке. Название, конечно, не помню

Корица

Новичок

Кава

Корица писал(а):
Я купила за 200 руб. Емкость 0,5л, тоже в стеклянной бутылке. Название, конечно, не помню

ну и замечательно, я его добавляю в кофейную гущу и использую, как скраб, потом смываю душ-гелем, кожа мягкая.
Для лица тоже хорошо - на очищенную кожу (смыть макияж, промокнуть влагу, нанести по массажным линиям масло (совсем немного), через 20-30 мин. промокнуть остатки масла косметической салфеткой (она не оставит бумажные волокна на коже), крем на ночь не накладывать. Я процедуру провожу 1 раз в неделю-две.

Когда начнете пользоваться, следите внимательно за изменениями кожи, оливковое масло хорошее (вит. Е), но у некоторых оно дает комедогенный эффект (принимая во внимание, конечно колебания в жирности кожи в течении месяца, перед. крит. днями, кожа обычно более жирная)
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

и кстати да, оливковое холодного отжима нетермоустойчивое масло, зря кто то на нем котлетки жарит, видать не слышали про свободные радикалы :D
Изображение

SummerGirl

Свой

Кава

SummerGirl писал(а):
и кстати да, оливковое холодного отжима нетермоустойчивое масло, зря кто то на нем котлетки жарит, видать не слышали про свободные радикалы :D

Да, я о том же написала, не стала правда, народ пугать терминами :shock:
Настя 20.04.2007

Кава

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Anonymous писал(а):
u kogo por net- mozhno, dazhe horosho osobenno olivkovoe

А у кого то нет пор? :D :D :D

Marina149

Super VIP

Marina149 писал(а):
Anonymous писал(а):

Имеется в виду "апельсиновая" кожа
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

lo-li писал(а):
Marina149 писал(а):
Anonymous писал(а):

Имеется в виду "апельсиновая" кожа

Большое спасибо за обьяснение, но я и до него прекрасно поняла о чём речь. Просто понравилась формулировка "У тех у кого нет пор"

Marina149

Super VIP

Объясните, почему нельзя жарить на оливковом масле холодного отжима? Я на нем только и жарю постоянно :roll: Свободные радикалы мне ни о чем не говорят :?

Гость

Кава

Anonymous писал(а):
Объясните, почему нельзя жарить на оливковом масле холодного отжима? Я на нем только и жарю постоянно :roll: Свободные радикалы мне ни о чем не говорят :?

наберите в поисковике
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

оно и для волос очень хорошо
VIT935 Код на скидку 5$ на iherb.com
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

А я пользуюсь оливковым маслом для кожи. Мне нравиться, особенно после бритвы, главное масла брать немного и сочетать с легким массажиком.

Mulberry

olenamc писал(а):
я оливковым маслом мажу лицо после очищения вечером, а перед сном промакаю излишки салфеткой .Кожа потом супер, никакого ночного крема не надо.

Уже 2 года не пользуюсь никакими ночными кремами. Только масло! И результат я увидела уже через 2 месяца после начала использования. Кожа - как у младенца! Нежная, упругая, бархатная! И в ближайшее время не собираюсь переходить ни на какие ночные крема. А вот дневными увлажняющими пользуюсь с удовольствием.
Опозоренные жаждут уважения.

В. Гюго

pukh

при целлюлите говорят хорошо к оливковому маслу добавить немного какого нибудь цитрусового эфирного масла, намазать целлюлитные места и обернуть пищевой плёнкой, оставить не помню на сколько...думаю минимум минут на 30-40.

tokyo girl

Свой