Омоложение, оздоровление тела - делимся опытом, обсуждаем...

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Омоложение, оздоровление тела - делимся опытом, обсуждаем...

Привет, всем кто читал мои сочинения на теме целлюлит. Хочу предложить тему: " Омоложение, оздоровление тела - делимся опытом, думаем, обсуждаем, оцениваем эффективность средств, препаратов, методов, теорий и практики по этой теме..." Женщины особо заинтересованы в этой информации. Желающие предложат подтемку, высскажут свои, мысли, знания, опыт, оценят. Затем мнения суммируем, сделаем общий вывод, и перейдём к другой теме. Предлагаю такую систему оценки: 2- очень хороший продолжительный эффект, 1- лёгкий небольшой положительный эффект, 0 - нейтральное никакое действие, эффект, -1 - небольшой отрицательный эффект, -2 - сильный отрицательный, побочный эффект. Взаимное обогащение знаниями, даст нам всем мудрость.
Пример.
1. Поль Брэгг, система омоложения, оздоровления, очищения правильным питанием и голоданием. В книге описываются действие продуктов на здоровье, запугивает, стращает, внушает, приводит примеры, агитирует сторонников, делает имедж, рекламу, деньги, чисто практично по-американски, затем тихо всё разрешает. Был не из бедных, не работал, читал лекции, прожил 95лет, в наше время 100летних немало. Стоит ли себя исстязать и мучать по его правилам. С системой познакомился много лет назад, питался по ней. Оценку оздоравливающему, омолаживающему эффекту ставлю "0". Всё полезно, что в рот полезло - шутка. Ни горячо, ни холодно.

Леонид

VIP

Пробовала:
Чистки организма по Малахову: муторно, долго, малоэффективно (в том плане, что болезнь это не только физическая зашлакованность) можно до бесконечности что-то в себе выискивать оцениваю на 0.
Раздельное питание, мне понравилось привыкла и более менее придерживаюсь ( прошло 8 лет) до сих пор - на 1. Плюс в том, что влияет на избыточный вес и пищеварение.
Криодинамика на 1, есть эффект, даже целик подтягивается (причем хорошо подтягивается), нормализуется давление (у меня пониженное), головные и спинные боли, беспокоят гораздо меньше
Еще много чего, например пропивала различные курсы БАДов, оценка - от -1 до 0, сокотерапия от 0 до 1
На данный момент оставила соблюдение строгого поста, криодинамику и немного (только учусь) гоняю потоки и конечно массаж (любой хоть ножной, хоть ручной, солью или медом, тайский или точечный ) классная штука ( при условии, что делает профессионал)
Сейчас хочу попробовать курс скипидарных ванн.

4199

2. Привет 4199. По поводу Малахова с тобой полностью согласен 0. Могу добавить к этому, у меня 3-ое знакомых проводили чистки по нему, двое здоровые крепкие деревенские жлобы с сильной волей прошли и хоть бы что, а третий прекратил на середине говорит плохо технология написана, при индивидуальной реакции на процедуры. Так он молодец один их первых написал книгу на эти темы, много давал информации, но во второй и третьей книге он загнул и перебрал, я разочаровался в нём.
3. Раздельное питание это Шелтон основатель - подвижник, тоже согласен 1, своего опыта мало, но пример Амосова показал что он уделил этому внимание в конце жизни, добавлю оно помогает и ощущается его действие когда человек ослаблен болезнью либо старостью.
4. Сокотерапия это Уолтер подробно изложил методику лечения, не пробовал, поставлю 0 по наитию, причина - действие соков индивидуально с различными побочными эффектами, скачки давления дыхательные болезни и это доказано так зачем себя мучать?
Криодинамика - не знаю что это, могу предположить обтирание либо ванны со льдом, или низкотемпературными жидкостями - азот, кислород, воздух сжиженный... Если прочтёшь просвяти...
На данный момент интересуюсь Бадами много противоречивой информации, сам не пробовал, думаю старикам и больным как поддерживающее средство попробовать давать, загвоздка в качестве и действии, в Америке недавно в них нашли ядовитые вещества, как бы нам не сплавили, надо прозондировать этот вопрос. Какие, и каких производителей употребляла, что хотела, чувствовала и получила?
Что такое по твоему мнению строгий пост? Как у верующих, у монахов?
Потоки гонять я тоже учусь но у меня тяжело это дело идёт, материалист жёсткий надо меняться... А массаж это дело и отдельная тема. Вот в скипидарных я полный ноль, на будущее можно поинтересоваться. Просвяти.
Последний раз редактировалось Леонид Вс май 22, 2005 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Леонид

VIP

Re: Омоложение, оздоровление тела - делимся опытом, обсуждае

Леонид писал(а):
Пример.
Был не из бедных, не работал, читал лекции, прожил 95лет, в наше время 100летних немало. Стоит ли себя исстязать и мучать по его правилам. С системой познакомился много лет назад, питался по ней. Оценку оздоравливающему, омолаживающему эффекту ставлю "0". Всё полезно, что в рот полезло - шутка. Ни горячо, ни холодно.

Вы забыли упомянуть, что он не умер, а погиб, точнее, утонул. Вскрытие показало, что внутренние органы у него были в состоянии как у 40летних. Методика Брегга очень эффективна, но требует зверской воли и постоянства. Это должно стать нормой питания, а не просто очистился - и вперед картоху с мясом трескать. Только так.
1 Cor.13:13

Durango

Свой

Очень рад услышать глас вопиющего в пустыне, в каждой реплике стараюсь заложить провокационную информацию, чтобы напрячь убеждённых, заставить засомневаться, пытаться думать, отстаивать свои убеждения. Тогда интересно становится, не спор, а диалогу необходимо учиться - такой подход обогащает и учит думать.
Если знаете Брэгга, значит считаю можете спокойно, отвлечённо, давать характерристику любой современной системе питания - его книга это основы, база от которой можно оттолкнуться начинающим.
Единственно что многое устарело в его взглядах на сегодняшний день.
Везде нужна дозированность, сбалансированнось, уменность и разумность. Пример: Соль - без неё нельзя, кровь питает всё тело - солённая, спинномозговая жидкость омывающая нервы, мозг, тоже солённые...; холестерин бывает несколько видов и в основном вырабатывается самим телом для определённых нужд, молочные продукты тоже необходимы, сахар в умеренных количествах не вредит. Базовые основы его учения, давно подверглись пересмотрам в умах ищущих.
И последний миф, можно попытаться подвергнуть сомнению, нет ничего особенного, даже если органы после смерти выглядели лучше, таких случаев много, мало ли людей умирает,следящих за своим здоровьем, но патологоанатомы об этом никому не сообщают. Если в его взглядах обнаруженны заблуждения, не может его внутреннее здоровье служить оправданием его ошибочных взглядов, предназначенных для других. И не такой он был бодрый в 95лет, могло просто снести крышу. Также нельзя списывать со счетов возможный пиар чисто журналисткий, примеры: Гагарин разбился из-за пьянки, Рохлина застрелила жена, Царь никогда невиноват, виноваты подчиннёные, подводная лодка сама взорвалась при наличии наружных воздействий, американцы были на луне, хотя техника того времени не позволяла это сделать... Вообще-то Брэгг любил себя и был осторожным, так что есть над чем задуматься, откуда ветер дул, и где собака порылась.

Леонид

VIP

Всем привет,
Криодинамика – лечение льдом можно здесь посмотреть http://kruo.com/, хочу сказать, что первый год делала два курса совместно с прослушиванием диска, этот год диск слушаю меньше, но зато добавила потоки и эффект гораздо ощутимее (конечно чудес, которые описываются на сайте я не наблюдала) После первого курса звонила в Питер интересовалась почему такой эффект малозаметный (я делала в основном из-за целлюлита) мне сказали, что делаю все правильно, почему так не знают. В этом году я поняла почему. Потому что, наверное, нужно делать все осознанно и жить, оказывается, тоже…
Бады курсами пила: Vision из всех баночек на сумму почти 15 т.р. нам с мамой понравился только Пакс ( и утром разбудит, и вечером уложит, и от головной боли хорошо) и Лайф-пак (это для кишечника классная штука) без всяких чисток, диет, дополнительных витамин – эффект длится 3-4 месяца. Лучше пока ничего не встречала. Еще понравились супер кальций и не помню как-то на ц… называется Доктора Полинга (пропила, и не по одному разу большую часть его добавок) Все остальные, считаю пила зря. Наших тоже много пила, но не хочется хаять отечественного производителя, поэтом у промолчу.
Строгий пост, не потому что я его строго держу, а потому что он один называется Строгим. Питаюсь в основном кашами, овощами, в выходной рыба и вино. Рабочую неделю ем без масла, в выходной жарю на масле или суп заправляю. Соки свежие в основном морковный наполовину или со свекольным или с яблочным. Для печени и желудка мне нравится. Фрукты я, к сожалению, не люблю ( если только клубнику со сливками), но сливки нельзя и поэтому фрукты во время поста я не ем. Поскольку моя основная проблема переедание – пост для моего организма спасение.
Курс скипидарных ванн проделаю ( только начну в конце мая) потом расскажу.

4199

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Привет 4199. Заглянул на сайт крио, быстро ничего не понял, пока нет времени вчитываться, что-то о омоложении мутят, мозги обещают поправить, позже вернусь ещё почитаю. С целлюлитом они вряд ли помогут, со временем подкину на эту тему ещё кое-чего, здесь в связке, в этой тематике. Спасибо за информацию о Бадах, учтём.
Хорош у тебя пост с винцом, так и до водочки можно дойти, пример в теме о соках договариваются о совместных попойках, главное объединяться чаще. По поводу осознанности хорошо описанно у Ошо.
5. Предлагается следующая темка оздоровления: телесно - ориентированная терапия. По Александеру. Избавление от накопленного напряжения, с улучшением физического и психического здоровья. Показывает как правильно двигаться, сидеть, садиться, вставать, лежать, стоять, снятие с себя лишней нагрузки, напряжений, вытягивание позвоночника, через осознанное управляемое расслабление. Оценка моя +1. Весна как много в этом слове...
Последний раз редактировалось Леонид Вс май 22, 2005 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Леонид

VIP

Судя по тишине предполагаю, что с телесно-ориентированной терапией никто не знаком. Добавлю по ней ещё несколько известных теорий. 6. Первичная терапия Артура Янова. Состоит в том что все основные неврозы закладываются с детства - во время родовой травмы, детском возрасте. Задача состоит в том чтобы возродить первичные переживания, пережить и избавиться от них. Оценка 0.
Понятно что здесь присутствует односторонний, узкий взгляд.
7. Метод Моше Фельденкрайца. Пробуждение в себе способности находить собственные способы двигаться, расширение своего набора движений с осознаванием. По мышечным напряжениям распознавать внутреннее состояние нервной системы, а, с другой - через мышцы и суставы - влиять на нервную систему. Мышечные напряжения есть внешняя, видимая картина состояния нервной системы. Каждая мысль и каждое чувство находят своё выражение в движении. Сильные эмоции вызывают заметные изменения в мышцах тела. Быстро промелькнувшие мысли могут проявиться лишь в едва уловимом изменении диаметра зрачков. Воздействие осознанными движениями на эмоциональные состояния. Оценка 1. Пробовал эффект был хороший на общее состояние.
8. Метод В.Райха. Функциональная идентичность характера человека с положением его тела, мышечное напряжение - мышечный панцырь, служит для защиты индивидуума от боли и угрожающих эмоциональных переживаний внутри самой личности и от нападок извне. Пример освобождение от напряжений возникших при подавлении сексуальных чувств в юношеском возрасте, для улучшения качества сексуальной жизни, снятие напряжений мешающих получать различные удовольствия. Оценка 1.
9. Терапия А.Лоуэна. Влияние биоэнергетики на тело, мышление, эмоции, чувства, сознание, стремление к осознанности. Оценка 1.
10. Методика В.Баскакова - танатотерапия. Воздействие на биологические реакции человека, с целью максимального расслабления, снятия напряжений, корректировка энергетического баланса через помощь в понимании правильного, естественного умирания и смерти в каждодневных жизненных актах. Оценка 1.
11. Методика В.Берёзкина - Орлова. Актёрские телесно - ориентированные психотехники. Снятие телесных напряжений, осознание проблем, установление невербальных контактов с другими людьми, улучшение психологического самочувствия при взаимодействии с другими людьми. Оценка 1.
12. Методика Е.Горшкова - выразительные движения танцев. Воздействие движений танца и музыки, на чувства, эмоции, переживания, состояние тела. Оценка 1.
Все эти методики, терапии имеют целью оздоровление человека, поэтому краткое знакомство даже с существованием таких методов принесёт определённую пользу.
Последний раз редактировалось Леонид Вс май 22, 2005 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Леонид

VIP

Продолжу обзор оздоровительных и омолаживающих систем.
13. Борис Васильевич Болотов. Методика омолаживания заключается в нормализации кислотности во всём организме, обновлении клеток с помощью всевозможных составов, улучшения качества желудочного сока, в том числе с помощью слюны образующейся во рту при положенной щепотке соли на язык. Пользе бани, мёда, и сложных алхимических оздоровительных составов. Оценка +1.
14. Последователи Б.В.Болотова - Лариса и Глеб Погожевы. Изучали влияние движений на улучшение здоровья, массаж и самомассаж, мёдолечение, исцеление яблочным уксусом, нормализация сна.
Оценка "0".
15. Г.С.Шаталова. Методика оздоровления заключается в видовом питании. Не кушать мясо, сахар, жирное, молочное. Больше овощей, фруктов, мёда. Энергия из космоса, лучей солнца, воздуха. Есть низкокалорийную, малобелковую пищу. Духовное и физическое развитие. Оценка "0".
Уж эти авторы более широко известны и распространены.
Последний раз редактировалось Леонид Вс май 22, 2005 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Леонид

VIP

Абсолютно не согласна с мнением о Малахове (оценка 2). По моему, методики описаны отличнейшим образом. К тому же нужно учитывать тот факт, что Малахов говорит не просто о каком то одном способе оздоровления, а суммирует наблюдения специалистов в области естественного оздоровления (Шатаолва, Уокера, Семенову, Брэгга)и, к тому же, использует Аюрведу-что немаловажно (имею ввиду индивидуальный подход к лечению ввиду конституционных различий между людьми).Занимаясь по Малохову я вычистила себе желчный пузырь и избавилась от угрозы операции.К тому же, без базовых очисток (печень, почки, лимфа и т.д.) ни о каком здоровье не может быть и речи, ИМХО. Раздельным питанием занимаюсь давно, причем делаю все с учетом преобладания жизненных принципов в своем организме (аюрведа). И все благодаря книгам Малахова.Хотя достижения других натуропатов не отрицаю, наоборот, все новинки в области натуропатии принимаю с широко раскрытыми обьятьями.. Единственное, что сложно-это, безусловно, беспрекословное следование системе на которое подчасу не хватает времени и силы воли, но стараюсь. :D
-Надпись в кабинете у врача:"Цветы и конфеты не пью!"

miss independence

Свой

Сколько методик, я о некоторых и не слышала. Почитаю информацию в инете.
Леонид, вопрос (если можно) на Ваш взгляд от чего появляются круги под глазами. Видимых причин нет (питание, здоровье, сон), а вид такой лет 7-10 прибавила и тонаком не замазываются. Проявляются (так на долго и так сильно) впервые.

4199

Приветствуется мисс независимость за волю и веру проявленные в борьбе за своё здоровье. Цитата:" Как ни крути, а здоровье человека в первую очередь зависит не от того, что он потребляет, а от его уровня личного развития. Нельзя оставаться здоровым, постоянно испытывая стрессы из-за неудовлетворённых амбиций или обмана других." Вопрос можно задать такой, до каких пор нам чиститься, ведь мы продолжаем жить, есть, перерабатывать, впитывать, выбрасывать, выкинув грязь принудительно, процесс накопления грязи может продолжаться дальше по кругу, нельзя ли найти метод помогающий телу самому без насилия очищать и не откладывать грязь? Малахов супер, но кое чего нехватает. Двое ставят 0, а практик 2. Пока суммируем среднее 1, не умением а числом.
Рад услышать мнение практиков, есть над чем подумать.
Цитата: "Природа действует всегда медленно и, если можно так выразиться, бережно: её действия никогда не бывают насильственны. Даже в своих продуктах она требует умеренности; поступает по правилам и соразмерно; если её понуждают, она скоро истощается и всю оставшуюся силу употребляет на то, чтобы сохранить себя..."
Шарль Монтескье.

Леонид

VIP

Добрый вечер 4199. Посмотрим что нам говорят специалисты, коротко. Причинами проявлений отёков (мешков) под глазами могут являться:
аллергии, воспалительные процессы, насморк, когда поздно ложимся спать с принятием на ночь пива, вина, тяжёлой пищи, стрессы с сильным плачем... Появляются они по двум причинам: накопление жидкости (водянистое, мягкое) и накопление слизи (жирное, плотное). Оба отёка указывают на изменения в работе почек, мочевого пузыря, органов выделения, в различных органах малого таза - микроорганизмы, воспаление, зуд, выделения, опухоли... Понижается физическая и психическая энергия, появляется усталость, утомление, лень, забывчивость, нерешительность и потеря ясности ума.
Моё мнение на данный момент таково: нарушение баланса кислотно - щелочной реакции, нехватка жидкости спровоцировала создание резерва воды гормонами, для омывания глаз. Устранить местно это можно - физические упражнения на свежем воздухе и прикладывание густой чайной заварки завёрнутой в марлю, либо смоченными ватными тампонами, попеременно несколько раз горячие и холодные компрессы (разница температур заставит поры кожи открыться и всасывать жидкость снаружи, а кофеин содержащийся в жидкости нейтрализует гормоны удерживающие жидкость в этом месте ).
Цитата: "В двадцать лет у женщины лицо, какое ей дал Бог, в тридцать - то, какое она сумела себе создать, а в пятьдесят лицо надо заслужить". К.Шанель.

Леонид

VIP

Re: Омоложение, оздоровление тела - делимся опытом, обсуждае

Durango писал(а):
Леонид писал(а):
Пример.
Был не из бедных, не работал, читал лекции, прожил 95лет, в наше время 100летних немало. Стоит ли себя исстязать и мучать по его правилам. С системой познакомился много лет назад, питался по ней. Оценку оздоравливающему, омолаживающему эффекту ставлю "0". Всё полезно, что в рот полезло - шутка. Ни горячо, ни холодно.

Вы забыли упомянуть, что он не умер, а погиб, точнее, утонул.

Уточним, ещё не просто утонул, а утонул серфингуя. :shock:

Cvetochek

Guru

Цветочек, нас там небыло, свечку не держали. Оптимисты любят красивые, яркие обёртки, легенды, пафос, красивый обман. ...в глаза, скажут божья роса. Пессимисты - как человек с тряссущимися ногами и руками, замедленной реакцией пытался встать на ускользающую опору. Внимательно приглядись к людям кому за 80.
Моё мнение это специально созданная легенда, красивая и манящая в даль за горизонт... ( если этого небыло её следовало создать, немогла же такая легендарная, известная личность подвергнуть сомнению свою систему оздоровления в глазах своих последователей как минимум, и умереть как простой человек например от пьянства...).
Цитата: "В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других." Конфуций.

Леонид

VIP