И опять об эпиляторах. Нужна помощь.

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

И опять об эпиляторах. Нужна помощь.

мне привезли из Турции эпилятор, но инструкция на турецком. Искала в инете любую инструкцию, поскольку все эпиляторы примерно одинаково действуют, однако их можно только купить, а к нам не пересылают. Пожалуйста, поделитесь, как правильно им пользоваться. Я вчера на руках попробовала, не больно, в общем-то, но много пропускает. Может я слишком быстро вожу? И как часто по одному месту надо проводить, я думала один раз и все чисто, ан нет, волоски некоторые остаются. Надо ли до обрабатывать кожу и чем. И еще мне показалась, кожа какая-то очень сухая стала после эпиляции.

И еще там есть насадка бритвенная. Сорри за глупый вопрос, но совсем не поняла как ее использовать. Нужен ли крем для бритья? и насколько отличается такое бритье от обычного станка.

Буду очень благодарна за ответы, понимая, что тема эпиляции чуть-ли не в каждой теме и наверное немного утомила :)

AJA

Super VIP

Re: И опять об эпиляторах. Нужна помощь.

AJA писал(а):
мне привезли из Турции эпилятор, но инструкция на турецком. Искала в инете любую инструкцию, поскольку все эпиляторы примерно одинаково действуют, однако их можно только купить, а к нам не пересылают. Пожалуйста, поделитесь, как правильно им пользоваться. Я вчера на руках попробовала, не больно, в общем-то, но много пропускает. Может я слишком быстро вожу? И как часто по одному месту надо проводить, я думала один раз и все чисто, ан нет, волоски некоторые остаются. Надо ли до обрабатывать кожу и чем. И еще мне показалась, кожа какая-то очень сухая стала после эпиляции.

Я свою инструкцию дома найду. напишу вам подробней, а пока - то, что помню и так :roll: Водить надо несколько раз, и в разных направлениях, т.к. волоски растут в разных направлениях. Вести эпилятор мееееедленно супротив роста волос, под прямым углом к поверхности. Водить эпилятор мона тока в одном направлении (совершать движения "туда-обратно", низзя), чем обрабытывать кожу не скажу, у всех индивидуально, но обязательно ежедневно скрабить ее, чтобы волоски не врастали. А, вот еще. Волоски должны быть не длиннее 5 мм. А какой фирмы у вас эпилятор?

AJA писал(а):
И еще там есть насадка бритвенная. Сорри за глупый вопрос, но совсем не поняла как ее использовать. Нужен ли крем для бритья? и насколько отличается такое бритье от обычного станка.

Нет, это сухое бритье. Надеваете эту насадку вместо эпиляторной и включаете на макс. скорость (на не максимальной его использовать низзя!!!). Такое бритье (по моему опыту) менее гладкое, хотя может у вас будет наоборот :wink:
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

Галинк@, большое Вам спасибо за ответ и отзывчивость!! А то я думала у меня либо руки неправильные, либо эпилятор. Какой он фирмы не помню, какая-та турецкая контора. Но тетенькая турчанка, которая привезла, сказала, что какчественный и сама им несколько лет пользуется.

AJA не вошла

AJA не вошла писал(а):
Галинк@, большое Вам спасибо за ответ и отзывчивость!! А то я думала у меня либо руки неправильные, либо эпилятор. Какой он фирмы не помню, какая-та турецкая контора. Но тетенькая турчанка, которая привезла, сказала, что какчественный и сама им несколько лет пользуется.

Да не за что! :wink: Если какие вопросы будут - спрашивайте :wink:
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru
Новости партнеров
Загрузка...