Парад анорексичек...одумайтесь люди...

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

катя:) писал(а):
AIMY писал(а):
вы чтo,дествительно не понимaете что это болезнь? что человеку дествительно СТРАШНО сьесть лишнее(в данном случае огурец)?Что он думает совершенно по-другому,что у него в голове каша и кошмары,что это психическое расстройство,с которым дествительно ОЧЕНь сложно бороца?
Мож не будем осуждать и говорить гадости про то чего сами не в состоянии понять?
:?

Я думаю, многие понимают, что это болезнь. Просто относиться к ней можно по-разному. Это как алкоголизм или наркомания. Вы наркоманов просто жалеете и считаете больными людьми? И только?
Вы правы, доля осуждения присутствует по отношению к наркоманам.
но в том-то и дело,что мне кажеца многие не понимают что это(анорексия}болезнь,многие считают это "блажью" :?
Fortune favors strong(c)

AIMY

Guru

AIMY писал(а):
Ginger писал(а):
AIMY писал(а):
kosi4ka писал(а):
Одно дело; когда от тебя это не зависит - бывают же "просто худышки" или проблемы с щитовиткой. Но Анорексички, они же совсем ,эээ, того(ИМХО).

У нас здесь просто они в таких количествах водятся, просто жуть!
На их сайтах они даже советы дают "как стать Анорексичкой", или "как правильно" питаться"
"завтрак - яблоко, йогурт; обед - ничего; ужин - ОБЯЗАТЕЛьНО вырвать, и много-много слабительного чая". Ну о чем еще можно говорить. :x

И если честно, мне смешно становится, когда всякие репортажи еще по теле про них показывают, подпитанные всякими фразами, типа "Я стараюсь, но БОЛЕЗНь не отступает", "как же мне найти СМЕЛОСТИ проглотить пол-огурца" и т.д. :shock: :evil:

Особенно, когда по другому каналу в это же время показывают детей из горячих точек, у которых не то, что ребра, а внутренние органы от голода просвечиваются.

:(
вы чтo,дествительно не понимaете что это болезнь? что человеку дествительно СТРАШНО сьесть лишнее(в данном случае огурец)?Что он думает совершенно по-другому,что у него в голове каша и кошмары,что это психическое расстройство,с которым дествительно ОЧЕНь сложно бороца?
Мож не будем осуждать и говорить гадости про то чего сами не в состоянии понять?

:?

правильно говоришь. очень правильно.
я через это тоже проходила. к сожалению :(
ну и я тоже :( .
поэтому так бесят эти необдуманные высказывания :(

Девочки? Я по-моему никого не оскорбляла!!! (кто угодно, только не я :shock: ) Я высказала свое мнение по этому поводу и никаких ГАДОСТЕЙ в моих строках нет, это точно.
Другое дело, когда кто-то "через ЭТО прошел", значит и понимает "здоровые высказывания" окружающих на свой манер, типа подружки Лапки, для которой вторая представляет из себя "корову" при 58 кг.(????) :?: :?: :?: :roll: :lol:

Опять-таки ИМХО если бы их вместо "плакания и жалования: "ах, я не как Анжелина Джоли" :x на работу отправить - посмотрела бы я на них, как бы они на 1 огурце продержались. :?: :evil:
И психическим заболеванием для меня лично могут представлять например раздвоение личности или "разговоры" с инопланетянами :roll: :roll: " , но никак не вы***ны по поводу, что 50 кг при росте 160 и т.д. - это конец света!!! :twisted: :lol: :lol: :lol:

kosi4ka

Super VIP

Мои высказывания тоже "необдуманными" назвать нельзя. :roll: (но, так как выделлеными были только несколько строк, а общий контекст не был, наверное, даже прочитан, то тогда незнаю, что можно сказать). :?

kosi4ka

Super VIP

[quote="Fu-Fu"]Итальянская фирма, выпускающая одежду, начала борьбу с анорексией

Изображение

Кстати именно о ней был репортаж, о котором я упоминала раньше.

И к слову сказать, чтобы там не писали в СМИ, но она сама призналась, что согласилась на эту акцию, только потому, что изначально хотела стать моделью (соответственно, начала худеть). Ее мечта "осуществилась"!!!!! :?

kosi4ka

Super VIP

kosi4ka писал(а):
Мои высказывания тоже "необдуманными" назвать нельзя. :roll: (но, так как выделлеными были только несколько строк, а общий контекст не был, наверное, даже прочитан, то тогда незнаю, что можно сказать). :?
Вы ошибаетесь,общий контекст был мною также прочитан. Для вас лично или не для вас лично,но анорексия (и булимия) это и есть психические заболевания,причем довольно серьезные и сложные в лечении.
Говоря про разговоры с инопланетянами,вы тoже будете возмущаца, чтo человек дурью маеца,каких-то человечков зеленых себе выдумал,вместо того чтобы на работу пойти? :roll:
Fortune favors strong(c)

AIMY

Guru

"зеленые человечки" - это всего лишь метафора. так как я не "психолог" :roll: , то естессно выражаюсь не медицинскими терминами. Придираться к словам не стоит.
Единственное, что я хотела высказать, так это то, что должно быть просто СТЫДНО этим самым девочкам, которые называют (имхо) анорексию ИЛИ булимию (что изначально, в "медицинском понятии" были совершенно разными вещами) болезнью. :lol:
Дла меня болезнь это, например, рак, грипп, вирусные какие-нибудь заболевания, которые появляются у человека В БОЛьШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ против его воли и с которыми он борется!
И действительно, когда нечем заняться, то и появляются всякие "депрессии", "анорексии", "одержимость каким-нибудь персонажем" и т.д.
Опять-таки имхо, мне их не жалко, мне жалко, допустим, выброшенных на улицу под дождь котят и щенят :( , но никак не людей "нормальномыслящих", которые хе**ей страдают :evil: , извините, вместо того, чтобы сказать ЖИЗНИ спасибо, за то что дишишь свободно, можешь питаться нормально тогда как другим эта возможность не дана.
Опят-таки, ИМХО, все познается в сравнении. Если бы они увидели что-нибудь в жизни трудное, какое-нибудь событие "человеческое",да хотя бы книгу интересную вместо глянцевого журнала прочитали, то думаю поменялось бы их мироощущение. :roll:
опять-таки, своего мнения никому не навязываю, а только лишь высказываю свою точку зрения. :wink:

kosi4ka

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ладно,бесполезно :? :wink:
Fortune favors strong(c)

AIMY

Guru

котя писал(а):
Не надо очень узкую кость,широкая лучше... :(
При узкой каждый килограмм торчит-так обидно!
Вот моя подруга весит 80 кг-мы одинакового роста,168,а по ней не видно.А мне стоит с 50 до 55-56 поправиться и всё...начинается..."как ты поправилась","пополнела",думают,что я 65 вешу... :twisted: Плохо с узкой костью...(наследственность...моя бабушка до 25 лет балериной была...)

Ох, ну не хрена ж себе, извините, разбежка 6 кило :shock: :shock:

.
Изображение

Барселона

Super VIP

Шубина Зинаида писал(а):
катя:) писал(а):
Психические нарушения при анорексии есть изначально. Это я Вам как психиатр говорю.

Без шуток и иронии, поскольку не понимаю, спрашиваю, как человек далекий от медицины: вы имеете в виду, что какие-то люди уже при рождении (на генетическом уровне или из-за еще каких то причин) запрограммированы на анорексию, и в какой-то момент "спускается курок" и они заболевают? Или необязательно это будет анорексия, а возможно какое-то другое психическое нарушение? Ведь лет 15 назад об этом явлении вроде бы и не слыхали?
Если эти психические нарушения есть изначально, то каким образом у внешне здоровой девочки, еще не пришедшей к "анорексии" можно выявить предрасположенность к этому и какие профилактические меры можно предпринять?

Ничего не ново под солнцем. Просто сейчас все стало более "на виду" и уже никто ничего не стесняется, тогда как раньше все это были тайны покрытые мраком. Моя мама до сих пор думает, что геи - это нечто такое новое, раньше мол такого не было, хотя было испокон веку, еще в библии о них упоминается и осуждается, это ж сколько веков назад?

Я не думаю что все это генетическое, очень многое определяет среда, в кот. он растет и формирует свои взгляды, если у человека нет в жизни любви и понимания со стороны людей, прежде всего семьи (родителей), это огромная предпосылка к разного рода "отклонениям" как их любят называть. Из семей где хорошие уважительные отношения, где родители проводят время с детьми, где есть устойчивые ценности, из таких семей редко выходят люди с неустойчивой психикой.

Но в том то и дело, что тут двояко смотреть можно: с одной стороны, дети не выбирают семьи и окружения в кот. рождаться, они не виноваты что напр. родители пьют и бьют их, люди говорят им какие они ужасные, тупые, никчемные, жирные и т.п. и со всех каналов им вещают как это классно быть худой, что только худые могут найти и принца, и добиться счастья. С др. стороны, когда человек взрослеет, он сам в ответе за свою жизнь и выбор, каково бы ни было прошлое, тут уже только ответственность человека, что он делает с собой и с cвоим настоящим и будущим. Просто не от всех трудностей человек может избавиться сам, со стороны легко видеть проблему и судить, но таким лдям нужен толчок, помощь, но она принесет эффект толко когда сам человек захочет, что-то в голове просветлится, также как наркомана сколько не лечи - без толку, пока он сам сознательно не подойдет к этому и усилием воли не начнет действовать.

А дисморфофобия - ее проявления мне кажеться есть во многом, даже в повальном увлечении голливуда надувными грудями, попками, губами, нарощенными волосами и тыды, по-моему еще одно проявление недовольства собой и своим телом.

Aquarelle

GOD

kosi4ka писал(а):
Единственное, что я хотела высказать, так это то, что должно быть просто СТЫДНО этим самым девочкам, которые называют (имхо) анорексию ИЛИ булимию (что изначально, в "медицинском понятии" были совершенно разными вещами) болезнью. :lol:

Ну как посмотреть. Есть болезни физические (болезни тела), есть болезни психические. Болезнью считается вроде отклонение от нормы в состоянии здоровья, когда орган не функционирует как надо, когда вирус вызывает какие-то воспаления - непорядок в организме и тем самым болезнь. Так же и в психике человека, ведь наша психика - тоже одна из наших составляющих, то у нее тоже могут быть болезни.

Дла меня болезнь это, например, рак, грипп, вирусные какие-нибудь заболевания, которые появляются у человека В БОЛьШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ против его воли и с которыми он борется!

:roll: Все прекрасно знают что рак возникает от курения, и не только рак. Рак считается серьезной болезнью, тем не менее люди выбирают курить и это особо в обществе не осуждается. То же самое если есть плохую еду, пить много алкоголя, спать со всеми подряд без предохранения. Почему люди сознательно идут на это, зная какие последствия это принесет их организму - только остается гадать.

Aquarelle

GOD

kosi4ka писал(а):
Другое дело, когда кто-то "через ЭТО прошел", значит и понимает "здоровые высказывания" окружающих на свой манер, типа подружки Лапки, для которой вторая представляет из себя "корову" при 58 кг.(????) :?: :?: :?: :roll: :lol:

Опять же все зависит от человека. Кто-то прекрасно и стройно выглядит при 58 кг, для кого-то это некомфортный вес. Разные люди при одном и том же весе могут выглядеть и чувствовать себя совершенно по-разному. Лично для меня, для моего тела, 58 кг - это много, но это для меня. У каждого человека своя норма. Однако есть все же границы, т.к. весить например 35 кг или 85 и выше при росте 170 - это не может быть нормой ни для какого взрослого человека. IMHO. :wink:

Aquarelle

GOD

Сколько людей, столько и мнений. Я тоже не все топы категорически отрицаю. :roll: Главное, чтобы люди, которые еще не начали "эксперименты проводить", почерпнули нужную информацию, но не ту, которая становится в их защиту, а ту, которая может предотвратить появления пусть (не для меня :lol: ) даже заболевания.

kosi4ka

Super VIP

Акварель,почти со всем очень согласна. Рационально пишешь :wink:

И привет кстати :D
Fortune favors strong(c)

AIMY

Guru

Зрелище чудовищное. У меня в зале тоже такого типа тень бродит. Даже не соображу, как она гантели таскает. Там все кости без проблем пересчитать можно.
Таких людей совсем не жалею. Да, это болезнь. Но каждая из них сама отказалась от еды, осознанно. Жалко их семьи, но не самих "красоток"

Yaska

GOD

Yaska, ну не так это!!! Не осознанно!

Что делать если есть не хочется? анорексия бывает не только из-за желания похудеть, просто - не естся! У меня сейчас так, уж я себя заставляю, ем только то что хочется, балую себя. А бывают дни - вообще не могу есть, до тошноты. Потом только голова кружится.
Я не хочу худеть!

Jasra

Guru
Новости партнеров
Загрузка...