Парад анорексичек...одумайтесь люди...

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ginger писал(а):
overaA писал(а):
Helgozavr писал(а):
*Miami* писал(а):
Вот интересно: они сами-то понимают что это болезнь? :shock:

Да нифига они не видят! У меня соседка напротив живёт - просто дистрофик. Я сначала думала, что у неё какая-то хроническая болезнь, а спросить как-то неудобно... А потом познакомилась с ней поближе и узнала, что она просто повёрнута на своём весе. Я лично думаю, что у неё это от скуки: закончила институт 2 года назад, нигде не работает, целыми днями сидит дома (зимой бывает неделями из дому не выходит...) :shock: :shock: . Муж целый день на работе, увлечений никаких у неё нет, разве что с такими как она сидеть и обсуждать новую диету.

У этих людей серьёзные психические отклонения. Если бы я была на месте её мужа, уже бы к врачу её отвела. Детей у них нет, но ведь когда-то же будут! А как "ТАКОЕ" может выносить и родить нормального здорового ребёнка. И если она об этом не беспокоится (такие люди обычно только о себе думают), то хоть бы муж подумал! :roll:
неее ТАКОЕ забеременеть не сможет это однозначно,ужасное зрелище,кошмар :shock:

Какой нынче добрый народ пошел :? ТАКОЕ, ТАКИЕ.... это девочки с психическими отклонениями, которые нуждаются в помощи и поддержке. А вы тут о них как о прокаженных....

Люди, будьте сниходительны и милосердны! :!:
абсолютно ППКС.бесит :twisted:
Fortune favors strong(c)

AIMY

Guru

kosi4ka писал(а):
Одно дело; когда от тебя это не зависит - бывают же "просто худышки" или проблемы с щитовиткой. Но Анорексички, они же совсем ,эээ, того(ИМХО).

У нас здесь просто они в таких количествах водятся, просто жуть!
На их сайтах они даже советы дают "как стать Анорексичкой", или "как правильно" питаться"
"завтрак - яблоко, йогурт; обед - ничего; ужин - ОБЯЗАТЕЛьНО вырвать, и много-много слабительного чая". Ну о чем еще можно говорить. :x

И если честно, мне смешно становится, когда всякие репортажи еще по теле про них показывают, подпитанные всякими фразами, типа "Я стараюсь, но БОЛЕЗНь не отступает", "как же мне найти СМЕЛОСТИ проглотить пол-огурца" и т.д. :shock: :evil:

Особенно, когда по другому каналу в это же время показывают детей из горячих точек, у которых не то, что ребра, а внутренние органы от голода просвечиваются.

:(
вы чтo,дествительно не понимaете что это болезнь? что человеку дествительно СТРАШНО сьесть лишнее(в данном случае огурец)?Что он думает совершенно по-другому,что у него в голове каша и кошмары,что это психическое расстройство,с которым дествительно ОЧЕНь сложно бороца?
Мож не будем осуждать и говорить гадости про то чего сами не в состоянии понять?

:?
Fortune favors strong(c)

AIMY

Guru

AIMY писал(а):
kosi4ka писал(а):
Одно дело; когда от тебя это не зависит - бывают же "просто худышки" или проблемы с щитовиткой. Но Анорексички, они же совсем ,эээ, того(ИМХО).

На их сайтах они даже советы дают "как стать Анорексичкой", или "как правильно" питаться"
"завтрак - яблоко, йогурт; обед - ничего; ужин - ОБЯЗАТЕЛьНО вырвать, и много-много слабительного чая". Ну о чем еще можно говорить. :x

И если честно, мне смешно становится, когда всякие репортажи еще по теле про них показывают, подпитанные всякими фразами, типа "Я стараюсь, но БОЛЕЗНь не отступает", "как же мне найти СМЕЛОСТИ проглотить пол-огурца" и т.д. :shock: :evil:

Особенно, когда по другому каналу в это же время показывают детей из горячих точек, у которых не то, что ребра, а внутренние органы от голода просвечиваются.

вы чтo,дествительно не понимaете что это болезнь? что человеку дествительно СТРАШНО сьесть лишнее(в данном случае огурец)?Что он думает совершенно по-другому,что у него в голове каша и кошмары,что это психическое расстройство,с которым дествительно ОЧЕНь сложно бороца?
Мож не будем осуждать и говорить гадости про то чего сами не в состоянии понять?

правильно говоришь. очень правильно.
я через это тоже проходила. к сожалению :(
Изображение

Ginger

VIP

Ginger писал(а):
AIMY писал(а):
kosi4ka писал(а):

правильно говоришь. очень правильно.
я через это тоже проходила. к сожалению :(
ну и я тоже :( .
поэтому так бесят эти необдуманные высказывания :(
Fortune favors strong(c)

AIMY

Guru

Итальянская фирма, выпускающая одежду, начала борьбу с анорексией

На улицах появились рекламные щиты с фотографиями обнаженной девушки, страдающей этой болезнью. Лицо кампании - 27-летняя француженка Изабель Каро, говорит, что решилась на это, чтобы "люди знали и видели, к чему может привести анорексия", с которой она борется уже 15 лет.
Изображение

Итальянская марка одежды Nolita, входящая в группу Flash&Partners, начала кампанию под названием No Anorexia. На улицах итальянских городов появились рекламные щиты с фотографиями обнаженной девушки, страдающей анорексией, сообщает «ФактNews».
Изображение

65-летний Оливьеро Тоскани, известный прежде всего своими скандальными рекламными кампаниями для United Colors of Benetton, говорит: "Проблема анорексии интересует меня давно. Очень интересно, что сейчас как раз компания, работающая в сфере моды, поняла важность проблемы и с мужеством участвует в этой кампании".

Акция получила поддержку Министерства здравоохранения и по времени совпадает с открытием в Милане Неделе Моды. Фотографии изможденной модели размещены на рекламных щитах в главных итальянских городах, а также в СМИ.
ИзображениеКатя:)

Fu-Fu

VIP

Ага...а кто-то посмотрит и скажет-Вау!Круто!Я тоже хочу так похудеть! :x
Изображение

котя

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

AIMY писал(а):

Я думаю, многие понимают, что это болезнь. Просто относиться к ней можно по-разному. Это как алкоголизм или наркомания. Вы наркоманов просто жалеете и считаете больными людьми? И только?
:lol:

катя:)

Super VIP

пипец :?

Матильд@

Super VIP

111
Последний раз редактировалось Шубина Зинаида Пт июн 10, 2011 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Шубина Зинаида

Super VIP

Котенка писал(а):
Вы же вроде вегитерианка, мяса не едите, доброй должны быть, откуда столько агрессии?

И откуда этот идиотский миф, что вегетарианцы добрее??? Какой придурок его придумал? Я самая злобная вегетарианка на свете :twisted: :twisted: :twisted: Потому что сексуально неудовлетворённая и в семейной жизни неустроенная :lol: А по теме... Девочек жалко. Но похудеть охота :? :roll: Хочется верить, что в нужный момент сумеешь остановиться. Ну эт типа, знаете, как наркотики пробуешь - всегда кажется, что уж ты-то успеешь соскочить раньше зависимости :? :(
Когда нельзя то, что должно быть можно, становится возможным то, чего нельзя

Loreign

VIP

Шубина Зинаида писал(а):
Наркоманам (по крайней мере многим) не насильно в первый раз всаживают иглу, анорексички по доброй воле начинают не есть, а съеденное выблевывать, не путайте причину со следствием!

Наркоманам не насильно, и анорексички по доброй воле. Ну и что, Вы сами-то поняли, что этим хотели сказать?
Шубина Зинаида писал(а):
Возможно впоследствии - психические нарушения, а вначале - сознательный отказ от пищи и избавление от оной путем обратной перистальтики.

Психические нарушения при анорексии есть изначально. Это я Вам как психиатр говорю.

Super VIP

111
Последний раз редактировалось Шубина Зинаида Пт июн 10, 2011 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Шубина Зинаида

Super VIP

Шубина Зинаида писал(а):
Без шуток и иронии, поскольку не понимаю, спрашиваю, как человек далекий от медицины: вы имеете в виду, что какие-то люди уже при рождении (на генетическом уровне или из-за еще каких то причин) запрограммированы на анорексию, и в какой-то момент "спускается курок" и они заболевают? Или необязательно это будет анорексия, а возможно какое-то другое психическое нарушение? Ведь лет 15 назад об этом явлении вроде бы и не слыхали?
Если эти психические нарушения есть изначально, то каким образом у внешне здоровой девочки, еще не пришедшей к "анорексии" можно выявить предрасположенность к этому и какие профилактические меры можно предпринять?

Я думаю, на этот вопрос никто не ответит... по=крайней мере, на данном этапе развития науки. Опять же, можно аналогию с наркоманией/алкоголизмом провести: как заранее знать, кто станет алкоголиком, а кто - нет? Очень много факторов влияют, и внешних, и внутренних.
Про запрограммированность именно на анорексию говорить нельзя. Есть такое состояние - дисморфофобия (это психиатрический термин) - т.е. недовольство своим телом, когда человек убежден, что у него есть какой-то физический недостаток. Такой человек выискивает у себя недостатки, которых вовсе нет,или есть, но незначительные. Так вот, нервная анорексия - одна из форм дисморфофобии. Почему именно она развивается? Здесь большую роль играют и стереотипы в обществе, т.е. мода на худых моделей. Вот Вам и ответ, почему именно анорексия. А в принципе, да, у такого человека может и другая форма дисморфофобии быть, например, многие такие пациенты постоянно делают пластические операции, находя всё новые и новые недостатки.
Надеюсь, я понятно объяснила :)

Super VIP

111
Последний раз редактировалось Шубина Зинаида Пт июн 10, 2011 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Шубина Зинаида

Super VIP

Шубина Зинаида писал(а):
Спасибо большое за развернутый ответ, я поняла!
Многие, если не все подростки бывают недовольны своей внешностью, видимо - дисморфофобия - это гипертрофированный случай, я правильно поняла?

в общем, правильно :)

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...