Проблема веса и оральная контрацепция!!!

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Проблема веса и оральная контрацепция!!!

Месяц назад бросила принимать ОК (три-мерси), с тех пор прибавила кг 1,5-2. Что совсем не радует! :x
Вопрос вот в чем - это прибавка в весе действие ПРИЕМА контрацептивов или ОТМЕНЫ???

Вопрос важный, потому что от этого зависит, как с этим бороться!
Воспоминания останутся вкусом вишни на губах... Все будет снова и снова.

Вишень Ли

Super VIP

Я когда принимала и когда закончила, никаких изменений в весе не заметила. Может Вы просто чуть больше есть стали? Знаете, как после бросания курить. :-)

Идигидра

Guru

Мне 32 года, имею двух желанных детей. Пью оральные конрацептивы уже лет 12 с периодическими перерывами на 2 мес. Как весила 55 кг так и вешу. Чаще занимайся любовью!!! И не грусти :D

Queen

Новичок

я тоже прбавила кг на 2
думаю что это связано с ОК пью Диане 35,так как раньше не прибавляла в весе...делаю перерывы все по правилам... собираюсь перейти на Жанин говорят он лучше
любопытство сгубило больше девствениц, чем любовь

CrazyCandy

Новичок

Пила Три-Мерси, потом делала перерыв, никаких изменений в весе не было. Сейчас ью Диане-35 (поменяла Три-мерси просто из любопытства) - тоже все нормально.

Златик

Свой

У меня наоборот было: когда пила ОК, то аппетит просыпался, а без них есть забывала, но зато прыщи вылазили. Так что не знаю что лучше :?
Аппетит- в отличие от голода, не утоляется.

ChatNoir

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А я сильно набираю от таблеток, просыпается прямо зверский аппетит.. к сожалению.
Улучшения кожи, ногтей не могу не отметить.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Aksinja

Старожил

Не кидайте в меня камнями - наблюдения из жизни.
Все мои подруги время от времени набирали - сбрасывали вес во время приема - бросания ОК. Но, если посмотреть глубже, то оказывается, что вместе с приемом таблеток они несколько меняют свою жизнь. Например, девушка эила одна, готовить для себя лень, а если родители, то опять же, особой нужды есть нет. Тут она начинает жить с мужчиной, начинает готовить ему калорийные завтраки и ужины, да и сама с ним кушает. Сначала понемного, а потом побольше. И само собой, принимает ОК. В чем причина ее толстения? Я думаю, всем ясно, что ОК тут не причем. И наоборот, девука расстается с МЧ, переживает, перестает есть (или еще больше начинает, у кого как) и перестает принимать ОК. Соответсвтвенно ОК тут не причем. Во многих ситуациях, ИМХО, надо смотреть на ОК, как не на причину лишнего веса, а скорее, как одно из следствий, которое идет вмести с оным. Задумайтесь, и вы обнаружите, что кроме ОК были еще причины для изменения вашего состояния.
Кстати, женщины, постоянно живущие с одним партнером и прекращающие прием ОК только для профилактики, таких проблем, как правило не испытывают.
Изображение

Ксю

VIP

Ксю писал(а):
Не кидайте в меня камнями - наблюдения из жизни.
Соответсвтвенно ОК тут не причем. Во многих ситуациях, ИМХО, надо смотреть на ОК, как не на причину лишнего веса, а скорее, как одно из следствий, которое идет вмести с оным. Задумайтесь, и вы обнаружите, что кроме ОК были еще причины для изменения вашего состояния.
Кстати, женщины, постоянно живущие с одним партнером и прекращающие прием ОК только для профилактики, таких проблем, как правило не испытывают.
Кстати, очень хорошее наблюдение! :idea:
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

Re: Проблема веса и оральная контрацепция!!!

Всем привет, диета для похудения живота и боков в домашних условиях может содержать в рационе питания продукты описанные в https://diet-diet.ru/diety/diety-dlya-poxudeniya/dieta-dlya-poxudeniya-zhivota-i-bokov.html

Aleksa226

Новичок

Нет, ну всякое бывает, хотя обычно слышала про то, что после приёма у людей прибавка наблюдалась, которую вообще никак не побороть было. Аппетит просыпается лютый. У меня подруга так начала толстеть, не могла никак на диету сесть, выручили таблетки плоский животик, они за счёт своего состава, в частности ягод годжи, очень неплохо борются с голодом

EvgenNYA

Свой

я тоже про такой читала.

marinazolotova

Новичок

У меня почти такая проблема было, но начала ходить в зал и принимать жиросжигатель

VikaM

а может, если средство ОК с умом выбирать, так и вес не тронется, проблем не будет?
всё таки доверить данный вопрос с контрацепцией kontratcepcia.ru стоит гинекологу.

Мориска

Свой

Этот вопрос решать только с гинекологом-эндокринологом.

Alinka

Свой