Растяжки

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Растяжки

:cry:
Почему они появляются и как их можно уменьшить и предотвратить?
У меня в районе бёдер такие полоски , ка будто меня ножом порезали :cry:
Никогда резко не толстела и не худела...
У кошки - четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Maayan

Guru

Re: Растяжки

Maayan писал(а):

интересно, действительно, у меня так не только на бёдрах, но и на груди, иногда даже страшно становится...
Изображение

seredinka

VIP

это вечна проблема...тоже такое имеется я хожу в солярий и мазалась раньше кремами от растяжек...немножка помог...

ZSE

Super VIP

Для появления растяжек необязательно худеть или толстеть - очень часто растяжки появляются в подростковом возрасте, по причине гормонального бума. Кожа ослабевает и опаньки, рвется изнутри.

Самое противное, что даже самые драконовские меры по борьбе с растяжками не могут их убрать насовсем - только чуть уменьшить и замаскировать. Например, после шлифовки нельзя прибавлять/убавлять ни единого килограмма, а уж если беременеешь - то вообще полный аллес капут. На тоненькой после шлифовки коже они появляются просто со скоростью прыщей в 16 лет. У меня одна родственница как-то шлифовалась, потом родила ребенка - и живот у нее стал необычайно морщинистым, как будто в шрамах - растяжек было быльше, чем здоровой кожи.

Вот свеженькие, еще красные растяжки хорошо мазать каким-нибудь кремом от шрамов - тогда они станут не так заметны. А старые, перламутровые уж чем ни делай - очень заметного результата не добьешься.
Если да - то как? Если нет - то зачем?

Mi-miranda

Свой

Попробуй мазать маслом мшеницы. Продается в Супер-Фармах и тева. Оно смягчает кожу. Но избавиться от уже появившихся, на сколько я знаю, не реально :( У меня тоже на бедрах появились лет в 19... Но совсем чуть чуть, почти незаметные.

sdiana3

GOD

Mi-miranda писал(а):
Для появления растяжек необязательно худеть или толстеть - очень часто растяжки появляются в подростковом возрасте, по причине гормонального бума. Кожа ослабевает и опаньки, рвется изнутри.

Самое противное, что даже самые драконовские меры по борьбе с растяжками не могут их убрать насовсем - только чуть уменьшить и замаскировать. Например, после шлифовки нельзя прибавлять/убавлять ни единого килограмма, а уж если беременеешь - то вообще полный аллес капут. На тоненькой после шлифовки коже они появляются просто со скоростью прыщей в 16 лет. У меня одна родственница как-то шлифовалась, потом родила ребенка - и живот у нее стал необычайно морщинистым, как будто в шрамах - растяжек было быльше, чем здоровой кожи.

А что это за шлифовка такая?

Вот свеженькие, еще красные растяжки хорошо мазать каким-нибудь кремом от шрамов - тогда они станут не так заметны. А старые, перламутровые уж чем ни делай - очень заметного результата не добьешься.
Изображение

seredinka

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Растяжки

Maayan писал(а):

К сожалению, с уже появившимися растяжками Вы ничего уже сделать не сможете. Сама мучаюсь с этим лет с 12. Грудь, бедра - все в растяжках. Чуть-чуть менее заметными Вы сможете сделать только "свежие" растяжки. Но те, которые появились ранее: придется смириться. Со временем они побелеют и станут не такими заметными.
Очень обидно, что мама в детстве не рассказала мне о пользе увлажнения и питания кожи, особенно в период формирования фигуры. Возможно, многих проблем не возникло бы.((( :cry: :cry: :cry:
Изображение

jilly

Новичок

витамином Е надо мазать растяжки, конечно полностью не уберет, но помогает и предотвращает появлению новых.
у меня на попе немного есть, я даже и не знала, пока мама не спросила от куда они у меня.....
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая писал(а):
витамином Е надо мазать растяжки, конечно полностью не уберет, но помогает и предотвращает появлению новых.
у меня на попе немного есть, я даже и не знала, пока мама не спросила от куда они у меня.....

Совершенно верно, мне этот метод врачь порекоменловал, только нужно использовать натуральный витами Е, тогда и результат будет!

B.Spider

Тихая писал(а):

Абсолютно верно. Еще, хорошенько увлажнять кожу.
Мааян, обычно растяжки - дело гинетическое. Свойства кожи такие. У моего бойфренда их много. Надо усиленно бороться.

ValleyGirl

GOD

Нам рекомендовали массаж специальный делать с средствами от растяжек
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

lo-li писал(а):

Это по старым растяжкам или по свеженьким?

Боюсь, по свеженьким можно еще хуже сделать, если делать массаж самостоятельно...-(

Mi-miranda

Свой

А что это за средства такие? крема?
Изображение

seredinka

VIP

Mi-miranda писал(а):
lo-li писал(а):

Это по старым растяжкам или по свеженьким?

Боюсь, по свеженьким можно еще хуже сделать, если делать массаж самостоятельно...-(

У нас свой специальный спортивный массажист был.
Названия средств незнаю, но думаю в аптеке можно найти, да и косметических магазинах наверно тоже есть
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

lo-li писал(а):
У нас свой специальный спортивный массажист был.
Названия средств незнаю, но думаю в аптеке можно найти, да и косметических магазинах наверно тоже есть

Средства-то и у меня есть, но с растяжками я уже борюсь скорее по привычке, для успокоения души, потому что, по большому счету, с 15-летними растяжками сделать уже практически ничего не возможно...

Mi-miranda

Свой