Раздражение после эпиляции. Что делать?

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Раздражение после эпиляции. Что делать?

Побрею ноги - все жутко чешется и краснеет, не знаю может какой-нибудь крем увлажняющий или масло... их сейчас столько, посоветуйте что-нибудь?

ex-girlfriend

Свой

сразу после эпиляции и на протяжении нескольких дней надо пользоваться увлажняющими кремами, чтобы кожа не сохла
Изображение

Смешинка

Новичок

может быть в таком случае стоит сменить бритье на другой вид эпиляции? крем? воск? например..
Изображение

Смешинка

Новичок

Если вы пользуетесь эпилятором, то им лучше на влажные ноги, через некоторое время после душа и потом обязательно намазать маслом, кремом, я использую обычное масло то, что для детишек, Джонсонс беби и тому подобное. Правда у меня тоже бывает что ноги жутко начинают чесаться, но это уже когда волосья начинают отрастать. Я тогда таблетку супрастина выпиваю, успокаивает.

Capitoly

Guru

Протираю спиртовой настойкой или салициловым спиртом,потм детской присыпочкой.Минимум затрат и прекрасный эффект.Еще иногда наншоу после всего того что перечислила выше(через часик где-то) крем ДЛЯ РУК Алоэ.

Л.Алиса

Super VIP

Смешинка писал(а):
может быть в таком случае стоит сменить бритье на другой вид эпиляции? крем? воск? например..

C каких это пор бритье стало видом эпиляции? :?
Да и воск м кремом эпиляцией тоже называть некорректно.
Сиськи есть - ума не надо! :)

~Агнесска~

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У ИР неплохое масло после эпиляции.

Изображение
Confidence pour confidence,
C'est moi que j'aime à travers vous.

Silikone

VIP

А воск, простите, что это, если не эпиляция?
Очень кстати действенный метод, у кого нет проблем с сосудами.
Confidence pour confidence,
C'est moi que j'aime à travers vous.

Silikone

VIP

В серии "Чудо лукошко" есть крем после эпиляции с замедлением роста волос. Я пользуюсь, помогает. Если вдруг забуду и воспалится, то протираю спиртовой настойкой календулы и мажу детским кремом с чистотелом.

olesya

Silikone писал(а):
А воск, простите, что это, если не эпиляция?
Очень кстати действенный метод, у кого нет проблем с сосудами.

Это всё ДЕПИЛЯЦИЯ, а эпиляция - это удаление волос путём разрушения луковицы, т.е. навсегда! Лазерная, фото и т.п.

Oya

Новичок

Мужской крем после бритья - нет равных - 10-20 минут и все!
Adidas soin
Изображение

LuLu_paris

GOD

ЭПИЛЯЦИЯ И ДЕПИЛЯЦИЯ — В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Депиляция - это удаление волос на непродолжительное время механическим способом. Самые примитивные методы депиляции - это бритвенные станки. Эффективность бритья недолговечна, так как волосы быстро отрастают. Этот способ практически травмирует кожу, но совершенно не ассоциируется с образом привлекательной женщины. Другие орудия депиляции - это воски и пинцет.
Эпиляция (Термолиз,Бленд-метод ,Лазерная эпиляция, Фотоепиляция) - это удаление нежелательных волос посредством электрического тока.

Методы бытовые, домашние — щипчики, бритвы, кремы, ручные эпиляторы.

Депиляция - процедура, когда удаление волоса производится без разрушения волосяного фолликула. Это бритье, выдергивание, химические депиляторы и биоэпиляция. Все это временные меры, спустя несколько месяцев волосы снова приходится удалять. И так всю жизнь. Цель эпиляции — устранение чрезмерного роста волос. Воздействие направлено на "корень зла" — волосяную луковицу и волосяной фолликул. В результате после полного курса процедур от нежелательной растительности избавляются навсегда.

Ваксинг — восковая эпиляция - бывает двух видов: твердый (горячий) воск и мягкий (теплый) воск.
Шугаринг — эпиляция кремами, в составе которых есть сахар или мед.

LuLu_paris

GOD

Ltgbkzwbz

Девочки, а вот у меня такой вопрос: мой эпилятор braun очень сильно жужжит, иногда кажется, что соседи слышат. Кто знает более тихие эпиляторы, подскажите! А то на отдых едешь, живешь в домиках, стены тонкие, все слышно. А если еще эпилятор включить...

mega

Re: Раздражение после эпиляции. Что делать?

Тема довольно актуальная, поэтому поделюсь и своим секретом. Лично мне в таких случаях очень хорошо мазь Илон помогает. Прыщики и покраснение проходит буквально за сутки. Нужно просто намазать кожу сразу после бритья и все.

Modamo

Новичок

Re: Раздражение после эпиляции. Что делать?

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP