Раздражение в зоне бикини

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Evnika, нет всего я там не уничтожила, по моему удалять возле самых губ это почти мазохизм....но я этого делать не могу по крайней мере. Поэтому удаляется сверху, там волос много...кажется не очень ясно объяснила. Т.е. получается, что там, где повыше, удаляется депилятором, а там у губ ближе (чтоб оставить полоску например) уже либо бритвой, либо крмом, либо пенкой.

Angel, я думаю последовательность такая: эпиляция (а кстати, чам эпиляция отличается от депиляции?...) *если возможно, то перед этим обрабатывается тем самым средством-обезболивающим*, после этого протирается спиртом/алоэ (пробовала спирт-помогает), и потом без трусиков желательно надо находится какое то время....
По моему так... 8)
Чудеса становятся все чудесатее и чудесатее.

Yantarka

VIP

Насколько мне известно, эпиляция - волосы удаляются с корнем (прибором, воском), а депиляция - с поверхности кожи (крем или бритьё).

Mayush

Super VIP

Yantarka писал(а):
*если возможно, то перед этим обрабатывается тем самым средством-обезболивающим... 8)

И что же это за чудо средство обезболивающее?? скажите мне название?? а???

а я вот что нашла совет какой :

Завариваеш ромашковый чаёк, покрепче.
Даёш остыть.
Берешь марлечку ,мочиш в чайке и прикладываеш на побритость.
И до проведения процедуры бритья рекомендую тот же самый компресик.
(цитата с форума другого) (т.е. не мой совет я еще не пробовла)

*ANGEL*

Новичок

НАШЛА!!!!! :P
:P то самое средство вероятно называется ЛЕДОКАИН!!!!!!!!!!

но где продается и как выглядит пока не знаю))
одно знаю...нужно в пулевизаторе!!!!!!вот))

у кого был опыть общения с ним???

*ANGEL*

Новичок

Ледокаин продаётся в любой аптеке в ампулах и бывает разнок концентрации... вопрос в том - какая нужна?? :?:

Тэль

Новичок

*ANGEL* писал(а):
НАШЛА!!!!! :P
:P то самое средство вероятно называется ЛЕДОКАИН!!!!!!!!!!

но где продается и как выглядит пока не знаю))
одно знаю...нужно в пулевизаторе!!!!!!вот))

у кого был опыть общения с ним???

Я им вымазывалась когда делала лазерную эпиляцию. Почти не чувствуется боль, но надо чтобы прошло достаточно времени.

Mayush

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Mayush писал(а):

Я им вымазывалась когда делала лазерную эпиляцию. Почти не чувствуется боль, но надо чтобы прошло достаточно времени.

А достаточно времени это сколько?
А раскажите про лазерную эпиляцию ? (я создала тему ЭПИЛЯЦИЯ в салонах) но там никто так и не ответил расскажете тада тут (вообще мне интересно и про фотоэпиляцию узнать)
насколько хватает? как долго деалть чтобы все удалить ну там пять или 10 процедур...

*ANGEL*

Новичок

Mayush писал(а):

я как-то в аптеке купила , толи ледокаин толи новокаин. обмазалась - не помогло. Mayush напиши плз подробнее :idea:
Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.

Evnika

VIP

Если честно, я не помню сколько времени надо держать. Кажется около часа. Кажется это ещё и индивидуально.
Эпиляцию я уже давно сделала, больше года назад, с тех пор всё гладенько. Намазывалась я в клинике этой, где мне делали эпиляцию, т.е. не сама покупала. Это была большая банка, литровая, а в ней было желеобразное белое вещество и на банке было написано Лидокаин. Первые пару раз я ждала недостаточно и он не успевал подействовать, а потом нашла своё время.
Там был ещё другой крем, по желанию, назывался Эмла, для тех же целей.

Mayush

Super VIP

У меня еще лет 5 назад обнаружилась положительная реакция на новокаин и ледокаин. Это было в стоматологии. Пользоваться этими обезбаливающими категорически мне запрещено. Так что вы сначала проверьте вашу реакцию на данные препараты в больнице.

Ая

Ая писал(а):
У меня еще лет 5 назад обнаружилась положительная реакция на новокаин и ледокаин. Это было в стоматологии. Пользоваться этими обезбаливающими категорически мне запрещено. Так что вы сначала проверьте вашу реакцию на данные препараты в больнице.

да мне как-то кололи в десну - всё нормально... :roll: 3

мне интересно, как он не на слизистую действует... :shock:
Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.

Evnika

VIP

Насчет раздражения в зоне бикини.
Недавно сделала открытие, случайно))
Раздражение у меня всегда было сильное и несколько дней дискомфорта были мне обеспечены какжды раз после бритья. И однажды просто так меня достало все, что я помазала там кремом с Алоэ орифлеймовским. Минут пять слабо пощипывало, а потом буквально на глазах раздражение пропало!!! Мне показалось сначала, что глюк словила. Присмотрелась - точно, пропало практически. И с тех пор нет у меня раздражения. Вот. А крем этот для лица, увлажняющий. И написано там - применять только для кожи лица!!!!! :D :D :D
Мы хотим всем завладеть, как будто у нас есть время всем обладать

Zяба

Новичок

Re: Раздражение в зоне бикини

Nata-lia писал(а):
Yantarka писал(а):
Быть может кто то из вас знает и может посоветывать, как быстро и еффективно снять раздражегние кожи в зоне бикини? А то после последней депиляции (электродепилятором причем :evil: ) ну такоооое раздражение...и болит...и врастает...в общем кошмар :(

Спасибо! :D

Раздражение может снять: крем увлажняющий, лосьон (гель) после бритья, мазь из календулы.
Поскольку я тоже удаляю волосы в зоне бикини (и за пределами этой самой зоны :)), задам Вам вот такой вопрос: Вы после того, как продепилируете, обрабатываете эти места спиртом?
Рекомендую, поскольку это помогает: а) предотвратить попадание всякой заразы в поры; б) снять (как ни странно) раздражение.

спиртом :?: :?: :?: :shock:
любопытство сгубило больше девствениц, чем любовь

CrazyCandy

Новичок

Я не пользуюсь электро, просто бритвой (ниасилила я эту электромуку), до этого в салоне удаляла горячим воском - не так больно, но не могу я ждать пока они отрастут))) Раздражение было всегда, мазалась детским кремом Бюбхен (в баночке) или Мустелой (от раздражений и покраснений) - так мне косметолог делала каждый раз после эпиляции. Раздражение снимает на раз. А вростать вроде пока не врастают.
Еще момент: если вы делаете так называемое "глубокое бикини", то чистым спиртом не вздумайте, разбавьте водой 50х50, иначе может случится авария, мне вот советовали водкой (гыыы узнал бы мужж)) но все же я для себя решила дет.кремом

Vasenok

Super VIP