Раздражение в зоне бикини

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Раздражение в зоне бикини

Быть может кто то из вас знает и может посоветывать, как быстро и еффективно снять раздражегние кожи в зоне бикини? А то после последней депиляции (электродепилятором причем :evil: ) ну такоооое раздражение...и болит...и врастает...в общем кошмар :(

Спасибо! :D
Чудеса становятся все чудесатее и чудесатее.

Yantarka

VIP

неа, я не знаю, хотя оч интересно эт узнать.
Yantarka а как ты приспособила зону бикини к эпилятору :? больно же :shock: :?:
Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.

Evnika

VIP

Re: Раздражение в зоне бикини

Yantarka писал(а):
Быть может кто то из вас знает и может посоветывать, как быстро и еффективно снять раздражегние кожи в зоне бикини? А то после последней депиляции (электродепилятором причем :evil: ) ну такоооое раздражение...и болит...и врастает...в общем кошмар :(

Раздражение может снять: крем увлажняющий, лосьон (гель) после бритья, мазь из календулы.
Поскольку я тоже удаляю волосы в зоне бикини (и за пределами этой самой зоны :)), задам Вам вот такой вопрос: Вы после того, как продепилируете, обрабатываете эти места спиртом?
Рекомендую, поскольку это помогает: а) предотвратить попадание всякой заразы в поры; б) снять (как ни странно) раздражение.

Nata-lia

Evnika писал(а):
неа, я не знаю, хотя оч интересно эт узнать.
Yantarka а как ты приспособила зону бикини к эпилятору :? больно же :shock: :?:
Я как-то решилась...меня надолго не хватило...кунцкамера какае-то :evil: жуть и больно как :cry:

aqwa13

GOD

Evnika писал(а):
.....Yantarka а как ты приспособила зону бикини к эпилятору :? больно же :shock: :?:
Больно, а что делать? красота требует жертв :? ...сжимаешь зубы, и прикусив губу вперед... :?
а если серьезно, первый раз было не очень больно, и на коже ничего не отразилось...а вот теперь...и больно и неприятно....

Nata-lia писал(а):
Раздражение может снять: крем увлажняющий, лосьон (гель) после бритья, мазь из календулы.
Поскольку я тоже удаляю волосы в зоне бикини (и за пределами этой самой зоны ), задам Вам вот такой вопрос: Вы после того, как продепилируете, обрабатываете эти места спиртом?
Рекомендую, поскольку это помогает: а) предотвратить попадание всякой заразы в поры; б) снять (как ни странно) раздражение.
я никогда не пробовала, вроде как спирт наоборот сушит кожу...спасибо за совет! :D

Yantarka

VIP

Yantarka писал(а):
я никогда не пробовала, вроде как спирт наоборот сушит кожу...спасибо за совет! :D

Сушит, конечно, но это первое, что нужно сделать после эпиляции. Как я уже говорила, спирт сузит поры и не даст проникнуть бактериям, которые вызовут раздражение и нагноение. Ну а потом, как только обработаете спиртом, нанесите увлажняющий крем. Лучше всего брить зону бикини на ночь после принятия душа и лечь (желательно) без трусиков, чтобы продепилированная зона не соприкасалась ни с водой, ни с мылом, ни с резинкой от нижнего белья как можно дольше (пока спите). :)

Nata-lia

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я как то пробовала пинцетом, чтобы не оч больно было... :?

Evnika

VIP

Re: Раздражение в зоне бикини

Yantarka писал(а):

очень ефективно действует детская присыпка (беленькая пудра такая), попробуй......на себе испробыванно ..........очень довольна :)

Masika

Свой

СОВЕТ:если у вас есть дома алоэ,срежте лист разрежте пополам и тем что в листе внутри смажте место раздражения и так на ночь и утром..пару дней и все прошло,а то и быстрее...оч помогает и ничего не сушит!!!

MARTINI

aqwa13 писал(а):
Я как-то решилась...меня надолго не хватило...кунцкамера какае-то :evil: жуть и больно как :cry:

:D наверное не кунцкамера, а инквизиция :lol:

Я-Я

Свой

скоро лето.... а я никак не могу приспособиться к эпилятору там

Evnika

VIP

Evnika писал(а):
Главное набраться смелости 8)

По теме: я просто протерла зону спиртом и по-моему даже кожа успокоилась, перестала так сильно ныть...так что помогает :D

MASIKA и MARTINI, огромное спасибо и вам :D а алоэ ведь сильный антисептик, если я не ошибаюсь... 8)

Yantarka

VIP

Yantarka писал(а):
Evnika писал(а):
Главное набраться смелости 8)

уууу.... да ужж. а ты вот так и взяла эпилятор и всё :? уничножила? или частями?
:shock:

Evnika

VIP

Девченки давай те ка все таки решим.......
1) где то на форуме давно прочитала что в салонах перед тем как обработать воском используют обезболивающее и слышала что какая то жидкость есть....вообщем кто слышал? как она называется? ей надо мазать перед эпиляцией
2) после того как все получилось и все гладко обрабатываем алое?? а может кто кремики подскажет только название фирма и т.п. ??

у меня есть крем с алое от кливен так и называется "крем после депиляции" тока результат не очень правда чуть лучше если вообще не мазать но увы не совсем.....

*ANGEL*

Новичок

*ANGEL* писал(а):
1) где то на форуме давно прочитала что в салонах перед тем как обработать воском используют обезболивающее и слышала что какая то жидкость есть....вообщем кто слышал? как она называется? ей надо мазать перед эпиляцией

я тож слышала про такое --- это было б решением всех моих проблем :wink:

Evnika

VIP