Шелковистая кожа

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Nata-lia писал(а):
anochka писал(а):
ВАНИЛА писал(а):
А Я ВООБЩЕ НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ ВАННЫ СО СКИПИДАРОМ(СПЕЦИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВАНН) ТАК ЭФФЕКТ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
ПОСЛЕ ВТОРОГО РАЗА КОЖА ЗАМЕТНО УЛУЧШИЛАСЬ
ТОЛЬКО СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!!!

Кошмар какой, а может еще с керосином?

Зря язвите. Такую процедуру (имею в виду скипидарные ванны) предлагают в лечебно-оздоровительных центрах.

Я кстати тоже слышала о таких процедурах. И об очень неплохом эффекте.

Тру-ля-ля

Мне непонятно, куда можно приткнуть на 15-20 минут свое обмазанное грязевой или глиняной маской тело? :roll:
Скраб из кофе - форева!

bulka

Старожил

lil_sugar писал(а):
La-femme писал(а):
Jamie писал(а):
Девочки, женщины, бабушки,

выливаете пакет молока или сливок в горячую ванну, отмокаете с полчасика и получаете кожу, как персик. Главное, гелями и прочими мылами помыться ДО, а НЕ после.

Кстати, это тоже оч хороший метод, я ещё добавляю в эту кесю-месю щедрую порцию мёда, мой МЧ мёд любит, так после таких ванн у нас как правило...в общем всё у них через желудок :lol:

а скока меда?? :D

200-сот гр-ую баночку мёда, а вообще в источнике реокмендовали 4-6 столовых ложек.
Берегите женщин, женщин берегитесь...

La-femme

Старожил

Для тех, кто не хочет отмывать ванну от кофе: крупную соль(она потом просто расстворится в воде) смешать со сливками (консистенция густой кашицы), хорошенько втереть в кожу (уже после душа), смыть и нанести увлажняющий лосьон для тела. А если после соли ещё минут 20 полежать в ванной с добавлением 5 капель мятного, розмаринового или любого цитрусовго масла, то ваще класс! Молочные ванны тож здорово.

ABVGDeika

GOD

bulka писал(а):
Мне непонятно, куда можно приткнуть на 15-20 минут свое обмазанное грязевой или глиняной маской тело? :roll:
Скраб из кофе - форева!

Лучше всего обернуть все возможные части тела поверх грязевой или глиняной маски простой пищевой пленкой. Затем одеться в шерстяное, нырнуть под теплое одеяло и 30-60 мин. сидеть себе и наслаждаться приятным парниковым эффектом. :) Или же, если велотренажер имеется, крутить педали.

Nata-lia

Тру-ля-ля писал(а):

И сосудам опять же польза, сеточкам там венозным и т.д.

Nata-lia

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Nata-lia писал(а):
Тру-ля-ля писал(а):

Да-да, от парникового эффекта они расцветут во всей красе.

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):
Nata-lia писал(а):
Тру-ля-ля писал(а):

Вы неправильно поняли. Мы с девушкой обсуждали скипидарные ванны, а вовсе не "парниковый эффект".

Nata-lia

Nata-lia писал(а):

Вы неправильно поняли. Мы с девушкой обсуждали скипидарные ванны, а вовсе не "парниковый эффект".

Тада звиняйте. :D

ABVGDeika

GOD

Тру-ля-ля писал(а):
Nata-lia писал(а):
anochka писал(а):
ВАНИЛА писал(а):
А Я ВООБЩЕ НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ ВАННЫ СО СКИПИДАРОМ(СПЕЦИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВАНН) ТАК ЭФФЕКТ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Зря язвите. Такую процедуру (имею в виду скипидарные ванны) предлагают в лечебно-оздоровительных центрах.

Ну ладно, может быть и есть эффект. Просто я представила себе ванну, наполненную скипидаром и запах соответственный.
И у меня ассоциация возникла "разбавлять уайт-спиритом, скипидаром, нефрасом каменноугольным либо смесью с ксилолом в любых соотношниях".
Но ведь скипидар, если там применяется действительно скипидар, а не хвойный экстракт какой-нибудь, должен сильно сушить кожу.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

anochka

Старожил

1. Заливаете 2 ст. овсянки кипятком, накрываете крышкой.
2. Отправляетесь под душ, хорошенько отмываетесь с любым скрабом: соль, "Чистая линия" и т.д.
3. Приготовьте ванну с овсянкой: настой процедить и вылить в ванну.
4. Принимаете ванну 15-20 мин. Оставшуюся густую массу можно нанести на это время на область декольте (все равно надо, чтобы сердце было выше уровня воды), плечи, лицо, шею и кисти.
5. Кожа будет бархатистой, гарантировано опытом многих. Можно провести "восстанавливающий" курс после поездки на море.

Гость с овсянкой

Re: Кава

Кава писал(а):
натуральный кофе, сварите, выпейте, а гущу смешайте с каким-нибудь маслом (капельку масла) или сливками или сметаной и в душе на тело, помассировать, потом смыть все и вымыться душ-гелем (а то белье потом может слегка окраситься)... после душа - крем нанесите, кожа будет нежнейшая

Давно хотела попробовать этот рецепт.... Обезательно ли надо брать испитую гущу..... ?

Панночка

VIP

Nata-lia писал(а):
anochka писал(а):
ВАНИЛА писал(а):

А вы ничего не перепутали..... ?? Я знаю, что такие ванночки со скипидаром делают для ног.. при простуде, например.... Причем шпарит этот скипидар сильно.... Но чтобы на все тело...... это ж можно пожечь себе все интимные места.....
Да и потом зачем такие крайности..?? Если можно сделать полезную и приютную ванну одновременно.... вкусненькое что-нибудь добавить....

Панночка

VIP

Nata-lia писал(а):
ABVGDeika писал(а):
Nata-lia писал(а):
Тру-ля-ля писал(а):

Тем, кто страдает венами.. сеточками, звездочками там всякими ванны строго противопаказаны! А также и другие тепловые процедуры как солярий, сауны и солнечные ванны .... Рекомендуется бассейн и контрастный душ......

Панночка

VIP

bulka писал(а):
Скраб из кофе - форева!

Нужно обернуть все тело пленкой... постелите ее также на кровать..... накрыться одеялом потеплее и расслабиться... для достижения наилучшего эффекта... Можно подремать с полчасика...
Но никак не педали крутить.... На тренажерах надо заниматься .. когда пользуешься антицеллюлитными кремами
к примеру....

А вообще в салонах используют специальную термопленку для этого дела... но только где ее достать? Я думаю обычный целофан тоже подойдет.....

Панночка

VIP