Шрам после кесарева, как убрать?! Подскажите!!!

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Шрам после кесарева, как убрать?! Подскажите!!!

Полностью поддерживаю на счет пластырей. А уж если они на силиконовой основе, то вообще замечательно помогают. Я таким пользовалась. Вроде как Дерматикс называется. Или что-то типа этого. Давно было. Но мне очень понравилось.

kornilovas

Новичок

да, шлифовка должна помочь.

а вы рассасывающие кремы или гели не пробовали?

Kykla Mary

Новичок

Шлифовка не факт, что поможет. По крайней мере это нужно сначала обязательно консультацию специалиста пройти. А вот гели и крема стоит попробовать. Это как по мне так самый первый и простой способ, который помогает удалить шрам. Знаю есть (реклама) средство хорошее, т.к. сама им пользовалась.

Dorri

VeronikA1 писал(а):
А если на шрам татуировку набить?

отличный вариант, моя знакомая так и сделала.... теперь специально всем показывает)))) действительно мастер постарался на славу

Лиссис

Сейчас медицина далеко шагнула вперед так, что я думаю у вас все получится. Удачи вам в этом.

cristi_

Медицина-то шагнула, но вот как найти хорошего врача, чтобы потом не дай бог еще и переделывать? А иногда и нет такой возможности(((

СветЯблокова

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Если вы в Питере, я видела его работу. Сестру кесарили много лет назад, а тогда сами знаете, сильно-то не переживали за то, какой шов останется. Наворотили ей там ужас просто, долгие годы просто прятала шов. Но вот он все исправил, теперь и на пляже не стыдно раздеться, кто не знает и не видел ранее места рубца, не заметит

Anna-Mariya

Свой

Останется на всю жизнь, ток станет менее заметен.

Miy

убрать прямо совсем нельзя, но сделать незаметным можно! Пользовалась кремом от рубцов после первого кесарева и даже на ночь компрессы делала. Рубца вообще не видно! После второго кесарева им же опять пользовалась и на месте разреза только тонкая белая полоска осталась, практически невидная!

escapegia

Свой

Шрам в любом случае останется. При помощи крема можно сделать его чуть менее заметным. Но совсем невидимым можно сделать только при помощи косметической операции, и то - не факт

KatarinaSip

Новичок

Со временем шрам должен стать светлым и мало заметным, его будет почти не видно

Alina90

KatarinaSip писал(а):
Шрам в любом случае останется. При помощи крема можно сделать его чуть менее заметным. Но совсем невидимым можно сделать только при помощи косметической операции, и то - не факт

если свежий, то уберется хорошо.Когда купальник надеваю - вообще ничего не видно! Нужно только часто им мазать, чтобы действовал хорошо.

escapegia

Свой

Я что-то не понимаю видимо. Сейчас шрам от кесарева настолько низко делают (буквально над лобком, по кромке роста волос), что даже из самых откровенных трусиков его не видно.

Летящая

Новичок

Летящая писал(а):
Я что-то не понимаю видимо. Сейчас шрам от кесарева настолько низко делают (буквально над лобком, по кромке роста волос), что даже из самых откровенных трусиков его не видно.

у меня так не было, есть склонность к келоидным рубцам, поэтому и пришлось его убрать гелем, пока он свежий.

escapegia

Свой

Тоже слышала, что лазерная шлифовка очень эффективна. Может ещё там какие-нибудь физиопроцедуры попробовать, например ультразвук

Sофия

Новичок