Сколько времени тратите на эпиляцию?

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сколько времени тратите на эпиляцию?

На эпиляцию всего тела у меня уходит 3 часа с новым эпилятором, 4-5 часов со "старым" (от 3-х месяцев использования). Всё тело - ноги, руки, подмышки, бикини (иногда и глубокое), ягодицы.
Волосы тёмные. Эпиляцию на ногах делаю 1 раз в неделю. Если делать 1 раз в 2 недели, волосы заметны. На руках - 1 раз в 2-3 недели. Подмышками - 1 раз в 4-6-8-10 дней.
Пользуюсь только эпилятором последние 5 лет. Бритвой всего 2 раза за это время. До этого - эпилятор, бритва, крем-депилятор.
Не могу сказать, что сильно волосатая. Видала и посильнее. И тем более за 5 лет постоянной эпиляции, а в общей сложности - 10 лет, волосы стали тонкими и более светлыми.
Сколько не читала на разных форумах, все радостно отписываются про 15-30 минут на ноги.
Вопрос 1. Я одна так много времени уделяю эпиляции? :D
Вопрос 2. Как ускорить процесс? Этот вопрос меня больше волнует, так как уже заколебалась тратить половину выходного дня на эпиляцию.

Marina_P

Re: Сколько времени тратите на эпиляцию?

ну у меня меньше можно за час справится

viciuax

viciuax писал(а):
ну у меня меньше можно за час справится

У вас, наверное, тонкие светлые волосы и их мало...

Marina_P

Делаю шугаринг и перехожу на электроэпиляцию, на голенях проверила, действительно волос намного меньше становится))

Ирина

Свой

Есть хорошие рецепты о том как делать эпиляцию http://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/epilyaciya-v-domashnix-usloviyax-recepty-shugaringa.html . я делаю воском. времени уже не так много уходит как по началу, зато это намного экономнее. и себе я больше доверяю чем кому-либо)

Вероника

Конечно на электроэпиляцию уходит больше времени, по волоску ведь убирается... но результат считаю того стоит

Ирина

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Сахарная гораздо быстрее

taninova

Новичок

Если воском ноги - то за час запросто успеваю. Остальное бритвой, чик-чик и готово.

Lilya81

я делаю восковую в эвите, занимает минут 30. но добавила в этом году еще доп опцию - сыворотку depilar system, ее наносят на кожу сразу после эпиляции и оставляют на небольшое время. состав проникает в поры и уничтожает волосяные луковицы. не все сразу, конечно. но по-тихоньку. сеанс за сеансом. за полтора года обещают совсем все убрать.

IvaIva

Новости партнеров
Загрузка...