соль вместо скраба

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

соль вместо скраба

соль вместо скраба

не знаю, может была такая темка, ну уж очень нравится!!!

не рекоммендуется только если есть порезы или сильно обветренные руки - щипать будет - поетому брится тоже лучше после процедуры.

размешать обычной соли, лучше меленкой - в теплом молоке (полстакана соли, полстакана молока)
- мур-мур-мурр
ну очень гладкая кожа, если себя, любимую в душе намазать солю в молоке и посидеть маленько - я так сижу пока голову мою, а потом можно смыть просто душем, можно потерет руками или мочалкой - смотря какой чувствителности кожа.
еще люблю в соль с молоком эфирного маслеца несколько капель - потом все тело пахнет вкусно!

у кого кожа жирная можно просто солю без молока на влажную кожу обмазатся, еффект тот же, а у кого кожа сухая тогда после душа крем на все тело - но мне болше все-таки нравится с молоком - потом не надо применять крем.

пробовала кофе (молотый исползованнй) с солю и молоком мешат - тоже ничего, но запах мне не понравился, - может кофе сильно поджаренный был

Mauschen

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне больне нравиться морская соль. Но кофе вне конкуренции :!:

Алёнчик

Свой

В аптеке продаётся соль мёртвого моря. Года 2 назад слышала,что применяется как скраб. Но не обратила на это внимание. Может кто пользуется и напишет о результатах?
...Добрый, ласковый,ветер перемен.

Stefania

Свой
  • Информация

Мне очень нравится скраб для тела из смеси соли с содой. Но правда, только в бане, на распаренное тело. Кожа получается - супер
Изображение

Ксю

VIP

мне тоже очень жутко нра солевые скрабики... кожа как у младенца у меня потом! теперь начиталась тут о том, как их можно сделать самой... Но меня интересуют пропорции соли и основы, а так же и др скрабящих частичек с основой :roll:
Hard to see fragile lives, shattered dreams...

*Fun Flavour

Новичок

Stefania писал(а):
В аптеке продаётся соль мёртвого моря. Года 2 назад слышала,что применяется как скраб. Но не обратила на это внимание. Может кто пользуется и напишет о результатах?

очнь хдорово. только щипит если порезы есть или ранки на теле. и еще: соль либо размельчать придется, либо сразу некрупную покуптаь

**кукрочка**

VIP
  • Информация

А соль для ванны подойдет в качестве скраба? Если ее также, как обычную вместе с молоком смешать?

miss_manon

Свой
  • Информация

miss_manon писал(а):
А соль для ванны подойдет в качестве скраба? Если ее также, как обычную вместе с молоком смешать?

подойдет. кстати, необязательно только с молоком смешивать :wink:

**кукрочка**

VIP

Мне кажется, если с молоком не смешивать, кожа высушится :(

miss_manon

Свой

я пользуюсь обычной солью, меленькая - которая на кухне:))) с молоком мне болше нравится, 8) без молока это если надо кожу подсушить, ну или потом хорошо кремом намазатся.
пропорции - полстакана молока, полстакана соли - умазатся можно! :D :D

Mauschen

VIP
  • Информация

А как растворять? Налить теплое молоко и постепенно соль добавлять, по мере растворения?

miss_manon

Свой
  • Информация

Я делаю так: беру ложку обыкновенной каменной соли,добавляю в сметану и на лицо(да-да,крупная соль и на лицо). Оно вытерпит и результат превосходный.

Alen4ik

Guru

да никак ни растворять - на то он и скраб, чтоб крупинками. полстакана теплого молока, и полстакана соли размешать обычной чайной ложкой - и на себя любимую :D :D массажными легкими движениями, :D :D если кожа не сверхчувствительная, можно руками или мочалкой посильнее потереть

Mäuschen

• Информация

Приготовила я себе скраб, намазалась вся, как положено. Соль взяла специальную для ванны - в аптеке покупала. Кожа действительно стала нежной-нежной, но у меня все тело покрылось красными пятнами. Это нормально?

miss_manon

Свой

Приготовила я себе скраб, намазалась вся, как положено. Соль взяла специальную для ванны - в аптеке покупала. Кожа действительно стала нежной-нежной, но у меня все тело покрылось красными пятнами. Это нормально?

да нет наверное.... может у вас кожа слишком чувствителная? - поменьше сидеть намазанной с солю или не тереть совсем, может чем-нибудь пожирнее соль развести - сливками или сметаной... вот, блин, насоветовала, :oops: :oops: - а мне так нравится самой! 8)
вообще у меня тоже покраснения иногда бывают, - но так, чуть-чуть, когда, например, кожа обветренная - и проходят очень быстро.
как у вас? краснота спала?

Mauschen

VIP

Быстрый ответ

Новости партнеров