Спинка...

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Я сама страдала 2 года назад! Может помочь следующее:
1. не выдавливать!!! это самое главное, иначе всю заразу перенесете и вообще привычка дикая
2. мочалкой не тереть, опять же инфекцию перенесете
3. я пользуюсь специальными "болтушками" в период воспалений и стараюсь в это время часто водой не мочить
4. если не можете спину не мыть часто, то пользуйтесь гелями для душа типа "Пропеллер"
5. горячую ванну не принимать
6. ошибкой являются походы в солярий, т.к. прыщики сначала подсушатся, но потом сальные железы начнут работать сильнее
7. не носите синтетику, чаще меняйте хлопчатобумажные футболки
и постельное белье
8. пересмотрите питание
Ну я вроде бы все, я желаю вам поскорее избавиться от этой напасти!

Любочка, синенькая юбочка

Guru

надо определиться с "происхождением" прыщиков - у дерматолога. Можно попробовать дегтярное мыло - оно подсушивает и лечит.... Но лучше сначала к дерматологу! :!:
Изображение

МУРРРка

VIP

МУРРРка писал(а):
надо определиться с "происхождением" прыщиков - у дерматолога. Можно попробовать дегтярное мыло - оно подсушивает и лечит.... Но лучше сначала к дерматологу! :!:

Вообще-то согласна, но лично у меня это с юношеским возрастом было связано :roll: И сейчас бывает, что в период месячных какая-нибудь бяка вскочет, видимо, гормоны :x

Guru

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
1. не выдавливать!!! это самое главное, иначе всю заразу перенесете и вообще привычка дикая

а как на спине можно выдавливать? :roll:
Изображение

Дафка

VIP

Дафка писал(а):

а как на спине можно выдавливать? :roll:

Ну некоторые умудряются на лопатках, например :shock:

Guru

Попробуйте спиртиком протереть.

zhakonya

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

проверьте нет ли проблем с желудочно-кишечным трактом..
Изображение

катёнок!

Guru

и с гормональным фоном тоже...

А вообще, у меня от волос иногда красные пятна на спине выскакивают - раздражение. Когда собираю волосы, они проходят, как хожу долгое время с распущенными, появляются.
Изображение

Багирка

VIP

Мне солнышко помогает, но у меня почти нет их.

Понедельник

Guru

Багирка писал(а):
и с гормональным фоном тоже...

А вообще, у меня от волос иногда красные пятна на спине выскакивают - раздражение. Когда собираю волосы, они проходят, как хожу долгое время с распущенными, появляются.

... скорее всего спина потеет под волосами плюс укладочныв средства на волосах, да пыль уличная.....

У меня весной на спине появляются неск прыщей......если не ковыряю, быстро проходят, мажу спиртом и неоспорином на ночь......
Изображение

Тихая

Super VIP

Спинка...

Я сама страдала 2 года назад! Может помочь следующее:
2. мочалкой не тереть, опять же инфекцию перенесете
3. я пользуюсь специальными "болтушками" в период воспалений и стараюсь в это время часто водой не мочить
4. если не можете спину не мыть часто, то пользуйтесь гелями для душа типа "Пропеллер"
5. горячую ванну не принимать
6. ошибкой являются походы в солярий, т.к. прыщики сначала подсушатся, но потом сальные железы начнут работать сильнее
7. не носите синтетику, чаще меняйте хлопчатобумажные футболки
и постельное белье
8. пересмотрите питание

у самой такая же проблема, вообшем присаеденаусь к лубочке, синенкай юбачке

вот только мне загар помог наообарот. :) :) :)

katyxa

Свой

Sibachka писал(а):

ну не знаю...
не могу поддержать в этом ответе, т.к. свои вывожу либо соннышком (летом), лиьо в салярии (весь остальной период) 8) :wink:

конечно непричем тут солярий...
подсушиваются это да, но появляются опять они из-за того что проблема идет изнутри,не железы сильнее работают, а воспаление идет и продолжается, а солярий -это внешне немного подсушивает,
проверяйте организм свой, и пройдут-прыщи..
Изображение

катёнок!

Guru

Sibachka писал(а):

ну не знаю...
не могу поддержать в этом ответе, т.к. свои вывожу либо соннышком (летом), лиьо в салярии (весь остальной период) 8) :wink:

Я сама бледная, но никогда не загораю, мне не нравится просто :roll: А то, что прыщики после сильного загара появляются с геометрической прогрессией убедилась на подругах, которые загорали на курортах и приехали весьма симпатичные, только когда загар с кожи сошел, то все лица были в прыщах :shock: Мне косметолог сказала, что можно загорать очень мало и вообще кожа от соляриев и солнца стареет очень-очень быстро.

Guru
Новости партнеров
Загрузка...