Средства интимной гигиены, нужны ли?

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Средства интимной гигиены, нужны ли?

Вопрос в том, есть ли разница между обычным гелем и гелем для интимной гигиены? Я для себя разницы не чувствую, а вот сестра говорит, что нужно микрофлору поддерживать, а мыло/гель сушат. Я склона думать что она просто жертва маркетинга или ошибаюсь?

lari

Re: Средства интимной гигиены, нужны ли?

Я не могу мыться обычным гелем, все стягивает и неприятные ощущения после душа. Беру давно средства в составе которых есть молочная кислота, нет сухости и поддерживают упомянутую микрофлору. Сейчас у меня Dry Dry Intimate Foam, мягкая приятная пенка, достаточно надолго хватает ее.

nota

Новичок

Re: Средства интимной гигиены, нужны ли?

lara ra писал(а):
Вопрос в том, есть ли разница между обычным гелем и гелем для интимной гигиены? Я для себя разницы не чувствую, а вот сестра говорит, что нужно микрофлору поддерживать, а мыло/гель сушат. Я склона думать что она просто жертва маркетинга или ошибаюсь?

Вы правильно думаете, маркетинг - наше все! А если серьезно, то даже профессиональные гинекологи не советую часто мыть "там". Природа сама, естественным образом "там" микрофлору поддерживает и очищает. Более того, частое мытье может серьезно нарушить микрофлору.

light81

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...