Упражнения для пресса.

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Упражнения для пресса.

Девочки, подскажите, пожайлуста, хорошие и эффктивные упражнения для пресса, желательно из личного опыта. В принципе, я совсем не толстая, и мне надо не похудеть, а именно подтянуть живот. То есть я при росте 168 вешу 54-55, но вот животик :? Я читала, что есть упражнения для косых мышц живота (талия становится меньше), для верхнего и нижнего пресса. Вот мне надо для нижнего, и немножко для косых мышц, вот :roll: Заранее спасиба.

Naguall

Свой

Ой, помойму для нижнего пресса или... :?

Первое

Сидишь на полу, упираешься руками сзади, поднимаешь ноги и в поднятом состоянии делаешь ножницы

Второе

Лежишь на полу (на спине), ноги подняты перпендикулярно полу и в коленях согнуты на 90 градусов. Просто делаешь рывки к коленям ( вроде обычного пресса)

И на заметку - накачать нижний пресс очень трудно :roll:
Изображение

весенняя весы

Свой

Я пресс качаю банально :lol: : лежа на спине ме-е-е-е-дленно поднимаешь ноги на 90 градусов. Можно при этом считать типа 1-2-3-4-5-6-7-8. Потом также ме-е-е-едленно их опускаешь. Так раз 20-25 сделаешь и больше пока не могу.
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

Значица так, чтобы убрать живот стандартные скручивания как мокрому припарка. ВИзуально Вы только увеличите живот за счет накаченности пресса.
Для того чтобы подтянуть живот надо работать на поперечную и внутренние косые мышцы. А стандартные - только неа прямую и внешнюю косую.
Описать упражнения достаточно сложно, т.к. они сами по себе сложны. Но попробую.
При этих упражнениях надо плотно сжимать колени, т.к. напрягается приводящая мышца, которая влияет на поперечную. Также плотно сжать ягодицы и правильно дышать, т.е. животом. На вдохе выпускаете живот, на выдохе сжимаете. При этом когда начинаете подъем, это должен быть выдох.
Делается пресс обычно круговой тренировкой, по 2-3 сета.
1. Сидя на фитболе, руки перед грудью, отклонять тело.
2. Лежа на спине, голова и плечи приподняты, ноги согнуты в коленях и стоят на полу. отводить ноги вправо выпрямляя и на весу, тело при этом с руками отводить влево, стараясь чтобы спина не сильно отходила от пола.
3. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях на полу. Руки перед собой, в руках утяжеленный мяч или гантель. Руки вести к коленям одновременно поднимая спину, когда руки доходят до колен начинать выпрямлять ноги. Потом медленно вернуться назад.
4. Лежа на спине, голова и плечи приподняты, ноги согнуты и скрещены на весу. Старяться дотянуться правой рукой до левой ступни (которая на той же стороне), приподнимая при этом другую руку на 8-10 см от пола. После проделывания всех повторов то же самое другой рукой.
5. Лежа на спине, ноги согнуты и на весу, голова и плечи подняты. Выпрямить ноги под углом в 45 градусов, потом их опустить на 15 см, с силой развести мыски, вновь поднять ноги на 45 градусов, свести мыски, вернуться в и.п.
6. Лежа на спине, ноги подняты, голова и плечи на весу, руки перед собой. Опускать правую ногу почти до пола, одновременно отводя руки за голову, потом вернуться в и.п. То же самое другой ногой. Поясницу не отрывать от пола.
7. Лежа на полу. Встать в позу березки, потом опустить руки на пол, заведя ноги за голову. Развести ноги и медленно опустить поясницу и попу на пол, затем свести ноги.

Сразу скажу, что выполнять их правильно сложно, даже мне, несмотря на мой хорошо прокаченный пресс. Особая сложность постоянно держать в напряжении колени и попу, а также, что голова и плечи всегда на весу, а поясница вечно норовит оторваться от пола.
Начните с 10 повторов каждого упражнения, тренироваться 2 раза в неделю таким способом. А 1 раз стандартные скручивания. Потом добавьте еще один сет.
При этом не забывайте качать низ спины, от него зависит узкость нашей талии и осанка. При хорошем прессе и плохой спине нарушается красота тела.

Идигидра

Guru

Re: Упражнения для пресса.

Naguall писал(а):
Девочки, подскажите, пожайлуста, хорошие и эффктивные упражнения для пресса, желательно из личного опыта. В принципе, я совсем не толстая, и мне надо не похудеть, а именно подтянуть живот. То есть я при росте 168 вешу 54-55, но вот животик :? Я читала, что есть упражнения для косых мышц живота (талия становится меньше), для верхнего и нижнего пресса. Вот мне надо для нижнего, и немножко для косых мышц, вот :roll: Заранее спасиба.

мне очень помогли два упражнения: 1) регулярная езда на велосипеде и 2) лежа на спине махи ногами по очереди. также поднимать обе ноги одновременно.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Эхехе, тяжеловато...
Бедный Арнольдик, а ему то как трудно, наверное :shock:

Naguall

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Naguall писал(а):
Эхехе, тяжеловато...
Бедный Арнольдик, а ему то как трудно, наверное :shock:

Это сперва тяжеловато, потом это просто начинает приносить удовольствие. По мне, качание пресса - самое легкое в тренировках на мышцы.

Идигидра

Guru

вот приложение, трени по 30 минут, но какие эти минуты :Yahoo!: https://clck.ru/sNyBX и на пресс и на другие части тела :good:

galashtanga

В спортзале есть специальные лавки, на них удобно качать пресс.

Simisa