УЖАС!!! Волосы на груди....

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Photi писал(а):
Adzhika писал(а):
Эпилятором? Так ведь надо подождать, чтобы они длинные выросли, чтобы эпилятор ухватил :lol:
А вообще, вокруг сосков кожа такая нежная, вдруг эпилятор поранит чего.... :roll:

Что не ухватывает эпилятор – удаляю щипчиками для бровей. А насчет нежной кожи... За 2 года использования эпилятора ничего не поранила еще! :) 8)

я - только ресфедером. Их де там не очень много. А эпилятором мне кажется - рискованно. Кожа нежная там.

Гость

Я по телевизору как-то видела:показывали роды в воде. У женщины, которая рожела,были такие волосатые соски!!! :shock: Вся эта круглая область напоминала просто шерстяной ковер. У мен растут 5 волосиков(длинных) по краю сосков,а между грудями волосы светлые и тонкие(т-т-т). Я по этому поводу не переживаю особо.

Alen4ik

Guru

Да уж :? , гормональная перестройка...

Контрацептивы принимаете, тогда еще и на спине вылезут

У меня начали расти на задней стороне ляшек, ужасно
Благо Вит помогает

rybinaa

Super VIP

:roll:
Последний раз редактировалось lil_sugar Чт ноя 22, 2007 13:02, всего редактировалось 1 раз.

lil_sugar

VIP

Re: всем слёзно

Anonymous писал(а):
Девочки! У меня была такая проблема: слишком бурный рост волос в области подбородка, груди, живота, бикини и ягодиц. Сходила к эндокринологу, сдала гормоны и кровь - оказалось, что у меня гиперандрогения с ярко выраженным гирсутизмом. Был выписан препарат Диане-35. Принимаю его вот уже почти год. О волосах на груди и животе забыла вовсе (перестали расти примерно на 6-7 месяц приёма препарата), в области бикини значительно поредели и стали намного тоньше (надеюсь, что исчезнут совсем). На подбородке осталось всего 4 волоска (которые стали практически бесцветными), удаляю их пинцетом и никто о них не подозревает :)
Так что обязательно провертесь и, желательно, сразу идите к эндокринологу (минуя всяких терапевтов и гинекологов) и расскажите конкретно о своей проблеме (о лишних волосах) без стеснения - хороший врач обязательно Вам поможет!
Ага, только этот Диане потом дает ТАКОЙ эффект отмены - все возвращается в 2-3 раза хуже. Испытала это на себе - кожа стала в 5 раз больше жирнится, причем уже все лицо и высыпаний стало в 3 раза больше. Ужас. И почти никто из врачей об этом не говорит. Мне только потом моя врчач-косметолог сказала об этом. А назначала врач-гинеколог-эндокринолог. Тоже самое было у 3 моих знакомых девченок.

Лаура

Я уже делаю целый год электроэпиляцию груди и волос как не бывало. У меня 2 подружки тоже делали и очень довольны. Да кстати эпиляция груди менее болезненно чем другие части тела.

Adelinka

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ага, только этот Диане потом дает ТАКОЙ эффект отмены - все возвращается в 2-3 раза хуже. Испытала это на себе - кожа стала в 5 раз больше жирнится, причем уже все лицо и высыпаний стало в 3 раза больше. Ужас. И почти никто из врачей об этом не говорит. Мне только потом моя врчач-косметолог сказала об этом. А назначала врач-гинеколог-эндокринолог. Тоже самое было у 3 моих знакомых девченок.

Я тоже принимала ДИане, только с контрацептивной целью. Мне его прописал гинеколог, причем после анализов крови на гормоны :!:
У меня тоже есть проблема лишних волос в области сосков и пупка, ну и в остальных местах повышенная волосатость. Решаю ее эпилятором и пинцетом.
Диане я пила около года, потом бросила, так как замучили побочные эффекты. Сейчас уже 10 месяцев :!: не может восстановиться цикл, волос на теле не скажу, что стало больше, но зато на подбородке вылезло несколько :((
У моей подруги после отмены ОК(она пила их 5 лет) полголовы вылезло.
ТАк что гормоны больше никогда и низачто.

Brunetka

VIP

у меня тоже парочка на сосках лет в 16 выросла, после родов никуда не исчезло. Так я это аккуратненько пинцетиком щип-щип - и все на три недели . а то и четыре забываю

Лапуся

GOD

Ой девочки, а лазером то не страшно или все рожавшие ужо? Мне просто сказали что до родов никакого лазера.

Yanmara

Guru

Лазером вообще не страшно.Пару укольчиков- и все. :wink: Да и стоит вспышка-1у.е.

Гость

у меня были волосы на груди,не много,но такие чёрные,длинные,жёсткие(я их по дурости ещё и сбрила пару раз,вместо того,чтобы просто ножничками обрезать)-короче фу!а теперь вот беременная,глянула-а их и нет почти!! :D остались пару,но какие-то тонкие,слабые-короче ура гормонам!!! :!:

Гость

У меня волосы вокруг сосков и дoрожка на нижней части живота с 13 лет были, да и бикини широкое. Вокруг сосков сначaла светло-русые были, по совету мамы(она наверное тоже от етого зрелища в тихом шоке была) вырывала пинцетом, они утолщились, стали черними и некторие начали расти по 2 из одний луковицы. Потом ходила на эпиляцию смолой/воском, кроме облегчения на 2 недели никаких сдвигов не было.
Ходила к гинекологу, она велела сдать кровь на гормоны. Сдала, мужских гормонов было совсем капелйку больше нормы. Врач предложила лечение сильными гормонами, мне било это дорого и страшно совсем разшатать систему.
Потом обратилась на электро-эпиляцию, было достаточно больно, дорого и...никакого улучшения - в моем случае.
Переехала в "дальнее зарубежье", от стрессов впервие начлись сбои в цикле, пошли прыщи, плюс эти злополучные волосы. Пошла к здешнему гинекологу, сказал, что у меня скорее всего гинетическая предласположенность к сильному оволосению (разве что по отцу?), остальное от стресса. Прописал Диане-35. Принимала их почти 2 года, поправилась на 6кг, кожа улучшилась, волосы остались. Перестала брать Диане-35, долго не восстанавливался цикл, забушевали прыщи, волосы начали силйно выпадать...на голове.
Через 6 мес. не выдержала, пошла к другому гинекологу просить новые контрацептивы с действием от прищей и излишних волос. Он сделав анализы честно сказал, что мне достаточно легких противоз. таблеток, они стабилизируют горм. систему и прыщи сами уйдут. А волосы говорит, только эпиляцией можно убрать. Свето- или лазер- ето самой мне решать.
Я уже к тому времени так с етими волосами измучалась, ужасно комплексовала, если где-то раздевалась, всегда с собой ножницы и пинцет тоскала. Поэтому начала економить деньги и ходить на сеансы лазера (свето-эпил. тогда в моем городе не было). Я сделала 8 или 9 сеансов, не помню. Убрала все вокруг сосков и "белую линию" внизу живота. Длилось ето 1,5 года, сколько стоило - не считала, дорого.
Мне оно того стоило, т.к. я до этого 12 лет стеснялась раздеться перед врачем, в женской сауне или перед мужчиной. Всегда казалось, что кто-то заметит растущие "пеньки".
А насчет что лазер вреден и нерожавшим нельзя, я тут впервые прочла.
Решайте сами.

Гостья 1

УЖАС!!! Волосы на груди....

Лазером я бы не стала никакие волоски на груди удалять, все-таки с грудью осторожно нужно быть в плане всякого облучения, а вот в области пупка, бикини и ног- тут лазер, скорее всего, самое правильное решение, дорогое, правда, удовольствие, но помогает. У меня одна приятельница вообще почти забыла что такое бритье ног и все связанное с ним, после лазерных процедур. Раскошелиться еи, конечно, здорово пришлось, но она говорит, что овчинка стоила выделки. Да и насколько мне известно, это безопасно совершенно, эта процедура прошла все возможные и не возможные тэсты, так что если можете себе позволить это, то наверное стоит попробовать.

Istina

Старожил

Anonymous писал(а):
у меня были волосы на груди,не много,но такие чёрные,длинные,жёсткие(я их по дурости ещё и сбрила пару раз,вместо того,чтобы просто ножничками обрезать)-короче фу!а теперь вот беременная,глянула-а их и нет почти!! :D остались пару,но какие-то тонкие,слабые-короче ура гормонам!!! :!:

Во время беременности много изменений происходит. У меня кожа стала шелковой, волосы. ногти, ну вообщем все идеально. А после родов волосы появились вокруг сосков . да и вообще волосатее стала.Я их пинцетом выщипываю. Но тоже подумываю о лазерной эпиляции. Делала усики лазером. Очень довольна.И не очень больно и эффективно.

Anni , зарегестрированный

У меня тоже растут с 14-ти лет волоски вокруг сосков. Вначале они были малозаметными, пушковыми, и я начала их выщипывать. К 18-ти годам они потемнели и стали более жесткими. Стеснялась я тогда... лишь саму себя, так как даже подруги, которые иногда видели мою грудь, ничего не говорили. Когда я начала встречаться с парнем и дело шло к первому интимному свиданию, я их совсем сбрила. Но вскоре парень заметил их следы и категорически запретил мне их удалять, т.к. сказал, что ему такие волоски очень нравятся. И он не обманывал. Сейчас он мой муж и не проходит и дня, чтобы он не ласкал с восторгом мою грудь. Ради него я теперь ничего не удаляю. И проблем стало меньше, и комплекс пропал. Кстати, по данным статистики такие волоски растут у каждой 12-ой женщины и не являются патологией или заболеванием. Это интерсексуальный признак, который свойственнен как мужчинам, так и женщинам.

Гость