Вены на ногах, варикоз

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Вены на ногах, варикоз

Chigrish писал(а):
Девочки, я с такой проблемой: у меня на ногах - под коленями на икрах видны венки, я даже не знаю как правильно описать...синие разводы!!! что это?? варикоз?? у меня у мамы довольно большие синие "звездочки" на ногах, но ей -то за 40, и началось после родов. А мне всего 19!!! от чего это может быть?? конечно, не очень сильно видно, но тем не мене...я боюсь, чтобы это не прогрессировало!
подскажите какие-нибудь мази/крема для избавления, или хотя бы чтобы хуже не стало!

варикозного расширения вам не избежать,это наследствено,можно только немножко оттянуть время,мазать специальными кремами ноги,не носить ысокие каблуки,не посещать сауны/бани,вообщем не стоит плакать,все равно вылезут у меня тож такая проблема,так у моей мамы,бабуши,пробабушки+тети вообщем гены

Лакримоса

Старожил

Не прыгать, не носить тяжести, стараться не стоять без движения, а при занятиях спортом бинтовать ноги или надевать специальные колготки. Делать упражнение "велосипед" лежа на спине хотя бы раз в день. Очень полезно плавать, делать контрастный душ.
Главное испытание - беременность.
Изображение

Франя

Старожил

Франя писал(а):
Не прыгать, не носить тяжести, стараться не стоять без движения, а при занятиях спортом бинтовать ноги или надевать специальные колготки. Делать упражнение "велосипед" лежа на спине хотя бы раз в день. Очень полезно плавать, делать контрастный душ.
Главное испытание - беременность.

Как бинтовать ноги?И только при занятии спортом? А в обычном состоянии? У меня сосудики на икрах и немного на бедре. Вот в аптеке посоветовали крем Лиотон. Сказали, что лучше, чем Софья. Кто нибудь пробовал Софью (или какой-нибудь ругой крем или способ), чтобы полностью избавиться от сосудистых звездочек? Как долго нужно мазать крем, чтобы заметить результат? и что это за колгоьки такие специальные? Как долго бинтоваться?. Весь день? Какова должна быть сила, чтоб аж ноги болели и синели?

Извините, что так много вопросов сразу. Волнующая тема. я массаж антицеллюлитный делала. Вот у меня и повылазили звездочки на бедрах. Что, получается, что массаж вооьще противопоказан?

Вот теперь боюсь делать все эти антицеллюлитные процедуры: массаж, обертывания, медовый массаж и баночный. Одним кркмом не спасешься. Все что можно для целлюлита - нельзя при слабых сосудах. Замкнутый круг какой-то. Интересно, кто нибудь нашел из него выход

pina

Вопросы не ко мне, но я отвечу, может, потом девочки что добавят :)

pina писал(а):
Как бинтовать ноги?И только при занятии спортом? А в обычном состоянии? У меня сосудики на икрах и немного на бедре.
и что это за колгоьки такие специальные? Как долго бинтоваться?. Весь день?

Ноги бинтовать - с утра встали - забинтовали, вечером сняли, т.е. весь день. Но если не все так запущено, то только во время физической нагрузки(прогулка, спорт, поход в магазин, уборка квартиры и тому подобное)
Смотря в какой стадии болезнь. Вообще, лучше бинты - они сильнее, чем колготки. продаются в любой аптеке.
Вот в аптеке посоветовали крем Лиотон. Сказали, что лучше, чем Софья.

Надо пробовать. Мне, к примеру, Лиотон вообще не подходит(жуткие боли от него начинаются). Насчет Софьи - сама не пробовала(не найти в аптеках), но слышала отзывы, что Софьей+гирудотерапией почти вычлечивают болезнь(в отличии операции, после которой часто все возвращается).
Какова должна быть сила, чтоб аж ноги болели и синели?

Вы в гестапо не работали случайно? :mrgreen: Сорри, не удержалась :wink: Зачем же в крайности? просто забинтовывайте, чтоб нога комфортно себя чувствовала. Плотно, но не до посинения.
Как долго нужно мазать крем, чтобы заметить результат?

То, что есть без операции не уберете. Можно только предотвратить дальнейшее развитие.
Что, получается, что массаж вооьще противопоказан?

Забыть на всю оставшуюся жизнь про антицеллюлитный, медовый и баночный. Можно только лечебный, но у хорошего специалиста с высшим медицинским образованием и предупредить, что у вас имеется предрасположенность к варикозу.
Вот теперь боюсь делать все эти антицеллюлитные процедуры: массаж, обертывания, медовый массаж и баночный. Одним кркмом не спасешься. Все что можно для целлюлита - нельзя при слабых сосудах. Замкнутый круг какой-то. Интересно, кто нибудь нашел из него выход

Обертывания можно, но холодные, а не горячие. А крема антицеллюлитные - вредно для вен. Спорт(аквааэробика, бассейн, ходьбы в быстром темпе), питание скорректировать(не пить газировку и т.п.) - вот и все спасение от целлика.

Ах да :!: В тренажерном зале(если занимаетесь) лучше забыть про велотренажер и там, где тяжести ногами поднимают.

ДАНИ-ЭЛЛЬ

VIP

[/quote]
То, что есть без операции не уберете. Можно только предотвратить дальнейшее развитие.
[quote]

Спасибо большое за ответы. То есть это получается, что те маленькие звездочки, которые у меня есть я уже ничем не уберу, кроме склерозирования, например, которое тоже дает не стойкий результат, долго заживает и еще врача умелого надо найти. То есть я вас правильно поняла, что все эти крема и бинты - для моих звездочек - что мертвому припарка. Они для профилактики?

pina

Еще один вопрос: что при "звездочках" является провоцирующим и соответственно запретным, а для целлюлита определяющим (эффективным):
- массаж
- тепловой эффект (пленка, сауна, )
- мед
- водоросли?

Например, можно ли нати альтернативный вариан: обертывания водорослями (с пленкой) или водоросли + мед.

Все таки хотелось бы избавиться и от того и от другого. То что массаж вреден, я ощутила на себе... и все же :roll:

pina

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Пина, тепловые процедуры в т.ч. баня, сауна вам противопоказаны. Пленку тоже не советую. Но поскольку целик провоцирует дальней шее развитие варикоза, надо что-то делать. Если вес избыточный- постепенно убрать. Рекомендую от целлюлита кофейный скраб, при ранних стадиях помогает хорошо. Проверено на себе. Самомассаж попробовать ежедневно, снизу вверх. Если бинтовать ноги на весь день, то только сразу как проснулись. Сделать "велосипед", поднять ноги вверх, бинтовать, начиная от стопы и постепенно ослабляя натяжение. Летом это делать стоит, только если предстоит весь день ходить, долго стоять или, например, долго ехать на велосипеде. Вечером обязательно контрастный душ.
Изображение

Франя

Старожил

Давно бы уже ответила, что-то Пася глючит, неделю не могла войти, каждый раз по-новой пароль требует. :evil: Сейчас раз 10 ввела пароль. Может быть, потому. что со служебного?
Изображение

Франя

Старожил

Девушки, все эти уколы-мази-лазеры-бинты ит.д. - не избавляют от причины :arrow: не дают полного устранения проблемы.

Причина варрикоза: есть у нас две мышцы - икроножная и камбаловидная. Широкие они и плоские, располагаются параллельно. А между ними - несколько крупных вен, по которым в норме идет отток венозной крови по направлению от стоп к колену и выше. При гипертонусе этих мышц (что по нашей жизни бывет крайне часто) вены оказываются в зажатом положении, и кровь не может продвигаться по ним свободно. Но кровоотток тогда начинает осуществляться через более мелкие кровяные сосуды в обход существующих. Т.е. кровь идет частично через крупные вены (блин! а если они еще и слабоваты или с кровью проблемы!!!) и частично через более мелкие сосуды. Вот и получается такое явление как варрикоз.

Так объяснил мне мой мануальный терапевт, спасший от операций многих пациентов. И это утверждает не он один, а многие другие мануалы, - я специально задавала им этот вопрос. А хирурги... Зачастую они и сами этой проблемой маятся, и не все они знают, откуда, извините за каламбур, ноги растут. Да и заработок это их - операции... :wink:

Мне в первые два сеанса у мануала очень больно было - у нас от варркоза мается вся семья. Потом боли все меньше и меньше. И ноги уже не сводит ни с того ни с сего. Буду делать поддерживающие курсы по 2 сеанса раз в 2-3 месяца. От каблуков-то отказываться неохота!!! :lol: :lol:
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

И у меня эта фигня нследственная. И как раз сегодня заметила что на бёдрах сильно сосды повылазили. Несколько лет всё нормально было. Мне в прошлый раз аскорутин и Лиотон помог. Аскорутин 3 раза в день целый месяц пила(он сосуды укрепляет).
В этот раз думаю надо всё-таки к врачу идти.

ирчи-к

Свой

Mashen'ka писал(а):
Это беременность. Любой врач подтвердит. У меня раньше ни намека на варикоз не было, а после беременности остался. Это из-за того, что объем крови увеличивается и вены расширяются. Есть спец.кремы и спец.колготки, но я не пробовала. Просто не гружусь этим. Главное, чтобы ноги стройные были, а варикоз заметен только если совсем близко смотреть.
Машенька!Ты чего говоришь?! :shock: Главное здоровые ноги,а не стройные :!: Варикоз если не лечить,может в тромбофлебит и трофическую язву перерасти!Моему деду,ногу чуть не отрезали.Я делалa операцию,они вылезли опять..Но у меня наследственное,буду по жизни мучатся. :( К флебологу автор не мешало бы обратиться.И советы хорошие девочки дали.Насчёт гольф,отказ от сауны-бани,загара в зной,тесные джинсы,каблуки и т.д.Постарайтесь избегать этого.Попейте гинко-гилоба,если переносите хорошо.Таблетки не советую пить любые от варикозa без консультации врача. :!: Мне от троксевазина плохо было.
Изображение

KittyCat

GOD

И самые красивые,стройные ноги(как у меня :shock: :oops: :lol: )может испортить варикоз.Я поэтому сделала операцию.
Изображение

KittyCat

GOD

ирчи-к, скажите пожалуйста, а как долго вы использовали Лиотон и в чем он вам помог, "звездочки" исчезли? Они были мленькие или большие, их было очень много? Место локализации?

pina

pina писал(а):
ирчи-к, скажите пожалуйста, а как долго вы использовали Лиотон и в чем он вам помог, "звездочки" исчезли? Они были мленькие или большие, их было очень много? Место локализации?

Мазалась мазью больше месяца. Звёздочки у меня на бёдрах(я бы сказала что у меня средней тяжести проблема)
Я не скажу что они пропали совсем, но они стали практически незаметны.
А сейчас у меня ситуёвина похуже чем было раньше. Надо к врачу.Боюсь что будет как у мамы, а бабушке вообще оперировали обе ноги(язвы были).

ирчи-к

Свой

Вы бинтуете ноги эластичным бинтом или обычным?

vorona

Свой
Новости партнеров
Загрузка...