Вены на ногах, варикоз

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Франя писал(а):
Не прыгать, не носить тяжести, стараться не стоять без движения, а при занятиях спортом бинтовать ноги или надевать специальные колготки. Делать упражнение "велосипед" лежа на спине хотя бы раз в день. Очень полезно плавать, делать контрастный душ.
Главное испытание - беременность.
У моей мамы варикозное расширение вен УЖАсть от беременности видать, :( :( :(я родила трёх и у меня ножки чистые Слава Богу. а сестра моя ещё не рожала и все ноги в звёздочках :( вот тебе и генетика будь она разрушена :twisted:
Изображение

overaA

VIP

Читаю форум уже очень давно. но почти ничего не пишу. Сейчас вот решила рассказать, что я удалила вену (большую) на ноге. И честно говоря, очень рада этому. У меня это наследственное. и с 20 лет я мечтала об операции. Но 10 лет назад почему-то это было сделать сложно. Наконец-то я это сделала! Удалили мне хирургическим путем. Уже 2 недели прошло. 4 маленьких шва и куча радости, что летом я смогу носить юбки и короткие шорты!

Eles

Новичок

У нас по женской линии варикоз вен передается, мля, т.е. у всех моих двоюродных и родных сестер явный рисунок вен на задней стороне ноги, что интересно, в варикоз вылез у половины из нас, т.е. когда вены бугрятся и волнами идут. Я насчет своих особо не комплексую, они сзади, их почти не видно, есть проблемы и поважнее

obnimi

Свой

у меня рождения на одной ноге см 14. но это не совсем варикоз, а близкое к коже расположение.. не смущает вообще. и работа на ногах к тому же. мне 21.
спец колготки, + мазь софья с пиявками, вена светлеет прямо на глазах + профилактика.

lublulyny

Свой

У меня были выпуклые синие вены, узлами, сделала на днях операцию - микрофлебэктомию, их нет - теперь важна профилактика, чтоб они дальше не вылезли.
Единственное счастье человека-в достижении чувственных удовольствий

БесСтыЖаЯЯЯ

Новичок

ОК усугубляют варикоз.

nt

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

у меня всего одна венка в ямке с обратной стороны коленки, но самое неприятное это то что мне досталась из варикоза это тяжесть, вечером ноги вообще не рабочие,как каменные, я кремом венолайф мажу на ночь, к утру уже как новые, и с утра если намажу то чуть легче. Его еще хирург сосудистый посоветовал.

laskovyi-yozhik

Свой

Re: Вены на ногах, варикоз

Так же пользуюсь разными кремами, стараюсь за рабочим местом делать легкую зарядку!

lada281326

Если уже идет запущенная стадия варикоза, то никакие зарядки не помогут, тут только к флебологу идти. Я сразу заметила, когда у меня стали появляться мелкие сосудики на ногах, стала экстренно принимать меры. Очень эффективно помогает массаж и контрастный душ, еще два раза в 2 день мажу ноги гелем венолайф, для большего эффекта одеваю компрессионные чулки. Теперь отекать стали меньше и сосудиков незаметно.

arinchic

Новичок

Помогает мазь или гель, содержащие натуральную вытяжку из конского каштана. Только лечить нужно сразу, не затягивая и не давать нагрузки на ноги. Не могу вспомнить название, но средство продается в аптеке.

mama-mama-papa

Свой

mama-mama-papa, согласна с вами абсолютно. Лечиться нужно не затягивая, иначе может стать хуже. Мне гель венолайф помог в аналогичной ситуации. После его нанесения ногам так легко становилось. Вены после курса лечения не беспокоят.

strongly

Новичок

у меня тоже стали появляются и довольны большие вены. Сходила к флебологу, прописал курс таблеток и кремов

erica-sv

Свой

Девушки, а мне очень массаж помог с грязями и конечно зарядка. Любимое упражнение лечь и ноги вверх поставить (об стену опереть например)-супер, сначала тяжело-"мурашки", но через 5-8 такого-все проходит.....

Лидия

Новичок

Всем привет мне 16лет у меня варикоз,3степень,мне сделали операцию на левую ногу 2месяца назад терь у меня опять вены выходят что делать?!((((

Padshiy-angelok