Вены на ногах, варикоз

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Вены на ногах, варикоз

НикаВероника писал(а):
И как? Что для этого нужно?

Венотоники. Я принимаю уже давно. Это препараты, которые укрепляют стенки сосудов, держат их, сосудды, в тонусе и не дают развиваться болезни. Изначально советовалась с врачом.

АллаЕсина

Новичок

Аскорутин надо принимать.

amfibi

Новичок

При варикозе венотоники нужны, и наружные средства с гепарином.

Dukree

Новичок

Мази, гели и т.д. Я пользуюсь, он мне из этой категории препаратов нравится больше всего.

Dukree

Новичок

Он как минимум не дает ему прогрессировать. Хотя часть вен у меня после регулярного использования как будто менее заметна стали. Плюс он отечность убирает, боль в ногах и прочие неприятные симптомы.

Dukree

Новичок

согласна, варикох запускать нельзя

Antonovna

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Antonovna писал(а):
согласна, варикох запускать нельзя

Очень стремно на операцию потом решиться((( Когда уже запустил.

Natalya_Makarenko

Новичок

От самого слова "операция" у меня мурашки по коже! У самой ноги часто гудят. особенно после работы. Контрастный душ спасает, а для профилактики еще и мажу ноги.

Liona86

Еще важно следить за массой тела, чтобы оставалась в пределах нормы

Leonka

Новичок

Это беременность. Любой врач подтвердит. У меня раньше ни намека на варикоз не было, а после беременности остался. Это из-за того, что объем крови увеличивается и вены расширяются. Есть спец.кремы и спец.колготки, но я не пробовала. Просто не гружусь этим. Главное, чтобы ноги стройные были, а варикоз заметен только если совсем близко смотреть.

geezmo

Вообще компрессионные чулки дают достаточно серьезный эффект

Leonka

Новичок

У меня тоже была проблема с венами... Так долго мучилась, очень стеснялась в юбках ходить. Пошла к флебологу, он посоветовал лазером удалить венозные сеточки. Сказал, что на сегодняшний день это самый эффективный метод. Я пошла искать лазерную клинику, вот также на одном форуме мне посоветовали клинику и врача. Пошла к ним, и правда есть такая процедура, лазерная коагуляция. Удалить удалось за одну процедуру, отдала я 5 тыс руб. Сейчас все хорошо, на ногах ничего нет! Я довольна результатом!

Nimfa87

Мне кается, что эта болезнь неизлечима!

Greika

Новичок

Венотоники наружно+аскорутин внутрь+баланс воды+двигательная активность+массаж ног на отток крови в конце и начале дня.

Капушка

Новичок

Самое действенное висцеральный массаж, да-да, истинная причина варикоза в животе, в состоянии тонкого кишеника. Ищите хорошего специалиста по висцералке, желательно с мед.образованием и хорошими рекомендациями, если не найдете, ищите в интернете приемы самомассажа (а лучше обдавливания живота) и потихоньку без фанатизма, сантиметрик за сантиметриком изучите свой живот.
Воздействуйте в основном возле пупка , в радиусе 2-3 сантиметров, вниз не лезьте.
Улучшения будут не только на венах ног, но и в области малого таза (матка, придатки, мочевой)

Ирина

Свой