Вены на ногах, варикоз

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вены на ногах, варикоз

Девочки, я с такой проблемой: у меня на ногах - под коленями на икрах видны венки, я даже не знаю как правильно описать...синие разводы!!! что это?? варикоз?? у меня у мамы довольно большие синие "звездочки" на ногах, но ей -то за 40, и началось после родов. А мне всего 19!!! от чего это может быть?? конечно, не очень сильно видно, но тем не мене...я боюсь, чтобы это не прогрессировало!
подскажите какие-нибудь мази/крема для избавления, или хотя бы чтобы хуже не стало!

Chigrish

Свой

Если вы мало пьете воды или сидите часто нога за ногу - это может способствовать таким звездочкам. Или если вы парикмахер (стоячая работа) - тоже самое. У некоторых и в молодые годы бывает такое, так же как и целлюлит, у кого и в 16 лет появляется, у кого 50, у кого вообще не появляется.

Может девочки посоветуют кремы какие, но мне кажеться, что если оно есть - то оно есть и можно убрать только лазером.

Aquarelle

GOD

Aquarelle про связь варикоза, сеточки и малого потребления количества воды первый раз слышу.
Chigrish а у меня и того раньше появились, лет в 16, но лет за 7 практически не увеличилось, как было так и осталось по 1 маленькому участку вены с внутреней стороны икры ближе к колену, когда загорю не видно, правда в жару если много походишь на стопе видны лопнувшие капиляры. Каблуки летом почти не ношу и вообще чаще обувь без каблука стараюсь, ногу за ногу по возможности не сижу. В жару пользуюсь кремом Lioton 100, пару раз в день обливаю холодной водой. В остальное люблю крема с охлаждающим эффектом вечером.

Ines'a

Старожил

Re: Вены на ногах, варикоз

Chigrish писал(а):
А мне всего 19!!!

у меня еще раньше началось, так что возраст роли не играет.
может быть от чего угодно - от каблуков, наследственное, от сидячей или стоячей работы, от прибавки веса, от резкого снижения веса и т.д.

смотря что у вас - только сосудистая сетка видна или что-то другое? когда по ноге ладонью ведете - бугры не чувствуются?

гречку ешьте(стенки вен укрепляет); бинты эластичные носите(по-крайней мере во время занятий спортом); упражнения делайте(в инете поищите, на каком-то сайте я видела, не помню где, если найду напишу); крем Софья с экстрактом пиявок; гирудотерапия убирает 20-30% болезни, так что если начальная стадия - есть смысл попробовать... но вообще, лучше к врачу сходите, а то щаз на форуме диагноз забацаем, а на самом деле у вас что-нить другое окажется :roll:

ДАНИ-ЭЛЛЬ

VIP

Спасибо за советы.
Да, действительно надо к врачу сходить! Но по всей видимости, наверное, это наследственное у меня, + я очень люблю каблуки, почти вся зимняя обувь на каблуках. Но я считала, если удобно, то проблем быть не должно... :( и нога на ногу очень часто сижу, я и не знала, что это вредно :(
Надеюсь, врач что-нибудь подскажет!

Chigrish

Свой

Это беременность. Любой врач подтвердит. У меня раньше ни намека на варикоз не было, а после беременности остался. Это из-за того, что объем крови увеличивается и вены расширяются. Есть спец.кремы и спец.колготки, но я не пробовала. Просто не гружусь этим. Главное, чтобы ноги стройные были, а варикоз заметен только если совсем близко смотреть.
Изображение

Mashen'ka

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У меня точно такая же проблема. Венки стали видны именно под коленкой. Проявилось (как я уже сейчас понимаю) после обертываний и баночного массажа.
Пришлось отказаться от каблуков (обуваю только по случаю), стараюсь употреблять минимум соли, мажу Лиотоном, контрастный душ с особенным упором холодной водой на ноги. тьфу-тьфу-тьфу стало полегче
Кнут и пряник - временные помощники

Dereza

Свой

Таже проблема, мне 25 (не рожала)... в конце лета иду удалять. :roll:

Lada

Свой

Lada, подскажите, вы каким способом удалять собираетесь? Лазером?
Вообще это безопасно?

Chigrish

Свой

Chigrish писал(а):
Lada, подскажите, вы каким способом удалять собираетесь? Лазером?
Вообще это безопасно?

Как и моя мама собираюсь удалять "уколами"...она кстати очень довольна. Доктор советовал именно уколы и по его словам это более эффективно. Как он объяснил с лазером не всегда достаточно пару сессий и по этой же причине у многих женщин после лазера появляются пигментные пятна. :cry:

Lada

Свой

Девочки, если это действительно варикозная болезнь, то зачастую, увы, процесс не остановить... А склеротерапия часто лишь временная мера, помогающая решить только косметическую проблему, у 90% пациентов вены становятся видны вновь. К сожалению :cry: Так что сделав склерозирование, обращайте на свои ножки повышенное внимание! Об этом кстати не каждый врач говорит, что тоже обидно...
Жизнь прекрасна!

anchutochka

Новичок

anchutochka писал(а):
Девочки, если это действительно варикозная болезнь, то зачастую, увы, процесс не остановить... А склеротерапия часто лишь временная мера, помогающая решить только косметическую проблему, у 90% пациентов вены становятся видны вновь. К сожалению :cry: Так что сделав склерозирование, обращайте на свои ножки повышенное внимание! Об этом кстати не каждый врач говорит, что тоже обидно...

но к сожалению "обрaщять внимание" на ноги никак не улучшает проблему. Когда я была уверенна что мамин варикоз изо высоких каблуков с раннего возраста он меня уверил что это совсем не фактор.
И он прав так как бабушка пробегала на каблуках всю жизнь и варикоза совсем нет а вот дочке не повезло! :roll:

Lada

Свой

Lada писал(а):
Таже проблема, мне 25 (не рожала)... в конце лета иду удалять. :roll:

у меня такая же проблема.
Не подскажете клинику в которой делала ваша мама? или вы куда собираетесь? Очень хочется идти в проверенную :)
:)
=)
Изображение

~*KotЁnka*~

Свой

Доктор советовал именно уколы и по его словам это более эффективно. Как он объяснил с лазером не всегда достаточно пару сессий и по этой же причине у многих женщин после лазера появляются пигментные пятна.

У меня и после уколов были пигментные пятна. БОльше года держались. Только на второе лето чисто было. А сейчас снова появляется сосудистая сетка на том же месте. Прошло три года после склерозирования... :roll:
...Добрый, ласковый,ветер перемен.

Stefania

Свой

Для профилактики и лечения очень хорошо помогает Троксивазин, есть и таблетки и мазь.

У меня мама их пьет у нее нога в лодыжке вся синяя была, после приема этого самого Троксевазина сосудистая сетка значительно уменьшилась.
http://tilda-mania.ru

JIoJIa

Старожил