Врастание волос после эпиляции. Можно ли бороться???

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Врастание волос после эпиляции. Можно ли бороться???

На области бикини пользовалась раньше электрическим депилятором, теперь воском в салоне. Проблема врастания волос остается более чем актуальной. Может, кто-то уже нашел решение? :cry:

даша_не вошла

Re: Врастание волос после эпиляции. Можно ли бороться???

даша_не вошла писал(а):
На области бикини пользовалась раньше электрическим депилятором, теперь воском в салоне. Проблема врастания волос остается более чем актуальной. Может, кто-то уже нашел решение? :cry:

Эту область нужно обрабатывать скрабом.

Клюквик

Свой

Мне косметолог сказала, дабы избежать врастания волос, дней через 5 после эпиляции в любом месте, обработать либо скрабом, либо сах. песком, действует так же как скраб :wink:

Shepot

Guru

У меня электроэпилятор Раэнта, специально против вростания волос массажёр приложен. Может иногда я про него забывала, но не всегда, тем не менее у меня на ногах столько вросших волос появилось через год пользования, просто жуть! :evil: И уже ничего не помогало. У меня ещё привычка есть выкавыривать этот волосок, от этого ноги в маленьких болячках были, а если не выкавыриваешь, то всё равно красные пятна! :evil: И в итоге я перестала пользоваться эпилятором, теперь просто брею или кремом удаляю. Хочу сказать, что после окончания пользования им ещё полгода волосы вросшие появлялись стабильно, и месяцев 5 изредка и меньше. И вот только сейчас я от этого избавилась и больше даже не прикасаюсь к этому прибору, о котором когда-то мечтала!
Изображение

ludik

Старожил

Я делаю так (ноги): после эпиляции день жду, когда пройдет раздражение, потом несколько дней подряд - скрабом (что через день, а потом несколько дней подряд - не сама придумала, в журнале прочитала... в Cosmo вроде).
Бикини у меня заживает дольше, да и волосы медленнее растут, поэтому его начинаю обрабатывать скрабом где-то через 5-7 дней.
Разница по сравнению с тем, если не обрабатывать, очень существенная. Только скраб, ИМХО, должен быть достаточно грубый (с крупными частицами).

Zebra

VIP

U menea toje problema, posle ispolizovaniea epileatora v techenii goda, na nogah poeavilisi krasnie peatna. Teperi i ne znaiu kak ot nih izbavitisea. Pridiotsea opeati vernutisea k britiiu. Da vot toliko posle britiea u menea poeavleaetsea silinoe razdrojenie. Poetomu i otkazalasi ot nego v svoio vremea. Interesno esti li sposob izbavitisea ot lishnei rastitelinosti bez neprieatnyh posledstvii?[/i]

Iulichionok

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ну да, про скраб я давно знаю. Без скраба вообще кошмар творится, но до конца он не помогает - все равно много волос врастает и воспаляется.

даша_не вошла

А я уже достаточно долгое время вместо сраба использую молотый кофе (можно так жк кофейную гущу после того как кофе выпили).
Только для лица его использовать не советую - грубоват.

Гость

мне кажется, дело в том, что вы сначала начали пользоваться депилятором, а потом воском. надо волосы постепенно приводить к таким радикальным мерам, как эпилятор. вторапя причина -особенность ваших волос от природы. Если не хотите брить и не хотите вросших волос и самих волос, то может попробовать что-то вроде фотоэпиляции? У меня почти у всех подруг от эпилятора вростают. Грустно. Приходится брить.

Дафка

VIP

Я слышала про средство против врастания волос Tend Skin.

http://tendskin.ru Эксклюзивным дистрибутором продукции Tend Skin в России являчется компания Шарм Дистрибьюшoн

Но я им не пользовалась,так что не знаю

Диана Валерьевна

Свой

у меня такая проблема была несколько раз, лет пять назад, теперь никаких проблем. лучшее средство от врастания волос - бритва. то есть - один раз эпилятором, хватает на неделю, потом бритва - на два дня. и заново

zaichuk86

zaichuk86 писал(а):
у меня такая проблема была несколько раз, лет пять назад, теперь никаких проблем. лучшее средство от врастания волос - бритва. то есть - один раз эпилятором, хватает на неделю, потом бритва - на два дня. и заново

Бритва бритвой, но эпилятором, конечно, эффект на более длительное время. Так что - жесткая мочалка в руки :)

ftylka

Свой

Я недавно приобрела эпилятор и сразу же встала эта проблема!
Мочалка у меня,что надо, только мне это плохо помогает, купила скраб, но он по ходу слабенький т.к. толку от него 0.
Может, кто скраб толковый посоветует?

ksun033

zaichuk86 писал(а):

+1
я тоже таким способом избавилась от этой проблемы.
так больно. когда неисполнимые желания снятся. и во снах сбываются.

divani

Свой

фоты после кул эпиляции.

Это мои подмыхи на 5 или 6ой раз СРАЗУ ПОСЛЕ процедуры
Это мое бикини после 4ой процедуры,то есть перед 5-й

не получается выложить...подскажите как???

simpati4naya

Новичок