Зачем нужны всякие гели-пенки и прочие?

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Зачем нужны всякие гели-пенки и прочие?

Такая -! Химия. Ни один гель не смывается, как кисель все равно. А всякие молочки-пенки - вообще перевод денег, имхо. Чушь для тех, кому охота попридуриваться.
Зачем они нужны? Неужели нельзя мыться мылом?

Вот скажите честно, ведь их покупают просто в силу особенности женской психологии - прикольные штучки, упаковочки красивые. Люди умеют делать деньги на людской глупости.

Непонимающая

Лично у меня от мыла кожа сохнет. Да и косметику мылом хорошо не снимешь.

Идигидра

Guru

Re: Зачем нужны всякие гели-пенки и прочие?

Непонимающая писал(а):

Можно. Но не всяким мылом полезно и не всегда помогает. :( :lol:

Marlene

GOD

Согласна, что многие средства не стоят тех денег, за которые их продают, но что все они бесполезны - ерунда! Косметику мылом не смоешь (остаются разводы и кожа сушится, раздражается, шелушится, краснеет и пр.), да кожу тела обычное мыло сушит. Если нет денег (или их просот жалко) на дорогие средства, можно пользоваться нашей отечественной продукцией - просто подобрать то, что подходит. Я вот например в качестве скраба для тела использую исключительно скраб с абрикосовыми косточками "Чистой линии". Пробовала другое, но ничего так не понравилось, а стоит всего 25 руб.! А ругать все подряд - глупо.

Лерченок

Super VIP

Непонимающая писал(а):
Такая -! Химия. Ни один гель не смывается, как кисель все равно. А всякие молочки-пенки - вообще перевод денег, имхо. Чушь для тех, кому охота попридуриваться.

Вот скажите честно, ведь их покупают просто в силу особенности женской психологии - прикольные штучки, упаковочки красивые. Люди умеют делать деньги на людской глупости.

Ну, если Вам удалось найти мыло, которое вообще не сушит кожу и позволяет хорошо снять косметику, при этом еще было бы желательно и что бы глазки не щипало, то поделитесь, пожалуйста, с нами :P .
А красивые упаковочки бывают не только у названных Вами средств.
Если следовать вашей логике, то и шампуни для волос покупать не стоит :? , они же тоже в красивых упаковочках :) .

Ksjusha

Новичок

Каждый имеет право выбирать,считаете это ерундой-не покупайте и пользуйтесь исключительно мылом.

Kiisu

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я предпочитаю пользоваться гелями, и мужчин своих приучила. Во-первых, это экономия: мыло хватает на неделю, а гельна 2-4 мес.Гели не сушат кожу и предотвращают ее преждевременное старение. А к лицу вообще нельзя с мылом подходить. У вас ведь не стены штукатурить нужно, а косметику стереть, а эта процедура очень деликатная, и без этих прибамбасов ну никак (мне , например). А красивые баночки я люблю(пока они полные) :shock: :roll:

TANECHKA

Новичок

А я пользуюсь, наверное, самым дешевым гелем, даже дешевле мыла. Но он так пахнет кокосом! И после него не надо мазаться кремом, и запах держиться несколько часов. :D
Duh!

Tweedy Bird

VIP

Зачем нужны всякие пенки

Tweedy Bird писал(а):
А я пользуюсь, наверное, самым дешевым гелем, даже дешевле мыла. Но он так пахнет кокосом! И после него не надо мазаться кремом, и запах держиться несколько часов. :D

Я тоже люблю запах кокоса (грешна)! А что это за гель у тебя? Поделись?

Sakhalinochka

Свой

От гелей, скрабов, кремов и пр. кожа очень нежная становится, такого эффекта одним мылом не добъешься, даже если какое-нибудь типа "dove" использовать. Конечно, можно сказать раньше и без этого жили", но я не представляю как... :shock:

Гость

Если Вы имеете ввиду кусковое мыло, то им мыться мне не нравится...после него кожа как-будто скрипит...неприятные ощущения...а с гелем кожа гладкая...кстати и от жидкого мыла такие же ощущения...но у меня кожа хорошая, не сухая, не чувствительная...поэтому мне по барабану в принципе, чем мыться, но с мылом всё-таки не нра))

Тони

VIP

Непонимающая писал(а):

Не расстраивайтесь - дураки же не ваши деньги тратят на это, а свои. расслабтесь и мойтесь мылом. :lol:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Тони писал(а):
Если Вы имеете ввиду кусковое мыло, то им мыться мне не нравится...после него кожа как-будто скрипит...неприятные ощущения...а с гелем кожа гладкая...кстати и от жидкого мыла такие же ощущения...но у меня кожа хорошая, не сухая, не чувствительная...поэтому мне по барабану в принципе, чем мыться, но с мылом всё-таки не нра))

А жидкое мыло не для рук ли только существует? По моему для тела оно должно быть слишком "агрессивное"...

И вообще, интересно, вот такие темы заводят ради шутки? Что бы спровоцировать форумчанок? :evil:

Бент-Анат

Новичок

Бент-Анат писал(а):
Тони писал(а):

А жидкое мыло не для рук ли только существует? По моему для тела оно должно быть слишком "агрессивное"...

И вообще, интересно, вот такие темы заводят ради шутки? Что бы спровоцировать форумчанок? :evil:

Наверное только для рук, но как то пришлось помыться им и ощущения такие же как от геля...хотя я говорила уже, что у меня кожа не чувствительная, не склонная к аллергиям и т.д....мне поэтому наверно и нормально, а у кого более чувствительная тому может и агрессивно...

Думаю, что кто-то просто заводит темы ради интереса, а кто-то и специально, чтобы спровоцировать...далеко ходить не надо...тема про душ...с какой уж целью её завели я не знаю, но тема очень провокационная...и я на провокацию попалась :(

Тони

VIP

Re: Зачем нужны всякие пенки

Sakhalinochka писал(а):
Tweedy Bird писал(а):

Я тоже люблю запах кокоса (грешна)! А что это за гель у тебя? Поделись?

Suave :D
Duh!

Tweedy Bird

VIP