Живот после родов

Уход за телом во всех его проявлениях!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Живот после родов

Всем привет! Девочки, караул! Помогите кто чем может,плз :).
После родов прошло 11 месяцев, а живот ужасный: целлюлитный, мягкий, кожа, вогруг пупка морщинистая: просто ужас. Хотя уже почти похудела(вес 54 до родов 50, рост 164),понемногу качаю пресс, мажу антицеллюлитным гелем, делаю баночный массаж. Складок, конечно ,меньше стало, но кожа- без прогресса. Это навсегда? Или можно надеяться, что со временем кожа восстановится? Что делать, посоветуйте,плз...

Пуся-муся

Свой

О-о..
У меня та же проблема.

Фигура хорошая, все прекрасно, но как разденешься...
А если вперед наклонишься - все это хозяйство свисает весьма непрезентабельно. Ни обруч ни велосипед не помогают. Чего делать?

Анна-1706

Я по телеку видела программу ( у нас тут часто такие программы показывают). Вообщем там была девушка, у которой такая жн проблема как вы описываете. Ей помогла только операция. Но зато после операции очень красиво все стало. А в крема я не верю.

Дарьяша

VIP

А вообще набудующее-будующим мамам:
во время беременности ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться специальными гелями от растяжек :!:
Не расставайтесь с любимыми...

Синичка

Новичок

вот дура я! вас спасут какашки! :D :D :D :D :D

Кто это?

Только хирургическое вмешательство поможет,больше ни от чего толку не будет.Конечно,надо следить за собой(кремы различные,фитнесс),но всё равно прежним животик уже не станет :(

Kiisu

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вот блин, хоть не рожай...
Изображение

HellCat

Super VIP

HellCat писал(а):
Вот блин, хоть не рожай...

ага!у меня подружка родила,мы с ней в одном классе учились,до родов она худее меня была!(а я 51 кг 165 см).
Зато сейчас грудь до пупка болтается,попа как телевизор,а живот свисает и такой противный!!! Весь в растяжках!
Посмотрела я на нее и думаю...с детьми пока нужно подождать...

Синичка

Новичок

Дарьяша писал(а):
Я по телеку видела программу ( у нас тут часто такие программы показывают). Вообщем там была девушка, у которой такая жн проблема как вы описываете. Ей помогла только операция. Но зато после операции очень красиво все стало. А в крема я не верю.

Спасибо девочки, что откликнулись. Когда я прочитала ваши советы, то поняла, что я сгиперболизировала. На самом деле не все так страшно, чтобы прибегать к операции или не рожать. Растяжек нет. Кожа на животе морщится, когда наклоняешься, а если стоишь ровно живот вполне даже ничего. Морщинки в складке появляются. Только все-таки жира многовато и как его убрать совсем ? Хочется конечно, чтобы было все как прежде, до родов.

Пуся-муся

Свой

А вот я не сгиперболизировала.
Как увижу, с каким выражением муж на живот смотрит...
Ничего особо не говорит, но все в этом взгляде.
Да и самой противно.
А заставить себя что-то сделать не могу. Да и не знаю толком, что делать...
Все жду, что оно все само пройдет.

Хотя, видимо, не пройдет....

Анна-1706

Мне кажется что поможет только спорт и сбалансированное питание.
пресс нужно качать,бегать,по лесенке домой подниматься а не на лифте :wink: ну и после 18:00 не кушать,хотя так хочется...сама знаю...

Синичка

Новичок

Про то,что "хоть не рожай" :lol: не надо пугаться-у всех по разному!Конечно,очень помогет не разнестись во время беременности и после прийти быстро в форму упр-ия до беременности и во воремя.У меня сейчас живот меньше,чем когда бы то ни было!Мелкому 1.4м.Растяжек нету.Во время беременности я и спортом постоянно занималась и следила за питанием и мазала тело кремом(я Нивеа пользовалась-мне подходит).А вот моя приятедьница сама по себе хрупкая,но после родов живот стал ужасный...Тут ей тока операция поможет-уже никогда не сможет раздеться,например,на пл\же.Но у нее такие растяжки от того,что было много воды вокгур малыша.

startuika

startuika писал(а):
Про то,что "хоть не рожай" :lol: не надо пугаться-у всех по разному!Конечно,очень помогет не разнестись во время беременности и после прийти быстро в форму упр-ия до беременности и во воремя.У меня сейчас живот меньше,чем когда бы то ни было!Мелкому 1.4м.Растяжек нету.Во время беременности я и спортом постоянно занималась и следила за питанием и мазала тело кремом(я Нивеа пользовалась-мне подходит).А вот моя приятедьница сама по себе хрупкая,но после родов живот стал ужасный...Тут ей тока операция поможет-уже никогда не сможет раздеться,например,на пл\же.Но у нее такие растяжки от того,что было много воды вокгур малыша.

Молодца! Расскажи ,плиз про зарядку во время беременности... (эт мне на будующее :wink: понадобится надеюсь скоро)

Синичка

Новичок

Kiisu писал(а):
но всё равно прежним животик уже не станет :(

Это откуда такие данные? :lol: У меня меньше, чем через неделю после родов кожа стянулась как была до. Жировых отложений там никогда не было и нет. А сейчас живот выглядит намного подтянутей, чем в подростковые годы. Преспойконенько накачала себе кубики и не жужжу :lol: :lol: .

adg-val

Super VIP