Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

Annick Goutal

Мяу с бантиком писал(а):
Annick Goutal Parfumes

Le Jasmine
Жасмин! Жасмин! Жасмин!
Моя новая и страстная любовь, он такой свежий и терпкий, яркий, переливчатый, хотя нельзя сказать, что я там выделяю много нот. Жасмин, но красоты необыкновенной!

Уже более спокойная любовь - Vanille Exquise и Chevrefeuille, тоже очень хороши, ваниль обволакивающая, с миндалем, такая мурррррррр , а Жимолость свежая, милая.
с Мандрагорой ходим вокруг друг друга кругами, вернее, я вокруг нее хожу, а она на меня посматривает то призывно, то насмешливо. Нравится, но она со своим характером, сама выбирает садится ей на кожу или нет, может и закапризничать.
Да, забыла, кажется, я начинаю влюбляться в Фиалку, пока только робкие взгляды в ее сторону, но хороша, даже не знаю, как так получается- и свежая и красиво-пудровая. Кажется, я ее хочу и мне ее надо.

И нелюбовь с первого взгляда-занюха, без шанса подружится - Ce soir ou jamais
с остальным надо еще думать, сажать, приручать возможно

Sweet Dream писал(а):
Annick Goutal Parfumes

Мой безусловный фаворит у Гуталь - Eau de Camille. Свеженькая травка, умытая росой, на экологически чистом лугу, с вкраплением мелких полевых цветочков. Глоток свежего аромата девственной природы для нас, горожан, утомленных запахом пыльного асфальта и выхлопных газов.
Eau d’Hadrien – хороший такой, добротный гесперид. Только все же мне кажется довольно простеньким.
Eau du Sud –гесперид более изысканный, но в базе на мой нюх звучит более по-мужски.
Les Nuits d'Hadrien – волевой и властный зрелый цитрус, приправленный специями. Здорово, но не вполне мое.

*suede*[/ писал(а):
Annick Goutal Parfumes

Если позволите, выделю только те гутальки, которые подружились с моей кожей :
Petite Cherie- я уже писала, что Милашка на мне хороша: милая/ нежная/ деликатная, мягко-фруктово-травянистая, с лёгкой ванилькой в базе) на самом деле её трудно разложить на ноты, т.к. в целом вся композиция проста/ ненавязчива, чем и привлекает)
Quel Amour!- сочный "розовый" букет (на мне доминируют пионы) с ягодным оттенком (смородина/ вишня)
также как лакомка и сладкоежка не могу не отметить Vanille Exquise - мне импонирует эта ваниль (Древесная Лютанса и Артизанья не пошли ), хотя многие ругают её за простоту, но для меня тем она и хороша: в неё можно погрузиться, слиться с ней, она обволакивает и успокаивает, аромат только для себя> тихий/ интимный)
ну и, конечно, нельзя забыть мужеские Sables- аромат яркий, насыщенный, глубокий, древесно-специевый, неповторимый...

Porosenka

GOD

Седона писал(а):
Amber Fetiche от Annick Goutal
из новой Ориентальной серии. Вау! Скажу я вам. Это ну совсем не Гуталь. :wink: Такая бальзамичная и ладанная Амбра! Это просто ароматерапия какая-то потрясная. ИМХО. Девы, кто любит Амбру, но не любит ладан, осторожно, ладана положили очень много (мне на радость :lol: ). Тёплый и глубокий аромат. :P Интересно, в этой серии же ещё и ладанный аромат есть, сколько же там ладана? :roll: 8)

perfumefanatic писал(а):
Ce Soir ou jamais
один из моих любимых розовых ароматов! Чуть пьяненькое вино из лепестков роз,бархатистое,почти замшевое в базовых! Хорош и в пир и в мир,всесезонен :)

ЭНФИСКЕ писал(а):
Chevreveuille/Goutal
Это именно та, живая настоящая жимолость, которая стоит на территории соседа и свешивает свои кисти к нам! Она не благоухает, а только иногда, очень скупо посылает маленькую порцию своего аромата в мою сторону. Особенно вечерами, когда прохладно и тихо... Не могу надышаться. Вот ее я хочу немедленно и в большом количестве!

Porosenka писал(а):
Le Chevrefeuille (Annick Goutal)
Типичная Гуталь. Легкость, воздушность, просто и без излишеств. Самая красивая для меня Жимолость. Аромат раскрывается на моей коже очень медово, но с горьковатыми травянистыми и фруктовыми нотками... Как и (почти)все ароматы Гуталь - эту Жимолость хочется вдыхать бесконечно!
В составе: жасмин, жимолость, дикие нарциссы, кедр и (совсем чуть-чуть - но его правда слышно) мирра

Sweet Dream писал(а):
Le Chevrefeuille (Annick Goutal)
А на мне самая последняя нота Жимолости - такая химически-кислая... прямо как лимонную кислоту в рот положить, аж до оскомины. Хотя все предыдушие ноты гораздо мягче проявляются. А вобщем-то этот аромат мне видится из серии "простенько, но миленько". Я, честно говоря, что-нибудь позаковыристей люблю.
Последний раз редактировалось Porosenka Чт янв 03, 2008 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Соло писал(а):
Des Lys/Goutal
Эта Лилия свежа в первые минуты нанесения, хотя отличие от маллевской заметно сразу - зелень, начинающая лилейный аккорд, не такая пронзительная более спокойная и влажная, т.е. маллевский сад после освежающего ливня, а зеленый дворик после слепого дождика, нагретый солнцем, влажная листва высыхает очень быстро, и вот это мгновение испарения удалось передать очень удачно :) И именно это оказалось для меня самым красивым в этом пафюме.
Дальше - влажность и зелень стремительно потеплели, уступив место даже не букету, а охапке лилий, разных, оставленных в комнате после торжества. Разные сорта лилий - разные ароматы, в жару это именно та лилейность, от которой болит голова, однако, плюс в другом - вся эта охапка - очень близко к телу, для агрессивности не хватает сил, аромат теплым думаном растекается по коже, щадя обоняние. Удивила стойкость, тв держалась довольно долго (хотя, "держалась" все-таки не для произведений Гуталь, мне кажется). Могу предположить, что в более прохладную погоду эта Лилия будет интереснее - жара "прибивает" ньюансы. Но "по духу" мне ближе маллевская. :)

Sweet Dream писал(а):
Наконец-то попробовала Des Lys Гуталь. Ах, какая невесомая, акварельная лилия! Такая лилия-эльф, а вовсе не тот цветок, запах которого многим приносит головную боль. Лилия, адаптированная для чувствительных барышень. Понравилась.

Соло писал(а):
Забава Путятишна писал(а):
Des Lys/Goutal
а Лилия Гуталь на мне в 30-градусную жару звучит лучше всего, у нее совсем пропадают тычинки и пыльца, которая меня обычно в лилиях придушивает и появляется....не поверите...цитрусовая кислинка, держится за меня эта гуталька крепко-крепко, что удивительно и совсем не утомляет, а я люблю невесомости ведь обычно

Надо же, а на мне как раз пыльца и проступила, которой в маллевской нет, а цитрусик есть тоже, но только в самых верхних нотах вместе с зеленю, а потом - плотный лилейный покров....

Le Bonbon писал(а):
Des Lys/ Annick Goutal
Ты знаешь, что такое Свежесть?
Это когда влажным утром еще не распустившиеся белые лилии начинают открывать свои сонные лепестки, медленно-медленно подчиняясь дневному свету, словно познавая этот еще не начавшийся день при своем первом пробуждении

Ты знаешь, что такое Чистота?
Это когда мелкие капли росы, падая от легкого дрожания белых лепестков, спускаются по тонкому изящному стеблю, сливаясь в едва заметную струйку и оставляя за собой причудливо изогнутую линию, которая играет и искрится в первых утренних лучах удивительно чистыми, первозданными оттенками

Ты знаешь, что такое Нежность?
Это когда еще не распустившиеся белые лилии начинают источать свой легкий аромат влажным прозрачным утром. Едва-едва... Из самой глубины своей белой тайны.. навстречу первым солнечным лучам...теряя капли легкой росы...

*Санька* писал(а):
Des Lys/Goutal

Я очень люблю лилии, но Des Lys люблю меньше всего. За её "натуральность". Да, вот так парадоксально. Вот как-будто мне цветок в нос сунули со всеми пестиками, тычинками, пыльцой и жучками. Слишком цветочно, слишком буквально, слишком "лилисто". Не хватает мне там "парфюмерности" в хорошем смысле этого слова.
Хотя люблю носить под настроение. И всё кажется мне, что это детская игра, когда на даче в саду мы с подружками натирали друг друга лепестками лилий и играли в принцесс, благоухая.
Но сделано талантливо в том смысле, что невероятная приближенность к природе, но именно это меня всё время и смущает и даже чуть-чуть раздражает.

Des Lys Goutal
это моя самая любимая парфюмерная Лилия, нежная, рассветная, вся красота яркого аромата еще скрыта в бутоне, и только капельки росы обещают расцвет этой гордой красавицы)))летом на самой жуткой жаре звучит великолепно))
Последний раз редактировалось Porosenka Чт фев 01, 2007 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Sweet Dream писал(а):
Eau de Camille/Annick Goutal. Влажный запах свежескошенной травы. Я бы даже сказала – травы, пережеванной газонокосилкой. Разрубленные на части стебельки растений, истекающие терпким горьковатым соком. И при всем при этом какая-то сливочно-молочная база с кокосовыми нотками. В целом очень гуталевская парфюмка.

*Санька* писал(а):
Eau de Camille/Goutal
Начитавшись хвалебных отзывов, я была счастлива, получив в подарок пробник Eau de Camille. Вымазалась от макшки до розовых пяточек. Увы! Сладость жимолости меня убивает. Обещанная зелень должна была бы освежать и притягивать. Она меня душит. Скошенная трава забилась в нос и раздражает. И мыло... Такая мыльная парфюмка, бррр! В описании что-то говорится о детстве, свежести и невинности... Гммм! Мне Eau de Camille напоминает бабушку и её одеколон, которым она протирала руки, после того, как резала лук.

Porosenka писал(а):
Опишу коротко и просто: моя сестра очень любит лимоны. Вот когда она достает из холодильника холодныи-холодный свежий лимончик, режет его (он такой сочный-сочный) и посыпает сахаром... так пахнет Eau d'Hadrien/Annick Goutal
У меня раньше была ЕдП, а сейчас ЕдТ, на мой нюх, EdP как-то посерьёзнее пахнет, помногограннее как-то...

*Buena* писал(а):
Eau de Charlotte Июньское утро, загородная вилла, время завтрака....белоснежная скатерть, на столе букет мимозы в изящной вазе, ароматный черносмородиновый джем в серебрянной вазочке, большая чашка какао... настроение замечательное!!! :P

Санька писал(а):
Eau de Charlotte (Annick Goutal)

Огромная чашка с какао, которое ненавижу и желтые цветы на столе.
Бабушка: "Сашка, не выпьешь, не выпущу" Я: "Бабушка, отстань!"

Прощай, "Eau de Charlotte", бабушку на даче с чашкой какао, я и без тебя не забуду!!!

Porosenka

GOD

Kitty писал(а):
Eau de Ciel (Annick Goutal)
Боже, как же они божественно пахли из пробничка! Ими пропах весь конверт. На моей коже - рассол от солёных огурцов, причём не первой свежести.

Eau du Ciel
И мне еще кажется, что фотография эта, хоть снята вчера, но искусно стилизована под былые времена, когда помыслы были чисты, дамы-изящны, кавалеры-исключительно галантны. Очень женственна эта парфюмка, время бежит с ней неторопливо вспять, а деревья подпирают кроной голубое, высокое небо.

Porosenka писал(а):
Eau de Ciel/Goutal
Липу я там тоже слышу достаточно явно. А вот совсем не чувствую фиалок, и совсем-совсем - ирисов. В остальном мои впечатления похожи на Санькины, только сена я слышу мнооого-много, а в нем - полевые цветы, высушенные солнцем, лютики-ромашки-васильки :)

Тортила писал(а):
Eau du Ciel/Goutal
С одной стороны - есть в этой Воде трава, которую я люблю. Не свежая зеленая, а именно скошенная и чуть подвявшая. Так пахнет в поле поутру, травой и полевыми цветами одновременно. Запах несильный, т.к. солнце не встало и ароматы еще не разлились в воздухе. Все только начинается, все только в предвкушении.
Видимо, буду брать... Хорошо мне в этой воде.

Hаина писал(а):
Eau du Ciel
Сидит сегодня на запястье и тонкой струйкой напоминает о себе, и возникает впечатление дежавю с амуажевским Сиель.. и в моём сознании всплывает что-то из далекого детства, то ли Ландыш серебристый, то ли Гиацинт, настойчивая душноватая нота, несколько раздражающая меня. Эту монотонную ноту даёт сочетание тяжелой зелёни и цветов апельсинового дерева , так как свежей липки мне не положили :) ,и получется, что аромат мной не воспринимается как свежий и весенний,а совсем наоборот :( .. увы.... нет на мне цветов липы даже в помине, буду искать другой вариант :)

Crazy scent писал(а):
Encens Flamboyant
тоже неплохой, церковью, как я сначала ожидала, не пахнет , но описать я его не смогу - не вычленяются в нём отдельные компоненты.Он воспринимается только целиком,хотя возможно мой нос уже ничего не воспринимает сегодня
Последний раз редактировалось Porosenka Вс фев 03, 2008 02:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Homyak писал(а):
Gardenia Passion/Goutal
.. она меня удивила! Так плотно уселась ко мне на запястье, почувствовала себя комфортно и начала распускаться. До чего аромат хорош! Густой, но без приторности, без лишней сладости, запах божественного растения, которое долго думало, набиралось сил и вот наконец удивило всех - мимо такого цветка невозможно пройти, его просто нельзя не заметить!

*Санька* писал(а):
Grand Amour (Goutal)
(гиацинт, лилии, жимолость, роза, амбра, ваниль, мускус, мирра)
Чуть старомодно в хорошем смысле и очень красиво. Не смотря на такое громкое и претенциозное название, аромат тих и спокоен. Улетает, слетает, облетает, как лепестки розы на сильном ветру. Остается чудесное розовое эхо. Как шепот, как дыхание, как прикосновение... Невозможно женственно! Фантастически нестойко! Невероятно красиво! И... чуть-чуть грустно! (но день на день, думаю, не приходится!)

Тортила писал(а):
Grand Amour/Annick Goutal
Великая любовь очень красивый парфюм... с противной первой нотой. Настолько противной, что начисто отбивает от себя потенциальных покупателей. Первая нота летом была резиновой, а в холод, тем более, в сырость - 100% нафталин на моей коже. Честное слово!
Но база... :shock: стоит того, чтобы ее дождаться.
В ней все гармонично, ни один цветок не выбивается , аромат звучит как хор - прекрасными сбалансированными голосами.
Многие пишут, что это грустная парфюмка. Да, согласна. Я это тоже чувствую.

*Санька* писал(а):
perfumefanatic писал(а):
Grand Amour/Goutal
скажите,вы чувствуете в аромате какую-то своеобразную свежесть,это как свежесть ментола или мяты...не то,чтобы этот свеже-мятный намек был явный ,но что-то такое проскальзывало на мне весь день! Вспомнила! такая нотка есть у Лютеновской Розы,которая Ее величество.. :idea:

Люблю и ношу, вчера достала из глубины сокровищницы, т.к. сейчас у нас не амурное время пока, чтобы проверить, есть там твоя мята или нет.
Парфушенька, у меня нет ментола. Ты права там чудесный гиацинт и у меня там ещё клейкие почки и листочки. Кажется тополя. Знаю, что ничего подобного там нет. А я слышу. Чуть горьковатые, очень свежие, новорожденные, липкие, узнаваемые... И это не липа, это именно тополь.
Может быть, эта свежесть, о которой ты говоришь, тебе слышится ментолом, а мне почками. :roll:

Grand Amour / Annick Goutal
ничто не предвещало, что у меня появится новая ароматная любовь, конкурент Османтусу, даже не так, османтус -любимый, но его надо надевать, это как праздник, который всегда со мной, а Гранд Амор-это просто я, это мой запах, моя душа, мне не надо было приноравливаться к нему, присматриваться, разнашивать, я нанесла его и ...зажила дальше, носить его так же просто как дышать для меня, совершенно естественно.Я даже не могу сказать, красива она или нет, ну как нельзя в полной мере честно сказать, красива ли твоя рука или нет, даже если пальчики коротковаты и мышцы дряблы, но это ведь твоя рука, она навсегда самая любимая. Так у меня случилось и с Гранд амор. Обеъктивно все же замечу, что это очень легкий лилейно-луковичный аромат с увядающей зеленью в уме)
Мадам Гуталь, как известно, этим ароматом отдавала дань своей второй большой любви к мужу, что каждое утро дарил ей букет лилий. Но Лилии в Гранд амор не звонкие, не холодные, не стервозные, это лилии, что как будто отражаются в старинном, потемневшем от времени зеркале , или их букеты держат в руках изящные героини иных времен на выцветших фотографиях.
Это красавица в зрелую пору жизни, что хорошо знает цену ярким, но проходящим победам и ценит только негромкие драгоценные моменты истинной нежности.
Вот такова для меня Гранд амор :oops: наверное, ясно-я ее люблю, жалею, что не взяла банную линию к ней(

Grande Amour/Goutal
Гранд амор
когда я только заболела селективами(а люксом я не болела никогда и уж ,видно, не заболею), не писала на форумах, не тусила с парф. маньяками, а читая описания ароматов на сайтах производителей, год медитировала по поводу "когда-нибудь и я их услышу", так нахальна, чтобы заказывать вслепую, тогда еще не была. Гутали были моей главной мечтой. Они мне даже снились. Наконец, нашлась оказия, я отправила человека в ГУМ, чтобы он привез мне на блоттерах 6 гуталей, которые меня интересовали. Человек каждый блоттер положил в конвертик , а конверты в альбом с новинками Артиколи. Когда я открыла его, на меня пахнуло нежно-цветочным ароматам. Я вынюхивала те блоттеры несколько дней , пока не натерла мозоль на обонятельном центре. Влюбилась в Гутали, конечно. А все вместе те конверты пахли зелено-цветочно-луковичным, таким ностальгически-цветочным ароматом, с которым у меня ассоциируется теперь марка. И это был Гранд амор, как я теперь знаю. Аромат сбывшейся мечты.

Grand Amour/Goutal
У истории этой любви душа лилии , белой и трепетно-хрупкой, не торопящейся благоухать ярко и смело, рассвет этой красавицы еще впереди, пока она сладко дремлет на плече у улыбчивой жимолости, а проснувшись , красотки затягивают песенку, что очень напоминает мне мелодией Лилейный солифлор Гутали -мягкая лилия с кислинкой, Но в прологе истории несколько изящных ревирансов делает гиацинт, и тоже не таких, как я привыкла-как у Пенхаллиона ,к примеру, не нарочито-едких,густо-горьких с саркастической усмешкой, нет, в Гранд амор я встречаюсь с луковицой-скромницей гиацинта, только из земли, чуть прохладная, влажная с первым зеленым ростком.
от первых гиацинтовых нот в последствии остается лишь ностальгическая дымка воспоминаний, что укутывает нежнейшую, женственную негромкую цветочную мелодию, которая не доминирует над тобой, а становится твоей, твоя кожа ее просто присваивает.
а как у меня вещи благоухают Гранд амор -снимаю с вешалки-втягиваю носом-а там и аромат детства, когда совсем крохой, скучая по маме зарывалась лицом в ее халат, и нежность закатных часов в чьих-то обьятиях и сладко-горькая нега расставаний и все-все-все...женский мир , аура женственности.
Аромат любви, как ни крути)
Последний раз редактировалось Porosenka Сб сен 29, 2007 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Sweet Dream писал(а):
La Violette
Ах, какая это фиалка! Всего в меру – и зелени, и пудровости, и деликатной сладости. Ах, а какой это сливочно-фиалковый десерт в базе! И сидит потрясающе стойко.

Sweet Dream писал(а):
Le Jasmin / Annick Goutal
По-весеннему нарядно, звонко и весело, к тому же на грани съедобности. Если бы жасмин плодоносил какими-нибудь жасминояблочками или жасминоягодками, и из них варили бы ароматное варенье, то вот эти жасминофруктики скорее всего пахли бы так, как пахнет одноименное творение Анник Гуталь.

AvSTRIJKA писал(а):
Les nuits d `Hadrien
Аромат очень простой, составные аромата строятся в очередь и выходят отчётливо один за другим и очень ярко. Аромат меняется до неузнаваемости час от часа! Что и понравилось! Сначала засахаренный лимон, такой, что надкусить хочется, натуральный и свежий с дерева. Потом деревяшка - кипарис горький и звонкий, Амбра выходит через 4 часа , тоже соло-выступление, никаких смешений. Ваниль в самом конце, неяркая но стойкая , держится до следующего похода в душ. У меня ЕДТ, какая наверное красивая ЕДП!!! влюбилась я в Хадриен!!! :P :P

Ksenya писал(а):
Mandragore/Goutal
Эхо звонкое бежит себе по лесу,
Завлекая в темную тайгу.
- Мандрагора, девочка, принцесса!
За тобой угнаться не могу.

Ты поешь о вечном и бессмертном,
Обрывая с веточек росу.
Шелест листьев улетает с ветром,
Предвещая скорую грозу.

Наклонившись, кустик земляники,
Поцелуешь и бежишь опять!
Запах твой, чарующий и дикий,
Словно юность, не дано поймать.

Ванькина писал(а):
Mandragore/Goutal
У меня на днях появилась Мандрагора! Красивая, но строптивая барышня. Чрезмерно эфирная (как мне сказали, обнюхав меня :lol:), необычная.
Очень хорошо она носится в зимний заснеженный вечер, когда хочется уткнуться носом в теплый шарф, пропитанный мандрагорой и вспоминать.. детство. Зима, скоро новый год, суета перед новогодней ночью, теплая домашняя атмосфера праздника, тиканье старых дедушкиных часов, сплошная ностальгия... :D
Последний раз редактировалось Porosenka Пн окт 01, 2007 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Crazy scent писал(а):
Myrrhe Ardente
я там слышу много цветов, особенно гиацинтов, подёрнутых лёгким запахом мирры.Как будто лёгкий церковный дымок витает над букетом.Но от совсем не мешает, а немножко дурманит.

Мяу с бантиком писал(а):
Rose Absolue/Goutal
сначала- мощный удар практически болгарского розового масла- тысячи роз сдавлены, чтобы отдали свою суть, спрессовать в каплю их аромат, солнце, что впитали, их красоту. Первая мысль- это настолько черезчур, что нет слов, как у Гальяно- но это же невозможно через край :), потом слегка распустив объятья Розища успокаивается и становиться Розой, даже слегка и уменьшительно Розочкой. Процесс идет обратный, не взросления, а женщины в молодую женщину :). Потом вполне милая роза. ( из уст не большой поклонницы роз- это комплимент :) )

Соло писал(а):
Passion,/Annick Goutal
Очень красиво... целый час :cry: Потом только уткнувшись носом в самое теплое место на коже понимаешь, что красота - она не ушла, она здесь, но она не для этого времени и не для этого места. Ускользающая красота 8) Только вот найти ЕЕ время и место мне будет очень сложно. Тонкая тубероза, ненавязчивая ваниль. Аромат - чистая нота, будит неясные желания и смутные светлые мечты. Вспоминается Саган со "Смутной улыбкой" и "Здравствуй, грусть!".
Последний раз редактировалось Porosenka Вс фев 03, 2008 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

ФаСоль писал(а):
Petite Cherie/Goutal
Пети Шери произвели смешанно вспечатление. в первый застест очень понравился, во второй - вкусная жевачка, славно нюхать, но странно носить. а в базе - вишневая веточка, очищенная от коры и опущенная в муравейник :) (вы делали такое в детстве?) так вот, если потом отряхнуть муравье и понюхать палочку - и получится Пети Шери :oops:

Тортила писал(а):
Quel Amour!/Goutal
Тебе возможно, такая роза и приглянется: совсем юная и в соседстве с пионом (кажется :roll: )
Это аромат-дуновение, как будто кружево из лунного света, которые феи ткут. Попробуй Quel Amour!, меня этот аромат сразил: в нем столько нежности и потаенных светлых чувств!

perfumefanatic писал(а):
на мне Quel Amour замылилась,стал отвратительно шершавым и каким-то не по хорошему терпким (как неспелая хурма) и розы я там не слышу :( Химический пион :(

Халва писал(а):
Quel Amour/Goutal
Аромат показался нежныи и слегка пуэрильным, инфантильным что-ли...Первую минуту чувсвую на себе спелые зернышки граната - такие яркие и красивые! Но это только поначалу...Аромат быстро рассеивается и, мне кажется, так бы пахло бы в сказочной детской комнатке - нежно-сладенькими ягодками, пушистым ковриком из лепестков палеантовых роз и пионов, беззаботностью, безмятежностью, детским сном.

Тортила писал(а):
Rose absolute/Гуталь
- Эта роза напомнила мне розовое болгарское масло. Но не из-за маслянистости (ее почти нет в аромате), а по причине абсолютного моно.
Долго подбирала слово... парфюмке не хватает изысканности... что ли, обрамления :roll: Вот, например, Роза Малля, для меня тоже почти моно, но звучит намного ярче.
Роза у Гуталь получилась английская, совсем как у Пенхалигона, а у Малля - изысканно французкая.

Marlene писал(а):
Sables / Annick Goutal
Странно, но именно сегодня произвели впечатление: высушенные на солнце яблоки/груши, к ним примешан черносливчик + лёгкая "мшистость", которая то появляется, то улетучивается

Niki-girl писал(а):
Sables Goutal
Остро-пыльно-сладкий :shock:
Я бы сказала - это запах кожанного седла во время поездки по сухим степям (ну или прериям). Понимаю, что натуральное кожанное седло пахло бы совсем не так!
Мне чудится в нем очень мягкая кожа, перчик придающий сухость и ощущение траво-пыльности. Красиво
Последний раз редактировалось Porosenka Чт окт 25, 2007 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Sweet Dream писал(а):
Songes
В порядке раскрытия аромата это выглядело так:
1. жасминно
2. илангово
3. деревяшечно
4. и даже немного кожано
А вот чтобы каких-то возвышенных эмоций, так этого не случилось. :roll:

Катря писал(а):
Songe/Goutal
Ванили там не так уж и много. Много цветка, который напоминает туберозу. Может, это франжипани? :roll: Не знаю, франжипани не нюхала :( Где-то в сердце появляется жасмин. Красивый!!! Сейчас, уже под вечер, мотая головой, отчетливо слышу что-то ладанное, а из-за пазухи доносится чудесный запах иланг-иланга. И все это с таким легким ванильным налетом, не агрессивным ванилином :P В общем, мне такого надо много!

Седона писал(а):
Songes/Goutal
Давно читала про этот Сонж ещё в MUA, потом нюхала живьём, и что-то мне мешало полюбить этот аромат, потом поняла, что - Ладан, я натыкалась на него, как на стенку, после все этих жасминов и иланг-илангов. А месяц назад была в Испании и прямо под нашими окнами возле отеля стояло всё в цвету (Ах!) дерево франжипани. Я глазам своим не поверила, не могла нанюхаться, такая сливочная нежность. Потом всё мечтала о парфюме таком. Думала, где же я такой пробовала. Так это же Сонж был! Я его после Испании попробовала, и всё стало ясно. Этот ладан меня теперь не пугает, он просто ставит все эти безумные цветы на свои места. Не знаю , как сказать по-другому. Но меня это очень всё устраивает. :D

Марго писал(а):
Songe/Goutal
Ну я вам скажу и тубероза. Туберозищще. :shock: Более ничего и не могу услышать!
Махровая, густая. Хотя и ОДТ...но сидит как прибитая...и это Гуталь, обычно легкая, невесомая...Придушил, поскоку с туберозами я на "вы".
Top notes: frangipani, tiare, jasmine Heart notes: incense, vanilla, copahu balm, pepper, ylang-ylang absolute Base notes: vetiver, sandalwood, amber, styrax

*suede* писал(а):
Songe
открывающий аромат яркий/ мощный/ резкий/ горьковато-бело-цветочный
жасминово-тиарно-иланговый аккорд меня несколько придавил,
даже слегка смягчающая напор тонко-обволакивающая молочно-ореховая нотка лишь подправила картину...
постепенно теплея и засахариваясь аромат приобрёл древесно-бальзамичную глубину и ванильно-амбровую мягкость,
но этого пленительного послевкусия пришлось ожидать несколько часов>

Соло писал(а):
Songe/Goutal
Удивительный аромат, радостный и теплый, нежный, несмотря на насыщенность композиции, яркий и спокойный одновременно, мгновенно поднимающий настроение, аромат беззаботности и чуть-чуть - кокетства. Один из красивейших для меня жасминов - тонкий и искрящийся, дополняющий букет, солирует, но не перетягивает на себя внимание, иланг и ваниль - дуэтом с едва уловимым оттенком франжипани, ваниль и сандал в базе - с легким жасминовым бризом 8)

Tyana писал(а):
Vanille exquise/Goutal
(edt).тут я буду петь дифирамбы,вы меня не слушайте:)ваниль и шоколад,не горький,теплый,поднимает настроение.флакон матовый с золотистыми брызгами.как же я ее люблю,Гуталь в смысле.прощается все, будто бы незатейливость и легкомысленность,они у нее - милые.не побуждают к действию,не тревожат,не бодрят,но так хорошо с ними.я,согласно своему гороскопу,больше всего люблю комфорт,наверно отсюда и моя првязанность.

Мяу с бантиком писал(а):
*suede* писал(а):
Мяу с бантиком писал(а):
Vanille Exquise/Goutal
она мне нравится, что она не кондитерская ваниль и не совсем прямолинейная ваниль. Из ванилей эта может быть даже и на первом месте :)

Мяу, удивительно как по-разному эта Ваниль на всех сидит- на мне она чисто-кондитерская монотонно-шоколадная :(

действительно
я там слышу явную цитрусовую нотку, кислинку и такую Гутальность, ее послевкусие узнаваемое во многих ароматах
если взять вкусовые ассоциации, то это как апельсин в шоколаде :)
хотя в самом аромате для меня не апельсин и уж точно не шоколад, но сочетание ванили со свежими цитрусовыми нотками

Мяу с бантиком писал(а):
Vanille Exquise
Она не совсем Ваниль :)
Там есть нотка общая для всех ароматов Гуталь, на мой нос- немного гесперидная, с кислинкой
И как раз эту Ваниль я бы не назвала сладкой и слава богу она не съедобна :D , хотя скорее уж слава Гуталь :)
Легкая, свежая, с ксилинкой- вот такая Ваниль, я ее очень люблю.
Последний раз редактировалось Porosenka Чт янв 03, 2008 17:48, всего редактировалось 6 раз(а).

Porosenka

GOD

Antonia’s Flowers

Lorik писал(а):
Antonia`s Flowers edt-другое дело.Очень красивый аромат. Причем через несколько минут раскрываются его самые лучшие ноты, создают такую ауру вокруг кожи. Жасмин почти не слышен, такой деликатный, скромный, фрезия, магнолия и лилия играют на коже переливаясь и меняясь местами. Каждые пять минут я слышу разные нотки. Едт очень тихая и скромная, а вот едп самое то, что надо. Усилена нота магнолии по-моему, более яркий вариант.
Духи очень сильно отличаются от вод, особенно первые ноты. Просто кажется, что другой аромат. Через некоторое время, его уже можно узнать. Больше слышна лилия. Очень понравился.

Porosenka писал(а):
Antonia's Flower Изображение
В варианте парфюма - ничего. Именно ничего - ничего особенного (для меня :oops: ). Приятные лилии. А вот ЕдП - не поняла совсем. На мне не просто фрезия, а какое-то ФРЕЗИЩЕ. Потом это фрезище утихает и аромат становится приятнее, нежнее. Лилии, ландыши и еще что-то. В общем и целом, я разочарована. Из трех ароматов Антонии купила бы Флоре :)

Porosenka

GOD

Corry писал(а):

Floret/Antonia's Flowers меня подвела Там груша, которая на мне засахарилась + не очень любимая мной тубероза, которая вылезла просто в чудовищном количестве, задушив обещаный нежный букет. Но это уже мои личные проблемы, поскольку на других людях парфюмка звучала бесподобно и не так мощно как на мне.
Пробовала, собственно, саму Antonia's Flowers. Фруктово-цветочная, лилии там очень красивые и свежий жасмин. От 30 мл. я бы не отказалась.
В общем, у Антонии все парфюмки на высшем уровне.

*Санька* писал(а):
FLORET/Antonia's Flowers
Ландыши! Ландыши! Ландыши!
Я в детстве говорила "ландуши". Почему? "Потому что душистые!"
Свежесть леса, лёгкая влажность, кислая заячья капустка во рту, соседский мальчишка, пугающий змеями и пауками. Сад, лес, озеро...И так по кругу всё лето!
Опять ностальгическая парфюмка? Может быть! Но на этот раз она меня радует!
Поросёнка, если бы мне её кто-нибудь подарил, я тоже была бы рада!!! Давай друг другу подарим!!! :wink: :D :D :D

Ksenya писал(а):
Floret от Antonia's Flowers
хоть я и не люблю в парфюмах большие цветочные букеты. Но этот прелестен! Сначала в этом букете видны только ветки сирени, огромные, душистые сиреневые гроздья. Потом появляются миндально-медовые гелиотропные ноты (или это мне он везде чудится?). А потом... Потом оказывается, что под сиренью прячется еще множество цветов, и все такие нежные, золотисто-желтые: нарциссы, тюльпаны, мимозы, ландыши. Аромат сто процентно положительный, такой весенний и оптимистичный. Когда хочется гулять и петь и влюбляться. И при этом в носу как-то щекочет, то ли от слез, то ли от предчувствий. И этого так сладко и страшно замирает сердце...
На весну он мне просто необходим. Это аромат весны моего 17-летия: окончание школы, прогулки до глубокой ночи, невинное вранье маме и учителям за пропущенные уроки.... ах!

ЭНФИСКЕ писал(а):
Floret/Antonia's Flowers
Очень красивый букет! Но в них есть такая цветочная кислинка, которая мне сводит скулы. И это я тоже не люблю!

Lorik писал(а):
Floret/Antonia's Flowers
Не могу определиться. Вроде тоненький, кисло -сладкий цветочный, и розочка присутствует,но что-то напрягает. Или тубероза, или этот marigold(ноготки). А вообще наверное душистый горошек. А я поняла на что похоже. Это Пти Шери Анник Гюталь. Точно! А еще похоже пахнет Юджин Флоа. Причем это касается едп, а вот туалетная вода помягче, полегче, если выбирать между ними, то выбрала бы ее. Но мне не надо.

Porosenka писал(а):
Floret/Antonia's Flowers
- прелесть! Нежность, свежесть, веснаааа! Ландыши и лилии и розочки и спелые сочные фрукты! Аромат очень звонкий, звенящий, играет и переливается на моей коже - то фрукты, то цветочки. А еще - он все время что-то напоминает :? . Сначала, первые минуты, мне очень напомнил Ландыш от de Rosine, а потом, как Лорик и написала, перекликается чем-то с Птит Шери. Если бы мне его подарили :idea: - обрадовалась бы страшно :lol:

*Санька* писал(а):
Sogni del Mare
Вроде бы и ничего особенного в этом аромате, но трогает. Нежен и мил. У меня ассоциируется с мягкой ладошкой ребенка, который на даче ел ягоды из большой миски. И я целую этую ручку, а она пахнет солнышком, персиком, цветочками и летним ветерком.
И никакой акватики.

perfumefanatic писал(а):
Sogni del Mare от Antonia's Flowers
на мне раскрылся синтетическими озоновым ужасом с синтетическими же мускусом в базовых :?

Охтинка писал(а):
Sognie del Mare Antonia'S Flowres
Молочно размытые белые цветы с ноткой лотоса, придающей тонкую "морскую" нотку и с легкой цитрусовой кислинкой.
Последний раз редактировалось Porosenka Пн ноя 12, 2007 04:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Lorik писал(а):
Tiempe Passate/Antonia's Flowers
Ну это просто с претензией на шедевр. Парфюмка в стиле Del Rae Bois Paradis. До чего же хороша! Очень деликатная, нежная и в то же время претенциозная. Свежеструганные доски кедра , еще не просохшие и содержащие древесный сок, нотки зелени и розочки с мандарином и бергамотом. Она мне нужна. Заносим в виш-лист.
Изображение

Тортила писал(а):
Tiempe passate/Antonia`s Flowers
...этот аромат меня очаровал
Букет белых цветов, но чуть умытых дождем или росой. Эффект влажности явно выражен. А может, это слезы....
Очень грустный и отстраненный аромат. И такой необычный - как будто стоит в стороне от всех известных мне запахов.

Санька писал(а):
Tiempe Passate /Antonia's Flowers
Я ждала чуда! Я всегда его жду, даже в такой малости, как новая парфюмка. Tiempe Passate не оказалась чудом! Сначала было много стружки и древесной коры. Но это ушло почти мгновенно и я забыла об этих свежеспиленных деревьях.
Осталось тепло и аромат растения, которого я не знаю. Это сладкий грустный аромат, в котором есть лёгкий оттенок затхлости и пыли. Благородный шёлк и бархат, но старый и печальный. Увядающая красавица!!!
"Цветов и неживых вещей
Приятен запах в этом доме..."
В Т.Р. нет радости жизни, бытия...В нём благородство уходящего... ушедшего!
"Перо задело за верх экипажа.
Я поглядела в глаза его.
Томилось сердце, не зная даже,
Причины горя своего..."
Меня тоже томит этот запах и навевает мысль о бренности всего живого и неживого. Мне нравится этот аромат, но я не хочу его. Не хочу чувствовать и помнить, что всё пройдёт.
Т.Р. слетает с меня, но я не могу понять, то ли она уходит от меня, то ли мы срастаемся воедино и уже не ясно, где она, а где я. Ведь она так похожа на меня!
Аромат полностью оправдывает своё название. Интересно, что было в самом начале, идея запаха или название.

-----------------------------------------------------------------

А сегодня Тiempe Passate необыкновенно хороша! Куда исчезли пыль и увядание? Элегантность и свежесть даже с утра! Тонкая ирония и улыбка! Я в восторге! Я наслаждаюсь! Никакого томления и грусти, только мягкость и тепло "дорогой женщины".

Tyro писал(а):
Tiempe Passate/Antonia Flowers
...очень красивый запах.
Яркая цитрусовость в верхних нотах исчезает, оставляя за собой лишь изящный, тонкий след. В базе удивительный букет из ирисов, диковинной розочки и свежесломанной хвойной веточки. И вся эта красота имеет чуть солоноватый привкус. Необычно, может быть немножко грустно, очень женственно.

Варежка писал(а):
... невменяемый он на мне - цветочно-медовый сухого гербария:) и сухие -пресухие веточки-деревяшки :oops:

Corry писал(а):
Tiempe Passate/Antonia's Flowers - the best, ИМХО!
Она сама женственность, одна из самых чувственных парфюмок!
Роскошный, просто одуряюще-прекрасный букет весенних цветов.
В базе все это приправлено тягучим кедром, амброй и мускусом.
Забыла добавить...
Несмотря на кедр, мускус, амбру, парфюмка удивительно легкая и свежая.
На моей коже она начинает звучать тонкой струйкой холодка, потом расцветают удивительные цветы. Потом теплеет, становится слышен бергамот... В конце: теплые древесные нотки

Porosenka писал(а):
А у меня с этим ароматом не сложилось :( . Пробовала я его три дня, пыталась достучатьсй до него. Впечатлния очень похожи на (первые) Саньки.Вначале - кедровая стружка, которая мне не нравится (я с кедром не дружу :oops: ), а потом аромат слетает с меня...очень быстро. Пахнет бoрдовыми увядшими розами на старом деревянном столе в сумеречной комнате, где сидит пожилая леди. И амбры, на мой нос, в композиции многовато :roll: . Нет на мне нежности и свежести, но элегантность.

Sweet Dream писал(а):
Tiempe Passate
Начало открывается мокрой зеленой травкой и едва распускающимися луговыми цветочками, потом промелькивает ивовый прутик с содранной корой и даже сочная молодая кожица инжира, еще не дозревшего до своей съедобной стадии. Позже появляются восхитительные цветы, умытые утренним прохладным дождем, постепенно расправляющие свои лепестки под выглянувшими из-за тучи лучами солнышка: мелкие садовые розочки, флердоранж, жимолость и жасмин – но последний очень деликатно, в отдалении. По весеннему радостно и мило, всего в меру – и яркости, и сочности, и разноцветья, и скромной, не деловой, а скорее романтически-ностальгической элегантности.

Должно быть, это с Tiempe Passate Кейко Мечери слизнула свой Hanae, но, как и большинство повторений и реплик блистательных задумок, он так и остался упрощенным вторичным продуктом, скроенным «по мотивам».

Pony-Pony писал(а):
Сегодня восполнила пробел и познакомилась с Tiempe Passate / Antonia's Flowers
Раньше сколько я не бывала в нашем Скинсе, к этой марке даже и не подходила. То ли цветочное название, то ли девичий дизайн, то ли легенда о цветочнице Антонинне, в общем что-то меня не слишком привлекали эти парфюмки. А тут такая красота! Я даже рискнула нанести ее сразу на кожу. Решила, что пасечницы "плохого не посоветуют" (Торти :wink:).
Ожидала чего-то разноголосого цветочного, а получилась замшевая парфюмка :o. Замша кремого цвета, мягкая, эластичная. Не смогла различить ни одной ноты (но не особо и старалась, т.к. носилась по городу по всяким делам). Где-то год тому назад одна очень стильная женщина лет 50 при мне покупала Tiempe Passate и рассказывала продавцу, что с тех пор, как поробовала этот парфюм, больше ничем другим пользоваться не может. Охотно верю. Tiempe Passate запросто может стать тем "одним единственным" парфюмом. Он будет уместен везде, хорош в любую погоду, он будет уверенно, но ненавязчиво сопровождать его носительницу. Очень интеллигентный товарищ.
Сама не люблю таких абстрактных описаний, но более внятно сказать "чем пахнет" не могу :(. Вот пирамида:
bergamot, clementine, sage, mimosa, cyclamen, Montauk rose, white orris, cedar, vetiver and amber.
Последний раз редактировалось Porosenka Вт мар 27, 2007 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Aquolina

Мяу с бантиком писал(а):
Pink Sugar/Aquolina - это свежеиспеченная ванильная булочка с сахарной глазурью и лимонными и апельсиновыми цукатами :), я в ней практически съедобная :D

*suede* писал(а):
Pink Sugar/Aquolina
Розовый Сахар- для меня это такой большой моток розовой сахарной ваты, почти приторно-сладкий, в котором намешано столько кондитерских нот: карамель/ ваниль/ корзинка сочных красных ягод, что он даже на нюх кажется липким) правда лёгкий прохладный оттенок цитрусовых :?: в нём всё же есть, но он тонет в сладкой вязкой субстанции :lol: :lol:
я в принципе люблю "съедобные" ароматы, но этот не пришёлся по вкусу- показался слишком навязчивым, хотя в детской непосредственности ему не откажешь)

*suede* писал(а):
Pink Sugar/Aquolina
Розовый Сахар- для меня это такой большой моток розовой сахарной ваты, почти приторно-сладкий, в котором намешано столько кондитерских нот: карамель/ ваниль/ корзинка сочных красных ягод, что он даже на нюх кажется липким) правда лёгкий прохладный оттенок цитрусовых :?: в нём всё же есть, но он тонет в сладкой вязкой субстанции :lol: :lol:
я в принципе люблю "съедобные" ароматы, но этот не пришёлся по вкусу- показался слишком навязчивым, хотя в детской непосредственности ему не откажешь)

Варежка писал(а):
Pink Sugar/Aquolina
Это сахарая вата с миндалем, ванилькой - вообщем пирожное безе :)
Очень прикольно, но целый день слушать на себе этот запах тяжеловато :?
Насчет банных линий - просто чудо! Очень нравится, покупала гель для деша Вафля и Лесной Орех, молочко для тела Лесной Орех, пена для ванны Шоколад, скраб для тела Мед. Очень здоровская вещь - запахи очень натуральные, вкусные, увлажняют кожу хорошо. Хочу еще купить гель-скраб для душа, у нас есть Кофе, Миндаль, Арбуз, кажется, вообщем выбор не маленький :wink:

Porosenka

GOD

Aqaba

Marlene писал(а):
Aqaba edp/Aqaba

Дерзкое юное создание готовится к первому выходу в свет. Впервые будет одет шикарный вечерний наряд, приготовленный специально к такому случаю, впервые придётся с головой окунуться в светскую жизнь, со всеми её красотами и манерностями. Милая красотка ещё так далека от этого, все-таки дитя, но новое всегда интересно юношескому любопытству. Поскольку дело происходит впервые ей хочется шокировать окружающих и оставить неизгладимое впечатление. Ей еще невдомек, что все взрослые уже устали от этой игры, ждут момента, когда можно будет остаться наедине с собой и расслабиться. А ей ещё кажется, что это так захватывающе.... Через некоторе время, с головой окунувшись во всю эту кутерьму, она понимает что устала до безмерности. Она хочет вернуться в детство, когда она могла беззаботно проводить дни напролёт, играя, напевая дурацкие куплеты, веселя окружающих своими выходками. Она хочет вновь очутиться на кухне, одном из самых любимых мест в её доме, поскольку там всегда пахнет чем-то ооооочень вкусным, на той самой кухне, которая каждое утро встречала её запахом любимой манной каши.
Вы думаете я шучу? Ничуть. Яркое специевое начало с коричной-кардамонной доминантой сменяется спокойными, уравновешенными и благородными цветочными нотами. Всё завершается классической древесной гаммой с лёгким цветочным налётом. Сквозь эту базу настойчиво прорывается запах детской манной каши.

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...