Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

Aramis

Sadaka писал(а):
Havana pour elle/Aramis
Настолько интенсивной табачной ноты я больше нигде не видела в парфюмерии. Почти не сладкий, деревяшечно-специевый парфюм, с синтетично-амбровыми нотами и табаком. Очень на любителя.

Marlene писал(а):
Havana pour elle/Aramis
Недавно приобрела в концентрации едп. Восхительный аромат 8) Горький поначалу, потом становится сладковато-табачным, дамский табак и лакриция (её там, конечно, нет, но мне очень чувствуется). Аромат, который "утихомирит" горячую кровь, подчеркнув её прелести :)

Кошка в лукошке писал(а):
Havana pour elle/Aramis
очень интересный аромат и действительно сильно на любителя. Для меня аромат лета, отпуска и свободы. Что интересно, несмотря на свою сладость и тяжесть хорош летом - видимо потому, что пахнет Гаванна как раз соответственно названию - как в какой-то южной стране цветами и табаком. этот аромат очень экстровертный, неинтимный. Под настроение мне им пользоваться крайне приятно

Олвар писал(а):
Havana
Ночные улочки старой Гаваны. Воздух насыщен дурманящими приторно-медовыми ароматами цветов. Душно. Отчётливый запах табака говорит о близости бара. Хочется пить. Пара ступенек вниз, и вы в баре. Полумрак. Под потолком лениво вращается вентилятор. Но воздух так плотен, что его движение бесполезно. Многочисленные посетители бара- мужчины и женщины, расположившиеся на плетёных стульях, потягивают напитки и курят. Курят, кажется все. Сигарный дым образует слои в неподвижном воздухе. Немолодая смуглокожая женщина исполняет соул,присев на край высокого стула. Низкий и глубокий голос затягивает как омут. И кажется, что время остановилось и загустело, как этот воздух.
Последний раз редактировалось Porosenka Сб фев 02, 2008 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Armani (Giorgio Armani)

ELENA N писал(а):
Armani EdP
Духи ХАМЕЛЕОН...
Духи недотрога.......! Холодная красота, холодные цветы.
Не подойди ко мне, если я его сейчас нанесла, я недоступна, я роковая..., но ты далеко от меня.... Недотрога.. Как крепость обвалакивает тебя эти духи, но только в первый момент....
Почему ХАМЕЛЕОН? Поскольку уже пару часов позже или на следующий день утром, суя нос в подушку, ты балдеешь от тепла, исходящий от твоей кожи. Или мужчина, который рядышком с тобой просыпается, перебирая твои волосы, он не может тобой надышаться, поскольку в волосах эти духи живут дальше...
Ты близка, ты дорога и желанна, как всегда.. Вчера еще недотрога..... А сегодня родной дом..
Запах праздника, запах торжественности, запах уюта...... Он меняется, как хамелеон. Духи не для каждой женщины, далеко нет... Он индивидуальный, он особенный, как и женщина сама, которая его для себя нашла. Описать его одним словом тяжело, поскольку его оригинальность превышает все описания. Я получила его первый раз лет 10 назад на Рождество, если не больше, и не поняла... ПОняла только тогда, что я еще молода для него. Мне было меньше 25.... Моя мама вот сразу в него влюбилась и воровала у меня. Я была еще девушкой, не женщиной... Духи не подчеркивали мою индивидуальность. НО пару лет позже, снова и снова, имела, балдела и просто была счастлива, нанося эту классику. Как то подарила я так же одной интерессной женщине 100 мл ЕДТ. Она ими просто обливалась, так он ей шел. Она деловая женщина была, которая имела однако сексуальное излучение, не красивая, нет...Но до ужаса интерессная, интелигентная и с изюминкой...
Эти духи я люблю больше всего зимой.. Шипровый парфюм, свежесть, смешанная с нотками мандаринок, персика.... Мне эти духи сильно напоминают по чувствительности Champagne Yvresse YSL так же... Но там больше фруктовой ноты.
Армани входят в одну группу с Diorella Dior, CK One, Cristalle ChanelEau Belle Azzaro, L'eau par Kenzo, Paco, O de Lancome, Vellow Jeans versace ... и многои другие. Dolce Vita Dior тоже идет в то же направление, но последний парфюмчик я до сих пор не полюбила.....
...... Вот и сейчас нанесла пару капель Армани на запястье. Это нужно, поскольку мне тогда легче описать духи, которые мое воображение оживляют

Hаина писал(а):
Armani Giorgio Armani
Это просто шедевр! Густой, сочный и мягкий, яркий медово-зелёный парфюм, с явными нотами осенних желудей и дубовой листвы, стойкий и очень громкий....

*suede* писал(а):
Armani Mania
на мне аромат звучит вполне отчётливо, единственный нюанс- раскрывается он постепенно> первоначальные прозрачные бергамотно-шафрановые нотки уплотняются, благодаря мускусу и несколько подслащаются ванилью, наслаиваясь вокруг тонкой ладаной дымки) 8)

*suede* писал(а):
Armani Mania
на мне чёрная Мания заметно теплеет в базе за счёт ванили и мускуса, но прохладные инфернальные ладаные ноты продолжают сдерживать эту мягкость и теплоту) 8)

*suede* писал(а):
Armani Mania
ччччччёрррррррррная Мания 8)
и снова я в Мании... и снова открывается моё *шестое чувство*
её аромат интригует/ завораживает/ пленяет/ обволакивает лёгкой дымкой, не держит, но и не отпускает) ты сама не хочешь освободиться из его плена, потому что именно в нём ты обретаешь настоящую свободу...
он проникает в твоё существо, и твоя кожа начинает дышать им)
он не поддаётся описанию/ он ускользает от точных определений/ слова не могут передать то, что им не подвластно, то, что находится в области метафизики/ в другом измерении/ в мире нематериальном...
/он как дым просачивается сквозь тонкий шёлк ткани/
/в нём ты просто существуешь/
*в экзистенции*
...

Тортила писал(а):
Armani Mania
Мы ведь об этой Мании говорим:
Изображение
Она на мне откровенно холодная, я даже зимой ее не могла носить.
Еще в первых нотах... она солоноватая какая-то :oops: Как забродивший рассол (ой, меня щас побьют)
Тепла в нем не слышу, он скорее ледяной, вернее ассоциации возникают с лесной прохладой.
Совсем не цветочный на мой нос, поэтому ощущается немного отчужденным, неземным.
(Написала не пойми что, а исправлять не хочу, потому как ощущаю Манию так, как написала)

Олвар писал(а):
Armani Mania
Ожидала востока,яркого,тяжёлого-а на мне,бергамот пробежал и изчез,специи-только если носом в локоть уткнуться,и много-много припудреного ладана(уж не знаю что там ,ирис или фиалка,но мне нравится)

Hаина писал(а):
Armani Mania
Она божественна в тонком торжественном ладане, пряной лилии-маттиоле и что-то восточно-специевое, остренькое, нежаркое, но и не холодное.. переливчатое.. а мускуса там я вообще не чую :D за что очень благодарна создателю Мании Jacques CAVALLIER!
Последний раз редактировалось Porosenka Чт июн 28, 2007 16:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

*suede* писал(а):
Аmbre Soie
на мне была действительно шёлковой :)
прозрачно-специевой, чуть увлажнённо-прохладной, отстранённой
но кокетливо щекочущей обоняние :)
на отполированной древесине с мергельно-пачульным оттенком
и всеобъемлюще амбровой базе...
по мере раскрытия аромат всё же обретает некую чувственность,
но она так холодна, так высокомерна и рафинированна,
что ощутить в полной мере её возможно только в близком контакте:
слившись с ней воедино... :)

Забава Путятишна писал(а):
Ambre Soie
Я покорена, именно такой аромат я искала, когда в очередной раз озадачивалась поиском хоть одного "серьезного", с темными глубинами страстей, что до поры до времени прячутся за холодной улыбкой холеной и безупречной Дамы, аромат для выхода в свет, под вечернее платье, под меха и жемчуга, дорогой, но без архаики, современный, но породистый и это все о нем, я его нашла. Это Амбра из коллекции Армани Привэ, он сыгран в нижнем регистре, негромкий, но очень волнующий голос, богатый обертонами , он манит как та пропасть, что рано или поздно начинает вглядываться в тебя, но нет сил отвести взгляд, и ты все ближе-ближе к краю, как русалочьи глаза роковой красотки, что погубит, непременно погубит мальчика из хорошей семьи с блестящим будущим, а он не может отвести взгляда , с каждой минутой приближаясь к ней все ближе. Главное, преодолеть первую холодноватую отчежденность, которой веет от этой красавицы.Негромкий, но темный и теплый при более близком знакомстве аромат обладает на мой взгяд и интругующей глубиной, и практически ощутимой мягкостью и великолепной законченностью композиции, слышу специи, дерево, и амбру, без едкости и солоноватости, но нет желания расчленять на ноты, я слышу Аромат, который меня покорил, а это бывает нечасто)

Мяу с бантиком писал(а):
Bois d'encens
Ладан- тяжелый, густой, сначала сильно специевый и холодный, потом специи уходят, на коже теплеет, чем-то в стиле КдГ, но здесь ладан потяжелее, повесомее на деревяшистой подложке, но дерево слышно чуть-чуть, здесь с самого начала доминирует ладан.

Marlene писал(а):
Bois d'encens
- ладанно-деревяшистое чудо, очень специевое, глубинное и тёмное, скорее мужское. Но мы же любим наших мужчин? :wink: Поэтому полюбим и этот аромат, на нём, на себе 8)

Беременных, нервных и детей до 16 просим отойти от мониторов)))Еротически заряженный аромат) :lol: :oops: :wink: :lol:
нанесла на кожу сначала приятелю, а потом и себе, из любопытства, и когда он через минуту зарычал :"Я хочу это!" ,спорить не было сил)))
Bois d’encens Armani privе
аромат очень "открытый" -явно читается и специи, и ветивер на густой глубокой ладанно-бальзамической базе. Очень чувственный аромат. Первый специевый аккорд, как резкий удар двери, что захлопывается за тобой. Все. Забудь .Только здесь и сейчас. Власть над тобой берет
обтекающий, поглощающий, растворяющий в себе аромат, будто самой темной из ночей, беззвездной и глухой, ты отдаешься во власть сильных гладкокожих обьятий не обязательно любимого(да-да, именно так, берешь и падаешь)))), и растворяешься в них ,кажется, навсегда, ведь и он подвластен каждому твоему выдоху ...
На мужской коже этот "арманин" может брутально-грубовато, древесно-ветиверово ощетинится, на мне же смягчается и смиряется, как прирученный дикий зверь, от которого то и дело ждешь подвоха.
носить все же такое пристало больше мужчине

*suede* писал(а):
Cuir Améthyste/Armani Privé
Изображение
звучащим на моей коже переливами прохладно-землистого фиалкового корня и шелковисто-пудровых пыльно-розовых лепестков, припорошенных шершавыми специями, вступающими в муз-ю партию прозрачным бергамотом :)
с кульминацией на бархатисто-замшевых/ амброво-бальзамических аккордах, утихающих кремово-ванильным отзвуком...
отголоски аромата слышны ещё очень долго:
стойкость, надо сказать, у него потрясающая :)
воздушно и нежно будто облако бледно-сиреневой органзы
ласково и тепло словно кашемировый фиолетовый свитер
изысканно и утончённо как глянцевый пурпурный шёлк
восхитительный мелодичный аромат :)

zelenka1 писал(а):
Cuir Améthyste / Armani Privé
Аметистовая кожа Армани. Напомнила мне О Парфюме Терезы.
Мягкая кожа, мягкие фрукты. Вот убейте - оно на мне с фруктами.
Но если Тереза - женщина солнечная, дневная, то Аметистовая женщина - "утомленная солнцем" :)
Это луна или электрическое освещение.
Это уже не классический костюм, путь и не без некоторой вольности, а нечто соблазнительное... и стильное. Никаких рюшей и аляповатостей. Дама знает толк в извращениях :) И при этом бездна вкуса.
Начало и сердце балансирует на грани прохлады и тепла, что-то напоминающее свеже-камфорную ноту :roll: придает пикантности.
Потом я ничего не различаю - корица? амбра? ощущение слитное и бархатисто-замшевое (тактильно, а не замша-кожа). Мне нравится.
Пока не могу сказать, что оно сильно играет. Подождём дальнейшего развития :)
upd. Cтала более отчетливо слышна кожа, и проступила фиалка. Ночная, чуть влажная. Теперь она дает прохладу. А некоторым, возможно - и сырость (Сань :wink: ) Но влага эта - как капля, стекающая по поверхности кожи, не намочив ее. Кожа остается теплой.

Marlene писал(а):
Eau de Jade
Парфюм, который ассоциируется с весной, природой, которая постпенно просыпается и радуется жизни, чистотой (не гигиеной :P ), беззаботностью, спокойствием и созерцательным настроем.

Халва писал(а):
Eau de Jade
Что я хочу сказать, мне, вероятно, нужны все три аромата :lol: Но Нефритовая Вода больше всего. Очень красиво раскрывалась, с переливами, то теплыми, то свеже-прохладными, немного напомнила Лунный камень именно теплыми переливами, как будто прикасаешься щекой к нагретым солнцем камушкам. Больше всего удивляет то, что в какой-то момент ты ее не чувствуешь и тебе кажется, что все, она улетучилась, а через некоторое время она дает о себе знать с новой силой и теплотой.

Eau de jade
На Востоке нефрит,этот нежно-зеленого цвета минерал, символизирует мягкосердечие, умеренность и чистоту, уместнее камешка для флакона с нежным одеколоном не найти.
То, что "Нефритовая вода"-одеколон становится ясно с первых же чистых аккордов прозрачных специй и льдистого бергамота. Но если в Шелковой амбре специи призваны держать дистанцию с великолепо-высокомерной хозяйкой аромата, то здесь они несут прохладу и покой, как восточное неторопливое чаепитие в зеленой тени экзотических деревьев. Совсем скоро в аромат вплетается ноты флердоранжа, флердоранжа абсолютно парфюмерного, избавленного от натуральной шероховатости, отшлифованного до тонко-цветочного блеска. А абсолютно неожиданная для меня , не сладкая, а скорее мягкая, ваниль , появляющаяся в базе, придает аромату объем и аурность одновременно. Тестируя эту приватную парфюмерную линию Армани, не могу избавиться от голосовых аналогий, Нефритовую воду слышу, как голос будущей звезды сцены, в которой девичья хрупкость и неуверенность вот-вот обернется, как говорят продюссеры , звоном золота. Еще пару лет и комплименты сумасшедших поклонников, букеты,мягкий шорох бархатного занавеса, что открываясь, наполняет всю тебя отчаяньем и восторгом, а главное, гимны медных труб и аплодисменты -и он зазвучит чисто , сильно, увлекая за собой внимающих каждому звуку слушателей.Но пока она в начале пути. Голосок нежен, пока тонок, безвластен, но чарующ...
Если же вернуться к нашим парфюмерным баранам, то на память непременно приходят парфюмки-сводные сестры Нефритовой воды:Бергамот TDC и Одеколон из эксклюзивной "десятки" Chanel. Пожалуй, по степени привлекательности для меня я их так бы и расставила:Бергамот, Нефрит, Одеколон. Нефритовой воде не хватает изящества и кружевных цветочных узоров Бергамота, но, она и не грешит излишней спортивностью и зеленоватой мультигендорностью Шанель.Изображение

Tyro писал(а):
Еclat de Jasmin / Armani Prive не такой простой.
Свежее цитрусовое начало. Сад. Милая девушка, даже девочка, отковыривающая кусочек корки от только что сорванного лимона. Тонкие струйки сока, летят ей прямо в лицо. Смахнув крошечные капельки с носа, она бросает лимон в корзину и забывает о нем навсегда.
В средних нотах солирует жасмин. Обрамляющие его цветы меняются, постепенно превращаясь из белых в нежнорозовые, затем в почти бордовые. Девушка повзрослела. Временами она загадочно улыбается чему-то своему. Временами смотрит холодно и отчужденно.
И, наконец, самая интересная часть Марлезонского балета. Женственность жасмина, мудрость пачули, сдержанность ветивера. Женщина "от гребенок до ног". При этом энергична, решительна, уверенна в себе. Этакий современный образ.
На мой нос интересно и мобилизующе

Eclat de Jasmin Armani
ЖАСМИН, самый совершенный Жасмин, из тех, что мне приходилось до сих пор пробовать в парфюмерии.
Он удивительнейшим образом сочетает в себе природную натуральность ночного жасмина с парфюмерной утонченной сложносочиненностью всей ароматной композиции.Жасмин в ней-филигранно ограненный бриллиант) Такой же сияющий и великолепно -изысканный)

*suede* писал(а):
Emporio Armani City Glam
не впечатлил абсолютно 8)
имхо /невнятный водянистый, пряно-ягодно-цветуёчный аромат с доминирующей навязчиво- сладкой розой, уходящей в прохладно-мшистую древесно-мускусную базу/
в целом, показался довольно банальным,
логическим продолжением линейки Эмпорио)

Porosenka писал(а):
Emporio Armani Night/ Giorgio Armani
Очень яркий, насыщенный на мне. Цветочно-восточно-съедобный. В базе такими замечательными засахаренными орешками (которые здесь на Рождество продают) на моей коже пахнет. И цветы там такие красивые, бархатные, ярко-красные

Халва писал(а):
Emporio Armani White
.... для моей кожи явился откровением этот аромат - почему я его не носила раньше? :roll: Чистый, легкий, как будто оказалась в облачке из перьев, мне еще немножечко сухой травы и цветочков полевых положили.

Марго писал(а):
Pierre de lune
..по описанию женский. Красивый, интересный-помню есть в нем цветок Кассии. В Малле он мне вроде не понравился..тут красив. Добротный дорогой запах.
Чувствую как это называюют...арманинад...что-то общее короче у этих ароматов...
Упаковка- просто шедеврально. Низ из дерева. Крышечка из камня. Коробка как у часов Гуччи;) Всё добротно-дорогое..видимо цена от этого тоже такая. Стоит в европах 175-180 евро...кажется. У нас около 10000:(

Мяу с бантиком писал(а):
Pierre de Lune
Лунный камень цветочный и чуть карамельный как бы, смесь цветов- красивый, не прозрачный, но и не удушливый. При этом не сад, а скорее подобранный букет в упаковке :)

Marberry писал(а):
Armani Prive Pierre de Lune
- оч. женственный, нежный, теплый, как легкая дымка, чуточку сладкий, но сладость очень тонкая. Прочитила там есть ирис, тогда не удивительно, что мне понравилось И что такое cassie flower, как он пахнет? Заявлен в составе...

Gella писал(а):
Sensi/ Armani
А как он интересно раскрылся. Вначале показался просто каким то сладковатым,цветочным. А теперь очень нежный, женственный аромат . Сидишь как будто в каком то уютном облаке. Сливочные нотки прочувствовались не сразу. вначале был жасмин. Я бы не сказала, что он свежий скорее томный, бархатный. В описании прочла что он прохлдный. Я пока не почувствовала.Летом бы не решилась его носить. Так как он и так какой то теплый.

Халва писал(а):
Vetiver Babylone
Свеже-древесный, переливающийся, слегка цитрусовый (на мне) и весенний, как чистый воздух, как порыв теплого ветра.

Porosenka писал(а):
Vetiver Babylone
Ветивер - легкий игручий, корешки ветиверные только в базе проглядывают, среди травы и листьев с немного фруктовым цитрусовым вкусом. Необычно :P !
Последний раз редактировалось Porosenka Чт фев 07, 2008 02:56, всего редактировалось 11 раз(а).

Porosenka

GOD

Armand Basi

Lorik писал(а):
In Red Armand Basi
Совершенно очаровательная парфюмка. В этом году получила парфюмерный Оскар как самый нежный аромат. Дорогим его назвать трудно, он из серии дневных весенних ароматов, а дорогими вроде как принято называть вечерние ароматы. Но очень хорош. Держится, как и положено туалетной воде. Думаю не пожалеете. :D

Porosenka писал(а):
In Red /Armand Basi
Какие красивые тонкие прутики деревьев, их и деревяшками-то не назовешь. Парфюм как порыв свежего ветра, тревожный, но одновременно трепетный. Так пахнет воздух перед грозой. Цветочки мне совсем не видны, хоть в составе и заявлены. Но зато много-много свежесрезанных, сорванных этим самым ветром, веточек деревьев, с листиками и без.

Lalyforever писал(а):
In Red/Armand Basi
... запах запомнила, зеленое такое, травянистое, в первой ноте даже цитрусовое, только цитрус горьковатый, грейпфрут, наверное или лайм? ;), а потом ещё древесное проступает, прямо стружкой немного пахнет, и горьковатая зелень....
Это очень нетипичный аромат, наверное даже сродни унисексам, точно не моё, я сладенькое люблю, а он скорее горький

Chaos писал(а):
Ín Red/Armand Basi
Очень красивый и необычный запах. Ничего похожего не встречала - не свежий, а скорее холодный, очень спокойный, серьезный, с горчинкой и легкими древесными нотками. Ходила вокруг него целый год - нравился безумно, но смущала то, что не очень стойкий. Все пыталась найти что нибудь на лето - достаточно холодное, но только не в духе всех этих мираклей-лакостов-эклатов, но убедилась, что лучше In Red все равно не найду.

TNT писал(а):
In Red/Armand Basi
он мнее сразу очень понравился потому что очент ненавязчивый и в то же самое время очень нестандартный, или как это лучше выразить, в общем он мне никакой другой парфюм не напоминает,
А L'eu D. уж точно там не подходит,
Для меня Это как запах чистой родниковой воды,
прямо хочется в нем летом купаться!
В общем очень советую

sks писал(а):
In Red/Armand Basi
Брала в жаркие летние дни (в прошлом году). Первое впечатление - холодный, свежий, но при этом мягкий такой...водяная пыль, несущая в себе отголоски далеких цветущих садов.....лайм,....а где-то далеко-далеко цветет сакура...Считала его не стойким, т.к. на себе не ощущался уже через 15 мин. Но когда закончился, "вынюхивала" этот аромат в вещах.....Сейчас не хочеться, но когда в душном городе начнет "парить", почему бы не приоткрыть окно с видом на водопад?

JayTi писал(а):
In Red Armand Basi
Конкретно я - мрррчу от удовольствия. Она такая оранжевая, такая трепетная! Я её представляю шарфиком, играющим на ветру. Первый вдох - горьковатые цитрусы, но на мне они бледнеют, хотя не исчезают совсем. А дальше пористая кожура нагревается и на ней пыльцой проступает тёплый кориандр, этакая неосознанная чувственность... Я бы не назвала запах ни нежным, ни свежим, ни горьким. Но красивым и безусловно дразнящим!
Последний раз редактировалось Porosenka Вс июл 08, 2007 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Aroma M

Porosenka писал(а):
Geisha Blanche/Aroma M
Аромат именно "белый", чистый, почти хрустальный, если его зрительно одеть. Цитрусы сначала, потом девственные белые цветы ранним утром и нежный белый мускус. Очень красиво, свежо, потрясающе чисто! ХОчу так пахнуть! Вот только концентрация аромата смущает - чистый парфюм. Дорого и... на мне не очень стойко.
Сам бренд Арома М работают только с натуральными эссенциями и маслами.

Tiare писал(а):
Geisha Blanche/ Aroma M – это женщина, только что вышедшая из душа, безупречно чистая, помытая дорогим мылом. Даже краситься и вылезать из халатика как-то рука не поднимается, так все стерильно.

Tiare писал(а):
Geisha Blue/Aroma M. Запах ромашки, горько и сильно. Ромашку не люблю, поэтому это не для меня однозначно.

Tiare писал(а):
Geisha Nobara-Cha / Aroma M – запах розы, который понравился мне больше всех запахов розы, которые я встречала, совсем не сладкий, не удушливый, нежный и глубокий одновременно. Чая не чувствую вообще. От начала до конца пахнет одинаково, не видоизменяется.

Tiare писал(а):
Geisha Rouge/Aroma M – смесь фиалки с шоколадом…как-то непонятно зачем. Приторно, аж пить хочется.
Последний раз редактировалось Porosenka Вс фев 11, 2007 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Azzaro

zelenka1 писал(а):
В прозрачом бергамотово-ветиверово-имбирном облачке Pure Vetiver Azzaro. Еще там много сочной зеленой травы 8) И сандаловая подложка.
Хорошо будет весной-летом!
А если бы имбиря положили поменьше и добавили пару цветочков - он стал бы более женственным. Но и так вполне легкий 8)

Porosenka

GOD

B

Balenciaga

Marlene писал(а):
Cristobal / Balenciaga
Табачно-лакричный, что делает его похожим на Havana / Aramis, но смягчённый белыми цветами, которые немного душат в тепле, но чрезвычайно красивы на свежем холодном воздухе 8)

zelenka1 писал(а):
Cristobal/Balenciaga
Мягкий цветочно-ванильный шарфик. Чуть искрящийся специево
- без специй :)
На улице в легчайшем утреннем морозце его цветы стали чуть горьковатыми, и откуда-то появились недозрелые персики :shock: 8)
И еще про него хотелось сказать - дымный, хотя запаха дыма в нем нет. Но он так и окутывает невесомой легчайшей дымкой и идет с тобой по улице. И кажется, что он везде, что он висит в воздухе, как туман или дымок :) (не то что некоторые парфюмы, которые изредка налетают волнами при повороте головы и т.п.) А может быть, еще и пачули дают мягкую "дымчатость"

Sotto* писал(а):
Cristobal/Balenciaga
Кристобаль Баленсиага
- я бы обозвала его благородным, элегантным и выдержанным. Пряный с деревяшками, но не приторный. Вроде бы и ваниль есть, но не сладкий. Завораживает, но не моё. :roll:

pusik75 писал(а):
"Le Dix"
Тонкий, прозрачный, кружевной, деликатный аромат. Чуть альдегидный, но совсем чуть-чуть. Про такой не скажешь «сексуальный» или «обольстительный». Нет, он совершенно другой – изящный, интеллигентный, сдержанный, но в то же время женственный.
Первый аккорд – чуть горьковатые цитрусы, надломленная толстая лимонная шкурка. Аромат на коже согревается и практически сразу же появляется розочка в обрамлении зелени. Развиваясь, аромат становится тоньше, но одновременно объемнее, подслащиваясь илангом. Появляется ландыш и еще какие-то цветы (извините, не опознала). Чуть погодя появляется мускус. Странный мускус – не развратный и обольстительный, а какой-то, как будто мех чуть подмок под дождем. И появляется ваниль – чуть припыленная, но легкая. Мускус то исчезает, то вновь проявляется. В базе появляется очень деликатный тоненький ветивер и бархатистая темная сладковатая фиалка (или может быть это ирис?).
Но его нужно обязательно перепробовать в холодную погоду.

perfumefanatic писал(а):
Quadrille Balenciaga
Квадриль классический фруктовый шипр,очень качественно сделанный,гладкий такой,никаких острых углов в виде явных ликерных и анисовых нот. Специи,фрукты,мне даже чудится там тонкая кожа (как у Фамм с персиками),тонкая опять же нота чернослива- все очень сбалансированно и гармонично.
Я знакома с современной и винтажной версией.Винтаж более насыщенная и шапрово-фруктовая,современная легче,но тоже очень и очень красива!

pusik75 писал(а):
Quadrille Balenciaga
Специево-кожаный шипр, (правда, пачулей там не чую, но все равно шипр). Тонкий, интеллигентный, но со стервозинкой, его носительница элегантна, умна, знает себе цену. Начало - кожа цитрусовых – лимона и грейпфрута, выделанная лайковая кожа. (Кожу чувствую от начала до угасания аромата – она как будто его стержень). Чуть позже добавляется терпкий аромат тмина и душистых листьев герани, теплая терпкость гвоздики (не цветка, а пряности). Далее мощной нотой звучит мох, к нему примешиваются какие-то цветы и мускус. В базе солирует кожа в обрамлении пряностей и тонкой ноты амбры.
Честно говоря, не ассоциирую этот аромат с кадрилью, на мой взгляд, аромату больше импонирует размеренный чинный менуэт (разумеется, ИМХО).

Яся писал(а):
Quadrille Balenciaga
EDC, винтаж, вафельная упаковка
Вы ищете парфюмку с характером? Вот она! Но если вы не решительная барышня и не собираетесь такой становиться, это не ваш выбор. Здесь важна психологическая совместимость больше, чем "правильная кожа" и другие нюансы.
Если выразить сущность парфюмки одним словом, то это БАЛАНС. Баланс фруктового и свежего шипра, баланс прозрачности и харАктерности, баланс открытости миру и умения за себя постоять, баланс решимости и хладнокровия, баланс сосредоточенности и расслабленности, баланс активности и созерцательности.
Здесь нет неги, томности или сентиментальности. Но нет ни капли цинизма или брутальности. Есть оптимизм, уверенность в своих силах, достоинство и благородство. Для меня опреденно название "Кадриль" значит не танец, а фигуру корриды.
Парфюмка очень тонизирует, нисколько не напрягает и не отвлекает от какой-либо дятельности. НЕдушная. ЛЮБЛЮ!

*Buena* писал(а):
Talisman
- фруктовый шипр! Очень фруктовый и очень шипр... личи, сушеные фрукты, ром; жасмин, фрезия, роза, цикламен; пачули, сандал, пчелиный воск, ваниль.Аромат очень красивый, если не будет душить обладательницу. Я их носить не смогла, даже зимой. на мой нос - приторные слишком
Последний раз редактировалось Porosenka Сб июн 30, 2007 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Balmain

lilamand писал(а):
Balmain Parfums
Шедевры, однозначно.
Мои впечатления от винтажных кубиков, концентрация парфюм:
Jolie Madame,1953
Деликатнейшая пудра, лиловый шелк, кумарин, горькая полынь, роза, пачули, кожа. Такого уже не делают. Прекрасные дамы 50х .

Мiss Balmain
Самый прекрасный из всех. Полынь, пачули, фиалка, кожа. Благородство и стервозинка.

Ivoire, первый в своем роде
Свежий, благородный. На моей коже был близок к общеизвестному Palais Jamais Etro, только гораздо объемнее, полнее.

Vent vert, 1945, первый зеленый парфюм
Искрящийся, острый и свежайший гальбанум с нежной розочкой. Носила в предвкушении весны. Его переделали - современная зелень искуственна и вторична.

На ебее их можно ловить - миньки по 4 мл недороги.

Sadaka писал(а):
Balmain Parfums
Марка классических кожаных шипров :) Нота кожи "галантерейная", суховатая, чуть кислящая и старомодная - близка к коже в парфюмерии Эрмес, но совершенно непохожа на современные "потные" Агенты-МакКиндомы.
Бальман де бальман - кожа в ярких гламурных цветочках, с терпкой смолистостью в базе; кроме непривычной нонче шиперности остальные ноты вполне современные, броский жизнерадостный аромат. Ивуар - ветивер-зелень и чопорные холодные цветы на мшистой с неяркой кожей базе, обязывающий аромат - не все смогут такое носить. Жоли мадам - классический красивый цветочно-кожаный шипр, помню хуже всего т.к. был отливантом. Мисс Бальман - пудристый альдегидный зеленый шипр, с такой же бальмановой кожей в базе, в верхних нотах улавливается некая "карамельность" как и в современном, тоже альдегидно-зеленом с пудрецой шипре Ма Грифф. Зеленый ветер - строго говоря зеленый парфюм, с запахом свежескошенного луга. Но на смолисто-ветиверистой базе, очень близок к зеленым шипрам.

Dessa писал(а):
Balmain de Balmain
Top note : Bergamot, Galbanum, Pepper, Cassis Buds

Middle note : Jasmine, Rose, косметика
Base note : Patchouli, Oakmoss, Sandalwood, Vetiver
Слышу сразу зелень-а на ее фоне очень приглушенно-нежные цветы и берамот.Освежающий глоток,очень элегантные-ничего слишком и что-то в них есть общего со всеми духами своего времени-и с Дивой, и с Кориандром,и с Клима -что это,интересно?Вобщем,правильные духи тогда делали

zelenka1 писал(а):
Ivoire de Balmain
Дымчато-зеленый.
Ясное и тихое, студеное осеннее утро, у земли стоит туманная дымка...
А листва еще зеленая.

Sadaka писал(а):
Ivoire de Balmain
Ивуар сложен прежде всего своей чопорной холодноватостью на фоне монолитных цветочно-смолистых нот. Когда прохладен переменчивый цитрусово-зеленый парфюм, сам по себе достаточно нежный (Кристалл, Диорелла) - это не создает эффекта давления и требовательности. Ивуар, как бы сказать.. неприветлив :) достаточно напряженный, взыскательный, "тетчеровский". Не все женщины готовы видеть себя в таком образе.

zelenka1 писал(а):
Ivoire de Balmain. Совсем другая песня. Альдегиды с зелеными нотами и очень интеллигентными завуалированными цитрусовыми, классический цветочный букетище, мшисто-деревянная база.
Красивый парфюм для приличных девочек. Хочется подтянуться и одеться, наконец, элегантно :)

Porosenka писал(а):
Jolie Madame/Balmain
шипровый аромат с кожаными нотами. Слегда пудрово - цветочный при нанесении, с фиалковым оттенком. Хотя я уже плохо помню :? .
На что похож? Был у меня чуть-чуть похожий аромат - Passion от Гуталь :)
Последний раз редактировалось Porosenka Пт июл 13, 2007 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Berdoues

Соло писал(а):

Violettes de Toulouse, Parfums Berdoues
- чудесная фиалка, ирис и, кажется. иланг. Но еще там есть гелиотроп, и это большая ошибка, т.к. именно он превращает красивый вроде бы букет в пластик, фиалка химичит, а ирис становится пластилином. А ведь все так мило начиналось :roll: Попробую еще раз весной, может, эти фиалки просто обиделись, что я их вот так вот, жестоко - и на мороз, они же из Тулузы :)

Bond No. 9

yellowpiano писал(а):
Bond No 9 Parfumes
Из того, что я пробовала, мало что меня впечатлило, т.е. хорошо, но не за такие деньги. Стойкость их достоинство. Фашн Авенью понра, мимозовенький такой и Мадисон суаре тоже хорош по-своему. В цитрусовом Литтл Итали меня зелень придушила, эстрагон, если не ошибаюсь. Челси флауерз - цветочная какофония, все орут в одно горло - категорически нет! Парк Авенью - никак. Китайгород - моя слабость, доходящая до безумия. ПО случаю в дьютике опрыскала (только) одно запястье Тигриком Кензошным, который мне Китайгород напомнил - придушил, тяжеловат он для такого сравнения.

katyonok26 писал(а):
Bond №9 Parfums
Итог неутешительный: из 7 пробирок мне более-менее понравился 1 аромат. Сами по себе ароматы неплохие, но не за те деньги что они стоят. И еще, все-таки чувствуется, что парфюмерия американская - композиции прямолинейны, не сказать что простоваты, но вот какие-то безыскусные, что ли, без переливов, смены звучания. :?
Broadway Nite – сладкая фиалковая пудра, нежная и уютная.
Nouveau Bowery – необычный аромат. Сначала зелено-лаймовое соло, и затем присоединяющийся к нему нежный дуэт юной белой лилии и очаровательной фиалки. Так хором и поют. (этот и понравился)
Madison Soiree – увы, мне положили только мыло :cry: , а такой интересный состав: альдегиды, гардения, жасмин, жимолость, мох и пудровые ноты.
Little Italy – цитрусы и садовая пряная зелень – петрушка, сельдерей.
New York Fling – свежий и цветочный, зелено-пионово-ландышевый. Весна в Нью-Йорке.
Wall Street – очень мужской, одновременно свежий и тяжелый (для моего носа). Строгий и солидный, как раз для биржевого воротилы с Уолл-Стрит, который так же легко управляется с миллионами, как и пьет кофе.
Nuits de Noho – слишком сладкий, кондитерско-карамельный, Ангельский.

zelenka1 писал(а):
Bleecker Street.
А понравилось.
Хороший мультигендер, хотя ближе к мужскому :(
Вначале чуть взыскрилось какой-то пряной травкой (сначала даже показалось цитрус) и, кажется, коричными нотками - на темном, горьком фоне. Потом становится яснее - да, это корица, но мягкая (такую я теперь ем 8)). Издалека долетает аромат цветов (с их определением у меня хронические проблемы), но он погоды не делает. Темное дерево, пачули, что-то смолистое. И травянистое.
Вечер, теплая осень, пруд с темной водой. Грусть как омут. Руки теребят смолистую веточку. Из соседнего кафе долетают ароматы корицы и ванили. Веет дымком... То ли вдалеке жгут листву, то ли это воспоминание о его сигаретах...
Грустный, красивый аромат.
Приятная неожиданность от Бонда :P

*Санька* писал(а):
Изображение
Bleecker Street EDP (BOND №9)
(voilet leaf, cassis, thyme, jasmin, cederwood, caramel, cinnamon, oakmoss, suede, patchuli, musk, amber, vanille)
Заявлен, как унисекс. Могу показаться нудной, но... не могу молчать. Моя голова и кожа делят все унисексы на мужские и женские. И ничто не может меня заставить пользоваться одним ароматом с мужчиной. Для меня это всегда Марс и Венера.
Вот Дягиль Малля - это только для неё, Нью Йоркская Вода Бонда - для неё, а Bleecker Street - это только для него!
Замечательный мужской парфюм. (Правда, я уже где-то это слышала. :roll: Мне кажется, что это фантастически на что-то мужское похоже, но поскольку, я плохо помню мужские ароматы, не могу сказать, что мне BS напоминает)
Пусть не пугают вас карамель и ваниль. Они дают некоторую сладость, но очень приятную. Мягкую такую, как гладкая мужская кожа после бритья.
Я вижу зимний снежный день, мужчину в красивом свитере, наряженную елку, темное вино в бокале... В общем, Bleecker Street - это не ново, но очень красиво. Все было! Ну и что!? Пусть красивое повторяется.
Вчерашний диалог: :lol:
- Мужская новинка! Попробуй!
- О! Мне нравится! Гмм... Это совсем неплохо. Как называется?
- Bleecker Street
- Ага! А не попросить ли мне Деда Мороза, подарить мне эту стриит на Рождество? Сколько стоит?
- 110
- :shock: Гмм.. Что-то мне начинает казаться, что мне не подойдет это. Чем-то "нехорошим" пахнет!
:lol: :lol: :lol:

*Санька* писал(а):
Chelsea Flowers (Bond №9)
Ей может быть 16, а может 29, но возможно и 51... Ах, это совсем не важно! Они снова вдвоём в утреннем чудесном майском саду-лесу, где много цветов и можно их рвать. И он, сумасшедший, безжалостно рвёт эти цветы и дарит ей! Пионы, тюльпаны, гиацинты, магнолии, розы... Она хохочет и хохочет, и уже не может удержать в руках этот огромный букет. Цветы падают и засыпают их следы на дорожке,а он всё срывает и срывает влажные от росы цветы, и не хочет остановиться. И можно задохнуться от этого аромата, этой свежей роскоши, этого изобилия, этой любви, этого чуда, которое бывает однажды, но обязательно бывает! С каждым и с каждой!
ак много цветов..., как жаль, что они увянут и всё пройдёт. Но это уже другая история!
Последний раз редактировалось Porosenka Сб окт 06, 2007 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

*Санька* писал(а):
Chelsea Flowers Там много цветов, огромный букет очень разных цветов. Представь себе, ты держишь его в руках и нюхаешь то один, то другой цветок...
На коже из парфюмки всё время вырастают цветочки...Сейчас пион, а через пять минут - роза, и так без конца.
Эту парфюмку ругают, говорят:"Цветы? Ну, хорошо, а дальше что?"
Да ничего... Что ещё нужно, когда в руках столько много цветов?

Porosenka писал(а):

Chelsea Flowers/Bond N 9Обидно :( . Не раскрывается для меня этот аромат. Ни пионов нет, ни роз, ни тюльпанов. Есть только подвядшие гиацинты. Вот мои белые гиацинты, когда они уже почти отцвели, точно так пахли этой весной. Из флакончика Chelsea Flowers напоминает немного Jardin Clos - те же росистые лепестки цветов. Но это только из флакончика, а на коже (моей) - увядающие гиацинты. Увы :(

Мяу с бантиком писал(а):
Chinatown/Bond No 9
мой Чайнатаун оказался совсем не Чайнатауном :). Я ожидала чего-то именно в стиле Чайнатауна- немного сутолоки и суматохи, чуть красных драконов, запахов копченой и Пекинской уток, специй, а оказалось, что он спокойный и созерцательный. Чайна, но для своих- беседка у пруда с золотыми карпами, правильный чай, неспешная беседа с невозможными логическими построениями. Интересно, несуетно, красиво и тонко.

*Санька* писал(а):
Chinatown (BOND №9)

Я понимаю, не многие могут попробовать эту парфюмку, но я всё-таки напишу о ней, т.к. это , на мой взгляд, яркий образец четкого и последовательного раскрытия пирамидки. Можно в "парфшколах" для примера показывать. Вот не поверите, как написано, так и раскрывется. У меня такое не часто бывет, как правило не всё, что есть в пирамидке, "лезет" в нос. А тут...!

Т: цветы персика, бергамот
Н: гардения, тубероза, пион, цветы апельсина
В: пачули, кедр, ваниль, сандал, кардамон, гваяковое или бакаутовое дерево (ну, с этим, конечно, сложнее. Не каждый день я под ним пикник устраиваю!)

Ох, как поначалу красиво! Такая многогранность! Такая сложность в хорошем смысле! Есть, чем любоваться! Бергамот с цветами персика так игриво начал завлекать!... Very sexy! Но... 15 минут и они улетели.
Зато тубероза с гарденией загорчили очень элегантно.
"Пью горечь тубероз, небес осенних горечь.
И в них твоих измен горящую струю..."
В этот момент так и захотелось сказать:"Всё! Стой парфюмка, ты прекрасна" Но она понеслась дальше, теряя на полном ходу, все свои прелести-игрушки. И закончилась эта игра плохо. Остались деревяшки и ваниль. Очень вкусно, но неинтересно.Вся красота, сложность , ассоциации исчезли.
Милая такая ванилька, табачком отдает чуть-чуть, вкусным деревом (наверное, это и есть чудесное бакаутовое дерево, под которым нам не целоваться!)
Мужчина правда отреагировал мгновенно, замурлыкав в ушко:"Боже, как женственно!"

Вот скажите, зачем надо было тратить столько усилий (денег, времени, фантазии), "засовывая" в парфюмку столько хороших компонентов, чтобы потом они через полчаса улетучились, оставив только банальную ваниль?

Боооонд! Ау! А я тебя всё равно лю! :D

Варежка писал(а):
Chinatown/Bond No 9
ЧайнаТайн - сначала показался похож на лукумы, потом на улице уже услышала там медовую туберозу с легкими пряностями:) на улице она просто шикарная, но в помещении на мне абсолютно невзрачна :?

zelenka1 писал(а):
Chinatown/Bond No 9
... в начале она интересна, помимо кондитерщины чувствуется интригующая пряность и что-то напоминающее ладан (видимо, пачули+ что-то дают глюк). Цветов отдельно не слышу, но в комплексе есть нечто сходное с Интенс Тиаре Монталя - из-за сливочно-маслянистой гардении?
Но все это крайне быстро линяет, а то что остается - надоедает хуже горькой редьки. Сладкое, масляно-кремовое пирожное. Деваться от него некуда :?

Porosenka

GOD

Тортила писал(а):
Chinatown
Не впечатлил. Да простят меня его почитатели. Во-первых, слишком сладкий, во-вторых, слишком съедобный. Но главное - не вижу образа. Хаотично подобранные парфюмерные ноты создают впечатление сборной солянки. По-восточному...
Сын сказал:"Конфетами пахнет".

Fru S писал(а):
Chinatown/Bond No 9
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в желтом Китае.
На пагоде пестрой висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи...

А кроткая девушка в платье из желтых шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мысли, без слов,
Внимательно слушает легкие, легкие звоны.
Н.Гумилев
Porosenka писал(а):

Chinatown - брррр... Могла бы в одно слове охарактеризовать: какой-то он, на мой вкус, неотесанный :oops: . Всего там слишком, громко, и "побольше-побольше". Очень сладкий и одновременно остренький. Как будто попал на рынок с крикливыми назойливыми продавцами, которые суют тебе под нос свои товары: кто пряные сладости, кто душистые приправы, кто засахаренные фрукты. На мой нос, можно было бы туберозы, ванили и КАРДАМОНА поменьше. Но аромат яркий, безусловно. И очень доходчивый

Fru S писал(а):
Chinatown/Bond No 9
Все эти красоты , фруктики-цветочки и прочий декор в верхних нотах пирамиды Чайнатауна меня не тронули вообще ,мне это неинтересно, я спокойно дождалась совершенно небанальной ,на мой взгляд ,ванили с гваяковым и прочими деревьями , потому как шлейф этот настолько тонкий , спокойный и одновременно волнующий, что я готова заплатить за это 110 USD +доставка :lol:

Соло писал(а):

Chinatown/Bond N 9
Чайнатаун - другие ощущения, абсолютно другой аромат!
Сначала кондитерская, честно!, ярко, цветочно?-фруктово-специево-съедобно. Как....сахарная вата. Но сладко. Не чересчур, но достаточно. Минут через 40 появилась изюминка, описать не смогу - это к Саньке :) , но эта изюминка превратила довольно простую вкусность в нечто, не скажу особенное, но необычное и интересное. База красива, правда. Но, если честно, мне понравился именно этот переход/обещание - от кондитерской к почти осязаемому другому облику аромата.

Dessa писал(а):
Chinatown/Bond N 9После нанесения - полное ощущение - Ванильный лес Лютанса. Потом понимаешь - ваниль не такая нахрапистая и еще цветы в нем выросли. Мелькнула какaя-то нота (я не знаю,как ее идентифицировать), какую уже в современных духах не встретишь - а что-то у старых Rochas, Laroch. Раскрылся все равно в Ванильный лес: только почти без ванили, одна древесина. Очень красиво

Porosenka

GOD

Соло писал(а):
Eau de Bond
В О де Бонд не принесли удовольствия начальные ноты, сердце - чуть мягче, но все равно не то, база оказалась самой интересной - горьковато мягкой. Был бергамот, возможно цитрус, деревяшки. Но точно не мое.

Варежка писал(а):
Eau de New York/Bond No 9
О де Нью Йорк - очень цитрусовая, свежайший лайм и лимон - слишком ядрено для меня, думаю это унисекс скорее. Вообще, показался походим на Миллер Харрис Цитрон Цитрон или Утренний Цветок, не помню...

*Санька* писал(а):
Eau de NY (Bond №9)
Т: grapefruit, lime, lemon
M: neroli, gardenia, cyclаmen, white lily, jasmin, basil, verbena
H: vetiver, oakmoss, skin musk, white wood
Свежие, бодрящие, яркие цитрусы напоминают раннее летнее утро. Ещё чуть прохладное, прозрачное и обещающее лучший день жизни.
Терасса на вершине горы на Капри. Облака так близко, что можно потрогать их рукой. Белые цветы благоухают тонко и мягко, все-таки они слабее и женственнее лимонов. И именно они делают аромат по-женски тонким. Базилик! О, куда же без него в Италии! Он повсюду, от пасты до парфюмов. Свежий, чуть островатый, придающий вкус еде, аромату, жизни, настроению.
Eau de NY сидит близко-близко к коже, никаих парфюмерных шлейфов и вечерних "хвостов". Подруга, убегая и чмокая в щеку, обернётся с порога:"О! Что это было? Чудо!"
Мужчина уткнется в ложбинку рядом с шеей и пропоет что-то о том, как свежо и вкусно пахнет с самого утра твоя кожа без всякого парфюма и глупых кремов ( :wink: ) "Да, да...- улыбнусь. - Это мой натуральный запах!"
(Какой Нью Йорк? Зачем Нью Йорк? Это лимоны, цветы и травы Средиземноморья. Это чистый воздух Капри и Сицилии. Никаких гонок столицы мира. :roll: А в базе опять лимоны. Они проходят через всё, играя сначала в одиночестве, потом с цветами, затем с ветивером и деревяшками. Как хамелеон, цитрусы подстраиваются под своих соседей, но никогда не исчезают. Красиво!)

zelenka1 писал(а):
Fashion Avenue Bond No9
Мимоза, мимоза, мимоза. С фирменной новозарешной пластиковой ноткой и привкусом свежепривядшей:) травы. Очень субтильная - вылила полпробирки в одну точку, чтобы почувствовать. Со временем химоз развеевается. Остается тонкая веселая травянистая мимозка без особых претензий. Нравится мне этой тонкостью, зеленью, радостным настроением. Иланг-иланг при этой мимозке смотрится как клюка в руках юной профурсетки :) Но его слышно, только если уткнуться носом в "точку".
upd. Мимоза распустилась, стала немного слаще, медовее. И зазвенела. И иланг стал яснее, но уже "к месту".
Мне нравится все больше :P
не считая цены :evil:

*Санька* писал(а):
Fashion Avenue (Bond №9)
При слове мимоза у меня обычно кривятся губы и в памяти всплывает прыщавый мальчик в восьмом классе, даривший убогую веточку непонятно какого растения, под названием мимоза. А я весёлая, ироничная и, конечно, жестокая, выбрасывала её тут же у школы.
Fashion Avenue - это огромные кусты мимозы, которая есть только в апреле в окрестностях Неаполя. Это совсем другая мимоза! И те четырнадцатилетние мальчик и девочка в холодном мартовском Питере, даже представить себе не могли, что мимоза может быть так хороша.
И как все цветы, мимоза в Fashion Avenue чуть увядает со временем. Девочка вырастает. Появляется элегантность и ухоженность. Иронии больше, веселья меньше. Красиво, но чуть-чуть банально. Почти как все.
"Вместо мудрости - опытность , пресное,
Неутоляющее питьё.
А юность была - как молитва воскресная...
Мне ли забыть её?"
Что смущает? Цена! не стоит этот букет мимозы таких денег. А вот та странная веточка и то время.... вот за то, чтобы туда вернуться, я бы заплатила.

Porosenka писал(а):
Fashion Avenue/Bond N 9
Мимоза, огромные кусты горько-сладкой пушистой темно-желтой мимозы. Аромат насыщенный, густой, терпкий. Долго не могла вспомнить, что он мне напоминает :roll: . Потом поняла - Мимоза/Calypso, очень похоже, только последняя мимоза понежней и послаще, немножко пудровая. А мимоза Бонда (Fashion Avenue), ко всему прочему, стойкая и шлейфовая, очень качественная :)
Последний раз редактировалось Porosenka Сб окт 06, 2007 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Porosenka писал(а):

Fling
А этот мне, наоборот, показался не совсем до конца оформленным :roll: . Слишком простенький. И опять этот кардамон! И нелюбимые амбра и фрезия - они так гордо здесь о себе заявляют...Очень одеколонистый запах, на мне совсем не раскрывается. От начала и до конца одна легкая, но назойливая свежая нота мужского одеколона. А жаль...

*Санька* писал(а):
Fling (Bond №9)
Женский? Мммм... Я бы отнесла его к унисекс.
мандарин, бергамот, кардамон
пион, ландыш, фрезия, базилик
кедр, амбра, мускус

Как много замечательных вещей, но зачем они, если:
поначалу: резкий одеколон с нотками кардамона
затем: хорошее жидкое мыло в общественном туалете дорогого ресторана или гостиницы
наконец: немного мускуса

К концу дня: запах кусочка мыла в шкафу с постельным бельём.

Жаль, жаль... Так и не удалось нам заслушать начальника транспортного цеха! Ой, т.е. не удалось нам услышать ландыши и фрезию, бергамот и базилик!

zelenka1 писал(а):
zelenka1 писал(а):
Hamptons (Bond No9)

Заранее прошу прощения - и уберите подальше помидоры :)
Всё элементарно, Ватсон.
Аромат стартует спортивно - с такой... одновременно синтетической и животной нотки.
Такой пот пластикового мужчины, плода цивилизации.
Конечно, он пользуется дезодорантом, в данном случае - бергамотовым.
Знакомясь с ним ближе, мы видим, что он адепт здорового образа жизни и натурального питания: перед занятиями спортом явно поел какой-то пряной зелени.
Дедуктивный метод подсказывает нам, что беговая дорожка его пролегает через цветущий парк, т.к. весь он осыпан какой-то желтой пыльцой (Мимоза? Липа? точнее подскажет микроскоп :!: )
И, наконец, не составляет труда доказать, что это именно мужчина, и он не подвергался операции по перемене пола.
Элементарно - мускус, Ватсон.

Надо сказать, то, что осталось от базы - это совсем другая история :shock:
Неприятная (чтобы не сказать больше) нота ушла, остались....
прозрачные, тонкие цветы - липа, юная розочка (Санька, ага :)), и намек на цитрусовую кислинку.
Это уже не мужчина, это явно женщина... нет, девушка.
Не сложна, но хороша. Жаль только, застенчивая такая. Почти не слышна. И дожить до нее без моральных потерь практически невозможно.

Но метаморфоза потрясающая. :o Я такого еще не видела.
*Санька* писал(а):
Hamptons (BOND №9)a unisex fragrance with notes of savory greens, lime blossom, bigarrade oil, bergamot, armoise oil, cedar, sage, magnolia, white jasmine, Turkish rose, amber, sandalwood, and cashmere musk

Очень зеленый аромат в первых нотах. Читала, что его сравнивают с Chanel 19. Не знаю. Я плохо помню Шанель 19 (Зеленка :wink: )
И странно, что никто не упомянул РОЗУ. Там совершенно явная "зеленая", чуть кисленькая розочка.
Очень мило! А база просто прекрасна! Амбра с сандалом, с розовым шлейфом - ну, что может быть красивее! (странно, больше всего я в парфюмах люблю именно базу. Иногда, чтобы дождаться её , приходиться принять муки, но зато потооооом... :lol: )
Hamptons - весьма демократичный аромат. Никакого экстрима.

Porosenka

GOD

zelenka1 писал(а):
Little Italy - Bond No9
Свежие натуральные цитрусы. Чудится лимон, мандарин и грейп. хотя первый и не заявлен. Причем дегустация происходит по всем правилам: сначала чистим маслянистую шкурку, потом вонзаем зубки в душистую мякоть, и течет сок... А потом на столе остаются очистки, которые подсыхают и выдыхаются. Может быть, до кого-то долетит и легчайший цветочный аромат Неплохо, но лично мне маловато "шкурной" горечи.

С натяжкой маленькую Италию можно назвать "Орандж Блоссом наоборот": мала-мала цветов (жасмин), побольше цитрусовых корочек, и много-много сочных плодов цитрусов.

Халва писал(а):
Little Italiy/Bond No 9

- если бы добывали сок нетолько из фруктов-ягод-овощей, но и из стволов деревьев и кустарников (березовый фреш опять же :lol: ), то вчерашний Madison мне представлялся жаминовым фрешем (ой, слово то какое!), в то время как Италия - это сок из ботвы, всякая такая зеленушка :wink: Первое ощущение, что ты лежишь в грядке с махровой петрушкой, сельдереем, вершками моркови :lol: )) А над головой высится большущее дерево с цитрусами, и плодов на нем много, но это не важно, поскольку сельдерей (или что-то еще очень духовитое, так и не поняла) у тебя уже в носу... :roll:
Тем не менее, очень интересно

*Санька* писал(а):
Madison Soiree (Bond №9)

Ночь. Богема. Свечи. Сигаретный дым. Вино. Голые плечи. Узкое платье. Тонкие руки, тонкие пальцы, тонкие сигареты, тонкие бокалы, тонкие разговоры... На столе охапка жасмина и букеты гардении.
Запах цветов смешивается с запахом сигарет, горечь цветов и табака оседает на коже и волосах. Хочется убежать с ним на набережную, к Неве, пока мосты ещё открыты. Нельзя, этот спектакль нужно доиграть сегодня ночью, моя роль мне нравится.
"Да, я любила их, те сборища ночные, -
На маленьком столе стаканы ледяные,
Над чёрным кофеем пахучий, тонкий пар,
Камина красного тяжелый зимний жар,
Весёлость едкую литературной шутки
И друга первый взгляд, беспомощный и жуткий,"

(Наверное, это горчинка жимолости, а не табачного дыма, но я слышу жасмин в прокуренной комнате. Это только вечерний аромат для меня.)

Porosenka писал(а):
Вот, сегодня я в очередном Бонде - Madison Soiree/Bond N 9
Сначала - безжалостно сломленные веточки жасмина в сигаретном дыму и горький цитрусовый коктейль, кажется, выпьешь его и узнаешь всю правду о жизни, отчего тревожно становится на душе. И где же нежность гардении и сладость жимолости :? ? И этой горечи с кисловатым привкусом становиться все больше и больше и ждешь, что аромат вот-вот раскроется тонкой струйкой табачного дыма и растворится в мягкой мшистой базе. И такое разочарование! Через пару часов - это просто мыло! Словно кто-то решил смыть с себя все вчерашнее алкоголько-табачное облако и пахнуть просто мылом!
Ура! Мне этот Бонд не нужен :)

Халва писал(а):
Madison Soiree
Близилась полночь, воздух все больше наполнялся живительной прохладой, начал остывать афальт, некогда бывший раскаленным. От дневного зноя на кустах жасмина потрескались веточки, засохли цветы. Она шла по улице медленной походкой, тонкий изящный сарафан струился на небольшом ветерке. Все прошло не так, как должно было пройти, она больше никогда его не увидит. Она остановилась и закурила. Горько...то ли дым горький, а может это на душе так горько...

Красивый аромат, грустный. Несомненно вечерний, я бы сказала на "выход".
Последний раз редактировалось Porosenka Вт янв 09, 2007 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

zelenka1 писал(а):
Madison Soiree (Bond No9)
на миг - возникла крем-сода из детства
На столе, покрытом клеенкой (обязательно), лежит пучок засохших пряных травок, почти уже без запаха, шкурка вчерашнего лайма, рассыпаны сухие грибы (ну, последнее - специально для меня :? ). Сухо. Жадно выпивается стаканчик ситро. Газировка бьет в нос. И коконом вокруг стоит запах лака для волос. И след аромата старых духов - ландыш, роза, жасмин?, немножко мха. Где я? Что я вчера пила?
Надо сказать, то, что попало на ткань, пахнет приятнее. Без грибов, и лак для волос дороже :mrgreen:
В целом неплохо, хотя и не откровение :) Корректный дневной парфюм.

*suede* писал(а):
New Haarlem
тут всё гораздо интереснее, при явно угадывающихся аллюзиях на A’Men и Rochas Man :)
горчащие зёрна кофе в лавандовой дымке,
запудривающиеся деревяшки, оттенённые томной амброй с ванильным привкусом,
становящимся по мере раскрытия аромата всё интенсивнее,
поглощающем изящный лавандово-кофейный аккорд,
заполняя в итоге собой всё пространство...
зашторенное помещение, задымлённое ванильными сигарами
дымящийся чёрный кофе на лакированной поверхности стола
шёлковый платочек, украдкой выглядывающий из нагрудного кармашка,
пропитанный лавандовой водой, пробивающейся тонкой ароматной струйкой сквозь плотную завесу
и теряющийся окончательно, заблудившись в ароматном чаду.
оба аромата очень ярко заявляющие о себе, фонтанирующие, беcкомпромиссные,
гурманские, несколько чрезмерные в своей насыщенности.

upd. а в послевкусии New Haarlem всё же возвращается к 'истокам' :)>
кондитерские излишки уходят, оставляя за собой тонкий, но чёткий след кофейной гущи, уплотнённой пачули
с теперь уже лёгким 'съедобным' ванильно-бальзамическим отголоском...

zelenka1 писал(а):
Nuits de Noho (Bond No9)
съедобный, сладкий цветочно-фруктовый, крамельно-ванильный.
Чуть напомнил Ангел и Невинный Ангел, но носибельнее, без раздражающе-яркой индивидуальности первого, и инфантильной неопределенности второго. Более цельный, "плотный" по текстуре аромата (что сказала?, ну по ощущению); яснее цветы.
Вначале чудятся засахаренные фрукты в карамели (персик? мандарин? что-то цитрусовое есть, а что еще - не пойму).
И тут же, как намек на элегантность - цветы, полностью распустившиеся, с пыльцой. Горьковатые лепестки. К счастью, обошлись без туберозы-гардении, им в таком окружении было бы слишком сладко :) А какие? Повторюсь в 125-й, определить цветы мне слабо в подавляющем большинстве случаев :oops:
И все это окутывает ваниль. И пачули положены - для характера.
Аромат теплый, тягучий, расслабленный. Как ночи в Noho?
Я бы это носила.
P.s. хи-хи. Мандарин оказался бергамотом :lol: А цветы - жасмином.
First you get a whiff of a mouthwatering bergamot, the quintessence of citrus.
Then rosewood and jasmine are folded in for smoothness.
Finally, a lingering hit of patchouli, like a jolt of vodka or gin that gives

Notes of Jasmine, Creamy Vanilla and Sheer Patchouli

*Санька* писал(а):
Nuits de Noho (BOND №9)
(бергамот, цитрус, палисандр, жасмин, мускус, перец, ваниль, пачули)
Бергамот с цедрой не обещали, что аромат станет таким сложным, вечерним, женственным, богатым. Они не были резки, но достаточно "грубы" и активны на мой вкус. Затихнув, они уступили место мягкому, теплому, едва мной уловимому жасмину. Мускус, конечно же, вылез на мне дорогим мылом, я, гордо его проигнорировав, пошла дальше и не пожалела. Перец, к которому отношусь с опаской, не дает ванили превратиться в "печенье". А ваниль в свою очередь, не позволяет перцу слишком придушить меня. Ваниль и пачули... Гмм! Казалось бы...А вот, однако, это мне нравится. Красиво! Правда, пачули изысканные здесь, "молодые".
В этом аромате все не просто. Это вечер, прежде всего. А вечером все немного по-другому видится. Итак, это вечер. Это выезд. Это свет люстр и блеск глаз. Вечернее платье. Быстрый взгляд. Черные фраки. Летящие смычки. Коктейль. Такси. Ресторан.
"После ветра и мороза
Любо мне погреться у огня.
Там за сердцем я не уследила
И его украли у меня."
Стойкость аромата феноменальная. Утром я чувствую этот запах, а значит вижу вчерашний вечер, слышу музыку, ощущаю вкус вина и поцелуя. Вкусно, вкусно, вкусно! Вкусно жить, дышать, любить!
Изображение

*suede* писал(а):

Nuits de Noho
у меня дежа вю или я обоняю Невинного Ангела?
сочная засахаренная мандариновая мякоть/ ананас в сиропе
кремовая ваниль, припылённая пачули...
ещё одна вариация на кондитерскую цитрусово-пачульно-ванильную тему,
воспроизведённую многократно.

Porosenka писал(а):
Park Avenue/Bond N 9
Все до недавнго времени пробованные мной бондовские ароматы были яркие, громкие, настойчивые, даже неприличные иногда :? :lol: . А этот - тихий-тихий, мягкий, желтенький и сладкий :) . В составе - ирисы и роза, а я еще слышу мимозу и липу, розы совсем нет, но целая охапка ирисов, желтых! Интересно, как выглядит эта Парк Авеню. В моем воображении рисуются лужайки-поля, где растут только желтые мелкие цветочки, а по краям стоят пушистые кусты мимоз и обязательно много бабочек летает (ну конечно, желтых!)
Последний раз редактировалось Porosenka Вс мар 11, 2007 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...